Ergebnisse 2022

Veranstaltung Name  Strecke Zeit AK Platz AK gesamt
             
             
ring running series, Hockenheimring            
27.11.2022 Kai Teubener Marathon 4:17:07 M45 15 113
             
93. Gevatterseemarathon            
21.11.2022 Jobst von Palombini Marathon 4:39:37 M50 2 4
42. Lipperland-Marathon in Humfeld (ca. 800 HM)            
19.11.2022 Manuel Steckel Marathon 3:16:04 M40 1 1
  Jobst von Palombini Marathon 4:18:22 M50  4  28
  Holger Krömer Marathon 4:55:28 M 65  4  41
9. Schloss Marienburg-Marathon (ca. 500 HM)            
19.11.2022 Daniel Katzberg Marathon 3:43:49 M35 6 17
  Manfred Harmening Marathon 5:13:06 M70 3 96
BaldeneySteig Ultratrail, Essen            
13.11.2022        (1280 Hm) Daniel Katzberg 52 km 5:13:32    
             
Marathon in der Süldorfer Feldmark            
13.11.2022 Ulrich Niehuß Marathon 3:47:50  M50  1  6
             
Hermann-Löns-Park-Lauf, Hannover            
13.11.2022  (DLV vermessen) Sebastian Höltje 5 km 19:51 M55 1 31
  Amadeo von Palombini 5 km 21:28 MU14 3 44
  Jobst von Palombini 5 km 21:29 M50 4 46
  Gerhard Eichhorn 5 km 26:02 M65 4 90
  Peter Born 5 km 30:36 M70 3 125
  Sebastian Höltje 10 km 41:02 M55 4 24
  Julius Dawid 10 km 41:15 M 5 29
  Dirk Gaarmann 10 km 44:42 M50 9 61
  Jobst von Palombini 10 km 48:12 M50 16 106
             
2. Hallescher 6-Stunden-Lauf (amtlich vermessen)            
12.11.2022 Jens Ulbrich 68,111 km KR 6 Stunden M45 3 3
             
9. Gütersloher DJK Halbmarathon (amtlich vermessen)            
06.11.2022 Frank Böger 5 km 18:21 M 50 1 10
  Rico Beier 10 km 42:44 M 45 1 54
  Dirk Gaarmann 10 km 45:45 M 50 7 81
  Sebastian Höltje 21,1 km 1:28:45 M 55 8 56
             
Robert-Hannemann-Crosslauf in Minden            
06.11.2022 Amadeo von Palombini ca. 5030 m 20:55 U14 2 8
  Jobst von Palombini ca. 5030 m 21:30 M50 1 11
  Jana Palmowski ca. 10060 m 40:30 W 30 1 1
  Manuel Steckel ca. 10060 m 39:20 M 40 1 3
             
6. Paderborner Martinslauf            
04.11.2022 Sina Katzberg 6 km 34:01 W30 16 67
  Daniel Katzberg 10 km 41:20 M 35 2 11
             
12. Närrische Nacht in Steinheim            
 31.10.2022 Amadeo von Palombini  5,5 km  24:42  M12  1  6
  Jobst von Palombini  5,5 km  26.08  M50  1  14
             
Kneter Stundenlauf, Großenkneten            
30.10.2022                    (KR) Rico Beier 7131 m halbe Stunde     3
  darin enthalten 5000 m 20:34,0      
             
Röntgenlauf, Remscheid            
30.10.2022      (2120 Hm) Daniel Katzberg 100 km 10:56:58 M35 2 7
             
Wasserstraßer Oktoberlauf            
29.10.2022 Sebastian Höltje 17,5 km 1:14:39 M55 2 8
  Frank Böger 10 km 37:38 M50 1 4
             
54. Running Paule-Marathon in Bad Münder (800 HM)            
29.10.2022 Jobst von Palombini Marathon 4:24:59 M 50  3  6
             
Schönhägener Volkslauf            
23.10.2022    (DLV vermessen) Jens Ulbrich 5 km 19:23,3 M45 1 2
  Jens Ulbrich 10 km 42:43,9 M45 1 3
             
Schiederseelauf            
22.10.2022 Natalie Angelucci 10 km 56:40 W55 2 12
  Peter Born 10 km 1:04:59 M70 5 95
  Gerhard Eichhorn 10 km 54:28 M65 1 69
  Andreas Angelucci 10 km 51:51 M55 6 55
             
2. Noller Schlucht-Marathon (1530 HM)            
22.10.2022 Jobst von Palombini 43,2 km 5:32:33 M 50  2  5
             
Bahnkehraus der LG Burg in Wiedenbrück            
18.10.2022 Dirk Gaarmann 5000 m 20:54,9 M50 3 25
             
Oldenburg Marathon (DLV- vermessen)            
16.10.2022 Manfred Harmening Marathon 4:16:01 M70 2 111
             
Volkslauf um den Altarmbüchener See            
15.10.2022 Sebastian Höltje 10,8 km 45:15,2 M55 1 9
             
Teutoburger Waldlauf            
15.10.2022 Manuel Steckel 29 km 2:18:23 M40 4 17
  Daniel Katzberg 29 km 2:18:32 M35 4 19
             
Brakelsieker Volkslauf            
15.10.2022 Frank Böger 9 km 36:54 M50 1 1
             
Magdeburg Marathon (DLV-vermessen)            
09.10.2022 Natalie Angelucci Halbmarathon 2:01:22 W55 3 69
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:54:17 M55 22 237
             
Chicago Marathon (amtlich vermessen)            
09.10.2022 Markus Grimm Marathon 4:01:07 M40 1879 10275
             
Heeder Tannen Marathon            
09.10.2022 Ulrich Niehuß Marathon 3:47:02      
             
Werfertag/Lauftag, Stadthagen            
08.10.2022 Sebastian Höltje 3000 m 11:42,1 M55 1  
  Rico Beier 3000 m 11:51,2 M45 1  
  Dirk Gaarmann 3000 m 12:09,0 M50 1  
  Rico Beier 1000 m 3:11,6 M45 1  
  Jens Ulbrich 1000 m 3:24,3 M45 2  
  Sebastian Höltje 1000 m 3:26,0 M55 1  
             
SportScheck RUN, Hannover            
07.10.2022 Manuel Steckel 10 km 39:40 M40   54
             
Bremen Marathon (DLV-vermessen)            
02.10.2022 Kai Habermann Halbmarathon 1:50:10 M45 45 455
  Hildegard Waldeck Halbmarathon 2:34:31 W65 5 536
  Peter Born 10 km 1:05:14 M70 7 469
             
Riverton Dog Park, USA            
02.10.2022 Jobst von Palombini 10 Meilen 1:31:54,4 M50 9 45
             
Porta-Straßen-Volkslauf, Barkhausen            
02.10.2022 Sebastian Höltje 16,3 km 1:11:58 M55 2 9
  Manfred Harmening 16,3 km 1:40:47 M70 2 20
  Frank Böger 11,3 km 45:43 M50 1 3
             
Arberland Ultratrail, Bodenmais            
01.10.2022 Daniel Katzberg 68 km/2850 Hm 10:20:46 M30 22 76
             
Bertlicher Straßenläufe            
25.09.2022   (DLV vermessen) Manfred Harmening 30 km  2:57:23 M70 1 16
             
Berlin Marathon (DLV-vermessen)            
25.09.2022 Jobst von Palombini Marathon 3:46:37 M50 1060 9502
             
Dalkelauf, Blankenhagen            
25.09.2022 Kai Teubener Halbmarathon 1:55:06      
             
Landesmeisterschaften NLV, BLV, Hameln            
24.09.2022 Sebastian Höltje 10000 m 40:12,80 M55 1  
             
Hiddestorfer Rübenlauf, Hemmingen            
18.09.2022 Sebastian Höltje Halbmarathon 1:31:48 M55 1 7
             
Misburger Sportfest            
17.09.2022 Rico Beier 800 m 2:39,49 M45 1  
  Rico Beier 3000 m 11:40,01 M45 1  
  Dirk Gaarmann 3000 m 12:36,26 M50 2  
             
1. Horsthoflauf, Rolfshagen            
10.09.2022 Peter Born 3,2 km 22:46  MU75 10 
  Rico Beier 9,2 km 43:15  MU50 
  Franziska Hoffmann 9,2 km 57:27 WU45
  Natalie Angelucci 9,2 km 1:00:44 WU55 1 4
  Jana Palmowski 15 km 1:09:13  WU35
  Sebastian Höltje 15 km 1:09:34 MU60 1 2
  Andreas Angelucci 15 km 1:26:29  MU60
             
             
19. Lehrter Citylauf (DLV-vermessen)           
09.09.20222 Sebstian Höltje 10 km 41:05 M55  1  7
  Julius Dawid 10 km 41:34 M20  2  8
  Jobst von Palombini 10 km 44:27 M50  2  23
11. Osterwaldlauf, Salzhemmendorf           
04.09.2022      (962 Hm) Daniel Katzberg Marathon 3:51:25 M35 1 3
  Jobst von Palombini Marathon 4:28:32 M50 2 10
             
42. Internationaler Steinhuder-Meer-Lauf           
04.09.2022 Manuel Steckel Halbmarathon 1:31:47 PB M40 3 6
  Manfred Harmening Halbmarathon 2:01:49 M70 2 45
             
Volkslauf Eisbergen            
03.09.2022 Daniel Katzberg 16,8 km 1:16:11 M35 3 7
  Sebastian Höltje 16,8 km 1:17:49 M55 3 10
  Hartmut Fenker 10,2 km 1:08:16 M65 3 49
  Uwe Böhm 5,3 km 23:47 M60 2 12
             
landesoffene Kreismeisterschaften Teil 2 in Stadthagen         
03.09.2022 Jens Ulbrich 100 m 15,1 Sek. M 45 1  
  Jens Ulbrich  400 m 1:10,3 M 45 1  
  Jens Ulbrich 5000 m 20:03,4 M 45 1  
  Jobst von Palombini 5000 m 22:03,6 M 50 2  
             
B2Run Hannover            
30.08.2022 Rico Beier 6,5 km 26:23 M45 9 103
             
29. Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf in Stadthagen           
28.08.2022 Manfred Harmening 10800 Meter 53:51 M70 1 16
  Peter Born 4500 Meter 27:50 M70 2 21
  Rico Beier 4500 Meter 17:15 M45 1 2
  Jobst von Palombini 4500 Meter 18:40 M50 1 4
  Amadeo von Palombini 2400 Meter 9:33 U14 1 2
             
Grafschaftslauf Rietberg Verl Schloss Holte-Stukenbrock          
28.08.2022 Manuel Steckel 28,5 km 2:16:16 M 40 12 67
             
46. Mindener Volkslauf             
27.08.2022 Daniel Katzberg 21,1 km 1:26:36 PB M35 3 8
  Sina Katzberg 21,1 km 2:16:14 W30 1 17
  Sebastian Höltje 21,1 km 1:30:28 M55 2 14
  Andreas Angelucci 21,1 km 2:01:18 M55 5 39
  Frank Böger 10,6 km 41:17 M50 1 4
  Julius Dawid  10,6 km 44:27 M20 3 14
  Kai Habermann 10,6 km 52:56 M45 7 44
  Nadine Habermann 10,6 km 1:07:17 W40 5 25
  Franziska Hoffmann 5,6 km 29:18 W40 2 19
  Amadeo von Palombini 5,6 km 24:31 U14  2  16
  Gerhard Eichhorn 5,6 km 28:01 M65 1 36
  Christian Hoffmann 5,6 km 33:00 M40 8 59
  Katharina Hoffmann 1600 m 7:08 W11 1 2
  Jonathan Hoffmann 1600 m 8:15 M8 2 13
             
3. Bückeberg-Marathon (857 Höhenmeter)          
26.08.2022 (2 km verlaufen) Jobst von Palombini Marathon 4:58:00 M50 2 3
             
Meller Läuferabend (Bahn)            
26.08.2022 Jana Palmowski 800 m 2:19,25 W 30 1  
             
13. Borsumer Stunde            
24.08.2022 Jens Ulbrich 13841 m 1 Stunde M45   5
     10.000 m   43:05,6  M45  1  7
2. Leberblümchenweg-Marathon am Jakobsberg bei Steinhagen         
21.08.2022  (1430 Höhenmeter) Jobst von Palombini 43 km 5:33:05 M50 2 4
             
35. Gäubodenlauf, Straubing            
15.08.2022 Rico Beier 5 km 21:38,15 M45 1 3
             
17. Kananoher Forty five- Ultramarathon in Langenhagen         
14.08.2022 Jobst von Palombini 45,5 km 4:49:04 M 50 3 5
             
Espelkamper Aueseelauf            
13.08.2022 Frank Böger 10,3 km 40:00 M 50 1 3
  Daniel Katzberg 16 km 1:10:36 M 35 3  4
  Sebastian Höltje 16 km 1:12:45 M 55 2  5
  Jobst von Palombini 16 km 1:24:30 M 50 2 14
             
8. Lippesee-Marathon bei Paderborn - Werner Kater - Gedächtnislauf         
07.08.2022 Jobst von Palombini Marathon 5:54:45 M50    
             
2. Nationales Leichtathletik-Meeting 2022 in Minden          
06.08.2022 Frank Böger 5000 m 19:07,87 M 50 2 12
  Sebastian Höltje 5000 m 19:41,04 M 55 1 13
  Jobst von Palombini 5000 m 22:21,15 M 50 4 18
24-Stunden Burginsellauf in Delmenhorst          
30./31.07.2022 Jens Ulbrich 131,9114 km 24 h  KR/PB M45  5  16
             
Warmser Wies`n Lauf            
31.07.2022 Amadeo v. Palombini 1 km  3:09,6 M12 1 1
  Amadeo v. Palombini 3,9 km  21:19,8 M12  2
  Hartmut Fenker 6,33 km  37:06,9 M65 14 
  Jobst von Palombini 10 km  53:02,0 M50 5 18 
  Gerhard Eichhorn 10 km 53:59,2 M65 1 22
             
92. Gevatterseemarathon            
30.07.2022 Jobst von Palombini Marathon 4:17:37 M 50 1 3
             
1. Nationales Leichtathletik-Meeting 2022, Minden          
23.07.2022 Jana Palmowski 800 m 2:16,23 W30 1 2
  Rico Beier 800 m 2:32,24 M45 2 19
  Jens Ulbrich 3000 m 11:16,45 M45 1 15
  Sebastian Höltje 3000 m 11:16,90 PB M55 4 16
             
 Ohndorfer Volkslauf            
10.07.2022 Daniel Katzberg  10 km  40:52,68  M35 
  Sebastian Höltje 10 km 42:05,99 M55 2 11
  Andreas Angelucci 10 km 53:11,38 M55 7 41
  Manfred Harmening 10 km 54:38,50 M70 1 49
  Sina Katzberg 10 km 54:39,46 W30 1 7
  Natalie Angelucci 10 km 57:56,55 W55 2 10
  Rico Beier 6 km 25:06,83 M45 1 3
  Amadeo von Palombini 6 km 27:10,71 MU14 1 10
  Hartmut Fenker 6 km 34:21,27 M65 1 21
  Peter Born 6 km 38:13,45 M70 1 28
             
2. Springe-Deister-Sommerlauf           
09.07.2022 (amtlich vermessen) Dirk Gaarmann 5 km 21:39 M50 5 9
  Uwe Böhm 5 km 22:57 M60 1 14
             
Kreismeisterschaften, Stadthagen           
09.07.2022 Jana Palmowski 100 m 13,45 W30
  Jana Palmowski 200 m 27,53 W30
             
LA Landesmeisterschaften Nds., Göttingen          
03.07.2022 Jana Palmowski 800 m 2:16,09 KR W   7
             
30. Moravian Ultramarathon, Südmähren (jeden Tag eine andere Strecke, Ziel immer in Lomnice)  
03.07.2022 Jobst von Palombini 43 km 5:14:04 M50   62
04.07.2022  Jobst von Palombini  43 km  4:59:26 M50    53 
05.07.2022 Jobst von Palombini  43 km  4:52:13  M50    68
06.07.2022  Jobst von Palombini  43 km  4:47:22 M50    50 
07.07.2022 Jobst von Palombini 43 km  4:29:28  M50    41 
08.07.2022  Jobst von Palombini  43 km  4:31:10  M50    42 
09.07.2022 Jobst von Palombini  43 km  4:17:21  M50   46
gesamt:  6800 Hm      33:11:04      31
             
Brixen Dolomiten Marathon            
02.07.2022   (2450 Hm) Jens Ulbrich Marathon 5:57:01 M40 20 60
             
Marburger Nachtmarathon            
01.07.2022 (amtlich vermessen) Daniel Katzberg Marathon 3:23:36 M35 3 9
             
Laufabend Stadthagen            
01.07.2022 Amadeo von Palombini 800 m 2:42,14 M12 1  
  Rico Beier Meile 5:44.26 M45 1  
  Sebastian Höltje Meile 5:49,50 M55 1  
  Jobst von Palombini Meile 6:02,24 M50 2  
  Dirk Gaarmann Meile 6:05,96 M50 3  
  Rico Beier 1500 m 5:19,80 M45 1  
  Sebastian Höltje 1500 m 5:27,30 M55 1  
  Dirk Gaarmann 1500 m 5:39,40 M50 2  
  Jobst von Palombini 1500 m 5:40,10 M50 3  
             
Hella-Hamburg-Halbmarathon            
26.06.2022 amtlich vermessen Ulrich Niehuß 21,1 km 1:49:19 M 50 67 756
             
22. Söltjerlauf in Bad Münder            
25.06.2022 Jobst von Palombini 15,2 km Vier- Stundenlauf M50    
             
Wartturmlauf in Lübbecke            
19.06.2022 Frank Böger  8800 m 36:49 M50 1 4
  Sebastian Höltje 14000 m 1:03:24 M55 1 5
  Daniel Katzberg 14000 m 1:04:35 M35 3 6
  Julius Dawid 14000 m 1:09:47 M 2 11
  Sina Katzberg 14000 m 1:35:27 W30 1 10
           
Gorch-Fock-Lauf, Wilhelmshaven           
19.06.2022 Manuel Steckel Marathon (43,8 km) 3:36:43 M40 1 1
             
Rintelner Volksbank-Lauf            
19.06.2022    (DLV vermessen) Hildegard Waldeck 10 km 1:08:16 W65 1 18
  Gerhard Eichhorn 10 km 56:36 M65 2 37
  Carolina Angelucci 5 km 23:55 W30 2 5
  Natalie Angelucci 5 km 28:10 W55 1 13
  Dirk Gaarmann 5 km 21:39 M50 3 18
  Amadeo von Palombini 5 km 22:07 U14 2 20
  Andreas Angelucci 5 km 26:02 M55 3 42
  Peter Born 5 km 31:13 M70 1 63
  Angelika Körber 5 km NW 35:33     1
             
23. Drebber-Marathon (amtlich vermessen) (mein 850. M/U)          
18.06.2022 (sehr heiß) Jobst von Palombini Marathon 4:05:39 M50 1 5
             
13. Klingenthal Salzkotten Marathon + 10 km (amtlich vermessen)          
12.06.2022 Manfred Harmening 10 km 51:07 KR M 70 1 41
             
5. Benefizlauf Lions Club Alveslohe           
12.06.2022 Ulrich Niehuß 57,60 km 6 Stunden M 50   3
             
22. Bad Nenndorfer Kurparklauf          
11.06.2022 Frank Böger 5 km 21:59 M50 1 4
  Jobst von Palombini 5 km  26:11 M50  14 
  Sebastian Höltje 10 km  46:55  M55 
  Gerhard Eichhorn 10 km 1:03:58 M65 46 
             
103. Idaturmmarathon            
05.06.2022 Jobst von Palombini Marathon 4:41:38 M 50 1 2
             
Droste Marathon. Rehburg            
04.06.2022 Sebastian Höltje Marathon 4:51:00 M55 1 1
             
41. Nationales Pfingstsportfest in Zeven           
04.06.2022 Jana Palmowski 3000 m Hindernis  11:25,68 W30 2 2
    KR Frauen u. W30        
6h- Lauf  um den Sander See            
04.06.2022 Manuel Steckel 59.849 km KR 6 Stunden M 40 1 4
             
3. Helpuper Dorffestlauf             
03.06.2022 Kai Teubener 10 km 49:19 M 45 2 22
             
37. Bad Oeynhausener Stadtlauf (amtlich vermessen)          
03.06.2022 Jobst von Palombini 10 km 47:12 M50 5 60
             
Megamarsch Weserbergland, Rinteln          
29.05.2022         1300 Hm Angelika Körber 100 km 19:15 h      
             
16. Hollenlauf in Bödefeld (1250 HM)           
28.05.2022 Jobst von Palombini 55 km 6:27:56 M 50 3 10
             
10. Friedewalder Mühlenlauf (amtlich vermessen)          
21.05.2020 plus 735 Tage Coronapause=26.05.2022 Sebastian Höltje 21,1 km 1:33:07 M55 2 12
  Daniel Katzberg 21,1 km 1:35:45 M35 5 15
  Frank Böger 10 km 39:22 M50 1 2
  Hildegard Waldeck 5 km 31:11 KR W 65 1 46
  Jobst von Palombini 5 km 21:32 M50 3 22
  Dirk Gaarmann 5 km 21:49 M50 4 23
  Amadeo von Palombini 5 km 22:51 PB U14 2 33
  Manfred Harmening 5 km 24:51 M70 1 48
Vivawest Marathon, Gelsenkirchen          
22.05.2022    (DLV vermessen) Manuel Steckel Marathon 3:30:04 PB M40 11 44
             
zweitägiges Bahnsportfest in Melle          
21.05.2022 Jana Palmowski 800 m  2:16,67 KR W30 1 2
20.05.2022 Jobst von Palombini 10.000 m 46:25,59 M 50 2 3
             
Offenes Bahnsportfest in Wunstorf          
18.05.2022 Rico Beier 3000 m 11:30,54 M 45  1 7
  Sebastian Höltje 3000 m 11:34,56 M 55  1
  Jobst von Palombini 3000 m 12:23,88 M50  2  10
  Dirk Gaarmann 3000 m 12:42,54 M 50  3  11
5. Bottroper Ultralauf Festival - 24 h Lauf (amtlich vermessen)         
14.05.2022 Ulrich Niehuß 113,258 km KR 24 h M50 14 79
             

4. Sparkassen-Schlossparklauf Bückeburg

     

15.05.2022

Manuel Steckel 10 km 41:05 M40 3 6
  Daniel Katzberg 10 km 41:38 M35 3 9
  Julius Dawid 10 km 44:09 M 1 12
  Christian Sommer 10 km 49:18 M35 10 38
  Kai Teubener 10 km 50:42 M45 8 47
  Natalie Angelucci 10 km 57:58 W55 3 21
  Andreas Angelucci 10 km 59:55 M55 11 82
  Frank Böger 5 km 19:29 M50 2 6
  Joachim Schulte 5 km 21:15 M55 2 12
  Amadeo von Palombini 5 km 23:25 U14 3  
  Franziska Hoffmann 5 km 26:10 W40 1 13
  Mark Stemme 5 km 37:45 M45 7 61
  Amadeo von Palombini 2 km 8:18 U14 3  
  Angelika Körber NW 37:10   1
  Friedhelm Eckermeier NW 39:08   4
             

Bahnsportfest in Minden (Ostwestfalenmeisterschaft)

       

14.05.2022

Sebastian Höltje 5000 m 19:42,57 M55 a.W. a.W.
  Jobst von Palombini 5000 m 21:49,13 M 50 a.W. a.W.

Wings for Life  (weltweiter gleichzeitig ausgetragener spezieller Wettbewerb)   

 

08.05.2022

Carolina Angelucci 16,82 km 1:38:40      
             

32. Citylauf in Espelkamp

           

07.05.2022

Amadeo von Palombini 1500 m 5:20,3 M12 1 3
  Amadeo von Palombini 3,5  km 16:03,5 M12 2 18

Die 10 km sind amtlich vermessen!

Sebastian Höltje 10 km 40:35,1 M55 2 12
  Jobst von Palombini 10 km 45:22,2 M50 1 20
  Hildegard Waldeck 10 km 1:04:59,6 W 65 1 15

33. Teekottenlauf - Halbmarathon in Emsdetten (amtlich vermessen)

     

06.05.2022

Manfred Harmening 21,1 km 2:02:40 M70 1 106
             

36. Wischhöfer-Lauf in Niedernwöhren   

       

virtueller Lauf, Stichtag 30.04.2022

Rico Beier 3650 m 13:53 M45 1 1
  Rico Beier 11550 m 47:22 M 45 1 2
  Manfred Harmening 11550 m 1:03:17 M70 1 13

37. Stadtgrabenlauf in Wolfenbüttel mit den Deutschen Meisterschaften 50 km (DLV- vermessen)

01.05.2022

Sebastian Höltje 50 km 3:59:39 KR M55 3 30
  Daniel Katzberg 50 km 4:04:56 M35 6 33
  Jens Ulbrich 50 km 4:08:03 KR M 45 6 34

Mille cursus - 1000. M/U von Michael Kiene in Northeim beim Harztormarathon - 450 HM

01.05.2022 Jobst von Palombini Marathon 4:23:49 M50  2  7
             
Sparkassen Bückeberglauf, Obernwöhren          
24.04.2022 Sebastian Höltje Halbmarathon  1:31:49 M55  2  4
  Jobst von Palombini Halbmarathon  1:48:11 M50  3  8
  Manfred Harmening 10 km  56:51 M70  1  13
  Gerhard Eichhorn 10 km  57:05 M65  3  14
  Rico Beier 6 km   27:15 M45  1  5
  Amadeo von Palombini 6 km  30:38 U14   1  7
             
50. Hermannslauf            
24.04.2022 Daniel Katzberg 31,1 km 2:32:43 M35 70 329
  Manuel Steckel 31,1 km 2:33:15 M40 63 352
             
36. Hamburg Marathon (amtlich vermessen)          
24.04.2022 Ulrich Niehuß Marathon 3:48:23 M50 273 2157
             
Paderborner Osterlauf (amtlich vermessen)          
16.04.2022 Carolina Angelucci Halbmarathon 1:53:23 W30 11 50
  Natalie Angelucci Halbmarathon 2:09:21 W55 7 121
  Andreas Angelucci Halbmarathon 2:00:37 M55 51 453
  Julius Dawid 10 km 43:19 M 1 1
  Frank Böger 5 km 18:52 M50 1 31
             
Sonntags Challenge (lauf-weiter.de)          
10.04.2022 Manuel Steckel Halbmarathon 1:39:14 M40 1 2
             
51. RP-Marathon in Bad Münder (650 HM)          
09.04.2022 Jobst von Palombini Marathon 3:56:38 M50 1 3
  Sebastian Höltje Marathon 4:01:33 M55 1 4
             
Hannover-Marathon (amtlich vermessen)          
03.04.2022 Jens Ulbrich Marathon 3:16:59 M45 61 367
  Jobst von Palombini Marathon 3:38:43 M50 84 668
  Daniel Katzberg Marathon 3:42:54 M35 132 726
  Hildegard Waldeck Halbmarathon 2:29:54 W65 13 1752
  Klaus Grubert Halbmarathon 1:54:52 M60 67 1884
  Kai Teubener Halbmarathon 1:56:08 M45 207 2023
             
Velmerstotlauf Lippe            
26.03.2022 Manuel Steckel 20km 01:38:59 M40   15
             
35. Weser-Werre-Lauf in Werste          
20.03.2022 Daniel Katzberg 20 km 1:22:57 M35 8 14
  Sebastian Höltje 20 km 1:24:07 M55 1 15
  Martin Prange 20 km 1:28:46 M40 4 28
  Dietmar Herrmann 20 km 1:37:29 M65 2 40
  Sina Katzberg 20 km 1:54:47 W30 1 11
  Frank Böger 10 km 0:39:52 M50 1 6
             
44. Springe-Deister-Marathon            
19.03.2022 Jobst von Palombini Marathon 4:10:50 M50 7 23
 (DLV vermessen) Holger Krömer Marathon 5:22:18 M65 3 38
  Jens Ulbrich Halbmarathon 1:29:48 M45 6 24
  Werner Markiewicz Halbmarathon 2:01:06 M60 12 126
  Björn Riemer 10 km 51:53 M40 8 87
  Sebastian Höltje 5 km 20:06 M55 1 10
  Dirk Gaarmann 5 km 22:34 M50 5 19
             
Sonntagschallenge bei laufweiter.de (virtuell)           
13.03.2022 Manuel Steckel 21,1 km 1:38:49 M 40 2 2
             
20. Sülldorfer Feldmark Marathon           
13.03.2022 Ulrich Niehuß Marathon 3:55:55 M 50 1 5
             
15. RP-Ultralauf Drei-Türme-Lauf in Bad Münder (ca. 1150 HM)          
12.03.2022 Sebastian Höltje 49,5 km 5:46:30 M 55 2 8
             
2. Acht-Mühlenultramarathon in Bünde (45,25 km)          
12.03.2022 (GPS, Partnerlauf, mit Restauranteinkehr:)) Jobst von Palombini 45 km 7:06:19 M 50 1 2
             
Semi de Paris (amtlich vermessen)           
06.03.2022 Hildegard Waldeck Halbmarathon 2:20:45 M6F 28 11832
  Peter Born Halbmarathon 2:22:07 M7H 54 25220
  Gerhard Eichhorn Halbmarathon 2:07:53 M6H 109 22401
             
49. Panoramamarathon in Bad Münder (680 HM)          
05.03.2022 Jobst von Palombini Marathon 4:27:12 M 50 3 5
             
102. Idaturmmarathon (812 HM)          
27.02.2022 Daniel Katzberg Marathon 3:47:42 M 35 1 2
  Jobst von Palombini Marathon 4:50:03 M 50  5 8
  Sina Katzberg 21,1 km 2:40:02 W 30    
3. Deister Arschgeweih Marathon (1200 HM)          
20.02.2022 Daniel Katzberg Marathon 4:47:12 M 35 1 4
             
14. Kanalmarathon in Hespe            
19.02.2022 Jens Ulbrich Marathon 3:43:50 M45 1 1
  Jobst von Palombini Marathon 4:30:27 M50 2 4
  Sebastian Höltje Marathon 4:31:03 M55 1 5
  Sina Katzberg Marathon 5:20:48 W30 1 2
  Holger Krömer Marathon 5:32:43 M65 1 8
  Gerd Eichhorn 22,45 km 2:30:45 M65    
             
Brocken-Challenge, Schierke, Göttingen           
12.02.2022 Daniel Katzberg 92 km 11:38:00 M35   52
             
29. Fernsehturmmarathon (ca. 900 HM)           
12.02.2022 Jobst von Palombini Marathon  5:52:40 M50 2 8
  Sebastian Höltje 24,3 km 2:26:00 M55    
  Sina Katzberg 21,1 km 2:35:00 W30    
48. Panoramamarathon in Bad Münder (ca. 800 HM)        
05.02.2022 Jobst von Palombini Marathon 4:27:09 M50 1 2
             
101. Idaturmmarathon (812 HM)           
29.01.2022 Manuel Steckel Marathon 3:49:02 M40 1 3
  Jobst von Palombini Marathon 4:36:01 M50 1 4
  Holger Krömer Marathon 5:01:05 M65 1 9
91. Gevatterseemarathon            
22.01.2022 Jens Ulbrich Marathon 3:29:40 M45 1 1
  Jobst von Palombini Marathon 4:12:41 M50 1 5
47. Panorama-Marathon in Bad Münder (800 HM)          
15.01.2022 Sebastian Höltje Marathon 4:33:49 M55  1  5
  Jobst von Palombini Marathon 4:35:11 M50  2  8
             
2. Ellernbruchgrabenmarathon in Langenhagen        
08.01.2022 (Nachhollauf vom 27.11.2021) Jobst von Palombini 42,2 km 5:14:39 M50 5 9
             
XLI. Ultra-Hamburg-West            
04.01.2022 Ulrich Niehuß 45 km  5:06  M50    1
             
             
             
             
             
             

News