Ergebnisse 2014

             
 Veranstaltung  Name  Strecke  Zeit  AK  Platz AK
 Gesamt
             
4. Lehrter Silvesterlauf            
31.12.2014 Andreas Angelucci 6,5 km 31:57 M50 8 46
  Carolina Angelucci  6,5 km   32:05   WHK  1  8
  Natalie Angelucci 6,5 km 36:54 W45 3 19
             
Silvesterlauf Wasserstraße            
31.12.2014 Friedhelm Eckermeier 10 km 50:03 M65 1 104
  Sonja Eckermeier 4,6 km 26:03 W40 2 81
  Jan-Henrik Grontzki 4,6 km 21:40 männl. Jug.B 4 29
  Bernd Fiedler 4,6 km 24:01 M55 1 54
  Oliver Heper 4,6 km 26:46 M45 9 96
             
Silvesterlauf Emmerthal            
31.12.2014 Jens Schaper 6,9 km 27:02 M40 6 41
  Uwe Böhm 6,9 km 27:15 M50 6 45
             
48. Gevatterseemarathon            
21.12.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:56:36 M 45 2 4
  Jörg Brüning Marathon 5:04:52 M 50 3 11
  Carolina Angelucci 29,6 km 3:10:15 W 20   dnf
  Karl-Heinz Scharf 29,6 km 3:33.57 M 70   dnf
63. Idaturmmarathon            
20.12.2014 Aida Stahlhut Marathon 3:43:57 W 30 1 1
             
1. Rubbenbruchseemarathon            
13.12.2014 Jörg Brüning Marathon 4:28:10 M 50 5 34
             
62. Idaturmmarathon            
13.12.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:50:42 M 45 1 1
             

 31.st Gunner Shaw Memorial Race 2014 Vancouver (Kanada)

           
07.12.2014 Horst Ohsenbrink 5 km 0:28:12 M75 1 16
             
19. Bissendorfer Crosslauf            
07.12.2014 Bernd Fiedler 2,3 km 0:11:20,2 M 55 2 23
             
16. Adventslauf in Lage            
07.12.2014 Dietmar Herrmann 10 km 0:43:46,7 M 55 1 19
             
22. Christkindllauf in Wiedenbrück (vermessen)            
05.12.2014 Jobst von Palombini 10 km 0:40:38 M 45 21 84
             
47. Gevatterseemarathon            
29.11.2014 Aida Stahlhut Marathon 3:33:35 W 30 1 1
  Jobst von Palombini Marathon 4:12:13 M 45 2 3
   Rüdiger Fischer  8,6 km        
             
Fraser Valley Cross Country  (Kanada)            
23.11.2014 Horst Ohsenbrink 6 km Crosslauf 0:35:15 M75 1 ?
             
29. Osterkappelner Crosslauf            
23.11.2014 Bernd Fiedler 2,35 km 0:10:53 M55 3 46
             

Mec Langley Run Series (Kanada )

           
22.11.2014 Horst Ohsenbrink 4,1 km  Crosslauf 0:23:58 M75 1 5
             
2. Schloss Marienburg Marathon in Adensen            
22.11.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:58:03 M 45 7 33
  Kai Teubener Marathon 4:19:56 M 40 13 71
  Carolina Angelucci Halbmarathon 2:04:31 W 20 2 16
             
 Kreismeisterschaften im Crosslauf in Hameln-Pyrmont            
16.11.2014 Jens Schaper 5600 m 0:23:30 M 40 1 4
             
35. Lipperland Volksmarathon in Humfeld            
15.11.2014 Hartmut Segebade 10 km 1:04:11 M 45 8  
             
38. Meller Crosslauf            
 09.11.2014  Bernd Fiedler  3,1 km  0:15:34  M55  2 34 
             
18. Rursee Marathon            
09.11.2014 Manfred Harmening Marathon 04:10:44 M65 4 178
             
33., Detmolder Herbstlauf  "Durch den Leistruper Wald"        
08.11.2014 Dietmar Herrmann 20 km 1:32:35 M55 2 31
  Horst Ohsenbrink 6 km 0:34:03 M75 1 30
  Helmut Segebade 6 km 1:05:03 M80 2 46
  Hartmut Segebade 6 km 0:34:56 M45 3 34
             
61. Idaturmmarathon in Bad Eilsen            
09.11.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:45:17 M45 1 1
  Kai Teubener Marathon 4:26:46 M40 2 5
             
8. Baxmann-Lauf in Hessisch-Oldendorf (vermessen)            
  08.11.2014 Aida Stahlhut 10 km 0:41:39 W30 1 2
   Andreas Angelucci 10 km 0:53:11  M 50 12 44
  Kai Teubener 10 km 1:02:52 M 40 9 53
  Jobst von Palombini 5 km 0:19:10 M 45 1 8
  Jens Schaper 5 km 0:19:37 M 40 2 11
  Carolina Angelucci 5 km 0:25:05 W 20 3 9
  Frauke Spang 5 km 0:25:09 W 40 1 10
             
Robert-Hannemann- Gedächtnislauf, Minden            
02.11.2014 Aida Stahlhut 10,06 km 0:41:47 W30 1 19
   Jens Schaper  10,06 km 0:41:19   M40 16 
  Jobst von Palombini 10,06 km 0:41:58 M45 8 20
  Dietmar Herrmann 10,06 km 0:42:04 M55 1 21
  Jobst von Palombini 5,03 km 0:21:53 M45 2 8
  Bernd Fiedler 5,03 km 0:25:14 M55 1 23
  Horst Ohsenbrink 5,03 km 0:27:14 M75 1 29
  Mehedi Mohadjer 5,03 km 0:40:42 M75 2 55
             
14. Braunschweiger Lauftage            
26.10.2014 Manfred Harmening Marathon 3:39:32 M65 1 50
             
32. Schiedersee-Lauf            
25.10.2014 Friedhelm Eckermeier 10 km 0:46:57 M65 1 43
             
24. Wasserstraßer Oktoberlauf            
25.10.2014 Dietmar Herrmann 17.5 km 1:18:03 M55 1 17
  Jobst von Palombini 17,5 km 1:26:55 M45 12 44
   Horst Ohsenbrink  4,6 km 0:25:03  M75  1  74
  Hartmut Segebade 4,6 km 0:22:56 M45 6 51
  Bernd Fiedler 4,6 km 0:23:02 M55 5 53
             
Oldenburg Marathon            
 19.10.2014 Gerhard Eichhorn Halbmarathon 1:50:05 M60 6 313
             
11. Magdeburg Marathon            
19.10.2014 Karl-Heinz Scharf Marathon 4:27:03 M70 1 240
  Thomas Schaper Marathon 5:37:21 M46 60 323
             
