Ergebnisse 2023

Veranstaltung Name  Strecke Zeit AK Platz AK gesamt
Silvesterlauf Wasserstraße            
31.12.2023 Jana Palmowski 10 km 41:47 W35 1 2
  Natalie Angelucci 10 km 57:29 W55 2 20
  Andreas Angelucci 10 km 51:56 M55 9 69
             
107. Idaturmmarathon (812 HM)            
22.12.2023 Jobst von Palombini Marathon 4:40:00 M50 2 4
             
Weihnachtscrosslauf Borgholzhausen            
17.12.2023 Uwe Böhm 16 km 1:24:06 M60 10 172
  Dietmar Herrmann 16 km 1:25:28 M65 3 198
             
100. Gevatterseemarathon            
17.12.2023 Jobst von Palombini Marathon 4:12:10 M50  1 4
             
Adventslauf in Lage             
10.12.2023 Frank Böger  5 km 21:14 M55 1 7
             
31. Fernsehturmmarathon (1000 HM)            
09.12.2023 Jobst von Palombini Marathon (43,6 km) 4:52:31 M50 1 2
             
 99. Gevatterseemarathon  Jobst von Palombini  Marathon  4:25:00  M50  3  4
 02.12.2023            
             
Mesumer Adventslauf            
02.12.2023     (DLV vermessen) Ralf Horstmann 5 km 26:52,8 M50 8 58
             
10. Schloss Marienburg-Marathon (560 HM)            
25.11.2023 Jobst von Palombini Marathon 4:25:31 M50 11 67
             
Ring Running Series Hockenheimring            
25.11.2023 Kai Teubener Marathon 4:22:11 M50 30 146
             
43. Lipperlandmarathon (780 HM)            
18.11.2023 Manuel Steckel Marathon 3:39:10 M40 2 5
  Jobst von Palombini Marathon 4:05:33 M50 3 17
  Holger Krömer Marathon 4:49:28 M65 7 43
  Dietmar Herrmann 21,1 km 1:55:23 M65 1 35
  Uwe Böhm Landmeile ( 9264 m) 45:48 M60 2 9
106. Idaturmmarathon (Jobsts 900. M/U)            
12.11.2023 Sebastian Höltje Marathon 4:02:34 M55 1 1
  Jobst von Palombini Marathon 4:24:48 M50 1 2
  Jörg Zimmermann 24,2 km 2:09:34 M60    
  Rico Beier 24,2 km 2:18:36 M45    
             
Hermann-Löns-Parklauf (amtlich vermessen)            
12.11.2023 Dirk Gaarmann 5 km 22:19 M50 5 49
   Peter Born  5 km 33:35   M70  7  125
Robert-Hannemann-Gedächtnislauf 2023            
05.11.2023 Amadeo von Palombini ca. 2000 m 8:03 Min. U14 1 1
  Frank Böger ca. 5030 m 19:44 M55 1 10
  Jobst von Palombini ca. 5030 m 21:15 M50 2 17
  Oliver Heper ca. 5030 m 32:10 M55 3 64
  Jana Palmowski ca. 10060 m ca. 41:30 W35 1 1
  Dietmar Herrmann ca. 10060 m 50:01 M65 1  
             
Kneter Stundenlauf            
04.11.2023 Julius Dawid 14225 m 1 Stunde M 1 3
  Sebastian Höltje 14224 m 1 Stunde M55 1 4
  Rico Beier 13112 m 1 Stunde M45 3 9
  Julius Dawid 41:40,8 10000 m      
  Sebastian Höltje 42:18,0 10000 m      
  Rico Beier 45:12,7 10000 m      
                           KR Rico Beier 7399 m 0,5 Stunden M45 1 5
  Rico Beier 19:50,0 5 000 m      
             
3. Hallescher 6-Stunden-Lauf            
04.11.2023 Jens Ulbrich 63,483 km 6-h M50 1 4
     50 km  4:32:38 KR  M50  1  4
5. Erzsteig-Bergmarathon (1002 HM) bei Hasbergen            
 01.11.2023  Jobst von Palombini  43,9 km  5:16:11  M50  1
3. Liekwegener Marathon            
29.10.2023 Sebastian Höltje 21,1 km 2:18:55      
             
