Ergebnisse 2024

Veranstaltung Name  Strecke Zeit AK Platz AK gesamt

7. Benefizlauf Lions Club Alveslohe

           

23.06.2024

Ulrich Niehuß 59,2 km 6-Stundenlauf M55 1 1

Feriensportfest beim Garbsener SC

           

22.06.2024

Rico Beier 800 m 2:28,96 M45 1  
  Sebastian Höltje 800 m 2:38,97 M55 2  

1000. Marathon von Mario Sagasser in Henstedt-Ulzburg

           
22.06.2024 Jobst von Palombini Marathon 4:15,45 M55    
             
Roscher Bahnserie in Uelzen (Teil 1) Manfred Harmening 1000 m 4:51,01 KR M75 1  
19.06.2024            
             
19. Ohndorfer Volkslauf            
16.06.2024 Daniel Katzberg 7,5 Walking 58:54 M40 1 2
  Christina Schiller 7,5 km Nordic Walking 54:02 W45 1 1
  Rico Beier 6 km 24:14 M45 1 4
  Gerhard Eichhorn 6 km 34:52 M70 1 33
  Peter Born 6 km 43:12 M70 2 42
   Frank Böger 10 km 41:57 M55 2 9
  Sebastian Höltje 10 km 42:10 M55 4 11
  Manfred Harmening 10 km 1:00:50 M75 1 61
  Sina Katzberg 10 km 1:00:52 W30 4 8
             
24. 4-Stundenlauf in Bad Münder (Söltjerlauf, ca. 700 HM)            
15.06.2024 Jobst von Palombini Marathon 3:55,36 M55 1 4
Laufabend in Stadthagen            
14.06.2024 Rico Beier 1500/Meile 5:07,90/5:31,19 M45 1  
  Jens Ulbrich 800 m 2:39,79 M50 2  
  Jens Ulbrich 1500/Meile ?/5:54,93 M50 2  
  Sebastian Höltje 1500/Meile 5:34,00/5:55,87 M55 1  
  Jobst von Palombini 1500/Meile 5:41,40/6:04,61 M55 2  
  Dirk Gaarmann 1500/Meile 5:59,50/6:27,90 M50 3  
  Manfred Harmening 1500/Meile 7:40,60/8:14,47 M75 2  
Bad Nenndorfer Kurparklauf            
08.06.2024 Christina Schiller 5 km NW 41:47  W45  1 1
   Manfred Harmening  10 km  1:10:42  M75  1  41
  Sebastian Höltje 10 km 49:12 M55 2 5
             
Steinhuder Meer Triathlon            
08.06.2024 Christian Sommer Volkstriathlon (0,5/18,5/5) 1:25:04 AK35 74 534
  Jens Ulbrich Volkstriathlon 1:14:33 AK50 35 366
  Frank Böger Volkstriathlon 1:04:53 AK55 6 136
  Andreas Angelucci Volkstriathlon 1:18:29 AK60 20 451
             
25. Marathon in Drebber (DLV-vermessen) Jobst von Palombini Marathon 3:44:45 M50-59 1 3
 08.06.2024            
Abendbahnlauf in Uslar            
07.06.2024 Jörg Zimmermann 1000 m 3:16,29 KR M60 1  
B2run, Hannover            
04.06.2024  Rico Beier  6,4 km  26:09,8  M45 

130 
             
Grönegau Triathlon Melle Frank Böger 0,4/16/5,4 km 57:07 M50/55 1 11
02.06.2024            
24. Wartturmlauf in Lübbecke Jobst von Palombini 4,5 km 20:29 M55 1 9
 02.06.2024            
Bahnsportfest in Nammen Jobst von Palombini 800 m 2:44,93 M55 1 4
01.06.2024            
Kreismeisterschaften in Stadthagen - Teil 1 Jens Ulbrich 100 m 15,14 Sek. M50 1  
 01.06.2024            
Hamelner Triathlon            
26.05.2024 Andreas Angelucci 0,5/20/5 1:23:01 M60 13 207
             
21. Rintelner Volksbanklauf            
26.05.2024 Jörg Zimmermann 5 km 19:46 M60 1 9
  Rico Beier 5 km 20:03 M45 2 12
  Uwe Böhm 5 km 22:49 M60 2 30
  Dietmar Hermann 5 km 24:20 M65 1 38
  Franziska Hoffmann 5 km 26:33 W40 3 20
  Natalie Angelucci 5 km 27:47 W55 1 29
  Manfred Harmening 5 km 27:53 M75 1 84
  Julius Dawid 10 km 41:31 M30 2 9
  Sebastian Höltje 10 km 43:11 M55 2 20
  Jobst von Palombini 10 km 46:53 M55 4 30
  Kai Hartmann 10 km 59:04 M40 8 76
  Sina Katzberg 10 km 59:05 W30 5 17
  Christina Schiller 5 km Nordic Walking 35:02  

 

1
  Daniel Katzberg 5 km Walking 34:14     2
  KR Mannschaft 5 km mit Jörg, Uwe und Dietmar!          
             
Gutsmuths Rennsteiglauf-Marathon            
25.05.2024 Kai Teubener Marathon 4:44:59 M50 120 886
             
3. Osterwaldmarathon in Osterwald (900 Hm)            
20.05.2024 Jobst von Palombini Marathon 4:04:58 M55 1 6
             
Dortmunder Friedenslauf            
20.05.2024 Christina Schiller 10 km NW 1:13:14 W45 1 2
             
40. Internationaler Volkslauf in Preußisch Oldendorf            
19.05.2024 Frank Böger 5 km 20:55 M55 1  
  Jobst von Palombini 5 km 22:42 M55 2  
  Dietmar Herrmann 20 km 1:44:40 M65  2  
             
Bad Harzburger Bergmarathon            
18.05.2024 Christina Schiller 22 km NW 3:00:01 W45 1 1
             
39. Bad Oeynhausener Stadtlauf            
17.05.2024 Sebastian Höltje 9,6 km 41:21 M55 2 47
             
4. Dorffestlauf in Helpup            
17.05.2024 Kai Teubener 10 km 53:34 M50 12 55
             
Landesoffenes Abendsportfest in Wunstorf            
15.05.2024 Jens Ulbrich 200 m 31,30 Sek M50   17
  Rico Beier 3000 m 11:18,85 M45   6
  Jens Ulbrich 3000 m 11:50,18 M50   8
  Sebastian Höltje 3000 m 11:54,59 M55   9
  Jobst von Palombini 3000 m 11:55,88 M55   10
  Dirk Gaarmann 3000 m 13:07,92 M50   11
  Dietmar Herrmann 3000 m 13:35,42 M65   12
  Manfred Harmening 3000 m  16:04,01 KR M75   15
             
61. Panorama-Marathon in Bad Münder (720 HM)            
11.05.2024 Jobst von Palombini Marathon 3:56:33 M55 2 2
             
Friedewalder Mühlenlauf            
09.05.2024 Frank Böger 5 km 19:15 M55 1 8
  Jörg Zimmermann 5 km 19:45 M60 1 12
  Rico Beier 5 km 19:50 M45 1 13
  Dirk Gaarmann 5 km 22:51 M50 3 33
  Manfred Harmening 5 km 26:34 M75 1 63
  Hildegard Waldeck 5 km 31:49 W65 2 87
  Markus Grimm 10 km  45:22  M45   77 32 
  Uwe Böhm 10 km 47:49 M60 3 43
  Sebastian Höltje Halbmarathon 1:33:33 M55 3 15
  Jens Ulbrich Halbmarathon 1:36:25 M50 5 22
  Dietmar Herrmann Halbmarathon 1:48:54 M65 1 43
             
Sparkassen-Schlossparklauf, Bückeburg            
05.05.2024 Julius Dawid 10 km 39:46 M30 2 9
  Jana Palmowski 10 km 39:49 W35 1 2
  Wiebke Bültena 10 km 43:08 W35 2 4
  Dimitri Grebe 10 km 42:10 M40 4 14
  Felix Wells 10 km 46:11 M50 3 30
  Kai Teubener 10 km 50:15 M50 7 61
  Justus Kölle 5 km  24:44 MU18 4 34
  Annabell Helene Stemme 5 km 26:19 WU18 3 15
  Sandra Schauer 5 km 29:10 W50 1 28
  Astrid Kölle 5 km 32:42 W50 8 68
  Luis Grebe 5 km 32:44 MU14 2 89
  Peter Born 5 km 35:48 M70 1 101
  Christina Schiller NW 5 km 35:04   1  
  Daniel Katzberg W 5 km 37:23   2  
             
Espelkamper Citylauf            
04.05.2024   (DLV vermessen) Sebastian Höltje 10 km 41:06 M55 2 11
  Dietmar Herrmann 10 km 47:22,5 M65 2 32
             
Bahneröffnung in Garbsen             
01.05.2024 Sebastian Höltje 3000 m 11:56,27 M55 2 9
             
Bahneröffnung in Bad Salzuflen            
01.05.2024 Manfred Harmening 800 m 3:51,80 KR M75    
  Jobst von Palombini 800 m 2:48,45 Min. M55 1  
  Manfred Harmening 400 m 103,80 Sek. KR M75 1  
  Jobst von Palombini 400 m 81,42 Sek.  M55 1  
Haspa-Marathon in Hamburg            
28.04.2024 Ulrich Niehuß Marathon 4:04:17 M55 309 4551
             
52. Hermannslauf            
28.04.2024 Daniel Katzberg 31,1 km Wandern 4:47:55 M40 - -
             
Harzquerung, Werningerode            
27.04.2024  (1100 Hm) Angelika Körber 53 km Walking 9:15      
             
38. Friedrich Wischhöfer-Lauf in Niedernwöhren            
27.04.2024 Rico Beier 3650 m 14:27 M45 1 4
  Peter Born 3650 m 24:26 M70 1 19
  Frank Böger 10.000 m 40:34 M55 1 6
  Julius David 10.000 m 41:51 M30 3 8
  Sebastian Höltje 10.000 m 43:11 M55 2 9
  Jobst von Palombini 10.000 m 43:34 M55 4 11
  Dietmar Herrmann 10.000 m 49:10 M65 1 30
  Manfred Harmening 10.000 m 56:51 M75 1 49
             
Telekom Vivicitta Spring Half Marathon, Budapest            
21.04.2024 Hildegard Waldeck Halbmarathon  2:35:13 W65 6 1968
  Peter Born Halbmarathon 2:49:39  M70  17  3512 
  Gerhard Eichhorn Halbmarathon  2:06:55  M65  24  2503 
             
Sparkassen-Bückeberg-Lauf, Obernwöhren            
21.04.2024 Sebastian Höltje Halbmarathon 1:35:43 M55 2 3
  Stefan Kleih Halbmarathon 1:53:14 M40 2 18
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:55:27 M60 2 19
  Uwe Böhm 10 km 50:33 M60 1 10
  Franziska Hoffmann 10 km 1:01:02 W40 2 11
  Sina Katzberg 10 km 1:01:02 W30 3 12
  Manfred Harmening 10 km 1:01:03 M75 1 23
  Rico Beier 6 km 26:52 M45 1 1
  Daniel Katzberg 10 km Walking 1:16:49 M40 2 3
             
NLV-BLV-Meisterschaften in Greene (DLV- vermessen)            
21.04.2024 Frank Böger 5 km 18:53 M55 3  
             
Bahneröffnung in Stadthagen            
20.04.2024 Rico Beier 800 m 2:32,24 M45 1 2
  Dimitri Grebe 800 m 2:35,80 M40 1 3
  Sebastian Höltje 800 m 2:42,56 M55 1 4
             
Volkslauf Rund um den Allwetterzoo, Münster            
14.04.2024   (DLV vermessen) Manfred Harmening 10 km 55:15 M75 2 100
             
32. ADAC-Hannover-Marathon (DLV-vermessen)            
14.04.2024 Hildegard Waldeck 10 km 1:05:05 W65 14 904
  Kai Habermann 21,1 km 1:46:16 M50 124 1457
  Andreas Angelucci 21,1 km 1:54:16 M60 91 2334
  Natalie Angelucci 21,1 km 2:06:34 W55 83 1429
  Gerhard Eichhorn 21,1 km 2:09:17 M70 9 3997
  Holger Krömer Marathon 4:30:16 M65 30 1693
  Jörg Zimmermann Marathon 3:15:47 M60 15 446
  Jobst von Palombini Marathon 3:20:23 M55 42 510
  Sebastian Höltje Marathon 3:20:53 M55 43 514
  Manuel Steckel Marathon 3:32:18 M45 100 716
  Ulrich Niehuß Marathon 3:37:34 M55 74 793
  Kreisrekorde in der Mannschaft M45 und M55!          
22. Oberbank Linz Donau Marathon            
07.04.2024 Kai Teubener 21,1 km 2:00:03 M50 166 1512
             
76. Paderborner Osterlauf (DLV-vermessen) - Halbmarathon 180 m zu kurz (Streckenänderung), daher leider nicht vermessen            
30.03.2024 Frank Böger  5 km 18:51 M55 2 73
  Jobst von Palombini 5 km 20:31 M55 4 115
  Sebastian Höltje 21,1 km  1:31:15  M55  16  180
  Uwe Böhm 21,1 km  1:44:47  M60 16   516
  Dietmar Herrmann 21,1 km  1:45:51  M65  4  546
  Andreas Angelucci 21,1 km 1:51:31 M60 25 731
  Natalie Angelucci 21,1 km 2:02:51 W55 9 264
  Carolina Angelucci 21,1 km 1:53:24 W30 37 144
46. Springe-Deister-Marathon (260 HM) (DLV-vermessen)            
23.03.2024 Jobst von Palombini Marathon 3:36:43 M55 2 9
  Andreas Angelucci 21,1 km 1:55:14 M60 13 133
  Natalie Angelucci 21,1 km 2:08:25 W55 6 48
  Manfred Harmening 10 km 58:09 M75 3 105
  Sebastian Höltje 5 km 21:08 M55 2 10
             
50 km-Ultramarathon in Bremen (DM, DLV-vermessen)            
17.03.2024 Jens Ulbrich 50 km 4:19:21 (KR) M50 15 61
             
Weser-Werre-Lauf, Werste            
17.03.2024 Manuel Steckel 20,9 km 1:28:34 M45 5 16
  Dietmar Herrmann 20,9 km 1:46:45 M65 1 59
  Gerhard Eichhorn 11,4 km 1:04:58 M70 2 135
  Manfred Harmening 11,4 km 1:05:12 M75 1 137
  Frank Böger 5,8 km 22:22 M55 1 3
  Jobst von Palombini 5,8 km 24:12 M55 3 11
  Peter Born 5,8 km 40:55 M70 2 97
             
61. Running Paule-Marathon in Bad Münder (ca. 700 HM)            
09.03.2024 Jobst von Palombini Marathon 3:55:54 M55 1 2
             
TOKYO Marathon            
03.03.2024   (6. Major) Markus Grimm Marathon 3:49:30 M45   8117
             
109. Idaturmmarathon (820 HM) in Bad Eilsen            
03.03.2024

Jobst von Palombini

Marathon 3:59:05 M55 1 1
             
Kristallmarathon, Merkers            
25.02.2024 Klaus Grubert Marathon 4:59:25 M60 5 106
750 Hm Holger Krömer 39 km 5:00:23 M65    
500 m Unter Tage Werner Markiewicz 23 km 2:32:29 M60 15  155 
             
2. Stadtforstultra in Bad Salzuflen (680 HM)            
24.02.2024 Jobst von Palombini 48,7 km 5:07:08  M55  3  8
             
16. Kanalmarathon  in Hespe            
17.02.2024 Ulrich Niehuß Marathon 3:52:45 M55 1 1
  Jobst von Palombini Marathon 4:16:02 M55 2 2
             
Aschermittwochsmarathon (23. Ladbergen-Marathon)            
  Jobst von Palombini Marathon 4:23:30 M55 1 1
             
101. Gevatterseemarathon            
11.02.2024 Jobst von Palombini Marathon 4:09:42 M55 1 1
             
51. Individualmarathon in Bad Bramstedt            
10.02.2024 Ulrich Niehuß Marathon 3:46:16 M55 1 2
             
108. Idaturmmarathon (ca. 800 HM)            
03.02.2024 Jobst von Palombini Marathon 4:43:51 M55 1 1
             
32. Fernsehturmmarathon (1000 HM) in Hausberge            
27.01.2024 Jobst von Palombini Marathon (43,8 km) 5:27:12 M55 1 1
             
60. Panorama-Marathon in Bad Münder (800 HM)            
13.01.2024 Jobst von Palombini Marathon 4:36:40 M55 1 5
             
Ultra-Hamburg-West            
02.01.2024 Ulrich Niehuß 45 km 4:36  M55  1
             
Ultra-Hamburg-West            
03.01.2024  Ulrich Niehuß  45 km  4:50 M55  1