TUI Marathon in Palma de Mallorca           
19.10.2014 Ilka Sperr 10 km 1:20:21 W65 13 1131
  Nicole Lemm Halbmarathon 1:55:40 W35 41 225
             
Barbarossa-Lauf in Obernkirchen           
19.10.2014 Manfred Harmening 10 km 0:51:56 M65 1 21
  Andreas Angelucci 10 km 0:56:29 M50 9 27
   Jens Schaper 6 km  0:26:09  M40  1
  Martin Brandt 6 km 0:34:14 M45 9 30
  Carolina Angelucci 6 km 0:36:05 WHK 1 4
  Natalie Angelucci 6 km 0:36:06 W45 1 5
             
40. Asentallauf in Bad Salzuflen            
18.10.2014 Hartmut Segebade 5,5 km 0:29:08 M 45 4 32
  Horst Ohsenbrink 5,5 km 0:30:28 M 75 1 40
  Helmut Segebade 5,5 km 1:02:20 M 80 3 62
             
Teutolauf in Lengerich                                                                             Kai Teubener 29 km (600 HM) 2:43:17 M 40 55 356
18.10.2014          
           
3. RP-Ultralauf von Steinhude nach Bad Münder          
18.10.2014 Jobst von Palombini ca. 53 km 7:20:00 Gruppenlauf    
             
 28. Porta-Straßen-Volkslauf            
12.10.2014 Gerhard Eichhorn 11,7 km 0:58:41 M60 2 45
  Dr. Walter Molsbeck 6,6 km 0:25:47 M55 2 6
  Bernd Fiedler 6,6 km 0:35:42 M55 4 44
  Wibke Sievers 6,6 km 0:44:23 W35 2 66
             
 52. RWE-Marathon in Essen            
12.10.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:13:43 M 45 12 85
             
9. Brakelsieker Volkslauf  "Am Fuße des Mörths"            
11.10.2014 Hartmut Segebade 5 km 0:28:13 M45 4  
  Helmut Segebade 5 km 0:53:35 M80  1  
             

37. Harzgebirgslauf ( Brockenmarathon)

           
11.10.2014 Rüdiger Fischer Marathon 4:16:36 M50 44 258
   Kai Teubener  Marathon 4:22:53  M40  67 298 
  Manfred Harmening Marathon 4:22:54 M65 1 299
             
10. swb Marathon Bremen            
05.10.2014 Michael Wagner Halbmarathon 1:38:15 M40 40  291
   Hildegard Waldeck  Halbmarathon 2:01:19 W55   21  347
  Frauke Spang Halbmarathon 1:59:56 W45 49 310
  Manfred Harmening Marathon 3:52:08 M65 6 451
  Kai Teubener Marathon 3:55:06 M40 79 501
             
Bruno-Petzke-Lauf in Bückeburg           
05.10.2014 Annabell Helene Stemme 2 km 0:12:22 WU8 10 52
  Walter Molsbeck 5 km 0:19:17 M55 1 2
  Jobst von Palombini 5 km 0:19:31 M45 1 3
  Hartmut Fenker 5 km 0:25:15 M55 3 25
  Mark Stemme 5 km 0:25:15 M35 2 26
  Bernd Fiedler 5 km 0:26:49 M55 4 28
  Moritz Siltmann 5 km 0:26:59 MU12 1 29
  Werner Markiewicz 5 KM 0:26:59 M50 5 30
  Horst Ohsenbrink 5 km 0:27:49 M75 1 34
  Claudia Schubert 5 km 0:30:12 W40 4 24
  Uwe Böhm 10 km 0:42:42 M50 2 10
  Friedhelm Eckermeier 10 km 0:47:06 M65 1 23
  Björn Riemer 10 km 0:48:05 M30 4 32
  Andreas Angelucci 10 km 0:51:03 M50 7 46
  Oliver Heper 10 km 0:51:03 M45 12 47
  Martin Brandt 10 km 0:53:59 M45 16 58
  Nicole Lemm 10 km 0:46:37 W35 1 4
  Natalie Angelucci 10 km 0:52:50 W45 1 12
  Carolina Angelucci 10 km 0:52:30 WHK 1 13
  Anita Kurucz 10 km 0:54:27 W40 2 15
  Nadine Habermann 10 km 0:57:25 W30 2 18
             
25. Volkslauf Petershagen-Döhren            
03.10.2014 Dietmar Herrmann 10.800 m 0:45:57 M55 1 6
  Hartmut Segebade 5.400 m 0:27:43 M45 6 25
  Helmut Segebade 5.400 m 0:57:10 M80 1 61
             
9. Bösingfelder Brunnenlauf          
03.10.2014 Jobst von Palombini 10 km 0:45:33,5 M 45 6 20
             
 BMW Berlin Marathon            
28.09.2014 Tino Helzel Marathon 04:24:27 M45 3217 16219
  Oliver Heper Marathon 04:21:53 M45 3152 15872
  Nicole Lemm Marathon 04:22:57 W35 554 3364
  Jobst von Palombini Marathon 03:24:05 M45 739 4009
  Karl-Heinz Scharf Marathon 04:19:56 M70 31 15596
  Dirk Sievers Marathon 05:07:10 M40 4008 20451
  Mark Stemme Marathon 04:45:15 M35 2851 18788
  Hildegard Waldeck Marathon 04:25:38 W55 134 3525
             
11. Deisterberglauf in Barsinghausen           
28.09.2014 Kai Teubener 20,8 km 01:47:00 M40 13 44
  Manfred Harmening 20,8 km 01:50:29 M65 1 48
             
Böckstiegellauf in Werther            
27.09.2014 Horst Ohsenbrink 10 km 0:57:17 M75 2 109
             
Offene Hessische Rollskimeisterschaften Berglauf, Meißner             
 21.09.2014  Dr. Oliver Hafner  7,4 km  0:45:43   M50  3  
             
17. Hiddestorfer Rübenlauf            
 21.09.2014  Jörg Brüning  Halbmarathon  1:45:49  M50  16 122 
             
" Gesund beginnt im Mund", Randringhausen            
20.09.2014 Horst Ohsenbrink 5 km 0:25:02 M75 1 74
             
4. Volkslauf Lilienthal läuft            
20.09.2014 Michael Wagner 10 km 0:46:43 M40 3 14
             
 16. Landesoffenes Schülersportfest in Wunstorf           
20.09.2014 Jobst von Palombini 5000 m 18:09,39 M 45 1 2
  Hildegard Waldeck 5000 m 26:22,47 W 55 1 1
             
46. Gevattersee-Marathon            
14.09.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:44:27 M45 1 2
  Jörg Brüning Marathon 4:52:51 M50
  Karl-Heinz Scharf Marathon  5:05:54 M70  12 
  Mark Stemme  29,6 km  3:28:42  M35  dnf   
  Natalie Angelucci 29,6 km 3:25:00 W45 dnf  
  Andreas Angelucci 25,4 km 3:06:30 M50 dnf  
  Frauke Spang 21,2 km 2:25:15 W45 dnf  
             