17. Schönhagener Volkslauf (amtlich vermessen)            
29.10.2023 Jens Ulbrich 5 km 20:07,62 M50 1  
   Jens Ulbrich  10 km 44:57,62   M50  3  
33. Volkslauf in Wasserstraße            
28.10.2023 Frank Böger 4,6 km 17:58 M55 1. 7
  Jobst von Palombini 4,6 km 18:37 M50 1. 11
  Amadeo von Palombini 4,6 km 18:39 U14 1. 12
   Sebastian Höltje  17,5 km  1:13:36  M55  1.  9
  Dietmar Herrmann 17,5 km 1:29:49 M65 1. 31
             
Falke Rothaarsteig Marathon, Fleckenberg            
21.10.2023 Kai Teubener 22,6 km 2:16:35 M50 23 178
             
35. Porta-Straßenlauf            
22.10.2023 Frank Böger 6,6 km 26:51 M55 1 11
  Jobst von Palombini 6,6 km 28:06 M50 1 14
  Amadeo von Palombini 6,6 km 29:37 U14 2 17
  Sebastian Höltje 16,3 km 1:10:26 M55 4 12
  Dietmar Herrmann 16,3 km 1:22:48 M65 1 28
             
16. Stadtwerke Lübeck Marathon (amtlich vermessen)            
15.10.2023 Jens Ulbrich Marathon 3:28:54 M50 6 45
             
61. Westenergie Marathon Essen (amtlich vermessen)            
 15.10.2023  Kai Teubener  Marathon  4:11:06  M50  38  274
             
98. Gevatterseemarathon            
15.10.2023 Jobst von Palombini Marathon 4:27:58 M50 1 1
  Sebastian Höltje 21,1 km 2:09:26 M55    
             
Uslar - Stundenlauf und 3000 m (Bahn)            
14.10.20223 Manuel Steckel Stunde 14,62 km M40 1 2
   Manuel Steckel  10.000 m  41:46,56  M40  1  3
  Rico Beier 3000 m 11:14,06 M45 1 1
Volkslauf um den Altwarmbüchener See, Isernhagen            
14.10.2023 Sebastian Höltje 10,8 km  44:08  M55  1 9
             
Werfer- und Lauftag, Stadthagen            
07.10.2023 Jana Palmowski 1000 m 3:10,19 W35 1  
  Rico Beier 1000 m 3:13,05 M45 1  
  Jens Ulbrich 1000 m 3:26,69 M50 2  
  Sebastian Höltje 1000 m 3:28,22 M55 1  
  Dimitri Grebe 1000 m 3:30,39 M40 1  
  Dirk Gaarmann 1000 m 3:40,15 M50 4  
  Peter Born 1000 m 5:38,90 M70 1  
  Rico Beier 3000 m 11:28,36 M45 1  
  Sebastian Höltje 3000 m 11:39,47 M55 2  
  Dimitri Grebe 3000 m  12:08,84 M40 1  
  Dirk Gaarmann 3000 m 12:44,87 M50 1  
             
Magdeburg Marathon            
08.10.2023 Holger Krömer Marathon 4:35:31 M65 6 205
  Andreas Angelucci  Halbmarathon  1:52:50  M55  55 447 
  Natalie Angelucci 10 km 56:25 W55 14 119
             
Volkslauf Petershagen-Döhren            
03.10.2023 Sebastian Höltje 10,8 km 45:39 M55 2 4
  Uwe Böhm 10,8 km 50.29 M60 1 7
  Dietmar Herrmann 10,8 km 53.15 M65 2 15
  VfL-Mannschaft   2:29:23     2
             
Köln-Marathon (Deutsche Meisterschaften)            
01.10.2023 Andreas Angelucci Marathon 4:30:40 M55 125 2113
             
18. swb-Marathon Bremen (vermessen)            
01.10.2023 Ulrich Niehuß Marathon 3:38:44 M50 14 166
  Peter Born 10 km 1:06:51 M70 14 586
  Hildegard Waldeck 21,1 km 2:43:26 W65 10 959
             
Läuferabend in Helmstedt            
 30.09.2023 Rico Beier 1 Meile 5:34,5 M45 2 3
    1500 m 5:13,3 M45    
             
Kreismeisterschaften Hameln            
26.09.2023 Dirk Gaarmann 5000 m 21:57,22 M50 1  
             
49. Berlin-Marathon            
24.09.2023 Jörg Zimmermann Marathon 3:09:53 M60 33 4207
  Jobst von Palombini Marathon 3:24:22 M50 617 6845
             
45. Individual-Marathon in Bad Bramstedt            
23.09.2023 Ulrich Niehuß Marathon 3:53:40 M50 1 1
             
Panorama Marathon, Bad Münder            
17.09.2023    (680 Hm) Sebastian Höltje Marathon 4:31:33 M55 1 4
             
Tegernseelauf            
17.09.2023 Peter Born Halbmarathon 2:52:11 M70 9 2027 
  Jana Palmowski Halbmarathon 1:36:25 W30  13
  Carolina Angelucci Halbmarathon 1:57;40 W30 83  215
             
PSD Bank Halbmarathon, Hamburg            
17.09.2023 Ulrich Niehuß Halbmarathon 1:40:32 M50 13 183
             
Volkslauf "Gesund beginnt im Mund", Bünde            
16.09.2023 Daniel Katzberg 10 km 52:06 M40   19
             
Kreismeisterschaften in Stadthagen (Bahn)            
09.09.2023 Rico Beier 400 m 1:09:17 M45 1  
  Rico Beier 5000 m 21:20,80 M45 1  
  Sebastian Höltje 5000 m 20:27,24 M55 1  
  Dirk Gaarmann 5000 m 22:47,79 M50 1  
             
97. Gevatterseemarathon            
09.09.2023 Jobst von Palombini Marathon 4:04:31 M50 1 1
             
43. Intern. Steinhuder-Meer-Lauf 
Halbmarathon
         
 03.09.2023 Manuel Steckel  21,1 km 01:31:52 M40  4 10
             
Eisberger Volkslauf            
02.09.2023 Jobst von Palombini 5,3 km 22:08 M50 1 7
             
20. Lehrter Citylauf (amtlich vermessen)           
 01.09.2023  Sebastian Höltje  10 km  41:09  M55  2  19
             
30. Gerhard Jasterlauf            
01.09.2023 Amadeo von Palombini 2400 m 8:34 U14 1 1
  Rico Beier 4500 m 17:04 M45 1 2
  Jobst von Palombini 4500 m 17:26 M50 1 3
  Peter Born 4500 m 28:09 M70 1 24
             
Borsumer Stundenlauf mit 10.000 m           
30.08.2023 Jens Ulbrich 10.000 m  41:46,6 M50 1 6
  Dirk Gaarmann 10.000 m 47:23,9 M50 2  
  Jens Ulbrich Stunde 14.293 m M50 1  
  Dirk Gaarmann Stunde 12.531 m M50 2  
  Uwe Böhm 10.000 m 48:55,7 M60 2  
  Uwe Böhm Stunde 12.336 m M60 2  
  Dietmar Herrmann 10.000 m 48:52,6 M65 1  
  Dietmar Herrmann Stunde 12.247 m M65 1  
             
24. Kölner Halbmarathon            
27.08.2023 Kai Teubener 28 km 2:52:06 M50 13 138
             
19. Eilenriederennen Hannover (amtlich vermessen)          
27.08.2023 Jörg Zimmermann 10 km 39:29 M60 1 16
             
47. Mindener Volkslauf            
26.08.2023 Frank Böger 5,6 km 00:21:38 M55 1 10
  Jobst von Palombini 5,6 km 00:23:21 M50 1 24
  Amadeo von Palombini 5,6 km 00:23:58 U14 2 31
  Kai Habermann 5,6 km 00:26:01 M45 4 68
  Manuel Steckel 21,1 km 01:36:30 M40 2 13
             
Meller Läuferabend            
25.08.2023 Jörg Zimmermann 800 m 2:32,68 M60 1 6
  Jens Ulbrich 800 m 2:40,02 M50 2 9
  Rico Beier 800 m 2:33,04 M45 2 7
  Jens Ulbrich 3000 m 11:41,63 M50 2 8
  Rico Beier 3000 m 11:39,72 M45 1 7
  Sebastian Höltje 3000 m 11:38,88 M55 2 6
  Dirk Gaarmann 3000 m 12:55,,01 M50 4 12
  Dietmar Herrmann 3000 m 14:15,88 M65 2 13
             
Loccumer Volks-und Walkinglauf           
19.08.2023 Sebastian Höltje 10 km 43:35 M55 2 4
  Uwe Böhm 10 km 48:52 M60 2 11
  Dietmar Herrmann 10 km 50:47 M65 1 14
  VfL-Mannschaft 10 km 2:23:14     1
             
11. Steinhuder Meer Marathon            
19.08.2023 Jobst von Palombini Marathon 4:47:59 M50 2 3
             
Schülersportfest in Nammen            
13.08.2023 Amadeo von Palombini 800 m 2:31,77 U14 1 1
             
41. Aueseelauf in Espelkamp            
12.08.2023 Frank Böger  5,3 km 20:43,7 M55 1 5
  Jobst von Palombini 5,3 km 22:41,1 M50 1 12
  Uwe Böhm 10 km  48:07 M60  1  21
  Dietmar Herrmann 10 km  48:20,7 M65  3  25
         
58. Running-Paule-Marathon (3X3 Variante, 805 HM)          
06.08.2023 Jobst von Palombini Marathon 4:21:18 M50 1 2
  Sebastian Höltje Marathon 4:35:10 M55 1 3
             
Individual-Marathon, Bad Bramstedt           
29.07.2023 Ulrich Niehuß Marathon 4:10:08 M50 2 2
             
It´s time to race, Läufertag Minden           
 29.07.2023   (Bahnlauf) Sebastian Höltje  5000 m  19:41,40 M55 
  Dietmar Herrmann 5000 m 24:02,71 M65 1 10
             
Abendsporrtfest beim Garbsener SC           
25.07.2023 Sebastian Höltje 800 m 2:39,25 M55 1 3
             
Sülldorfer Feldmark Marathon            
23.07.2023 Ulrich Niehuß Marathon 4:03:59 M50 2 4
             
Deutsche Leichtathletikmeisterschaften, Kassel          
09.07.2023 Jana Palmowski 3000 m Hindernis 11:28,09 (W35) (1) 14
             
Steinhuder Meer Marathon            
08.07.2023 Sebastian Höltje Marathon 4:34:56 M55 1 1
             
Sky Marathon, Rosengarten Schlern 3000 Hm          
08.07.2023 Jens Ulbrich 45 km 8:35:04 M50   125
             
Abendwettkämpfe, Uslar            
07.07.2023 Rico Beier 1500 m  5:15,0 M45 
  Rico Beier 1 Meile  5:39,7 M45   
  Manfred Harmening 1500 m 7:07,0 M70 2 12
  Manfred Harmening 1 Meile 7:40,6 M70 2  
             
Moravian Ultramarathon - 301 km in sieben Tagen, Tschechien         
02.07.2023  Lomnice Jobst von Palombini 43 km 4:37:42 M50   47
03.07.2023  Boskovice Jobst von Palombini 43 km  4:37:21 M50    37 
04.07.2023  Blanenska Jobst von Palombini 43 km  4:33:20  M50    37 
05.07.2023  Tisnov Jobst von Palombini 43 km 4:31:11  M50    40
06.07.2023  Olesnice Jobst von Palombini 43 km  4:10:52  M50    39 
07.07.2023  Bystrice Jobst von Palombini 43 km 4:31:15 M50   41
08.07.2023 Lomnice-Cimmanova Jobst von Palombini 43 km 4:22:42 M50   42
  Summe: 301 km 31:24:23     27
             
NLV Hannover-Land, Kreismeisterschaften in Wunstorf          
01.07.2023 Markus Grimm 5000 m 19:11,01 M45 1 (4) 
  Sebastian Höltje 5000 m 19:42,05 M55 (6)
(als Gäste keine offizielle W.) Uwe Böhm 5000 m 22:49,48 M60 (9) 
             
KLV Kreismeisterschaften, Stadthagen           
01.07.2023 Jens Ulbrich 100 m 14,73 M50 1  
             
Springe-Deister-Sommerlauf           
30.06.2023   (DLV vermessen) Jörg Zimmermann 10 km

39:31    (BMHannover)

M60 1 7
(Bezirksmeiterschaften) Dirk Gaarmann 5 km 22:09 M50 3 13
             
B2Run, Hannover            
27.06.2023 Rico Beier   6,4 km 26:55  M45 17 209 
             
Ohndorfer Volkslauf            
25.06.2023 Amadeo von Palombini 2,6 km 10:20,56 MU14 1 3
  Rico Beier 6 km 25:42,37 M45 1 2
  Uwe Böhm 6 km 27:35,40 M60 1 7
  Gerhard Eichhorn 6 km 32:52,12 M65 1 23
  Manfred Harmening 6 km 32:59,42 M70 2 24
  Sebastian Höltje 10 km 43:15,38 M55 1 4
  Carolina Angelucci 10 km 54:43,88 W30 2 6
  Andreas Angelucci 10 km 56:13,94 M55 7 24
  Natalie Angelucci 10 km 59:14,14 W55 2 9
  Manfred Harmening 10 km 1:00:22,58 M70 1 31
             
Nationales Leichtathletik Meeting, Minden          
24.06.2023 Manuel Steckel 5000 m 18:51,83 M40 2 14
  Jörg Zimmermann 5000 m 19:01,35 M60 1 16
             
96. Gevatterseemarathon            
24.06.2023 Jobst von Palombini Marathon 3:57:16 M50 1 1
             
Laufabend Stadthagen            
23.06.2023 Jana Palmowski Meile  5:31,33 W35 1
    1500 m 5:08,90   1 1
  Markus Grimm  Meile  5:36,51  M45 
    1500 m 5:15,40   1 2
  Jörg Zimmermann Meile  5:42,56  M60
    1500 m 5:23,90   1 4
  Jens Ulbrich Meile  5:43,11  M50
    1500 m 5:23,70   1 3
  Sebastian Höltje  Meile  5:58,28  M55
    1500 m 5:35,70   1 6
  Jens Gaarmann  Meile  6:15,39  M50
    1500 m 5:50,30   3 7
             
Rintelner Volksbank-Lauf            
18.06.2023 Sebastian Höltje 10 km 42:28 M55 2 10
  Andreas Angelucci 10 km 52:35 M55 4 43
  Natalie Angelucci 5 km 28:00 W55 3 16
  Hildegard Waldeck 5 km 33:07 W65 3 49
  Markus Grimm 5 km 19:40 M45 1 12
  Jens Ulbrich 5 km 20:14 M50 1 16
  Amadeo von Palombini 5 km 21:51 MJ 1 27
  Dirk Gaarmann 5 km 22:18 M50 2 34
  Jobst von Palombini 5 km 22:51 M50 6 41
  Uwe Böhm 5 km 23:01 M60 2 44
  Manfred Harmening 5 km 25:24 M70 1 60
  Lucius Heinze 5 km 33:47 MJ 3 110
  Thomas Schaper 5 km NW 47:59     3
  VfL-Mannschaft 5 km 61:45     2
             
Benefizlauf Lions Club Alveslohe           
18.06.2023 Ulrich Niehuß 58,8 km 6 Stunden     1
             
Halbmarathon Leverkusen            
18.06.2023   (DLV vermessen) Jörg Zimmermann Halbmarathon 1:28:37 M60 1 37
             
23. 4h-Söltjerlauf in Bad Münder (660 HM)          
17.06.2023 Jobst von Palombini Marathon 3:50:01 M50 1 2
             
Landesmeisterschaften in Verden (U16-U20)           
11.06.2023 Amadeo von Palombini 800 m 2:35,47 M14   15
             

Internationale Sparkassenmeeting, Osterode

     
10.06.2023 Jana Palmowski 3000 m Hindernis 11:04,87 B-Norm! F 1 3
             
Kurparklauf Bad Nenndorf            
10.06.2023 Sebastian Höltje 10 km 47:26 M55 1 6
  Julius Dawid 10 km 47:27 M 2 7
  Andreas Angelucci 10 km 58:56 M55 6 33
  Manfred Harmening 10 km 1:01:21 M70 1 36
  Jörg Zimmermann 5 km 22:01 M60 1 4
  Rico Beier 5 km 24:33 M45 2 12
  Peter Born 5 km 37:03 M70 2 79
  VfL-Mannschaft 10 km 153:49     1
  VfL Mannschaft 5 km 83:37     4
             
24. Drebber-Lauf (DLV-vermessen)           
10.06.2023 Jobst von Palombini Marathon 3:42:28 M50 2 4
             
Gorch-Fock-Lauf, Wilhelmshaven          
04.06.2023 Manuel Steckel Marathon 3:17:17 M40 4 6
             
11. Neustädter Stadtlauf 2023 (amtlich vermessen)          
04.06.2023 Amadeo von Palombini 5 km 21:23 U14 1 12
  Jobst von Palombini 5 km 23:26 M50 4 25
             
Wasserstadt Triathlon, Hannover-Limmer          
750 m/20 km/5 km Andreas Angelucci Triathlon 1:25:39 M55 39 436
03.06.2023            
             
1. Nationales Sportfest in Minden           
03.06.2023 Jana Palmowski 800 m 2:20,34 W35 1 2
  Jana Palmowski 400 m 1:02,82 W35 1 3
  Jörg Zimmermann 3000 m 10:57,54 M60 1 14
  Sebastian Höltje 3000  m 11:28,31 M55 1 15
  Rico Beier 3000 m 11:37,12 M45 2 16
  Jobst von Palombini 3000 m 11:53,29 M50 2 17
  Manfred Harmening 3000 m 15:03,15 M70 1 20
  Peter Born 3000 m 18:04,26 M70 2 21
9. Steinhuder-Meer-Marathon           
29.05.2023 Jobst von Palombini Marathon 4:11:39 M50 1 1
  Sebastian Höltje Marathon 4:28:56 M55
             
Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven           
28.05.2023 Jana Palmowski 3000 m Hindernis 11:08,20 F   2
             
24-Stunden-Lauf, Braunschweig           
27.-28.05.2023               KR Ulrich Niehuß 180,6868 km 24 h M50 6 21
                                       KR Jens Ulbrich 65,7973 km 6 h M50 1 1
             
 The Berlin Meeting            
 27.05.2023 Manuel Steckel  1500 m  4:54,20    19 
 28.05.2023  Manuel Steckel 3000 m  10:59,13   11 
             
Sommerlauf in Feggendorf            
27.05.2023 Jörg Zimmermann 10 km 42:52 M60 1 1
  Sebastian Höltje 10 km 45:55 M55 1 2
             
Landesoffenes Abendsportfest in Wunstorf          
24.05.2023 Manuel Steckel 3000 m 11:05,38 M40  2 21
  Markus Grimm 3000 m 11:16,96 M45  2 24
  Sebastian Höltje 3000 m 11:24,25 M55  2 25
  Jobst von Palombini 3000 m 11:44,30 M50  1 26
  Dirk Gaarmann 3000 m 12:19.25 M50  2 31
  Peter Born 3000 m 18:00,96  M70  1 34
LX.Ultra-Hamburg-West            
20.05.2023 Ulrich Niehuß 45 km 4:29     1
             
Friedewalder Volkslauf            
18.05.2023 Sebastian Höltje Halbmarathon 1:29:58 M55 4 11
    (DLV vermessen) Jens Ulbrich Halbmarathon 1:31:02 M50 1 12
  Ulrich Niehuß Halbmarathon 1:36:48 M50 4 20
  Markus Grimm 10 km 43:01 M45 6 19
  Uwe Böhm 10 km 47:14 M60 3 48
  Frank Böger 5 km 18:56 M55 1 5
  Jörg Zimmermann 5 km 19:16 M60 1 8
  Jobst von Palombini 5 km 20:22 M50 1 14
  Amadeo von Palombini 5 km 20:44 MU14 2 16
  Dirk Gaarmann 5 km 21:22 M50 2 19
  Peter Born 5 km 31:20 M70 4 90
  Hildegard Wakdeck 5 km 31:49 W65 2 90
             
Hamelner Triathlon            
(0,5 km;20 km;5 km) Carolina Angelucci Triathlon 1:21:40 W30 13 61
14.05.2023 Andreas Angelucci Triathlon 1:24:17 M55 28 210
             
OWL-Meisterschaften in Minden (Bahn)            
14.05.2023 Jobst von Palombini 5000 m 20:36,81 M50   aW
  Jens Ulbrich 800 m 2:32,66 M50   aW
  Jens Ulbrich 400 m 69,62 Sek. M50   aW
             
23. Burgwedeler Volks- und Straßenlauf (amtlich vermessen)            
13.05.2023 Sebastian Höltje 10 km 41:21 M55 1 12
             
OWL- Meisterschaften in Nammen (Bahn)            
13.05.2023 Amadeo von Palombini 800 m 2:31,58 PB M13 aW aW
  Amadeo von Palombini 75 m 10,80 PB M13 aW aW
             
GutsMuths-Rennsteiglauf             
13.05.2023 Kai Teubener Marathon 4:43:50 M50 154 1225
             
Ossiloop, 6. Etappe, Nordmoor-Leer            
12.05.2023 Gerhard Eichhorn 10,2 km 55:02      
             
5. Sparkassen-Schlossparklauf, Bückeburg            
07.05.2023 Jana Palmowski 10 km 39:51 W35 1 2
  Julius Dawid 10 km 42:47 M 2 7
  Kai Teubener 10 km 49:15 M50 7 31
  Peter Born 5 km 32:05 M70 1 75
  Angelika Körber 5 km NW 36:01     1
             
2. Kisdorferwohld Marathon (638 HM)            
07.05.2023 Ulrich Niehuß 44,28 km 3:54:03 M50 2 4
             
Citylauf in Espelkamp             
06.05.2023 Manuel Steckel 10 km 41:39,7 M40 4 6
 (amtlich vermessen) Jobst von Palombini 10 km 43:48,7  M50  2  14
             
Bahneröffnung Garbsener SC            
01.05.2023 Dirk Gaarmann 3000 m 12:34,00 M50 2 13
             
Bad Harzburger Leichtathletikmeeting            
01.05.2023 Jana Palmowski 2000 m Hindernis 7:15,69 W35 1 1
             
Kaltenkirchener Stadtlauf            
01.05.2023  (DLV vermessen) Ulrich Niehuß 10 km 45:16 M50 9 73
             
Hermannslauf, Bielefeld            
30.04.2023 Manuel Steckel 31,1 km 2:26:24 M40 44 231
  Kai Habermann 31,1 km 3:21:06 M45 271 2472
             
Friedrich-Wischhöfer-Lauf, Niedernwöhren            
29.04.2023 Frank Böger 11500 m 45:58 M55 1 3
  Sebastian Höltje 11500 m 47:34 M55 3 5
  Julius Dawid 11500 m  51:15 M 1 9
  Manfred Harmening 11500 m 1:02:12 M70 1 27
  Rico Beier 3650 m 14:38 M45 1 6
             
42. Harzquerung  von Wernigerode nach Nordhausen (1330 HM)            
29.04.2023 Jobst von Palombini 53,9 km 5:54:25 M50 15 110
  Angelika Körber 53,9 km NWalking      
             
Marathon Hamburg            
23.04.2023 Kai Teubener Marathon 4:14:21 M50 569 4443
             
Sparkassen-Bückeberg-Lauf            
23.04.2023 Sebastian Höltje Halbmarathon 1:36:24 M55 2 4
  Jobst von Palombini Halbmarathon 1:46:11 M50 2 8
  Stefan Kleih Halbmarathon 2:02:44 M40 3 20
  Andreas Angelucci Halbmarathon 2:03:20 M55 6 21
  Julius Dawwid 10 km 46:20 M 1 5
  Uwe Böhm 10 km 48:41 M60 1 10
  Gerhard Eichhorn 10 km 55:35 M65 1 19
  Manfred Harmening 10 km 57:42 M70 1 23
  Rico Beier 5 km 28:09 M45 1 5
             
Bahneröffnung in Stadthagen            
22.04.2023 Amadeo von Palombini 800 m 2:36,67 M13 1 1
  Sebastian Höltje 800 m 2:42,65 M55 1  
  Jobst von Palombini 800 m 2:52,25 M50 1  
Boston Marathon            
17.04.2023 Markus Grimm Marathon 3:47:38 M40 1804  10804 
             
Springe-Deister-Marathon            
15.04.2023 Dirk Gaarmann 5 km 22:06 M50 1 21
(DLV vermessen) Natalie Angelucci 10 km 57:32 W55 2 22
  Jörg Zimmermann Halbmarathon 1:31:45 M60 1 8
  Gerhard Eichhorn Halbmarathon 2:12:37 M65 5 64
  Sebastian Höltje Marathon 3:22:55 M55 1 3
  Jens Ulbrich Marathon 3:28:01 M50 1 4
  Jobst von Palombini Marathon 3:40:28 M50 2 9
  VfL-Mannschaft M50 Marathon 10:31:24 KR    
             
Paderborner Osterlauf            
08.04.2023 Carolina Angelucci Halbmarathon 1:53:22 W30 14 97
(DLV vermessen) Hildegard Waldeck Halbmarathon 2:37:27 W65 6 316
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:53:57 M55 56 557
  Peter Born Halbmarathon 2:29:23 M70 5 927
  Frank Böger 5 km 19:12 M55 2 64
             
Marathon Hannover            
26.03.2023 Manuel Steckel Marathon 3:09:23 M40 30 180
  Daniel Katzberg Marathon 3:10:50 M40 33 188
  Jobst von Palombini Marathon 3:31:30 M50 41 412
  Kai Teubener Marathon 4:21:34 M50 143 1043
  Holger Krömer Marathon 4:33:48 M65 21 1141
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:54:29 M55 129 1764
  Natalie Angelucci Halbmarathon 2:07:30 W55 41 995
  Hildegard Waldeck 10 km  1:06:34 W65  11  703 
  VfL-Mannschaft M40 Marathon 9:51:43 M40 KR  
             
Ibbenbürer Klippenlauf 500 HM           
25.03.2023 Manfred Harmening 24,7 km 2:48:30 M70 4 288
             
Werderseelauf, Bremen            
19.03.2023 Kai Teubener Marathon 4:17:18 M50 4 17
             
Weser-Werrelauf in Bad Oeynhausen           
19.03.2023 Frank Böger  5,8 km 23:19 M55 1 4
  Amadeo von Palombini 5,8 km 24:55 U14 2 9
  Jobst von Palombini 5,8 km 25:29 M50 2 13
             
24hrs-Sittard, Niederlande            
18.03.2023 Ulrich Niehuß 24 Stunden 177,076 km KR M50 3 14
    Split 50 km 4:48:27 KR M50 3 16
    Split 100 km 11:24:38 M50 4 19
    Split 100 mi 21:37:08  M50  18 
             
Stadtwerke Bielefeld Teamcup Seidenstickerhalle            
12.03.2023 Amadeo von Palombini 800 m 2:35,60 PB M13 1 1
             
56. Running-Paule-Marathon (760 HM)            
11.03.2023 Jobst von Palombini Marathon 4:20:35 M50 1 3
             
Roma Ostia Half Marathon            
05.03.2023 Hildegard Waldeck Halbmarathon 2:36:32 W65   6882
  Peter Born Halbmarathon 2:35:31 M70   6865
  Gerhard Eichhorn Halbmarathon 2:01:39 M65   5132
             
Kristallmarathon, Unter Tage im Bergwerk Merkers          
26.02.2023 Klaus Grubert Halbmarathon 2:11:33 M60 12 146
  Werner Markiewicz Halbmarathon 2:11:34 M60 13 147
             
49. Winterlaufserie in Hamm  (amtlich vermessen)          
26.02.2023 Daniel Katzberg 21,1 km 1:30:19 M40 14 77
  Jobst von Palombini 21,1 km 1:43:14 M50 30 215
             
2. Liekwegener Marathon im Bückeberg (730 HM)          
17.02.2023 Jobst von Palombini Marathon 4:48:46 M50 1 1
             
49. Winterlaufserie in Hamm           
12.02.2023 (DLV vermessen) Sebastian Höltje 15 km 1:02:50 KR M55 7 82
  Julius Dawid 15 km 1:07:13 AKM 18 136
  Manfred Harmening 15 km 1:25:38 KR M70 5 384
  Kreisrekord Mannschaft 3 x 15 km 3:35:41 Männer   34
       
60. Geburtstagsmarathon von Regine Dörnte in Kaltenkirchen         
11.02.2023 Ulrich Niehuß Marathon 3:50:22 M50 2 4
             
95. Gevatterseemarathon            
11.02.2023 Manuel Steckel Marathon 3:16:30! M40 1 1
  Jobst von Palombini Marathon 4:32:35 M50 2 5
             
105. Idaturmmarathon (812 HM)          
04.02.2023 Jobst von Palombini Marathon 4:50:00 M50 2 6
  Jens Ulbrich Marathon 4:05:40 M50 1 2
             
15. Kanalmarathon in Hespe           
28.01.2023 Daniel Katzberg Marathon 3:45:38 M40 1 2
  Jobst von Palombini Marathon 4:42:02 M50 2 7
  Sina Katzberg 18 km 2:04:00 W30    
             
18. Kananoher Ultramarathon (Hannover)          
21.01.2023 Jobst von Palombini 45,6 km 4:48:18 M50 4 7
             
56. Panorama-Marathon in Bad Münder (680 HM)          
14.01.2023 Jobst von Palombini Marathon 4:40:23 M50 1 8
             
1. Hallensportfest, Hannover          
08.01.2023 Jana Palmowski 800 m 2:15;00  W35 
             
             

News