Ergebnisse 2010

 Veranstaltungen  Name  Strecke  Zeit  AK  Platz AK  Gesamt
             
 13. Idaturm Marathon, Bad Eilsen            
 30.12.2010  Jobst von Palombini  Marathon 4:41:11 Std.  M40  2  5
             
 6. Gevattersee Marathon, Bückeburg
           
 29.12.2010  Jobst von Palombini  Marathon 3:59:00 Std.  M40  1  2
             
 Prenzlauer Berg Marathon, Berlin            
 19.12.2010  Jobst von Palombini  Marathon 4:38:22 Std.  M40  1  2
             

 Prenzlauer Berg Marathon, Berlin

           
 18.12.2010  Jobst von Palombini  Marathon 4:52:09 Std.  M40  1  2
             
 12. Idaturm-Marathon in Bad Eilsen
         
 11.12.2010  Jobst von Palombini  Marathon  4:03:24  M40  1  1
   Holger Krömer  Marathon  5:08:11  M50  2  3
             
 11. IdaTurm-Marathon in Bad Eilsen          
 27.11.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:49:00  M40  1  2
             
 31. Lipperlandmarathon in Humfeld          
 20.11.2010  Hartmut Segebade  10 km  1:09:10  M45  6  
   Helmut Segebade  10 km  1:20:00  M75    
   Jens Schaper  10 km  00:45:33  M35  3  
   Horst Sievers  Halbmarathon  2:43:31  M70  2  
   Jobst von Palombini  Marathon  3:35:00  M40  4  
             
 5. Gevattersee-marathon Bückeburg          
 14.11.2010  Rico Beier  Marathon  3:53:40  M35  1  3
   Jobst von Palombini  Marathon  3:56:00  M40  1  4
   Holger Krömer  Marathon  4:14:20  M50  1  6
             
 29. Crosslauf im Leistruper Wald, Diestelbruch        
 13.11.2010  Dirk Gaarmann  20 km  1:27:16  2  M35  7
  Jobst von Palombini  20 km  1:41:00  3  M40  29
   Hartmut Segebade  10 km  00:59:31  21  M45  97
   Helmut Segebade  10 km  01:17:21  3  M75  122
             
 Robert Hannemann Lauf in Minden          
 07.11.2010  Jobst von Palombini  5 km   0:18:58  M40  2  6
             

Baxmann-Lauf in    Hess. Oldendorf

       
 06.11.2010  Jobst von Palombini  5 km  0:18:09  M40  1  3
   Rico Beier  5 km  0:18:26   M35  1  4
   Natalie Angelucci  5 km  0:25:38   W40  2  4
   Andreas Angelucci  10 km  0:47:55   M45 5  20
   Rainer Pape  10 km  1:08:27   M60  2  39
             
 Waldlauf Kreismeisterschaften in Haste        
 30.10.2010  Rico Beier  3,1 km  0:10:34  M35  1 Kreismeister  1
   Jobst von Palombini  3,1 km  0:10:43  M40  1 Kreismeister  2
   Dirk Gaarmann  3,1 km  0:10:49 M35  2  3
   Jens Schaper  3,1 km  0:11:44  M35  3  5
   Mannschaft Beier/von Palombini/Gaarmann  3,1 km      

 1

 Kreismeister

   Jobst von Palombini  10 km  0:39:30  M40  1 Kreismeister  2
   Rico Beier  10 km  0:40:09  M35  1 Kreismeister  3
   Dirk Gaarmann  10 km  0:41:05  M35  2  6
  Markus Grimm  10 km  0:41:35  M30  2 Kreismeister  7
  Jens Schaper  10 km  0:44:07  M35  3  9
   Manuela Becker  10 km  0:47:25  W35  1 Kreismeister  1
   Mannschaft von Palombini/Beier/Gaarmann  10 km       1 Kreismeister
             
 Schiedersee-Lauf in Schieder
         
 30.10.2010  Andreas Angelucci  10 km  0:48:20  M45  22  129
   Natalie Angelucci  10 km  0:53:44  W40  9  224
   Ilka Sperr  10 km  1:08:47  W60  5  314
   Nicola Meier  10 km  1:08:48  W45  18  315
             
 20. Wasserstraßer Waldlauf in Wasserstraße
       
 30.10.2010  Dietmar Herrmann  17,5 km  1:14:11

 M50

 4  15
   Hartmut Segebade  10 km  0:52:51  M45  14  112
   Helmut Segebade  10 km  1:07:34  M75  2  157
             
 7. Magdeburg Marathon
           
 24.10.2010  Andreas Angelucci  Marathon  4:35:18 Std.  M45  85  390
  Thomas Schmalenstroer  Marathon  3:47:33 Std.  M45  40  198
   Natalie Angelucci  Halbmarathon  2:04:26 Std.  W40  51  211
             
 36. Asentallauf in Bad Salzuflen            
 23.10.2010  Dietmar Herrmann  10,5 km  45:50 Min.  M50  2  16
   Helmut Segebade  10,5 km  1:29:11 Std.  M75  2  130
             
 4. Gevattersee Marathon in Bückeburg            
 23.10.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:49:00 Std.  M40  1  2
             

 TUI Marathon Palma de Mallorca

           
 17.10.2010  Ilka Sperr  10 km  1:06:10 Std.  W60  6  406
             
             
 10. Idaturmmarathon in Bad Eilsen          
 17.10.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:47:00  M40  1  2
  Werner Markiewicz  Marathon  3:51:37  M45  2  3
   Holger Krömer  Marathon  3:57:10  M50  1  4
             
9. Idaturmmarathon in Bad Eilsen            
 13.10.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:46:00  M40  1  1
             