SLM-Kunststofftechnik-Halbmarathon, Wolfsburg           
14.09.2014 Friedhelm Eckermeier Halbmarathon 1:46:18 M65 2 346
             

9.Tri- 4-Fun Triathlon des SV Kutenhausen - Todtenhausen 07 e.V

         
14.09.2014 Boche/Stoevesandt/Fiedler 450m/21km/5,2km 1:19:00     5
             
Rhein Energie Marathon Köln           
14.09.2014 Nicole Lemm Marathon 4:41:02 W35 74 549
  Tino Helzel Marathon 4:41:02 M45 ? ?? 2641
  Thomas Schaper Marathon 5:32:32 M45 599 3108
             
25. Holzhauser Volks- und Strassenlauf            
13.09.2014 Jobst von Palombini 5 km 0:18:18,2  KR M45 2 3
  Walter Molsbeck 5 km 0:18:50,3 M55 1 4
  Bernd Fiedler 5 km 0:25:58,3 M55 4 26
  Hildegard Waldeck 10 km 0:55:29,3 W55 1 8
  Markus Grimm Halbmarathon 1:29:01,3 M35 2 5
  Uwe Böhm Halbmarathon 1:34,34,6 M50 3 11
             
Gehrhard-Jaster-Gedächtnislauf in Stadthagen           
12.09.2014 Kai Teubener 10800 m 0:48:32 M40 3  
  Manfred Harmening 10800 m 0:49:20 M60 1  
  Horst Ohsenbrink 4500 m 0:23:39 M75 2  
  Harmening/Teubener/Beier 3x2400 m 0:27:27   1  
             
Steinhuder Meer Lauf in Poggenhagen           
07.09.2014 Jörg Brüning Halbmarathon 1:52:07 M50 16 85
             
City-Lauf, Barsinghausen            
 06.09.2014  Horst Ohsenbrink  5,2 km 0:30:41 M75  1  132
             
Berg-Stadt-Lauf, Oerlinghausen  (OWL-Serie)            
 06.09.2014  Bernd Fiedler 5 km    0:27:39 M55   1 39
             
44. Brockenlauf in Ilsenburg            
06.09.2014 Manfred Harmening 26,2 km 2:39:08 M65 1 203
  Kai Teubener 26,2 km 2:39:09 M40 39 204
  Rüdiger Fischer 26,2 km 2:26:28 M50 13 109
             
10. Loccumer Volks- und Walkinglauf           
06.09.2014 Hartmut Segebade 5 km 0:29:08 M45 5 30
  Hartmut Segebade 5 km 0:53:50 M80 1 44
  Dietmar Herrmann 10 km 0:43:09 M55 1 8
             
LG Peiner Land Springer- und Läufermeeting            
06.09.2014 Jobst von Palombini 1500 m 04:48,5 KR  M 45  2 5
  Jobst von Palombini 1609 m (Meile) 05:07,9 KR  M 45  2  3
             
Krefelder Triathlon               
 31.08.2014  Maike Grün

 Olympische Distanz

2:39:52   W30  1  7
  Michael Wagner 1500 m /40 km /10 km 2:39:05 M40 15 73
             
40. Mindenener Volkslauf            
30.08.2014 Hartmut Segebade 5,5 km 0:29:48 M45 25 152
  Bernd Fiedler 5,5 km 0:30:04 M55 7 168
  Horst Ohsenbrink 5,5 km 0:31:58 M75 1 198
 

Mannschaft VfL Bückeburg I

Segebade/Fiedler/Ohsenbrink

5,5 km 1:31:52     11
  Nadine Habermann 10 km 0:58:18 W30 7 52
  Hildegard Waldeck 10 km 0:54:55 W55 3 33
  Dirk Sievers 10 km 0:54:52 M40 20 145
  Dietmar Herrmann 20 km 1:28:49 M55 1 39
  Mark Stemme 20 km 2:07:13 M35 18 148
  Jakob Lück Bambini Lauf  / 0,8 km 0:04:01      
             
 7. Werkheim Benefiz-Marathon in Hannover (Gruppenlauf)            
29.08.2014 Jobst von Palombini 44,6 km 5:40:00     Gruppenlauf
             
1. Gesundheitslauf, Bad Oeynhausen            
27.08.2014 Bernd Fiedler 5 km 26:52 M55 1 32
  Mehedi Mohadjer 5 km 42:09 M75 2 117
             
5. Stundenlauf in Borsum mit 10.000 m Wertung Jobst von Palombini 14.643 m/ 40:48,1 Min. 1 St.     8
27.08.2014 Markus Grimm 14.600 m/ 39:53,3 Min. 1 St.     10
Mannschaftswertung Platz 2 mit 42.714 m Uwe Böhm 13.471 m/ 45:06,4 Min. 1 St.     16
             
11. BKK Eilenriederennen in Hannover Jobst von Palombini 10 km 39:58 Min. M 45 4 20
24.08.2014            
             
Citylauf in Hameln            
23.08.2014 Hort Ohsenbrink 5 km 27:08 Min. M75 3 83
             
28. Internationaler Schortenser Jever-Fan-Lauf            
 16.08.2014  Thomas Hamann  10 engl. Meilen  1:13:42  M50  9  78
             
2. Panoramamarathon in Bad Münder (700 HM) Jobst von Palombini Marathon 3:29:10 M 45 1 1
16.08.2014            
             
 12. Zeisholzer Teichlauf  Rico Beier  ca. 5 km  21:47 Min.  M 35  1  4
 15.08.2014            
             
34. Volkslauf um den Auesee  in Espelkamp            
09.08.2014 Uwe Böhm 21,6 km 1:38:51,04 M50 2 27
  Dietmar Herrmann 21,6km 1:36:43,76 M55 1 20
  Dr. Walter Molsbeck 5,3 km 20:27,25 M55 2 8
  Hartmut Segebade 5,3 km 27:02,72 M45 6 53
  BNernd Fiedler 5,3 km 28:59,32 M55 4 66
   Horst Ohsenbrink 5,3 km    29:56,69  M75  1  74
  Mehedi Mohadjer 5,3 km 46:54,03 M75 2 103
  Helmut Segebade 5,3 km 51:30,00 M80 1 105
             
1. Moonlightmarathon in der Bordenauer Feldmark (21 Uhr Start)            
09.08.2014 Jobst von Palombini Marathon 4:11:49 M 45   8
             
