Ergebnisse 2019

 Veranstaltung
 Name
 Strecke
 Zeit
 AK
Platz
AK
 Gesamt
28. Running Paule Marathon in Bad Münder (660 HM)            
19.05.2019 Jobst von Palombini Marathon 4:23:46 M 50 1 4
             
Lippische Leichtathletikmeisterschaften (Offener Wettbewerb) in Blomberg (Bahn)            
18.05.2019 Jobst von Palombini 5000 m 19:29,38 M 50 1 1
             
Bahneröffnung Stadthagen            
11.05.2019 Rico Beier 800 m 2:28,25 M40 1 1
  Dirk Gaarmann 800 m  2:36,56 M45 1 3
  Sebastian Höltje 800 m 2:37,55 M50 1 5
  Jens Ulbrich 100 m 15,4 M45 2 3
             
3. Sparkassen-Schlossparklauf Bückeburg            
             
05.05.2019 Amadeo v. Palombini 2 km 8:47 MU10 7 7
  Annabell Helene Stemme 2 km 9:34 WU12 7 11
  Annabell Helene Stemme 5 km 27:06 WU12 2 14
  Mark Stemme 5 km 30:35 M40 7 68
  Claudia Schubert 5 km 31:46 W45 10 40
  Uwe Mädje 5 km 35:58 M50 14 84
  Nicole Lemm 10 km 55:28 W40 5 23
  Nadine Habermann 10 km 59:25 W35 4 33
  Angelika Körber NW 5 km 34:38 W50   1
  Petra Ostermeier NW 5 km 40:25 W50   3
  Karl-Heinz Scharf NW 5 km 40:46 M70   3
             
31. Espelkamper Citylauf (DLV-vermessen)            
04.05.2019 Sebastian Höltje 10 km 39:27,2 M50 1 7
  Jobst von Palombini 10 km 41:35,7 M 50 3 14
  Uwe Böhm 10 km 44:08,0 M 55 3 24
Landesoffene Bahneröffnung in Garbsen            
01.05.2019 Rico Beier 1500 m 5:02,51 M 40   15
  Jens Ulbrich 1500 m 5:09,79 M 45   17
  Jobst von Palombini 1500 m 5:16,71 M 50   21
48. Hermannslauf            
28.04.2019   (515 Hm) Klaus Grubert 31,1 km 2:47:24 M55 80 1219
  Kai Teubener 31,1 km 3:19:43 M 45 471 3022
Bauhaus Marathon in Weimar            
28.04.2019 Holger Krömer Marathon 4:12:10 M60 4 154
             
34. Haspa Marathon Hamburg            
28.04.2019   (DLV vermessen) Kai Habermann Halbmarathon 1:51:52 M45 93 647
  Nadine Habermann Halbmarathon 2:14:43 W35 142 950
  Dirk Sievers Halbmarathon 2:18:22 M45 183 1364
             
33. Friedrich-Wischhöfer-Lauf            
27.04.2019 Rico Beier  3650 m 14:00 M 40 1 4
  Jens Ulbrich 11550 m 45:49 M 45 2  6
  Sebastian Höltje 11550 m 46:06 M 50 2  8
   Jobst von Palombini 11550 m 48:13  M 50  3  10
  Frauke Spang 11550 m 1:04:37 W 50 1  8
73. Paderborner Osterlauf            
20.04.2019 (DLV vermessen)  Nadine Habermann  10 km  1:05:37  W35  75 754
  Kai Habermann 10 km 0:51:47 M45 80 872
  Andreas Angelucci Halbmarathon 2:07:49 M55 57 701
  Carolina Angelucci Halbmarathon 1:47:58 WHK 16 36
  Natali Angelucci Halbmarathon 2:06:55 W50 14 132
  Markus Grimm Halbmarathon 1:36:47 M40 13 108
             
32. Osterlauf "Rund um Bawinkel"          
20.04.2019   (DLV vermessen) Jens Ulbrich Halbmarathon 1:30:44 M45 2 6
             
19. Sparkassen-Bückeberg-Lauf          
14.04.2019 Dirk Gaarmann Halbmarathon 1:42:09 M45 5 13
  Klaus Grubert Halbmarathon 1:43:59 M55 4 17
  Jobst von Palombini Halbmarathon 1:48:35 M50 5 25
  Andreas Angelucci Halbmarathon 2:11:27 M55 9 47
  Hildegard Waldeck 10 km 1:04:25 W60 2 18
  Sebastian Höltje 10 km 42:30 M50 1 3
  Gerhard Eichhorn 10 km 53:18 M65 2 21
  Rico Beier 6 km 26:46 M40 1 4
  Karl-Heinz Scharf NW 6 km 50:55     4
             
Hannover Marathon            
07.04.2019  (DLV vermessen) Ulrike Hellmich Marathon 3:54.00 W40 15 114
  Sebastian Höltje Marathon 3:15:07 M50 21 221
  Jobst von Palombini Marathon 3:39:08 M50 88 545
  Holger Krömer Marathon 4:23:12 M60 47 1324
  Kai Teubener Marathon 4:23:37 M45 234 1332
  Natalie Angelucci Halbmarathon 2:01:13 W50 80 886
  Inga Brandt Halbmarathon 2:14:55 W40 225 1796
  Hildegard Waldeck Halbmarathon 2:23:48 W60 37 2315
  Gerhard Eichhorn Halbmarathon 1:57.16 M65 21 2916
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:57:34 M55 209 2957
  Günther Rother Halbmarathon 2:45:40 M65 84 5501
  Nadine Habermann 10 km 1:03:12 W35 93 814
  Kai Habermann 10 km 53:26 M45 64 607
  Oliver Heper 10 km 1:12:31 M50 198 1901
  Angelika Körber NW 10 km 1:14:31 W50 1 1
             
8. Ibbenbürener Klippenlauf            
30.03.2019   (500 Hm)  Kai Teubener  24,7 km 2:46:46  M45 91  449 
             
32. Hamelner Stadtlauf            
30.03.2019  (DLV vermessen) Jens Ulbrich 10 km 38:55 M45 1 4
             
28. Panorama-Marathon in Bad Münder        
30.03.2019 (800 HM) Jobst von Palombini Marathon 4:19:34 M50 4 6
             
34. Weser-Werre-Lauf, Bad Oeynhausen          
24.03.2019 Sebastian Höltje 20 km 1:29:30 M50 9 43
  Mehedi Mohadjer 6 km 57:07 M80 1 144
             
43. Springe-Deister-Marathon           
23.03.2019 (DLV vermessen) Jobst von Palombini Marathon 4:08:23 M50 17 61
  Holger Krömer Marathon 4:25:51 M60 8 77
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:58:48 M55 21 191
  Natalie Angelucci Halbmarathon 2:00:10 W50 7 45
  Gerhard Eichhorn 10 km 53:42 M65 6 158
  Jens Ulbrich 5 km 19:14 M45 1 6
  Sebastian Höltje 5 km 19:47 M50 2 9
  Dirk Gaarmann 5 km 21:57 M45 4 22
  Amadeo von  Palombini 2 km 9:27 U10 2 7
             
 92. Idaturmmarathon            
16.03.2019 Jobst von Palombini Marathon 4:09:52 M50 1 2
             
Harmonie Mutuelle Semi de Paris           
10.03.2019 Jobst von Palombini Halbmarathon 1:41:47 M50 420 5076
             
10. 6-Stunden-Lauf Münster, Warendorf          
09.03.2019 Kai Teubener 51,94 km 6 h M45 21 134
             
23. Fernsehturmmarathon           
03.03.2019 (ca. 1000 HM)  Sebastian Höltje Marathon 4:13:26 M50 1 2
  Jobst von Palombini Marathon 4:46:37 M50 3 7
             
26. Bad Salzuflen Marathon            
23.02.2019  (ca. 700 HM) Jobst von Palombini Marathon 3:50:23 M50 9 30
             
Tel Aviv Marathon            
22.02.2019 Ulrike Hellmich Marathon 3:50:59 W40 10 45
             
13. Kristall-Marathon, Merkers           
17.02.2019  (unter Tage) Werner Markiewicz Marathon 4:06:10 M55 5 77
  Holger Krömer Marathon 4:46:59 M60 4 138
             
26. Running Paule Marathon, Bad Münder          
16.02.2019 Sebastian Höltje 34,6 km 3:06:00 M50    
             
 10. Kanalmarathon            
 09.02.2019  Jobst von Palombini Marathon 4:25:14 M50  1  5
             
22. Fernsehturmmarathon            
03.02.2019 Jobst von Palombini Marathon 4:22:31 M50  1  5
  Sebastian Höltje 30,5 km 3:13:32 M50    
             
79. Gevatterseemarathon           
26.01.2019 Jobst von Palombini Marathon 4:28:52 M50 1 5
  Uwe Böhm 23,1 km 2:06:57 M55    
  Dietmar Herrmann 12, 8 km 1:20:35 M60    
91. Idaturmmarathon            
19.01.2019 Jobst von Palombini Marathon 4:17:09 M50 1 3
  Sebastian Höltje 30,6 km 2:52:02 M50    
  Uwe Böhm 24,7 km 2:16:07 M55    
             
 27. Panoramamarathon in Bad Münder          
12.01.2019 (ca. 800 HM) Jobst von Palombini  Marathon   4:07:30 M50   1   5
             
 5. Bothfelder Crosslauf in Hannover           
 05.01.2019  Uwe Böhm 8800 m  0:37:09,2  M55  43
   Sebastian Höltje 8800 m  0:36:52,1 M50  36
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

News

Nacht des Sports

Am 29.03.2019 fand im Rathaussaal Bückeburg die Nacht des Sports statt. Es wurden die gewählten Sportlerinnen, Sportler und Mannschaften des Jahres 2018 ernannt.