 48. RWE-Marathon "Rund um den Baldeneysee"        
 10.10.2010  Martina Cremer  Marathon  3:59:12  W45  20  80
   Markus Grimm  Marathon  3:21:14  M30  18  225
   Jobst von Palombini  Marathon  3:29:32  M40  77  338
   Manfred Noga  Marathon  3:56:49  M60  15  671
   Hildegard Waldeck  Marathon  4:14:51  W55  4  121
             
 24. Porta-Straßen-Volkslauf Porta Westfalica-Barkhausen      
 10.10.2010  Dietmar Hermann  17,5 km  1:13:22  M50  2  11
   Horst Sievers  17,5km  1:54:08  M70  2  56
   Dirk Sievers  12 km  1:13:36  M35  6  95
             
Deutsche Nordic-Walking Meisterschaft in Altshausen        
 09.10.2010 Martina Döllner

 Halbmarathon

 2:44:43  W45  4  13
             
 Landesmeisterschaft in Lingen          
 03.10.2010  Dirk Gaarmann  Halbmarathon  1:28:58  M35  7 39
             
 21. Volkslauf in Döhren/Petershagen          
 03.10.10  Dietmar Herrmann  10,8 km  0:43:04  M50  1  2
             
 Petzkelauf in Bückeburg          
 03.10.2010  Sophie Mädje  2 km  0:08:24  WSCHC  1  3
   Jobst von Palombini  5 km  0:19:00  M40  1  2
   Rico Beier  5 km  0:19:15  M35  1  3
   Manfred Noga  5 km  0:23:43  M60  1  8
   Uwe Treichel  5 km  0:25:50  M45  2  14
   Karl-Heinz Scharf  5 km  0:28:37  M65  1  22
   Rainer Bruns  5 km  0:29:51  M65  2  29
   Horst Sievers  5 km  0:38:21  M70  2  33
   Ulrike Buttmann  5 km  0:28:22  W50  1  11
   Carolina Angelucci  5 km  0:28:35  WJA  1  12
   Elisabeth Schneeweiß  5 km  0:28:52  WHK  1  13
   Kim Döllner  5 km  0:29:48  WJB  1  15
   Martina Döllner  5 km  0:30:55  W45  2  16
   Christelle Anyig  5km  0:34:44  W40  6  22
   Wibke Hanke  5 km  0:38:20  W35  4  24
   Dirk Sievers  5 km N. Walk.  0:37:20      2
   Ute Schönfelder  5 km N. Walk.  0:43:58      10
   Markus Grimm  10 km  0:40:54  M30  4  12
   Jens Schaper  10 km  0:43:57  M35  6  21
   Jörg Brüning  10 km  0:47:56  M45  8  38
   Uwe Mädje  10 km  0:49:09  M40  8  47
   Rainer Pape  10 km  1:07:58  M60  4  97
   Hildegard Waldeck  10 km  0:52:53  W55  1  10
   Natalie Angelucci  10 km  0:53:56  W40  4  13
   Marianne Müller  10 km  0:58:04  W50  6  20
   Frauke Spank  10 km  0:58:46  W40  5  21
   Claudia Schubert  10 km  1:04:11  W40  6  24
             
37. Berlin-Marathon            
 26.09.2010 Werner Markiewicz  Marathon  3:32:11  M45  1159  6543
  Holger Krömer  Marathon  3:35:03  M50  712  7257
  Jobst von Palombini  Marathon  3:39:07  M40  2009  8277
  Karl-Heinz Scharf  Marathon  3:48:17  M65  15  10843
  Jörg Brüning  Marathon  3:58:33  M45  2705  14223
  Andreas Angelucci  Marathon  4:14:41  M45  3501  18282
  Hartmut Fenker  Marathon  4:15:07  M50  2122  18382
             
 6. Eilenrieder 5er, Hannover            
 25.09.2010  Dr. Walter Molsbeck  5 km  0:18:52  M50  1 17
             
 15. Safari-Volkslauf Schloß Holte-Stukenbrock          
 19.09.2010  Sophie Mädje  5 km  0:25:14  W  8  39
   Uwe Mädje  5 km  0:25:15  M  32  40
   Patrick Mädje  5 km  0:27:52  M  46  65
   Regine Mädje  5 km  0:30:46  W  29  88
             
 21. Holzhauser Straßenlauf            
 18.9.2010  Dietmar Herrmann  Halbmarathon  1:29:31  M50  2  6
   Helmut Segebade  10 km  1:03:45  M75  1  66
             
 Herbst Läuferabend in Lohne            
 17.9.2010  Rico Beier  1.000 m  0:02:58,4  M35  1  1
             
 8. Sportscheck Nachtlauf in Hannover
         
 17.09.2010  Christelle Anyig  5 km  0:34:33  W40  212  1190
   Reiner Pape  10 km  1:08:53  M60  40  1893
   Wibke Hanke  10 km  1:19:50  W35  100  838
   Dirk Sievers  10 km  1:19:52  M35  281  1915
             
 Wennigser Cruisinglauf            
 12.09.2010 Jörg Brüning  Halbmarathon  1:48:40  M45  9  30
             
 9. Münster-Marathon            
 12.09.2010  Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:03:00  M65  5  1176
  Dr. Peter Diepen  Marathon  4:07:19  M60  22  1256
   Hildegard Waldeck  Marathon  4:29:53  W55  12  263
             
 Offene Kreismeisterschaften in Hildesheim          
 12.09.2010  Rico Beier  800 m  0:02:11,97  M35  2  6
             