3. Abendsportfest Minden            
08.08.2014 Jens Schaper 10.000 m 42:41,00 M40 1 8
  Jobst von Palombini 10.000 m 37:36,64 M45 1 6
   Oliver Heper 10.000 m 51:11,85  M45  3 12
  Thomas Schaper 10.000 m 60:13,01 M45 4 14
  Dr. Walter Molsbeck 10.000 m 37:44,83 M55 1 7
  Karl-Heinz Scharf 10.000 m 51:27,22 M70 1 13
             
37. Internationaler Volkslauf in Vinsebeck            
03.08.2014 Dietmar Herrmann 20 km 1:34:13 M55 1  16
  Bernd Fiedler 5 km 28:56 M55 3  50
             
Feriensportfest, Alfeld            
02.08.2014 Jobst von Palombini 1500 m 4:56,2 M45   7
   Markus Grimm  1500 m 4:59,7   M35    8
  Jens Schaper 1500 m 5:03,1 M40   10
  Dr. Walter Molsbeck 1500 m 5:05,4 KR M55   11
  Manfred Harmening 1500 m 6:10,1 M65   17
  Jobst von Palombini 1 Meile 5:15,88 KR M45 1 7
  Markus Grimm 1 Meile 5:20,00 M35 3 8
  Jens Schaper 1 Meile 5:25,99 M40 3 11
  Dr. Walter Molsbeck 1 Meile 5:27,23 KR M55 1 12
  Manfred Harmening 1 Meile 6:36,59 KR M65 2  19
             
5. Abendsportfest in Fallersleben            
31.7.2014                              Aida Stahlhut 14.158 m Stundenlauf W30    1
   Manfred Harmening 13.174 m  Stundenlauf M65  
  Manfred Harmening 10.000 m 45:39,06 M65   4
  Aida Stahlhut 10.000 m 41:49,22 W30   1
21. swb Silbersee Triathlon, Stuhr            
27.07.2014 Maike Grün

0,5/20/5 km

1:22:45 TW30 1 7
  Michael Wagner 0,5/20/5 km  1:19:23 TM40 8 56
             
Oyler Berglauf, Marklohe- Oyle            
 26.07.2014  Dietmar Herrmann  10.000 m 45:21   M55  1  7
  Helmut Segebade 5.000 m 50:27 M80 1 41
             
Run am Ring (Nürburgring)            
26.07.2014 Gabriele Werner 10 km 0:58:28 W50 4 35
  Rainer Wolff 10 km 1:03:36 M65 6 132
  Manfred Harmening 24,4 km 2:07:18 M65 1 181
  Thomas Schaper 24,4 km 3:00:49 M45 157 783
  Karl-Heinz Scharf 24,4 km 2:34:10 M70 3 597
  Hildegard Waldeck 24,4 km 2:33:24 W55 3 90
             
Bad Pyrmont Marathon            
26.07.2014 Kai Teubener Marathon 4:14:40,3 M40 9 69
             
2. Abendsportfest Minden            
 25.07.2014  Dr. Walter Molsbeck  5000 m  18:32.58  M55  2  13
  Markus Grimm 5000 m 19:19,16 M35 18
  Jens Schaper 5000 m 19:47,28 M40 3 19
  Aida Stahlhut 5000 m 19:51,03 W30  1 20
  Carolina Angelucci 5000 m 23:55,02 WHK 2 27
             
27. Straßenlauf "Rund um Bexterhagen"            
20.7.2014 Dietmar Herrmann 15 km 1:08:15 M55 2 11
  Bernd Fiedler 5 km 27:39 M55 3 21
             
20. Beller Volkslauf  "Rund um den Norderteich"            
4. 7. 2014 Dietmar Herrmann 8450 m 37:15:00 M55 1 6
             
3. Sportslovr Marathon in Altwarmbüchen           
13.07.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:43:52 M 45 1 3
             
12. Eilenriede Strassenlauf in Hannover (amtl. vermessen)        
11.07.2014 Wibke Sievers 10 km 1:11:42 W35 13 102
  Dirk Sievers 10 km 0:58:14 M40 35 269
             
1. Abendsportfest, Minden            
11.7.2014 Carolina Angelucci 3000 m 13:51,16 Frauen Hauptkl. 1 24
  Aida Stahlhut 3000 m 11:19,59 W30 1 15
  Hildegard Waldeck 3000 m 15:08,74 W55 2 30
  Jens Schaper 3000 m 11:13,67 M40 2 14
  Jobst von Palombini 3000 m 10:21,42 M45 1 6
  Oliver Heper 3000 m 13:13,17 M45 4 23
  Thomas Schaper 3000 m 17:06,85 M45 5 31
  Dr. Walter Molsbeck 3000 m 10:44,93 M55 1 9
  Manfred Harmening 3000 m 12:38,15 M65 1 20
  Karl-Heinz Scharf 3000 m 14:17,24 M70 1 27
             
12. WEZ Fit & Fun Triathlon, Möllbergen
           
05.07.2014

Annika Boche (Schwimmen)

Hermann Stoevesandt ( Radfahren)

Bernd Fiedler (Laufen)

400m Schwimmen

21 km Radfahren

6 km Laufen

1:32:42 keine AK Wewrtung   24
             
Kreismeisterschaft KLV Schaumburg Stadthgen            
05.07.2014 Aida Stahlhut 5000 m 19:59,96 W30 1 1
  Dr. Walter Molsbeck 5000 m 18:49,00 M55 1 2
  Markus Grimm 5000 m 19:26,96 M35 1 3
  Jens Schaper 5000 m 20:23,02 M40 1 4
  Dirk Gaarmann 5000 m 21:04,10 M40 2 5
  Manfred Harmening 5000 m 21:25,92 M65 1 6
  Friedhelm Ecklermeier 5000 m 22:27,14 M65 2 7
  Oliver Heper 5000 m 24:42,00 M45 1 8
  Karl-Heinz Scharf 5000 m 25:32,18 M70 1 9
  Thomas Schaper 5000 m 30:43,72 M45 2 10
             
 Bahnmeeting in Borgholzhausen von Solbad Ravensberg            
04.07.2014 Jobst von Palombini 5000 m 18:12,68 M 45 2 12
             
             
Ohndorfer Volkslauf            
29.6.14 Dr. Walter molsbeck 5,5 km 22:25,95 M55 1 5
  Markus Grimm 5,5 km 23:41,54 M35 2 6
  Horst Ohsenbrink 5,5 km 34:40,03 M75 1 64
  Aida Stahlhut 10 km 41:42,2 W30 1 16
  Kai Teubener 10 km 44:37,2 M40 5 26
  Manfred Harmening 10 km 45:00,8 M65 1 27
  Friedhelm Eckermeier 10 km 47:15,9 M65 2 41
  Natalie Angelucci 10 km 53:50,2 W45 2 72
  Carolina Angelucci 10 km 54:35,5 W Hauptkl. 1 76
             
20. Hella Halbmarathon, Hamburg            
29.6.14 Nicole Lemm Halbmarathon 1:48:05 W35 29 164
             
 14. 24-Stundenlauf von Union Minden (Sponsorenlauf)            
27./28.06.2014 Jobst von Palombini Marathon (111 Runden) 4:22:20      
 am 27.6.  Bernd Fiedler  Halbmarathon (53 Runden)  1:58      
am 28.6. Bernd Fiedler 25 Runden unbekannt      
             
KLV Schaumburg Kreismeisterschaft, Rinteln            
22.6.14 Markus Grimm 10 km 41:03 M35 1 3
  Jens Schaper 10 km 42:38 M40 2 5
  Dr. Walter Molsbeck 10 km 38:59 M55 1 1
  Manfred Harmening 10 km 48:14 M65 2 6
  Aida Stahlhut 10 km 42:07 W30 1 1
 

Molsbeck/Grimm/Schaper

10 km 9 Pkt. Mannschaft M-Senioren   1
             
16. Lübbecker Wartturmlauf - Laufserie            
22.6.14 Dietmar Herrmann 14 km 1:06:03 M55 1 31
  Horst Ohsenbrink 4 km  23:10 M75 1 38
  Bernd Fiedler 4 km  22:51 M55 1 35
             
14. Rintelner Volksbanklauf            
 22.6.2014  Dirk Gaarmann  5 km 20:42   M40  2  14
  Friedhelm Eckermeier 5 km 22:14 M65 1 30
  Jörg Brüning 5 km 22:59 M50 3 41
  Natalie Angelucci 5 km 25:09 W45 1 12
  Kai Teubener 5 km 27:02 M40 11 98
  Peter Tschense 5 km 27:09 M45 22 99
  Ilka Sperr 5 km 35:58 W65 2 80
  Dr. Walter Molsbeck   10 km  38:59  M55  1  6
   Markus Grimm  10 km  41:03  M35  2 14 
   Aida Stahlhut 10 km    42:07  W30  1  1
   Jens Schaper  10 km 42:38   M40  4  22
  Manfred Harmening 10 km 48:14 M65 2 53
  Gerhard Eichhorn 10 km 48:26 M60 2 54
  Thomas Schaper 10 km 1:00:52 M50 13 108
  Wibke Sievers 10 km 1:10:06 W35 9 40
             
Kreismeisterschaften 2014 Sprint, Sprung und Wurf, Stadthagen            
21.6.2014 Jens Schaper 800 m 2:25,43 M40 1  
             
16. Söltjerlauf in Bad Münder, 4-Stunden-Lauf            
21.06.2014 Jobst von Palombini 49,4 km 4:00:00 M 45 2 2
  Kai Teubener 41,8 km 4:00:00 M 40   4
  Hartmut Segebade 3,8 km 4:00:00 M 45   ?
  Helmut Segebade 3,8 km 4:00:00 M 80   ?
             
Meller Berglauf            
20.06.2014 Horst Ohsenbrink 10 km 58:24 M 75 1  
             
 Läuferabend in Nammen            
18.06.2014 Jobst von Palombini 3.000 m 10:21,57 M 45 1 2
  Jens Schaper 3.000 m 11:25,55 M 40 1 4
  Dirk Gaarmann 3.000 m 11:33,67 M 40 2 6
  Friedhelm Eckermeier 3.000 m 12:58,72 M 65 1 8
  Holger Krömer 3.000 m 13:18,58 M 55 1 10
  Hildegard Waldeck 3.000 m 15:23,96 W 55 1 2
  Sonja Eckermeier 3.000 m 15:53:00 W 40 1 3
  Bernd Fiedler 3.000 m 15:53:00 M 55 2 12
             
Abendsportfest in Wunstorf            
18.6.2014 Markus Grimm 3.000 m 10:37,43 M35 1 6
  Dr. Walter Molsbeck 3.000 m 10:43,49 M55 1 8
  Aida Stahlhut 3.000 m 11:28,55 W30 1 4
             
 Humfelder Abendlauf            
17.06.2014 Hartmut Segebade 5 km 23:34 M 45 1 5
             
 Misburger Stundenlauf inkl. 10.000 m            
14.06.2014 Jens Schaper 14.280 m 1 Stunde M 40 1 2
  Jens Schaper 10.000 m 42:00 M 40 1 5
             
16. Bad Nenndorfer Kurparllauf            
14.6.2014 Jobst von Palombini 5 km 20:34,7 M45 2 5
  Dr. Walter Molsbeck 5 km  20:47,7 M55 1 6
  Markus Grimm 5 km 21:35,3 M35 1 9
  Uwe Böhm 5 km 22:56,1 M50 3 19
  Carolina Angelucci 5 km 27:07.5 Frauen 2 9
  Mark Stemme 5 km 27:13,9 M35 5 57
  Hartmut Segebade 5 km 29:11,2 M45 17 79
  Natalie Angelucci 5 km 29:12,4 W45 3 14
  Horst Ohsenbrink 5 km 30:37,5 M75 1 94
  Jobst von Palombini 10 km 43:30,4 M45 4 12
  Aida Stahlhut 10 km 45:49,5 W30 1 1
  Kai Teubener 10 km 49:29,4 M40 11 47
  Nicole Lemm 10 km 51:12,5 W35 1 3
  Friedhelm Eckermeier 10 km 51:48,0 M65 1 64
  Manfred Harmening 10 km 54:25,9 M65 3 92
  Annabell Stemme 1000 m 5:22,9 WK U8 3 36
  Sofia Lima 1000 m 5:28,1 WK U8 5 38
             
B2RUN um den Maschsee            
11.06.2014 Rico Beier 6,5 km 24:46     49
  Joachim Schulte 6,5 km 25:22     78
             
Steinhuder-Meer-Marathon (Gruppenlauf)            
09.06.2014 Jobst von Palombini Marathon 5:16:52      
             
31. Abendlauf in Döhren            
06.06.2014 Jörg Brüning 10 km 48:57 M 50 32 209
             
 Abendsportfest in Lemgo            
06.06.2014 Jens Schaper 5000 m 19:43 M 40 2 2
             
31. Stadtlauf Bad Oeynhausen            
06.06.2014 Jobst von Palombini 10 km 38:28 M45 6 25
  Markus Grimm 10 km 41:02 M35 7 52
  Joachim Schulte 10 km 41:05 M45 15 55
  Aida Stahlhut 10 km 41:15 W30 1 1
  Uwe Böhm 10 km 43:21 M50 8 96
  Kai Teubener 10 km 44:45 M40 21 132
  Manfred Harmening 10 km 48:06 M65 2 203
  Holger Krömer 10 km 48:43 M55 13 224
  Carolina Angelucci 10 km 53:21 W20 12 44
  Mark Stemme 10km 53:28 M35 25 335
  Natalie Angelucci 10 km 53:49 W45 7 45
  Hildegard Waldeck 10 km 56:23 W55 3 70
  Karl-Heinz Scharf 10 km 57:44 M70 5 416
  Nicole Lemm 10 km 58:22 W35 13 92
  Martin Brandt 10 km 58:23 M45 81 428
  Sonja Eckermeier 10 km 59:29 W40 9 96
  Friedhelm Eckermeier 10 km 59:29 M65 12 439
  Gabriele Werner 10 km 1:00:07 W50 9 100
  Bernd Fiedler 10 km 1:00:13 M55 33 449
  Thomas Schaper 10 km 1:05:11 M45 89 478
  Ilka Sperr 10 km 1:17:36 W65 2 163
             
Stadtlauf in Augsburg            
01.06.2014 Oliver Heper Halbmarathon  1:57:34 M45 119 ? 681 ?
             
1. Sportslovrmarathon in Altwarmbüchen            
31.05.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:20:01 M 45 1 1
             
4. Friedewalder Volkslauf (vermessen)            
29.05.2014 Aida Stahlhut 10 km 42:23 W 30 1 2
  Jörg Brüning 10 km 46:34 M 50 6 34
  Hildegard Waldeck 10 km 56:27 W 55 1 59
  Thomas Schaper 10 km 1:03:53 M 45 15 80
  Jobst von Palombini 5 km 18:25 M 45 1 5
  Walter Molsbeck 5 km 18:45 M 55 1 7
  Markus Grimm 5 km 19:38 M 35 1 11
  Uwe Böhm 5 km 20:42 M 50 3 16
  Manfred Harmening 5 km 21:41 M 65 1 21
  Bernd Fiedler 5 km 26:49 M 55 4 51
  Horst Ohsenbrink 5 km 28:08 M 75 1 58
             
3. Volkslauf in Neustadt a. Rübenberge            
25.05.2014 Walter Molsbeck 10 km 39:24 M 55 1 4
  Aida Stahlhut 10 km 41:44 W 30 1 1
  Markus Grimm 10 km 42:25 M 35 2 13
  Uwe Böhm 10 km 43:18 M 50 1 16
  Friedhelm Eckermeier 10 km 47:12 M 65 1 33
  Jobst von Palombini 5 km 18:42 M 45 1 5
  Rico Beier 5 km 19:13 M 35 1 8
  Jens Schaper 5 km 20:28 M 40 2 12
  Manfred Harmening 5 km 22.13 M 65 1 21
  Jörg Brüning 5 km 23:19 M 50 3 25
             
 Meller Abendsportfest (28 Grad)            
21.05.2014 Jobst von Palombini 10.000 m 41:50 M 45 1 1
             
32. Internationaler Volkslauf am 18. Mai 2014 "Rund um den Aussichtsturm" , Pr. Oldendorf            
 18.05.2014  Dr. Walter Molsbeck  5 km 19:52   M55  2  7
             
8. Darmstädter Knastmarathon            
18.05.2014 Manfred Harmening Marathon 3:59:40 M65 2 69
             
 11. Nienburger Spargellauf (vermessen)            
17.05.2014 Jobst von Palombini 5 km 00:18:41 M 45 2 13
  Aida Stahlhut 5 km 00:20:06 W 30 1 2
             
BMW-EfficentDynamics-Lauf, Lindhorst            
11.05.2014 Manfred Harmening 14,5 km  (18,5?) 1:27:30 M65 2 14
  Oliver Heper 14.5  km  (18,5?)   1:34:14 M45 8 20
   Jonne Grein  14,5 km  (18,5?)  1:42:52  MU18  27
  Aida Stahlhut 14,5 km   (18,5?) 1:18:18 W30 1 1
  Rico Beier 6,5 km 26:13 M35 1 2
  Kai Teubener 6,5 km 30:21 M40 1 7
  Mark Stemme 6,5 km 34:11 M35 3 24
             
20. Prag Marathon            
11.05.2014 Holger Krömer Marathon 4:06:39 M55 153 2940
  Karl-Heinz Scharf Marathon 4:19:01 M65 u.älter 27 3436
             
43. Int. Hörsterberg-Lauf in Lage-Hörste            
11.05.2014 Dietmar Herrmann 21,1 km 1:37:14 M 55 1 19
  Hartmut Segebade 5,7 km 0:35:41 M 45 1 14
             
1. Michael Kiene Geburtstagsmarathon in Northeim            
11.05.2014 (880 HM) Jobst von Palombini Marathon 03:39:21 M 45 1 1
             
Bahneröffnung in Stadthagen            
 10.05.2014  Markus Grimm  400 m 62, 70 Sek  M35    4
  Jens Schaper 400m 68,17 M40   5
  Jens Schaper 1500 m 5:02,20 M40   3
  Markus Grimm 1500 m 5:08,83

M35

  4
  Dirk Gaarmann 1500 m 5:18,42 M40   5
  Jonne Grein 1500 m 5:03,60 MJ U18   4
             
 27. Residenzabendlauf in Schloss Neuhaus-Paderborn            
09.05.2014  (vermessen) Jobst von Palombini 5 km 0:18:44 M 45 2 5
  Friedhelm Eckermeier 5 km 0:22:42 M 65 1 33
  Aida Stahlhut 10 km 0:42:10 W 30 2 53
             
29. Hamburg Marathon            
04.05.2014 Jörg Brüning Marathon 3:56:23 M50 808 5532
  Gerhard Eichhorn Marathon 4:10:32 M60 154 7001
  Hildegard Waldeck Marathon 4:19:05 W55 70 1490
   Frauke Spang Marathon  4:37:01  W45  424  2038
   Mark Stemme Marathon  4:37:01  M35  1159 8741 
             
BIG 25 Lauf in Berlin            
04.05.2014 Hartmut Fenker 10 km 0:52:39 M55 23 458
             
Espelkamper Citylauf            
03.05.2014 Jobst von Palombini 10 km 00:40:05 M 45 2 9
             
 45. Gevatterseemarathon            
01.05.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:41:11 M 45 1 1
             
43. Hermannslauf, Bielefeld            
27.04.2014 Uwe Böhm 31,1 km 2:36:52 M50 103 796
  Markus Grimm  31,1 km 2:24:20 M35 39 301
  Klaus Grubert 31,1 km  2:39:56 M50 133 959
   Dr. Walter Molsbeck 31,1 km   2:16:18   M55  4  142
Hannover Marathon            
27.04.2014 Holger Krömer Marathon 4:17:44 M55 73 1044
  Jobst von Palombini Marathon 3:21:20 M 45 48 183
  Werner Markiewicz Marathon 3:57:20 M50 96 716
  Jens Schaper Marathon 3:05:12 M40 16 70
  Karl-Heinz Scharf Marathon 4:30:30 M70 4 1201
  Carolina Angelucci Halbmarathon 2:02:40 WHK 153 524
  Natalie Angelucci Halbmarathon 2:04:25 W45 85 592
  Friedhelm Eckermeier Halbmarathon 1:48:51 M65 8 1318
  Maike Grün Halbmarathon 1:59:14 W30 68 395
  Manfred Harmening Halbmarathon 1:58:44 M65 17 2424
  Thomas Schaper Halbmarathon 2:24:45 M45 735 4067
  Aida Stahlhut Halbmarathon 1:33:07 W30 3 9
  Mark Stemme Halbmarathon 2:16:42 M35 459 3756
  Michael Wagner Halbmarathon 1:42:43 M40 111 735
  Hildegard Waldeck Halbmarathon 2:03:21 W55 19 554
  Nadine Habermann 10 km 0:55:47 W30 42 234
  Oliver Heper 10 km 0:55:21 M40 111 858
   Rainer Pape 10 km 1:24:51 M60  59  1795
             
Harzquerung, Wernigerrode            
 26.04.2014 Kai Teubener 25 km 2:34:52 keine AK-Wertung    35 
  Bernd Fiedler 51 km 7:24:40 M55 41 482
             
28. Friedrich-Wischhöfer Lauf in Niedernwöhren          
26.04.2014 Rico Beier 3850 m 0:14:26 M35 2 3
  Dirk Gaarmann 3850 m 0:15:14 M40 1 5
  Jan Hendrik Grontzki 3850 m 0:16:45 Mu18 1 13
  Dietmar Herrmann 11550 m 0:48:52 M55 1 6
  Manfred Harmening 11550 m 0:51:30 M65 1 11
  Annabell Stemme 1150 m 0:06:38 W6 2 23
             
68. Paderborner Osterlauf            
19.04.2014 Jonne Grein 5 km 0:20:06 m. Jgd. B 12 87
  Rainer Pape 5 km 0:39:11 M60 29 1083
  Manfred Harmening 10 km 0:47:56 M65 3 764
  Wibke Sievers 10 km 1:08:53 W35 103 1008
  Ilka Sperr 10 km 1:15:23 W65 8 1098
  Kai Teubener 10 km 0:45:09 M40 56 429
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:53:06 M50 94 656
  Carolina Angelucci Halbmarathon 2:08:05 WHK 46 205
  Natalie Angelucci Halbmarathon 2:07:10 W45 39 194
  Aida Stahlhut Halbmarathon 1:35:29 W30 2 14
  Jörg Brüning Halbmarathon 1:43:32 M50 50 394
  Friedhelm Eckermeier Halbmarathon 1:48:45 M65 4 541
  Dirk Gaarmann Halbmarathon 1:32:50 M40 18 121
  Markus Grimm Halbmarathon 1:27:59 M35 10 74
  Oliver Heper Halbmarathon 2:05:08 M40 161 919
  Walter Molsbeck Halbmarathon 1:23:16 M55 1 33
  Karl-Heinz Scharf Halbmarathon 1:56:28 M70 3 751
             
 15. Sparkassen Bücke-Berglauf, Obernwöhren           
 13.04.2014 Jobst von Palombini Halbmarathon 1:38:37 M45 3 12
  Kai Teubener Halbmarathon 1:41:13 M40 8 19
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:56:33 M50 8 50
  Aida Stahlhut Halbmarathon 1:39:53 W30 1 2
  Markus Grimm 10 km 0:42:00 M35 2 5
  Manfred Harmening 10 km 0:51:35 M65 2 34
  Thomas Schaper 10 km 1:04:20 M45 15 66
  Maike Grün 10 km 0:54:53 W30 1 8
  Hildegard Waldeck 10 km 0:57:22 W55 2 11
  Gabriele Werner 10 km 0:58:15 W50 4 13
  Dr. Walter Molsbeck 6 km 0:24:47 M55 1 5
  Rico Beier 6 km 0:24:52 M35 1 6
  Jonne Grein 6 km  0:27:21 MU18 1 10
  Hartmut Segebade 6 km 0:36:23 M45 3 27
             
Airport Night Run Berlin            
12.04.2014 Wibke Sievers 10 km 1:04:17 W35 77 565
  Dirk Sievers Halbmarathon 2:14:02 M40 86 642
             
 1. RP-Ultra von Bad Eilsen nach Bad Münder          
12.04.2014
Jobst von Palombini 50 km 6:15:00 Gruppenlauf    
             
 Fastenlauf der DJK Minden            
 12.04.2014 Bernd Fiedler 14 km 1:28:00 Spendenlauf  ohne Platzierung  
             
 35. Schortenser Straßenlauf            
 06.04.2014 Thomas Hamann 10 km 0:44:22 M50 4 31
   Gerhard Eichhorn  10 km 0:49:21   M60  3  104
             
Breitenheider Volkslauf, Lage-Müssen   (2. Lauf OWL-Serie)         
 06.04.2014        Dietmar Herrmann 18 km 1:20:20,04 M55 1 14
  Hartmut Segebade 9250 m 0:57:01,10 M45 10 38
  Bernd Fiedler 5280 m 0:28:22,17 M55 2 23
  Helmut Segebade 5280 m 0:58:57,14 M80 1 35
             
46. Volkslauf in Harsewinkel            
06.04.2014 Jobst von Palombini Halbmarathon 1:33:16 M45 3 26
  Kai Teubener 10 km  0:46:31 M40 11 45
             
Deutsche Halbmarathonmeisterschaft, Freiburg            
06.04.2014 Aida Stahlhut Halbmarathon 1:34:41 W20 44 120
  Manfred Harmening Halbmarathon 1:36:36 M65 12 382
             
NLV + BLV Meisterschaften 10 km Straße, Lingen         
30.03.2014 Aida Stahlhut 10 km 0:42:39 W30 6 22
  Manfred Harmening 10 km 0:43:23 M65 4 39
             
34. Vattenfall Halbmarathon in Berlin           
30.03.2014 Friedhelm Eckermeier Halbmarathon 2:18:12 M65 140 12491
  Sonja Eckermeier Halbmarathon 2:18:12 W40 743 5265
  Maike Grün Halbmarathon 2:04:14 W30 495 2868
  Michael Wagner Halbmarathon 2:04:14 M40 1452 9977
  Hartmut Fenker Halbmarathon 1:59:50 M55 495 8828
  Nicole Lemm Halbmarathon 1:52:17 W35 125 971
  Gabi Werner Halbmarathon 2:10:50 W50 396 4015
             
 4. Helenensee-24-Stundenlauf in Rinteln          
29./30.03.2014  Jobst von Palombini 66,34 km 24 Std. M40    
             
7. Airportrun in Hannover            
29.03.2014 Jörg Brüning Halbmarathon 1:44:05,27 M50 24 204
   Jonne Grein  10,2 km 0:43:34.25  männl. Jug. B 42 
  Robert Koß 10,2 km 0:49:59,41 männl. Jug.B 5 174
             
Waldlauf Kreismeisterschaften 2014            
22.03.2014 Jens Schaper 8100 m 0:37:31 M40 2 4
  Dirk Gaarmann 8100 m 0:38:27 M40 3 5
  Manfred Harmening 8100 m 0:42:38 M65 1 6
                  

Mannschaft VfL Bückeburg

(Schaper, Gaarmann, Harmening)

8100 m 15 Punkte     1
  Jens Schaper 3300 m 0:13:47 M40 1 1
  Dirk Gaarmann 3300 m 0:14:20 M40 2 3
  Bernd Fiedler 3300 m 0:19:27 M55 1 5
   Manfred Harmening  3300 m 0:16:19 M65  4
 

Mannschaft VfL Bückeburg

(Schaper, Gaarmann, Harmening)

3300 m 8 Punkte     1
  Aida Stahlhut 8100 m 0:40:01 W30 1 1
  Hildegard Waldeck 8100 m 0:49:34 W55 1 2
  Aida Stahlhut 3300 m 0:14:55 W30 1 1
  Jonne Grein 8100 m 0:36:31 m Jug U18 1 1
  Jonne Grein 3300 m 0:13:24 m Jug. U18 2 2
             
38. Springe Marathon (bestenlistenfähig)          
22.03.2014 Thomas Schaper 10 km 1:08:42 M45 72 262
  Jobst von Palombini Halbmarathon 1:25:42 M45 5 14
  Kai Teubener Halbmarathon 1:45:10 M40 24 130
  Gerhard Eichhorn Halbmarathon 1:50:06 M60 7 168
  Holger Krömer Marathon 4:08:15 M55 9 65
  Werner Markiewicz Marathon 4:08:15 M50 16 64
  Jörg Brüning Marathon 4:22:32 M50 21 86
  Karl-Heinz Scharf Marathon 4:29:50 M70 1 94
             
Weser-Werre-Lauf in Bad Oeynhausen            
16.03.2014 Aida Stahlhut 20 km 1:30:40 W30 1 2
  Dietmar Herrmann 20 km 1:31:23 M55 4 57
  Holger Krömer 20 km 1:38:08 M55 10 105
  Manfred Harmening 20 km 1:38:39 M65 4 113
  Kai Teubener 20 km 1:38:54 M40 20 116
  Gerhard Eichhorn 10 km 0:47:51 M60 2 70
  Dirk Sievers 10 km 0:53:25 M40 25 143
  Thomas Schaper 10 km 1:08:46 M45 46 214
  Walter Molsbeck 6 km 0:22:34 M55 1 5
  Bernd Fiedler 6 km 0:33:41 M55 5 58
             
22. Sälzerlauf in Salzkotten (amtl. vermessen)         
15.03.2014 Wibke Sievers 5 km 0:30:51 W35 7 156
  Dirk Sievers 5 km 0:24:26 M40 8 69
  Jobst von Palombini 5 km 0:18:49 M45 1 14
  Jobst von Palombini 10 km 0:41:37 M45 6 55
             
32. Celler Wasa-Lauf            
09.03.2014 Aida Stahlhut 20 km 1:26:51 W30 2 6
  Manfred Harmening 20 km 1:32:27 W60 4 104
  Kai Teubener 20 km 1:38:52 M40 65 166
  Jörg Brüning 20 km 1:44:06 M50 53 216
             
11. Fernsehturmmarathon in Porta Westfalica            
09.03.2014 Jobst von Palombini Marathon 4:22:32 M 45 1 1
             
 Öjendorf Marathon (Hamburg)
           
08.03.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:48:25 M 45 5 14
             
 39. Crosslauf in Garbsen - Bezirksmeisterschaft            
 23.2.2014 Jens Schaper 8000 m 0:32:38,9 M40 2 7
  Dirk Gaarmann 8000 m 0:34:44,3 M40 3 9
   Rico Beier 3100 m  0:11:23,6   M35 4  7
             
 22. Bad Salzuflen Marathon            
 22.02.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:51:01 M45

6

27 
  Gerhard Eichhorn Marathon 4:45:03 M60 8 135
  Jörg Brüning Marathon 4:51:14 M50 32 126
  Karl-Heinz Scharf Marathon 4:54:25 M70 1 137
  Rüdiger Fischer 34 km 3:25:09 M50 12 44
  Aida Stahlhut 26 km 2:08:44 W30 2 3
  Manfred Harmening 26 km 2:28:16 M65 1 117
  Kai Teubener 26 km 2:33:29 M40 27 147
  Michael Wagner 26 km 2:38:46 M40 33 179
  Andreas Angelucci 26 km 2:39:30 M40 33 188
  Dirk Sievers 18 km 1:56:09 M40 28 161
  Maike Grün 18 km 1:56:18 W30 4 42
  Wibke Sievers 10 km   W35 4 42
             
44. Gevatterseemarathon            
09.02.2014 Jobst von Palombini 42,195 km 3:26:44 M 45 1 1
             
60. Idaturmmarathon            
02.02.2014 Jobst von Palombini 42,195 km 3:51:29 M 45 1 1
             
 40. Hammer Winterlaufserie
           
26.01.2014 Jobst von Palombini 10 km 42:52,0 M 45 65 309
             
 Krähen Cross 2014, Holtorf            
 19.01.2014 Bernd Fiedler 5,1 km 30:12,0 M55 2 45
  Hartmut Segebade 5,1 30:51,0 M45 6 48
             
5. Meller Bahnmarathon            
18.01.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:26:19 M 45   4.
             
 1. Panorama-Marathon, Bad Münder            
 12.01.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:34:13 M45 1 2
             
43. Gevatterseemarathon            
05.01.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:39:26 M 45 1 1
  Jörg Brüning Marathon 4:53:38 M 50 5 9
   Karl-Heinz Scharf  Marathon 5:01:52 M 70  1  10
           
2. Neujahrsmarathon in Porta Westfalica           
01.01.2014 Jobst von Palombini Marathon 3:43:57 M 45 1 1
             
             
             
             
             
             
             

News

Zum Jahresende noch etwas Lyrik:

Gedicht zum Grünkohlessen am 22.11.2019   VfL-Bückeburg

Wer hastet so spät durch den Harrl geschwind?

Es ist der Lauftreff mit manchmal viel Wind.

Sie rennen, trödeln, schnattern, japsen

Saisonabschluss 2019

Beim traditionellen Grünkohlessen wurden die Aktivitäten der Läufer und Nordic Walker gewürdigt.

Davon erhielten besondere Auszeichnungen: