Ergebnisse 2019

 Veranstaltung
 Name
 Strecke
 Zeit
 AK
Platz
AK
 Gesamt
             
Großglockner Bergduathlon            
13. - 14.07.2019 Peter Born   5:41:37 M51 64 232
Berglauf  (1265 Hm) Peter Born 13,4 km 3:12:41 M65 15 846
Bike Challenge   (1212 Hm) Peter Born 17,2 km 2:28:52 M60 32 423
             
Volkslauf Eisbergen            
14.07.2019 Kai Habermann 10,2 km 49:30 M45 4 21
  Gerhard Eichhorn 10,2 km 52:46 M65 1 28
  Mehedi Mohadjer 5,3 km 49:47 M80 2 48
             
2. Abendsportfest Minden            
12.07.2019   (Bahn) Jens Ulbrich 800 m 2:34,70 M45 1 4
             
5. 24-Stundenlauf in Bünde "Mit Else läuft´s"          
06./07.07.2019 Manuel Steckel 104,34 km 24 St.  M 40  4 22
  Jobst von Palombini 90,21 km 24 St.  M 50   10 34
             
17. Eilenriede-Straßenlauf            
05.07.2019   (DLV vermessen) Sebastian Höltje 10 km 39:15 M50 6 34
             
2. Landesoffenenes Abendsportfest in Wunstorf          
04.07.2019 Jens Ulbrich 5000 m 18:51,04 M45   7
  Jobst von Palombini 5000 m 18:55,04 M50   8
             
Sunrise Marathon, Bordenau            
30.06.2019 Holger Krömer Marathon 4:40:14 M60   3
             
1. Abendsportfest Minden            
28.06.2019     (Bahn) Jens Ulbrich 1000 m 3:22,37 M45 2 9
  Dirk Gaarmann 3000 m 12:10,64 M45 5 13
             
21. Lübbecker Wartturmlauf            
23.06.2019 Sebastian Höltje 14 km 1:01:44 M50 1 10
  Mehedi Mohadjer 4,4 km 47:19 M80 122
             
16. Ohndorfer Volkslauf            
23.06.2019 Frauke Spang 6 km 38:15,14 W50 1 16
             
29. Panoramamarathon in Bad Münder (800 HM)          
22.06.2019 Jobst von Palombini Marathon 4:38:13 M 50 2 4
             
 Läuferabend in Borsum (Bahn          
 21.06.2019  Jobst von Palombini  10.000 m  41:34,39  M50  2  4
             
Scharnhorstlauf, Bordenau            
16.06.2019 Sebastian Höltje 10 km 40:20 M50 2 8
             
Stelvio Marathon, Südtirol            
15.06.2019   (2475 Hm) Jens Ulbrich Marathon 5:24:11 M45 16 54
             
Bahnsportfest der LG Kreis Lübbecke          
15.06.2019 Jobst von Palombini 3000 m 10:53,41 M 50 1 3
  Dirk Gaarmann 3000 m 12:23,25 M 45 1 5
             
Pfingstsportfest in Bad Oeynhausen (Bahn)          
10.06.2019 Jens Ulbrich  200 m 31,79 Sek. M 45 1 6
  Jens Ulbrich 5000 m 19:11,17 M 45 1 1
  Jobst von Palombini 5000 m 19:16,24 M 50 1 2
  Uwe Böhm 5000 m 21:38,68 M 55 1 4
  Dirk Gaarmann 5000 m 22:24,89 M 45 2 5
  Hildegard Waldeck 5000 m 28:42,57 W 60 1 3
             
DSC-Sommerlauf, Feggendorf            
08.06.2019 Sebastian Höltje 10 km 43:55 M50 1 2
             
36. Stadtlauf Bad Oeynhausen          
07.06.2019   (DLV vermessen) Natalie Angelucci 10 km 55:19 W50 7 54
  Jobst von Palombini 10 km 43:48 M50 5 57
  Andreas Angelucci 10 km 51:35 M55 24 175
  Holger Krömer 10 km 52:40 M60 9 203
  Gerhard Eichhorn 10 km 53:50 M65 4 233
  Peter Born 10 km 1:00:42 M65 6 353
             
16.Pro Potsdam Schlösserlauf           
02.06.2019 Peter Born Halbmarathon 2:31:55 M65 30 1434
             
Salzkotten Marathon            
02.06.2019   (DLV vermessen) Holger Krömer Marathon 5:22:49 M60 4 42
  Gerhard Eichhorn Halbmarathon 2:13:08 M65 2 151
             
41. Feldmark Marathon Hasede          
02.06.2019   (DLV vermessen) Jens Ulbrich Marathon 3:36:17 M45 2 5
  Jobst von Palombini Marathon 4:08:42 M50 4 13
             
ING Night Marathon Luxemburg          
01.06.2019 Kai Teubener Marathon 4:48:22 M45 161 884
             
22. Heinz Culemann-Gedächtnissportfest (Bahn)          
01.06.2019 Jobst von Palombini 800 m 2:32,13 M50 1  
             
9. Friedewalder Mühlenlauf            
30.05.2019   (DLV vermessen) Sebastian Höltje Halbmarathon 1:29:10 M50 2 15
  Andreas Angelucci 10 km 50:51 M55 9 84
  Dirk Gaarmann 5 km 20:57 M45 2 14
  Natalie Angelucci 5 km 27:40 W50 4 49
  Dirk Sievers 5 km 0:28:31 M45 12 104
  Mehedi Mohadjer 5 km 50:02 M80 2 137
  Amadeo von Palombini 2 km 9:59 MU10 2 7
             
Abendsportfest im Mai in Melle (Bahn)          
29.05.2019 Jens Ulbrich 10.000 m 39:19,52 M 45 1  
  Jens Ulbrich 60 Minuten 15.062 m M 45   2
  Jobst von Palombini 10.000 m 43:15,91 M 50 1  
  Jobst von Palombini 60 Minuten 13.891 m M 50   4
  Hildegard Waldeck 10.000 m 56:28,69 W 60 1  
  Hildegard Waldeck 60 Minuten 10.183 m W 60 1 1
Nienburger Spargellauf             
25.05.2019 Hildegard Waldeck 10 km 1:01,31 W 60 3  
             
Ostwestfalenmeisterschaften in Minden (Bahn)            
26.05.2019 Jobst von Palombini 5000 m 0:21:44,77 M 50   4
             
Landesmeisterschaften Bahn Senioren in Celle            
26.05.2019 Jobst von Palombini 1500 m 5:08,12 M50 5 5
             
25. Melsunger Bartenwetzer-Volkslauf          
25.05.2019 Jens Ulbrich 18,8 km 1:23:20 M45 3 5
             
21. Bad Nenndorfer Kurparklauf            
25.05.2019 Sebastian Höltje 10 km 42:54 M50 2 6
  Gerhard Eichhorn 10 km 56:02 M65 1 40
  Holger Krömer 10 km 57:59 M60 3 44
  Petra Ostermeier NW 5 km 42:06 Fr 1 1
  Pia Walkowiak 2,5 km 12:36 WU12 1 2
  Annabell Helene Stemme 1 km 4:10 WU12 1 1
  Anna Madita Wehr 1 km 4:11 WU12 3 3
  Amadeo von Palombini 1 km 4:24 MU10 1 7
             
1. Landesoffenes Abendsportfest in Wunstorf            
22.05.2019 Jens Ulbrich 3000 m 10:46,62 M 45   2
  Rico Beier 3000 m 11:03,88 M 40   3
  Jobst von Palombini 3000 m 11:05,24 M 50   4
  Dirk Gaarmann 3000 m 11:47,54 M 45   7
  Hildegard Waldeck 3000 m 16:33,84 W 60   5
             
37. Preußisch Oldendorfer Volkslauf            
19.05.2019 Sebastian Höltje 20 km 1:25:26 M50 1 11
  Mehedi Mohadjer 5 km 55:11 M80 1 151
             
28. Running Paule Marathon in Bad Münder (660 HM)            
19.05.2019 Jobst von Palombini Marathon 4:23:46 M 50 1 4
             
Lippische Leichtathletikmeisterschaften (Offener Wettbewerb) in Blomberg (Bahn)            
18.05.2019 Jobst von Palombini 5000 m 19:29,38 M 50 1 1
             
Bahneröffnung Stadthagen            
11.05.2019 Rico Beier 800 m 2:28,25 M40 1 1
  Dirk Gaarmann 800 m  2:36,56 M45 1 3
  Sebastian Höltje 800 m 2:37,55 M50 1 5
  Jens Ulbrich 100 m 15,4 M45 2 3
             
3. Sparkassen-Schlossparklauf Bückeburg            
             
05.05.2019 Amadeo v. Palombini 2 km 8:47 MU10 7 7
  Annabell Helene Stemme 2 km 9:34 WU12 7 11
  Annabell Helene Stemme 5 km 27:06 WU12 2 14
  Mark Stemme 5 km 30:35 M40 7 68
  Claudia Schubert 5 km 31:46 W45 10 40
  Uwe Mädje 5 km 35:58 M50 14 84
  Nicole Lemm 10 km 55:28 W40 5 23
  Nadine Habermann 10 km 59:25 W35 4 33
  Angelika Körber NW 5 km 34:38 W50   1
  Petra Ostermeier NW 5 km 40:25 W50   3
  Karl-Heinz Scharf NW 5 km 40:46 M70   3
             
31. Espelkamper Citylauf (DLV-vermessen)            
04.05.2019 Sebastian Höltje 10 km 39:27,2 M50 1 7
  Jobst von Palombini 10 km 41:35,7 M 50 3 14
  Uwe Böhm 10 km 44:08,0 M 55 3 24
Landesoffene Bahneröffnung in Garbsen            
01.05.2019 Rico Beier 1500 m 5:02,51 M 40   15
  Jens Ulbrich 1500 m 5:09,79 M 45   17
  Jobst von Palombini 1500 m 5:16,71 M 50   21
48. Hermannslauf            
28.04.2019   (515 Hm) Klaus Grubert 31,1 km 2:47:24 M55 80 1219
  Kai Teubener 31,1 km 3:19:43 M 45 471 3022
Bauhaus Marathon in Weimar            
28.04.2019 Holger Krömer Marathon 4:12:10 M60 4 154
             
34. Haspa Marathon Hamburg            
28.04.2019   (DLV vermessen) Kai Habermann Halbmarathon 1:51:52 M45 93 647
  Nadine Habermann Halbmarathon 2:14:43 W35 142 950
  Dirk Sievers Halbmarathon 2:18:22 M45 183 1364
             
33. Friedrich-Wischhöfer-Lauf            
27.04.2019 Rico Beier  3650 m 14:00 M 40 1 4
  Jens Ulbrich 11550 m 45:49 M 45 2  6
  Sebastian Höltje 11550 m 46:06 M 50 2  8
   Jobst von Palombini 11550 m 48:13  M 50  3  10
  Frauke Spang 11550 m 1:04:37 W 50 1  8
73. Paderborner Osterlauf            
20.04.2019 (DLV vermessen)  Nadine Habermann  10 km  1:05:37  W35  75 754
  Kai Habermann 10 km 0:51:47 M45 80 872
  Andreas Angelucci Halbmarathon 2:07:49 M55 57 701
  Carolina Angelucci Halbmarathon 1:47:58 WHK 16 36
  Natali Angelucci Halbmarathon 2:06:55 W50 14 132
  Markus Grimm Halbmarathon 1:36:47 M40 13 108
             
32. Osterlauf "Rund um Bawinkel"          
20.04.2019   (DLV vermessen) Jens Ulbrich Halbmarathon 1:30:44 M45 2 6
             
19. Sparkassen-Bückeberg-Lauf          
14.04.2019 Dirk Gaarmann Halbmarathon 1:42:09 M45 5 13
  Klaus Grubert Halbmarathon 1:43:59 M55 4 17
  Jobst von Palombini Halbmarathon 1:48:35 M50 5 25
  Andreas Angelucci Halbmarathon 2:11:27 M55 9 47
  Hildegard Waldeck 10 km 1:04:25 W60 2 18
  Sebastian Höltje 10 km 42:30 M50 1 3
  Gerhard Eichhorn 10 km 53:18 M65 2 21
  Rico Beier 6 km 26:46 M40 1 4
  Karl-Heinz Scharf NW 6 km 50:55     4
             
Hannover Marathon            
07.04.2019  (DLV vermessen) Ulrike Hellmich Marathon 3:54.00 W40 15 114
  Sebastian Höltje Marathon 3:15:07 M50 21 221
  Jobst von Palombini Marathon 3:39:08 M50 88 545
  Holger Krömer Marathon 4:23:12 M60 47 1324
  Kai Teubener Marathon 4:23:37 M45 234 1332
  Natalie Angelucci Halbmarathon 2:01:13 W50 80 886
  Inga Brandt Halbmarathon 2:14:55 W40 225 1796
  Hildegard Waldeck Halbmarathon 2:23:48 W60 37 2315
  Gerhard Eichhorn Halbmarathon 1:57.16 M65 21 2916
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:57:34 M55 209 2957
  Günther Rother Halbmarathon 2:45:40 M65 84 5501
  Nadine Habermann 10 km 1:03:12 W35 93 814
  Kai Habermann 10 km 53:26 M45 64 607
  Oliver Heper 10 km 1:12:31 M50 198 1901
  Angelika Körber NW 10 km 1:14:31 W50 1 1
             
8. Ibbenbürener Klippenlauf            
30.03.2019   (500 Hm)  Kai Teubener  24,7 km 2:46:46  M45 91  449 
             
32. Hamelner Stadtlauf            
30.03.2019  (DLV vermessen) Jens Ulbrich 10 km 38:55 M45 1 4
             
28. Panorama-Marathon in Bad Münder        
30.03.2019 (800 HM) Jobst von Palombini Marathon 4:19:34 M50 4 6
             
34. Weser-Werre-Lauf, Bad Oeynhausen          
24.03.2019 Sebastian Höltje 20 km 1:29:30 M50 9 43
  Mehedi Mohadjer 6 km 57:07 M80 1 144
             
43. Springe-Deister-Marathon           
23.03.2019 (DLV vermessen) Jobst von Palombini Marathon 4:08:23 M50 17 61
  Holger Krömer Marathon 4:25:51 M60 8 77
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:58:48 M55 21 191
  Natalie Angelucci Halbmarathon 2:00:10 W50 7 45
  Gerhard Eichhorn 10 km 53:42 M65 6 158
  Jens Ulbrich 5 km 19:14 M45 1 6
  Sebastian Höltje 5 km 19:47 M50 2 9
  Dirk Gaarmann 5 km 21:57 M45 4 22
  Amadeo von  Palombini 2 km 9:27 U10 2 7
             
 92. Idaturmmarathon            
16.03.2019 Jobst von Palombini Marathon 4:09:52 M50 1 2
             
Harmonie Mutuelle Semi de Paris           
10.03.2019 Jobst von Palombini Halbmarathon 1:41:47 M50 420 5076
             
10. 6-Stunden-Lauf Münster, Warendorf          
09.03.2019 Kai Teubener 51,94 km 6 h M45 21 134
             
23. Fernsehturmmarathon           
03.03.2019 (ca. 1000 HM)  Sebastian Höltje Marathon 4:13:26 M50 1 2
  Jobst von Palombini Marathon 4:46:37 M50 3 7
             
26. Bad Salzuflen Marathon            
23.02.2019  (ca. 700 HM) Jobst von Palombini Marathon 3:50:23 M50 9 30
             
Tel Aviv Marathon            
22.02.2019 Ulrike Hellmich Marathon 3:50:59 W40 10 45
             
13. Kristall-Marathon, Merkers           
17.02.2019  (unter Tage) Werner Markiewicz Marathon 4:06:10 M55 5 77
  Holger Krömer Marathon 4:46:59 M60 4 138
             
26. Running Paule Marathon, Bad Münder          
16.02.2019 Sebastian Höltje 34,6 km 3:06:00 M50    
             
 10. Kanalmarathon            
 09.02.2019  Jobst von Palombini Marathon 4:25:14 M50  1  5
             
22. Fernsehturmmarathon            
03.02.2019 Jobst von Palombini Marathon 4:22:31 M50  1  5
  Sebastian Höltje 30,5 km 3:13:32 M50    
             
79. Gevatterseemarathon           
26.01.2019 Jobst von Palombini Marathon 4:28:52 M50 1 5
  Uwe Böhm 23,1 km 2:06:57 M55    
  Dietmar Herrmann 12, 8 km 1:20:35 M60    
91. Idaturmmarathon            
19.01.2019 Jobst von Palombini Marathon 4:17:09 M50 1 3
  Sebastian Höltje 30,6 km 2:52:02 M50    
  Uwe Böhm 24,7 km 2:16:07 M55    
             
 27. Panoramamarathon in Bad Münder          
12.01.2019 (ca. 800 HM) Jobst von Palombini  Marathon   4:07:30 M50   1   5
             
 5. Bothfelder Crosslauf in Hannover           
 05.01.2019  Uwe Böhm 8800 m  0:37:09,2  M55  43
   Sebastian Höltje 8800 m  0:36:52,1 M50  36
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

News