 8. Idaturm-Marathon in Bad Eilsen
         
 11.09.2010  Jobst von Palombini  Marathon  4:03:00  M40  1  1
             
 Mittel- u. Langstreckenabend in Hannover
         
 08.09.2010  Rico Beier  3.000 m   0:10:01,61  M35  1  7
             
 7. Idaturm-Marathon in Bad Eilsen          
 05.09.2010  Werner Markiewicz  Marathon  3:49:20  M45  1  2
   Jobst von Palombini  Marathon  4:01:00  M40  1  3
             
 5. Wolfsburg Marathon            
 05.09.2010  Sebastian Heese  Marathon  3:51:35  M30  7  48
   Holger Krömer  Marathon  3:51:18  M50  9  47
             
 6. Loccumer Volks- u. Walkinglauf          
 04.09.2010  Dietmar Herrmann  10 km  0:39:17  M50  2  6
   Helmut Segebade 10 km   1:03:36  M75  1  55
   Hartmut Segebade  5 km  0:24:42   M45  1 17
             
 20. Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf in Stadthagen          
 03.09.2010  Elisabeth Schneeweiss  4000 m  0:24:43  W20  5  
   Carolina Angelucci  4000 m  0:25:00  W20  7  
   Wibke Hanke  4000 m  0:31:11  W35  6  
   Frauke Spang  4000 m  0:24:44  W40  3  
   Kevin Jameson  4000 m  0:16:58  M20  2  
   Markus Grimm  4000 m  0:17:31  M30  1  
   Mark Stemme  4000 m  0:22:38  M35  1  
   Dirk Sievers  4000 m  0:32:33  M35  2  
   Jobst von Palombini  4000 m  0:15:56  M40  1  2
   Uwe Mädje  4000 m  0:20:00  M40  2  
   Hubert Sagel  4000 m  0:23:04  M55  4  
   Manfred Noga  4000 m  0:20:09  M60  1  
   Reiner Wolff  4000 m  0:24:42  M60  3  
   Rainer Bruns  4000 m  0:26:00  M65  2  
   Kevin Jameson  2000 m  0:07:57  mJA  1  1
   Natalie Angelucci  10000 m  0:57:15  W40  5  
   Hildegard Waldeck  10000 m  0:55:06  W55  1  
   Rico Beier  10000 m  0:40:55  M35  2  
   Dirk Gaarmann  10000 m  0:41:30  M35  3  
   Thomas Schaper  10000 m  1:01:34  M40  13  
   Andreas Angelucci  10000 m  0:49:36  M45  6  
   Hartmut Fenker  10000 m  0:52:40  M50  7  
   Karl-Heinz Scharf  10000 m  0:49:56  M65  1  
   Beier, Gaarmann, Grimm  3 x 2000 m Staffel  0:24:06      1
   Martina Döllner  4000 m NW  32:24,00      12
   Ute Schönfelder  4000 m NW  36:50,00      17
             
Moormarathon  in Goldenstädt            
 29.8.2010  Jörg Brüning  Marathon  4:13:13Std. M40  18  41
  Andreas Angelucci! Marathon  4:43:56 Std.  M45  22  65
 36. Mindener Volkslauf
           
28.8.2010  Uwe Böhm  10 km  43:04 Min.  M50  5  37
   Karl-Heinz Scharf  10 km  47:20 Min.  M65  2  62
   Hartmut Segebade  10 km 49:30 Min.  M45  13  80
   Natalie Angelucci  10 km  53:58 Min.  W40  10  114
  Mark Stemme  10 km  57:22 Min.  M35  6  132
  Helmut Segebade  10 km  65:12 Min.  M75  2  144
   Dietmar Herrmann  Halbmarathon  1:27:05 Std.  M50  2  
 Schülersportfest in Wunstorf            
 28.08.2010  Rico Beier  1.500 m  00:04:35,64  M35  1  8
  Walter Molsbeck  1.500 m  00:05:17,02  M50  2  16
             
La Transe Gaule 2010
(Frankreich)
           
 11. -28. 08.2010            
 Etappe 18
St-Pons-de-Thomieres nach Gruissan-Plage
 Jobst von Palombini  71 km  6:43:29    E18: Platz 6
km/h:10,558
 3
109:23:25
km/h:10,467
 Etappe 17
St-Sernin-sur-Rance nach St-Pons-de-Thomieres
 Jobst von Palombini  70 km  6:50:50    E17: Platz 7
km/h:10,223
 3
102:39:56
km/h:10,461
 Etappe 16
Cassagnes-Begonhes nach St-Sernin-sur-Rauce
 Jobst von Palombini  54 km  4:54:56    E16: Platz 3
km/h:10,986
 3
95:49:06
km/h:10,478

 Etappe 15
St-Cyprien-sur-Dourdou nach Cassagnes-Begonhes

 Jobst von Palombini  58 km  5:11:19    E15: Platz 3
km/h:11,178
 3
90:54:10
km/h:10,451
 Etappe 14
Aurillac nach St-Cyprien-sur-Dourdou
 Jobst von Palombini  61 km  5:25:10    E14: Platz 4
km/h:11,256
 3
85:42:51
km/h:10,407
 Etappe 13
Mourioc nach Aurillac
 Jobst von Palombini  64 km  5:56:46    E13: Platz 3
km/h:10,763
 3
80:17:41
km/h:10,349
 Etappe 12
Peyreleuade nach Mourioc
 Jobst von Palombini  75 km  6:53:58    E12: Platz 3
km/h:10,870
 4
74:20:55
km/h:10,316
 Etappe 11
Bourganeuf nach Peyreleuade
 Jobst von Palombini  49 km  4:23:53    E11: Platz 3
km/h:11,141
 4
67:26:57
km/h:10,260
 Etappe 10
St-Sulpice-les-Feuiller nach Bourganeuf
 Jobst von Palombini  62 km 6:29:01    E10: Platz 9
km/h:9,563
 5
63:03:04
km/h:10,198
 Etappe 9
Angles-sur-I Anglin nach St-Sulpice-les-Feuiller
 Jobst von Palombini  69 km  6:04:52    E9: Platz 3
km/h:11,347
 5
56:34:03
km/h:10,271
 Etappe 8
Monts-sur-Guesnes nach Angles-sur-I Anglin
 Jobst von Palombini  63 km  5:10:54   E8: Platz2
km/h:12,158
 6
50:29:11
km/h:10,141
 Etappe 7
Doue-La-Fontaine nach Monts-sur-Guesnes
 Jobst von Palombini  58 km  5:02:12    E7: Platz 4
km/h:11,516

 7
45:18:17
km/h:9,911

 Etappe 6
St-Georges-sur-Loire nach Doue-La-Fontaine
 Jobst von Palombini  53 km  4:545:16    E6: Platz 4
km/h:11,147
 8
40:16:05
km/h:9,71
 Etappe 5
Chteaubriant nach St-Georges-sur-Loire
 Jobst von Palombini  70,5 km  6:42:11    E5: Platz 5
km/h:10,518
 10
35:30:49
km/h:9,517
 Etappe 4
Guer nach Chateaubriant
 Jobst von Palombini  68 km  6:43:30    E4:Platz 10
km/h:10,112
 14
28:48:38
km/h:9,337
 Etappe 3
Pontivy nach Guer
 Jobst von Palombini  75 km  8:12:25    E3:Platz 15
km/h:9,139
 15
22:05:08
km/h:9,101
 Etappe 2
Plaunevezel nach Pontivy
 Jobst von Palombini  64 km  7:03:55    E2:Platz 15
km/h:9,058
 14
13:52:43
km/h:9,079
 Etappe 1
Roscoff nach Plaunevezel
 Jobst von Palombini  62 km  6:48:48    E1: Platz 15
km/h: 9,100
 
             
2. Abendsportfest in Melle            
 25.08.2010  Rico Beier  10.000 m  37:19,34  M35 1  5
   Dirk Gaarmann  10.000 m  39:07,16  M35  2  7
             
             
 24. Int.Schortenser Jever-Fun-Lauf            
 21.8.2010  Thomas Hamann  10 engl. Meilen  1:09:19 Std.  M45  4  38
             
 30. Hochwald-Nürburgringlauf            
 21.08.2010  Markus Grimm  24,4 km  1:56:50  M30  14  85
   Sebastian Heese  24,4 km  2:11:17  M30  36  275
   Walter Molsbeck  24,4 km  1:46:32  M50  3  25
   Manfred Noga  24,4 km  2:11:55  M60  5  282
   Thomas Schaper  24,4 km  3:06:19  M40  234  1027
   Karl-Heinz Scharf  24,4 km  2:27:38  M65  4  554
   Uwe Mädje  10 km  52:17 Min.  M40  18  62
  Reiner Wolff  10 km  62:46 Min.  M60  7  145
  Ilka Sperr  10 km  72:00 Min.  W60  3  92
  Regine Mädje  5 km  30:10 Min.  W45  3  35
             
Oelder Burggrafenlauf            
 21.08.2010  Jörg Brüning  Halbmarathon  1:52:42  M45  10  39
             
 Meller Läuferabend            
 18.8.2010  Dirk Gaarmann  5.000m  0:18:36,00  M35  2  12
             
Mittelstrecken- und Staffelabend in Sarstedt          
 18.08.2010  Walter Molsbeck  1.500 m  0:05:05,66  M50  1  
   Walter Molsbeck  1 Meile  0:05:28,5  M50  1 Kreisrekord  
   Rico Beier  1 Meile  0:04:56,4  M35  1 Kreisrekord  1
             
 3. Reebok Runner's World Women's Run in Köln          
 14.8.2010  Wibke Hanke  5 km  0:40:01  WHK    954
             
 30. Volkslauf um den Espelkamper Auesee          
 14.8.2010  Dietmar Herrmann  21,6 km  1:29:26,13  M50  2  7
   Hartmut Segebade  10,3 km  0:59:03,28  M45  15  116
   Helmut Segebade  10,3 km  1:11:24,61  M75  1  139
             
25. Bad Driburger Brunnenlauf
           
 8.8.2010  Helmut Segebade  10 km  1:15:57  M75  1  112
             
 5. Bad Driburger Sparkassen Sachsenringlauf          
 8.8.2010  Dietmar Herrmann  21 km  1:37:23,6  M50  1  8
             
3. Abendsportfest Minden            
 04.08.2010  Walter Molsbeck  10.000 m  0:37:24,56  M50  1  
   Dirk Gaarmann  10.000 m  0:39:25,94  M35  1  
   Jobst von Palombini  10.000 m  0:39:38,16  M40  4  
             
 33. Volkslauf in Vinsebeck            
 1.8.2010  Dietmar Herrmann  21 km  1:29:29  M50  2  7
   Helmut Segebade  10 km  1:18:15  M75  3  ?
   Hartmut Segebade  5 km  0:26:07  M45  3  ?
             
 1. Haster Volkslauf in Haste            
 1.8.2010  Walter Molsbeck  5 km  0:19:30  M50  1  1
             

 6. Chiemgauer 100,  100 km Ultra-Berglauf in Ruhpolding

       
 31.7./1.8.2010  Jobst von Palombini  100 km  14:52:56  M 40  8  18
             
 Bad Pyrmont Landschaftsmarathon          
 31.07.2010  Rainer Pape  10 km  1:11:45  M60  12  196
   MarkusGrimm  Halbmarathon  1:35:59  M30  9  42
   Thomas Schaper  Halbmarathon  2:26:52  M40  45  267
   Horst Sievers  Halbmarathon  2:33:52  M70  5  272
   Holger Krömer  Marathon  3:53:47  M50  5  47
   Thomas Schmalenstroer  Marathon  3:53:49  M45  10  48
             

10. Int. Widdersteinlauf in Baad(Österreich)

         
 25.7.2010  Walter Molsbeck  15 km Berglauf  1:47:24  M50  6  53
             
16. Oyler Berg-Lauf
           
 24.7.2010  Dietmar Herrmann  10 km  0:42:44  M50  3  8
   Helmut Segebade 10 km  1:12:01  M75  1  33
   Hartmut Segebade  5 km  0:26:50  M45 5  32
             
 Georgsmarienhütter Null in Georgsmarienhütte            
 18.7.2010  Jobst von Palombini  50 km  4:50:00  -  -  -
             
 Abendsportfest in Minden
           
 14.7.2010  Jobst von Palombini  5.000  0:18:24,93  M40  3  
   Walter Molsbeck  5.000  0:18:26,66  M50  2  
   Jens Schaper  5.000  0:20:03,92  M35  2  
             
3.Gevatterseemarathon Bückeburg            
 11.07.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:59:00  M40  1  1
             
 6. Ida-Turm Marathon in Bad Eilsen            
 10.07.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:42:38  M40  1  1
             
 Abendsportfest in Espelkamp            
 7.7.2010  Jobst von Palombini  3.000 m  0:10:49,27  M40  3  8
             
 7. Ohndorfer Volkslauf
           
 27.6.2010  Walter Molsbeck  10 km  0:39:18,03  M50  1  3
   Markus Grimm  10 km  0:42:42,84  M30  2  9
   Uwe Böhm  10 km  0:43:19,62  M50  2  12
   Friedhelm Eckermeier  10 km  0:47:02,03  M60  1  29
   Natalie Angelucci  10 km  0:54:50,15  W40  3  74
   KevinJameson  5,5 km  0:23:14,70  Jug.A  1  1
   Wibke Hanke  5,5 km  0:45:57,35  W35  3  76
   Dirk Sievers  5,5 km  0:46:01,89  M35  3  79
             
 8. Remmers-Hasetal-Marathon in Löningen          
 26.6.2010  Holger Krömer  Marathon  3:56:13  M50  14  67
   Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:17:54  M65  3  113
   Thomas Schaper  21,1 km  2:27:39  M40  102  723
             
 2. Allermöher Triple-Marathon          
 26.6.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:17:04  M40  1  1
             
8. Eilenriede-Straßenlauf in Hannover          
 25.06.2010  Walter Molsbeck  10 km  00:38:22  M50  3  45
             
1. Leichtathletik-Abendsportfest 2010 im Weserstadion Minden        
 23.06.2010  Rico Beier  200 m  00:00:28,52      9
   Rico Beier  1000 m  00:02:53,14    Kreisrekord M35  5
   Jobst von Palombini  3000 m  00:10:18,40      5
   Dirk Gaarmann  3000 m  00:10:38,30      6
   Jens Schaper  3000 m  00:11:21,32      10
             
 12. Wartturmlauf Lübbecke            
 20.06.2010  Hartmut Segebade  8,8 km  00:51:23  M45  10  76
   Dietmar Herrmann  14 km  01:01:26  M50  6  24
             

 6. Schaumburglauf Deckbergen

           
 20.06.2010  Walter Molsbeck  6 km  00:22:01  M50  1  3
   Natalie Angelucci  6 km  00:31:33  W40  1  3
   Rainer Pape  6 km  00:37:39  M60  5  43
   Martina Döllner  6 km NW  00:41:26      4
   Ute Schönfelder  6 km NW  00:48:01      10
   Annemarie Eichhorn  6 km NW  00:48:42      12
   Markus Grimm  15 km  01:01:00  M30  2  9
   Uwe Böhm  15 km  01:02:34  M50  2  13
   Jens Schaper  15 km  01:02:44  M35 3  15
   Jobst von Palombini  15 km  01:05:24  M40  6  24
   Manfred Harmening  15 km  01:07:25  M60  1  29
   Friedhelm Eckermeier  15 km  01:09:45  M60  2  42
   Andreas Angelucci  15 km  01:09:57  M45  9  43
   Jörg Brüning  15 km  01:12:00  M45  12  54
   Karl-Heinz Scharf  15 km  01:12:10  M65  1  55
   Hildegard Waldeck  15 km  01:20:39  W55  1 9
   Thomas Schaper  15 km  01:29:55  M40  18  92
             
Jahnstadion Stadthagen            
 19.06.2010  Rico Beier  100 m  00:00:13,88  M35  1
Kreismeister
 5
   Rico Beier  800 m  00:02:16,74  M35  1  1 Kreismeister
             
 12. Vier-Stunden-Söljerlauf Bad Münder            
 19.06.2010  Jobst von Palombini  49,4 km  3:54:40      1
             
 Laatzen Leinelauf            
 18.06.2010  Jörg Brüning  10 km  00:46:07,4  M45  8  47
             
 Läuferabend in Porta-Westfalica Nammen
           
 16.06.2010  Jobst von Palombini  3.000 m  10:22,16  M40    3
   Walter Molsbeck  3.000 m 10:49,46  M50    4
   Dirk Gaarmann  3.000 m  10:56,82  M35    5
   Jens Schaper  3.000 m  11:21,52  M35    6
             
 20. Heide-Marathon in Stüde            
 13.06.2010  Jörg Brüning  Marathon  4:10:37  M45  8  24
             
12. Bad Nenndorfer Kurparklauf            
 12.06.2010  Karl-Heinz Scharf  5 km NW  0:35:44,4      1
   Martina Döllner  5 km NW  0:39:34,0      1
   Jobst von Palombini  5 km  0:20:10,2  M40  1  3
   Walter Molsbeck  5 km  0:20:47,4  M50  1  5
   Uwe Mädje  5 km  0:26:28,0  M40  10  45
   Hartmut Segebade  5 km  0:27:29,2  M45  8  65
   Helmut Segebade  5 km  0:36:37,3  M75  2  146
   Rico Beier  10 km  0:41:23,9  M35  2  12
   Jobst von Palombini  10 km  0:43:55,3  M40  4  21
   Uwe Böhm  10 km  0:45:17,7  M50  1  28
   Friedhelm Eckermeier  10 km  0:51:29,9  M50  2  81
   Karl-Heinz Scharf  10 km  0:54:05,4  M65  1  99
    Manschaft (Läufer ersten drei 10 km)  10 km        1
   Manschaft (Läufer ersten drei 5 km)  5 km        2
             
 B2RUN Hannover            
 10.06.2010  Rico Beier  6 km  22:58,9      17
   Jobst von Palombini  6 km  23:04,3      19
             
10. Volksbank Lauf in Rinteln            
 06.06.2010  Rico Beier  5 km  00:18:31  M35  1  3
   Jobst von Palombini  5 km  00:18:45  M40  1  4
   Dirk Gaarmann  5 km  00:19:30  M35  3  9
   Uwe Mädje  5 km  00:23:40  M40  10  47
   Natalie Angelucci  5 km  00:26:53  W40  3  20
   Carolina Angelucci  5 km  00:31:14  WJB  3  47
   Martina Döllner  5 km NW  00:38:56      13
   Ute Schönfelder  5 km NW  00:43:55      23
   Walter Molsbeck  10 km  00:38:32  M50  1  5
   Klaus Becker  10 km  00:41:59  M40  4  10
   Klaus-Friedrich Grubert  10 km  00:42:46  M45  4  13
   Uwe Böhm  10 km  00:42:55  M50  2  14
   Manfred Harmening  10 km  00:44:22  M60  1  18
   Friedhelm Eckermeier  10 km  00:46:26  M60  4  38
   Jörg Brüning  10 km  00:48:00  M45  13  53
   Andreas Angelucci  10 km  00:48:26  M45  14  56
   Manfred Noga  10 km  00:49:29  M60  7  62
   Manuela Becker  10 km  00:50:02  W35  1  6
   Gerhard Eichhorn  10 km  00:50:02  M55  4  68
   Karl-Heinz Scharf  10 km  00:51:04  M65  1  74
   Martina Cremer  10 km  00:51:49  W45  2  10
   Hartmut Segebade  10 km  00:57:16  M45  16  106
   Thomas Schaper  10 km  01:04:09  M40  24  118
   Helmut Segebade  10 km  01:11:36  M75  1  122
   Rainer Pape  10 km  01:15:29  M60  11  124
             

 7. Pro Potsdam

Schlössermarathon

           
 06.06.2010  Thomas Schmalenstroer  Marathon  4:34:57  M45  285  52
             
 Stadion Stadthagen            
 02.06.2010  Rico Beier  5000 m  00:17:44,04  M35  1  1 Kreismeister
   Jobst von Palombini  5000 m  00:18:52,56  M40  1 Kreismeister  2
             
 German 100 in Landwehrhagen/Kassel            
 29.5.2010  Jobst von Palombini  100 Meilen  28:39:00  M40  2  9
             
 2. Porta Marathon in Barkhausen            
 30.05.2010  Werner Markieiwicz  Marathon  3:47:05  M45  17  56
   Manfred Harmening  Marathon  3:58:19  M60  1  87
   Holger Krömer  Marathon  4:04:37  M50  22  104
   Andreas Angelucci  Marathon  4:04:37  M45  29  105
   Thomas Schmalenstroer  Halbmarathon  1:36:02  M45  9  56
   Jörg Brüning  Halbmarathon  1:43:22  M45  25  121
   Friedhelm Eckermeier  Halbmarathon  1:43:29  M60  2  122
   Sebastian Heese  Halbmarathon  1:49:27  M30  18  170
   Horst Sievers  Halbmarathon  2:35:46  M70  3  400
   Dirk Gaarmann  10 km  0:40:21  M35  2  8
   Rainer Pape  10 km  1:12:58  M60  3  133
   Wibke Hanke  10 km  1:21:46  W35  19  94
   Dirk Sievers  10 km  1:21:46  M35  16  142
             
Abendsportfest in Melle             
 26.05.2010  Jobst von Palombini  3.000m  10:20,6  M40  4  17
             
 5. Idaturmmarathon in Bad Eilsen            
 22.05.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:54:00  M40  1  1
             
 3. Sommerlauf am Deister in Feggendorf            
 22.05.2010  Kevin Jameson  5 km  0:20:22  MHK  1  1
   Walter Molsbeck  10 km  0:40:43  M50  1  1
             
 27. Stadtlauf Bad Oeynhausen            
 21.05.2010  Jobst von Palombini  10 km  0:38:07  M40  4  10
   Dirk Gaarmann  10 km  0:39:48  M35  5  33
   Uwe Böhm  10 km  0:42:10  M50  5  73
   Friedhelm Eckermeier  10 km  0:47:53  M60  3  205
   Holger Krömer  10 km  0:48:20  M50  25  223
   Gerhard Eichhorn  10 km  0:48:48  M55  9  238
   Karl-Heinz Scharf  10 km  0:49:57  M65  1  254
   Hildegard Waldeck  10 km   0:52:24  W55  1  321
             
 4. Bad Harzburger Bergmarathon            
 22.05.2010  Martina Döllner 21,1 km Nordic-Walking  2:59:16  W45  1  1
             
 Abendsportfest in Wunstorf            
 19.05.2010  Rico Beier  3.000 m  0:09:57,67  M35  1  6
             
 28. Preußisch Oldendorfer Volkslauf "Rund um den Aussichtsturm"        
 16.05.2010  Helmut Segebade  12,4 km  1:35:40  M75  2  91
   Dietmar Herrmann  20 km  1:27:35  M50  4  15
   Horst Sievers  20 km  2:25:36  M70  3  103
             
 5. Schwarzenbek-Marathon            
 16.05.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:11:01  M40  2  4
             
 Trollinger Marathon            
 16.05.2010  Holger Krömer  Marathon  4:03:54  M50  62  369
             
 2. Ummelwald-Marathon in Hepstedt            
 13.05.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:45:00  M40  1  1
             
Gutenberg Marathon in Mainz            
 09.05.2010  - DM !!
 Manfred Harmening  Marathon  3:28:38  M60  10  157
 09.05. 2010  Karl-Heinz Scharf  Marathon  3:35:26  M65  5  470
             
5. Teutoburger-Wald-Marathon in Lage-Hörste          
 09.05.2010  Helmut Segebade  10 km  1:19:09  M70  2  63
   Dietmar Herrmann  Halbmarathon  1.36:25  M50  1  17
   Jobst von Palombini  Marathon  3:40:23  M40  4  7
             
 Stadion Stadthagen            
 08.05.2010  Rico Beier  400 m  0:01:01,74  M35  1  4
             
 4. Idaturmmarathon in Bad Eilsen            
 08.05.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:36:57  M40  1  1
             
 TUIFly Marathon in Hannover
         
 02.05.2010  Rico Beier  10 km  0:37:34  M30  3  22
   Rainer Pape  10 km  1:05:21  M60  41  1569
   Christelle Anyig  Halbmarathon  2:48:20  W40  259  1276
   Jörg Brüning  Halbmarathon  1:44:41  M45  179  1085
   Hildegard Waldeck  Halbmarathon  1:54:50  W55  5  295
   Hartmut Fenker  Halbmarathon  1:49:32  M50  144  1534
   Jobst von Palombini  Marathon  3:12:56  M40  41  148
   Andreas Angelucci  Marathon  4:11:03  M45  226  1029
   Holger Krömer  Marathon  3:39:24  M50  74  511
   Walter Molsbeck  Marathon  2:55:22  M50  2  48
             
 39: Int. Hermannlauf in Bielefeld          
 25.04.2010  Thomas Schmalenstroer  31,1 km  3:09:18  M40  453  2025
   Manfred Harmening  31,1 km  3:10:30  M60  31  2100
   Werner Markiewicz  31,1 km  2:53:39  M45  266  1194
             
 25. Hamburg Marathon          
 25.04.2010  Karl-Heinz Scharf  Marathon  03:55:20  M60  27  5114
   Thomas Schaper  Marathon  05:45:18  M40  2373  11129
             
 24. Friedrich-Wischhöfer-Lauf in Niedernwöhren          
 24.04.2010  Dirk Gaarmann  11,55 km  0:46:53  M35  1  9
   Jens Schaper  11,55 km  0:52:25  M35  3  30
   Jobst von Palombini  11,55 km  0:43:27  M40  2  4
   Klaus Grubert  11,55 km  0:47:52  M45  3  12
   Thomas Lange  11,55 km  1:04:48  M45  19  86
   Hartmut Segebade  11,55 km  1:09:14  M45  21  95
   Walter Molsbeck  11,55 km  0:43:53  M50  1  5
   Hubert Sagel  11,55 km  1:01:51  M55  3  74
   Manfred Harmening  11,55 km  0:48:43  M60  1  16
   Kevin Jameson  3,85 km  0:14:13  MJA  1  1
   Ute Schönfelder  3,85 km NW  0:34:25  WHK    4
             
 7. Kreis-Laufmeisterschaften in Peine          
 23.04.2010  Kevin Jameson  6 km  0:21:03  M18  1  3
   Uwe Mädje  6 km  0:26:16  M40  5  29
             
 3. Idaturm-Marathon in Bad Eilsen
       
 21.04.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:28:29  M40  1  1
             
11. Sparkassen-Bücke-Berglauf Stadthagen        
 18.04.2010  Ute Schönfelder  6 km NW  0:54:40      1

 

Martina Döllner

 10 km NW

 1:15:06      1
   Brigitte Schmieding  10 km NW  1:20:53      2
   Rico Beier  6 km  0:24:42  M35  1  2
   Walter Molsbeck  6 km  0:24:49  M50  1  3
   Rainer Pape  6 km  0:42:40  M60  2  16
 

 Klaus Friedrich Grubert

 10 km  0:43:24  M45  2  10
   Jens Schaper  10 km  0:45:02  M35  4  15
   Uwe Böhm  10 km  0:45:14  M50  1  16
   Karl-Heinz Scharf  10 km  0:50:06 M65  1  33
  Hubert Sagel  10 km  0:56:16  M55  4  50
   Giesela Hollstein  10 km  0:52:31  W40  3  6
   Hildegard Waldeck  10 km  0:56:26  W55  1  13
   Jobst von Palombini  Halbmarathon  1:26:07  M40  1  4
   Dirk Gaarmann  Halbmarathon  1:31:22  M35  1  10
   Manfred Harmening  Halbmarathon  1:38:47  M60  1  17
   Sebastian Heese  Halbmarathon  1:46:56  M30  2  26
   Andreas Angelucci  Halbmarathon  1:47:15  M45  7  27
   Rüdiger Fischer  Halbmarathon  1:47:29  M45  8  28
             
 2. Gevattersee-Marathon in Bückeburg            
 05.04.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:26:00  M40  1  2
             
 64. Paderborner Osterlauf            
 03.04.2010  Rainer Pape  5 km  0:31:12  M60  12  484
   Horst Sievers  5 km  0:39:45  M70  7  573
   Hartmut Segebade  10 km  0:58:27  M45  229  1582
   Helmut Segebade  10 km  01:04:59  M75  3  1845
   Walter Molsbeck  Halbmarathon  1:23:47  M50  3  72
   Rico Beier  Halbmarathon  1:25:46  M35  21  96
   Dirk Gaarmann  Halbmarathon  1:29:07  M35  33  147
   Karl-Heinz Scharf  Halbmarathon  1:41:03  M65  3  467
   Joachim Schorling  Halbmarathon  1:41:43  M50  59  489
   Friedhelm Eckermeier  Halbmarathon  1:41:10  M60  9  474
   Jörg Brüning  Halbmarathon  1:47:22  M45  143  687
   Uwe Mädje  Halbmarathon  1:51:33  M40  173  830
   Andreas Angelucci  Halbmarathon  1:57:19  M45  213  1007
   Natalie Angelucci  Halbmarathon  2:02:47  W40  46  199
   Thomas Schaper  Halbmarathon  2:15:40  M40  245  1255
             
 2. Idaturm-Marathon in Bad Eilsen            
 03.04.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:22:47  M40  1  1
   Werner Markiewicz  Marathon  3:52:15  M45  1  3
             
 Velmerstot-Berglauf in Leopoldstal            
 28.03.2010  Helmut Segebade  6 km  0:41:38  M75  1  15
             
 Dalkelauf in Gütersloh
           
 28.03.2010  Horst Sievers  Halbmarathon  2:39:07  M70  1  215
   Dietmar Herrmann  Halbmarathon  1:30:25  M50  4  31
             
 30. Vattenfall Berliner Halbmarathon            
 28.03.2010  Jobst von Palombini  Halbmarathon  1:23:54  M40  73  312
   Hartmut Fenker  Halbmarathon 1:55:15 M50  757  7127
             
 16. Rom-Marathon            
 21.03.2010  Holger Krömer  Marathon  3:52:29  M50  440  3879
   Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:00:41  M65  30  4886
   Andreas Angelluci  Marathon  4:28:01  M45  1420  7586
   Thomas Schaper  Marathon  5:35:55  M40  1844  10431
             
 25. Weser-Werre-Lauf Bad Oeynhausen            
 21.03.2010  Jobst von Palombini  6km  0:23:11  M40  1  4
   Martina Döllner  10 km NW  1:17:01  NWW  1  4
   Rainer Erdmenger  10 km  0:46:30  M55  3  77
   Hartmut Segebade  10 km  0:52:55  M45  22  151
   Helmut Segebade  10 km  0:73:36  M75  3  257
   Dietmar Herrmann  20 km  1:25:57  M50  4  28
   Manfred Harmening  20 km  1:29:33  M60  2  47
             
 34. Springe Deister Marathon            
 20.03.2010  Werner Markiewicz  Marathon 3:51:04 M45  9  39
   Jobst von Palombini  10 km  0:38:33  M40  3  10
             
 18. Bad Salzuflen Marathon            

 13.03.2010

 Martina Döllner  10 km NW  1:21:06  W45  2  4
   Horst Sievers  18 km  2:25:25  M70  1  167
   Jobst von Palombini  Marathon  3:27:17  M40  2  8
             
 Runtalya 2010 in Antalya            
 07.03.2010  Rainer Pape  10 km  1:15:15  M60  15  378
             
1. Gevattersee-Marathon in Bückeburg
         
 07.03.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:34:44  M40  1  2
   Karl-Heinz Scharf  Marathon 4:15:48  M65  1  7
             

2. X-BIONIC Marathon in Lilienthal

         
 27.02.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:34:07  M40  1  1
   Holger Krömer  Marathon  4:48:22  M50  2  7
   Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:48:23  M65  1  8
   Andreas Angelucci  Marathon  4:48:24  M45  1  9
             
1. Idaturmmarathon Bad Eilsen
         
 20.02.2010  Jobst von Palombini  Marathon  4:13:32  M40  1  1
             
Hamburg -Öjendorf            
 13.02.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:54:00  M40  2  4
             
19. Trupen-Blänker-Marathon in Lilienthal             
 06.02.2010 Jobst von Palombini  Marathon  3:41:19  M40  1 1
             
 13. Feldhausen Marathon in Lilienthal          
 30.01.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:47:00  M40  1  1
             
 12. Feldhausen Marathon in Lilienthal
         
 23.01.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:34:00  M40  1  1
             
11. Feldhausen Marathon            
 16.01.2010  Jobst von Palombini  Marathon  4:01:00  M40  1  1
             

 18. Truper Blänken Marathon in Lilienthal

         
 09.01.2010  Jobst von Palombini  Marathon  3:57:20  M40  1  1
             
             

News

Zum Jahresende noch etwas Lyrik:

Gedicht zum Grünkohlessen am 22.11.2019   VfL-Bückeburg

Wer hastet so spät durch den Harrl geschwind?

Es ist der Lauftreff mit manchmal viel Wind.

Sie rennen, trödeln, schnattern, japsen

Saisonabschluss 2019

Beim traditionellen Grünkohlessen wurden die Aktivitäten der Läufer und Nordic Walker gewürdigt.

Davon erhielten besondere Auszeichnungen: