Ergebnisse 2020

Veranstaltung Name Strecke Zeit AK Platz AK gesamt
37. Sonntagslaufchallenge bei lauf-weiter.de            
29.11.2020 Manuel Steckel 21,1 km 1:48:08 M40 1 6
  Amadeo von Palombini 5 km 28:39 U12 2 27
  Jobst von Palombini 5 km Walk 41:48 M50 2 9
             
36. Sonntagslaufchallenge bei lauf-weitter.de            
22.11.2020 Jobst von Palombini 5 km Walk 42:52 M50 2 5
             
35. Sonntagslaufchallenge            
bei lauf-weiter.de Manuel Steckel 10 km 46:26 M40 1 4
15.11.2020 Amadeo von Palombini 5 km 27:18 U12 1 27
  Jobst von Palombini 5 km Walk 47:57 M50 1 9
             
34. Sonntagslaufchallenge bei lauf-weiter.de            
08.11.2020 Manuel Steckel 21,1 km 1:41:35 M40 2 5
  Jobst von Palombini 5 km 22:46 M50 3 9
  Amadeo von Palombini 5 km 37:32 U12 1 62
             
33. Lauf der Sonntags-Challenge bei lauf-weiter.de            
01.11.2020 Manuel Steckel 21,1 km 1:42:49 M40 2 5
  Jobst von Palombini 10 km 48:17 M50 4 10
  Amadeo von Palombini 5 km 25:03 U12 1 12
Halloween Track Meeting in Bielefeld            
31.10.2020 Dirk Gaarmann 3000 m 12:21,01 M45 3 19
  Sebastian Höltje 5000 m 20:02,86 M50 5 62
   Dietmar Herrmann 5000 m 22:01,47 M60 75
DJK-Gütersloh, Einladungswettkampf            
24.10.2020 Julius Dawid 10000 m 46:52,49 M 8 47
(Bahn) Dietmar Herrmann 10000 m 45:10,31 M60 2 45
  Sebastian Höltje 10000 m 42:27,13 M50 2 37
             
32. Lauf  der Sonntagschallenge bei lauf-weiter.de            
25.10.2020 Manuel Steckel 21,1 km 1:43:05 M40 2 3
  Jobst von Palombini 21,1 km 1:52:07 M50 1 8
             
31. Lauf der Sonntagschallenge bei lauf-weiter.de            
18.10.2020 Jobst von Palombini 21,1 km 1:54:08 M50 1 12
  (auf Langeoog gelaufen)          
30. Lauf der Sonntagschallenge bei lauf-weiter.de            
11.10.2020 Manuel Steckel 21,1 km 1:39:31 M40 1 3
  Jobst von Palombini (Vorlauf am 10.10.) 21,1 km 1:56:43 M50 2 10
             
Läufer-und Werfertag, Uslar            
10.10.2020 Jens Ulbrich 3000 m 11:25,5 M45  11 
  Rico Beier 3000 m  11:27,0 M45 12 
 10000 m Jens Ulbrich 10000 m  41:56,2 M45 2
 Zwischenzeit beim Sebastian Höltje 10000 m 42:03,1  M50  1
 Stundenlauf Dietmar Herrmann 10000 m  46:12,6  M60  1
  Uwe Böhm 10000 m 46:12,9 M60 2 7
  Sebastian Höltje Stunde 14272 m M50 1 2
  Jens Ulbrich Stunde 14195 m M45 2 3
  Dietmar Herrmann Stunde 13035 m M60 1 5
  Uwe Böhm Stunde 12988 m M60 2 7
             
DUV Challenge 2020            
3./4.10.2020 Ulrich Niehuß 24 Stunden 111,064 KR M50    
  Ulrich Niehuß 100 km 10:52:32 M50   14
  Jens Ulbrich 6 Stunden 64,483 KR M45 2  
             
Bahnsportfest in Braunschweig            
27.09.2020 Sebastian Höltje 3000 m 11:37,74 M50 2 11
  Hildegard Waldeck 3000 m 16:19,66KR W65 1 16
             
 36. RP-Marathon in Bad Münder (700 HM)            
 27.09.2020  Jobst von Palombini  Marathon  4:48:25 M50 3 8
             
Bahnlaufserie der LG Göttingen, Teil 3            
22.09.2020 Hildegard Waldeck 10000 m 55:41,69     (KR) W65 1
  Gerhard Eichhorn 10000 m 49:31,64 M65 1 14 
  Manfred Harmening 10000 m 49:43,89    (KR) M70 1 15 
             
50k Stadtgrabenlauf Wolfenbüttel            
20.09.2020  (DLV vermessen) Sebastian Höltje 50 km  4:50:27 M50 1 1
             
27. Sonntagslaufchallenge bei lauf-weiter.de            
20.09.2020 Manuel Steckel 10 km 47:06 M40 2 3
             
Night run bei lauf-weiter.de            
19.09.2020 Manuel Steckel 5 km 19:58 M40 1 2
             
 26.Sonntagslaufchallenge bei lauf-weiter.de            
 13.09.2020  Amadeo von Palombini  5 km  26:12  U12 1 24
   Leander Wuthold  5 km  29:47  U12 2 34
  Tom-Justus Gerling  5 km  30:01  U12 3 36
             
Bahnsportfest LG Nordheide             
13.09.2020 Manfred Harmening 5000 m 24:03,84KR M70 1  
             
Bahnlaufserie der LG Göttingen            
08.09.2020 Hildegard Waldeck 5000 m 26:47,95KR W65 1 7
             
Kalimandscharo-Marathon, Bokeloh            
06.09.2020 Holger Krömer Marathon 5:04:00 M60 1 8
  Sebastian Höltje Halbmarathon 1:43:04 M50 1 3
             
25. Sonntagslaufchallenge bei lauf-weiter.de            
06.09.2020 Manuel Steckel  21,1 km 1:37:16 M40 1 2
  Jobst von Palombini 5 km 21:40 M50 2 6
  Amadeo von Palombini 5 km 23:55 U12 1 11
  Leander Wuthold 5 km 25:13 U12 3 19
Bernt Sterrenberg Seniorensportfest in Lingen            
05.09.2020 Manfred Harmening 1 Meile(Bahn) 7:25,39 KR M70 1  
             
24. Sonntagschallenge bei lauf-weiter.de            
30.08.2020 Amadeo von Palombini 5 km 23:46 PB U12 1 10
  Leander Wuthold 5 km 27:19 U12 2 22
  Tom-Justus Gerling 5 km 32:16 U12 3 38
             
Läuferabend Melle            
28.08.2020  (Bahn) Sebastian Höltje 5000 m 20:05,72 M50 6 32
             
11. Borsumer Stundenlauf            
26.08.2020 (Bahn) Jens Ulbrich  13838 m   1 Stunde M45  3 10
  Manfred Harmening  11592 m KR  1 Stunde M70  1 23
             
23. Sonntagschallenge bei lauf-weiter.de             
23.08.2020 Jobst von Palombini (Vorlauf am 22.8.) Marathon 5:58:09 M50 2 3
  Amadeo von Palombini 5 km 33:51 U12 2 51
  Tom-Justus Gerling 5 km 33:51 U12 2 51
             
31. Leipziger 100-km Lauf            
22.08.2020  (DLV vermessen) Jens Ulbrich 50 km 4:13:32KR M45 4 14
             
2. Bückebergmarathon (Trail, ca. 800 HM)            
22.08.2020 Jobst von Palombini Marathon 5:58:09 M50 2 7
             
Laufabend in Borgholzhausen vom SC Solbad Ravensberg Sebastian Höltje 5000 m (Bahn) 20:12,16 M50 3 45
21.08.2020            
             
5. Waldmarathon Bordenau            
16.08.2020 Sebastian Höltje 21,7 km 1:46:56 M50 1 2
             
21. Sonntagslaufchallenge bei lauf-weiter.de            
16.08.2020 Manuel Steckel 10 km 49:00 M40 3 11
  Jobst (Lauf vom Vortag) Marathon 5:08:11 M50 2 2
             
35. Panoramamarathon, Bad Münder   (800 Hm)            
15.08.2020 Jobst von Palombini Marathon 5:08:11 M50 2 9
             
20. Sonntagslaufchallenge bei Lauf-weiter.de            
02.08.2020 Amadeo von Palombini 5 km 29:17 U12 2 48
  Tom-Justus Gerling 5 km 29:17 U12 2 48
  Manuel Steckel (Vorlauf am 1.8.) 5 km  20:48 M40 1 5
  Manuel Steckel 10 km 45:55 M40 3 7
             
19. Sonntagslaufchallenge bei Lauf-weiter.de            
26.07.2020 Amadeo von Palombini 5 km 26:23 U12 1 23
             
1. Bückeberg Marathon, Obernwöhren            
25.07.2020   (800 Hm) Sebastian Höltje Marathon 5:17:55 M50 2 2
             
18. Sonntagslaufchallenge bei Lauf-weiter.de            
19.07.2020  Tom-Justus Gerling 5 km 28:46 U12 1 23
  Leander Wuthold 5 km 28:46 U12 1 23
  Jobst von Palombini 5 km 29:53 M50 5 28
  Amadeo von Palombini 5 km 29:53 U12 2 28
  Hanna Schott 5 km 32:37 WU12 1 35
             
17. Sonntagslaufchallenge bei Lauf-weiter.de            
12.07.2020            
  Manuel Steckel  Marathon 3:30:17 M40 1 1
  Jobst von Palombini  5 km 28:34 M50 6 30
  Amadeo von Palombini  5 km 28:44 U12 1 32
  Tom-Justus Gerling  5 km 31:40 U12 2 39
  Leander Wuthold  5 km 31:40 U12 2 39
             
10. RP-3-Türme-Lauf, Bad Münder            
04.07.2020   (1150 Hm) Sebastian Höltje 49 km 05:31:00 M50 1 4
             
16. Sonntagslaufchallenge bei Lauf-weiter.de            
05.07.2020 Amadeo von Palombini 5 km 31:30 U12 1 53
  Tom-Justus Gerling 5 km 31:30 U12 1 53
             
15. Sonntagslaufchallenge bei Lauf-weiter.de            
28.06.2020  Jobst von Palombini (Vorlauf am 27.06.) Marathon 5:37:22 M50 1 2
             
97. Idaturmmarathon            
27.06.2020 (818 HM) Jobst von Palombini Marathon 5:37:22 M50 1 2
  Sebastian Höltje 30,6 km 3:14:41 M50   dnf
             
27. Fernsehturmmarathon            
21.06.2020 (ca. 900 HM) Jens Ulbrich Marathon 4:27:37 M45 2 2
  Holger Krömer Marathon 5:47:12 M60 1 6
  Jobst von Palombini Marathon 6:49:43 M50 1 9
  Sebastian Höltje 30,4 km 3:12:37 M50   dnf
             
14. Sonntagslaufchallenge bei Lauf-weiter.de            
21.06.2020 Amadeo von Palombini 5 km 31:36 U12 1 48
             
13. Sonntagslaufchallenge bei Lauf-weiter.de            
14.06.2020 Manuel Steckel Halbmarathon 1:43:41 M40 6 12
  Amadeo von Palombini 5 km 29:20 U12 3 42
  Leander Wuthold 5 km 29:20 U12 3 42
             
1. Haus-Vortlage-Marathon, Lengerich            
13.06.2020 Jobst von Palombini Marathon 5:39:13 M50 1 7
             
12. Sonntagslaufchallenge Jobst von Palombini (Vorlauf am 6.6.) 5 km 20:13 M50 3 6
bei Lauf-weiter.de Manuel Steckel (Vorlauf am 5.6.) 5 km 20:48 M40 3 10
07.06.2020 Amadeo von Palombini 5 km 27:54 U12 2 44
  Leander Wuthold 5 km 27:54 U12 2 44
  Manuel Steckel  21,1 km 1:34:09 M40 2 5
  Jobst von Palombini 21,1 km 1:39:28 M50 2 7
             
1. Music Run Lauf-weiter.de            
01.06.2020 Jobst von Palombini 5 km 20:57 M50 1 2
2. Kids-Run lauf-weiter.de Amadeo von Palombini 1,5 km 07:47 U12 23  
01.06.2020 Leander Wuthold 1,5 km 07:47 U12 23  
             
11. Sonntagslaufchallenge Manuel Steckel 5 km 20:28 M40 1 9
bei Lauf-weiter.de Leander Wuthold 5 km 28:15 U12 1 52
31.05.2020 Amadeo von Palombini 5 km 28:55 U12 2 56
  Jobst von Palombini 10 km 42:49 M50 2 2
  Manuel Steckel 21,1 km 1:36:31 M40 2 5
             
10. Sonntagslaufchallenge bei Lauf-weiter.de            
24.05.2020 Jobst von Palombini 5 km 20:38 M50 2 6
  Amadeo von Palombini 5 km 27:02 U12 2 50
  Leander Wuthold 5 km 27:02 U12 2 50
26. Fernsehturmmarathon            
21.05.2020  (ca. 900 HM) Jobst von Palombini Marathon 4:51:56 M50 2 2
in NRW erlaubt            
virtueller Friedewalder Mühlenlauf            
21.05.2020 Amadeo von Palombini 5 km 26:42 U12 2 39
             
9. Lauf-weiter.de 2020, Serie 9. Lauf            
17.05.2020 Jobst von Palombini 10 km 43:15 M50 1 2
  Manuel Steckel (Vorlauf am 15.5.) 5 km 20:21 M40 1 8
  Jobst von Palombini (Vorlauf am 15.5.) 5 km 20:24 M50 2 9
  Amadeo von Palombini 5 km 25:09 U12 4 38
  Leander Wuthold 5 km 25:09 U12 4 38
Break your limits run, Lauf-weiter.de             
16.05.2020 Manuel Steckel 60! km 5:39:36 M40 1 1
  Jobst von Palombini 10 km 1:02:55 M50 2 6
  Amadeo von Palombini 10 km 1:02:55 U12  1 1
  Leander Wuthold 10 km 1:02:55 U12 1 1
             
8. Lauf-weiter.de 2020 Serie 8. Lauf            
10.05.2020 Jobst von Palombini 21,1 km 1:58:39 M50 4 30
  Amadeo von Palombini 5 km 25:07 U12 3 53
  Leander Wuthold 5 km 26:41 U12 5 63
             
Lauf-weiter.de 2020 Serie 7. Lauf            
03.05.2020 Manuel Steckel  21,1 km 1:36:13 M40 2 7
  Jobst von Palombini 21,1 km 1:39:16 M50 3 12
  Amadeo von Palombini 5 km 24:36 U12 3 49
  Leander Wuthold 5 km 24:42 U12 4 51
             
Lauf-weiter.de 2020 1. Kids Run für Schüler            
01.05.2020 Amadeo von Palombini 1,5 km 6:46 U12    
             
Lauf-weiter.de 2020 Lauf in den Mai            
30.04.2020 Jens Ulbrich 5 km 19:27 M45 2 11
  Manuel Steckel 5 km 20:30 M40 3 23
  Jobst von Palombini 5 km 20:36 M50 4 24
  Amadeo von Palombini 5 km 25:14 U12 1 91
             
Lauf-weiter.de 2020 Serie 6. Lauf            
26.04.2020 Manuel Steckel Marathon 3:46:38 M40 1 1
  Jobst von Palombini Marathon 4:22:09 M50 1 3
  Amadeo von Palombini 5 km 25:41 U12 2 43
  Leander Wuthold 5 km 26:22 U12 3 53
Lauf-weiter.de 2020  Serie 5. Lauf            
19.04.2020 Jens Ulbrich 21,1 km 1:33:50 M45 2 6
  Manuel Steckel 21,1 km 1:36:15 M40 3 11
  Jobst von Palombini 21,1 km 1:37:31 M50 1 12
  Amadeo von Palombini 5 km 25:53 U12 5 84
  Leander Wuthold 5 km 27:34 U12 7 98
Lauf weiter 2020 Serie 4. Lauf            
12.04.2020 Manuel Steckel 21,1 km 1:40:01 M 40 3 11
  Jobst von Palombini 21,1 km 1:41:04 M 50 3 12
   Amadeo von Palombini 5 km 27:40 U12 4 94
  Amadeo von Palombini 1,5 km 6:51 U12 20  
  Leander Wuthold 1,5 km 6:51 U12 21  
Lauf weiter 2020 Serie 3. Lauf            
05.04.2020 Leander Wuthold 5 km 27:43 U12 5 101
  Amadeo von Palombini 5 km 25:57 U12 2 75
  Manuel Steckel 21,1 km 1:44:30 M40 6 27
  Jobst von Palombini 21,1 km 1:45:16 M50 6 28
             
Lauf weiter 2020 Serie 2. Lauf            
29.03.2020 Manuel Steckel 21,1 km 1:51:26 M40 5 18
             
86. Gevatterseemarathon            
 15.03.2020  Jobst von Palombini  Marathon  4:36:53 M50 4 6
             
Frankfurter Mainova Halbmarathon            
08.03.2020 (DLV vermessen) Jens Ulbrich Halbmarathon 1:30:50 M45 50 507
             
 33. Panoramamarathon in Bad Münder (ca. 800 HM)            
07.03.2020  Jobst von Palombini  Marathon  4:16:44 M50 2 3
             
Malta Marathon            
01.03.2020 Sebastian Höltje Marathon 3:13:49 M50 4 69
             
27. Bad Salzuflen Marathon            
29.02.2020 Jobst von Palombini Marathon 4:23:05 M50 19 73
  Gerhard Eichhorn 26 km 2:53:02 M65 4 203
             
96. Idaturmmarathon (812 Hm)  Jobsts 800. M/U            
22.02.2020 Jens Ulbrich Marathon 3:56:15 M45 1 4
  Jobst von Palombini Marathon 4:13:42 M50 2 5
  Manuel Steckel Marathon 4:15:47 M40 2 6
  Sebastian Höltje 19 km 1:54:43 M50    
  Manfred Harmening 13 km 1:22:00 M70    
  Rico Beier 8 km 00:50:00 M45    
             
14. Kristall-Marathon, Merkers Unter Tage, 750 Hm, 23 Grad C          
16.02.2020 Klaus Grubert Marathon 4:17:12 M55 12 82
  Holger Krömer Marathon 5:04:30 M60 11 149
             
Barcelona-Halbmarathon Jobst von Palombini 21,1 km 1:48:23 M50 776 8109
16.02.2020 (vermessen)            
             
46. Hammer Winterlaufserie            
09.02.2020  (DLV vermessen) Sebastian Höltje 15 km 1:06:55 M50 28 163
  Jobst von Palombini 15 km 1:16:52 M50 81 376
  Andreas Angelucci 15 km 1:20:55 M55 57 456
  Natalie Angelucci 15 km 1:26:38 W50 13 122
57. Silberseelauf, Hannover Langenhagen            
02.02.2020 Kai Hartmann 7800 m 36:27 M40 5 51
             
9. Zwei-Brücken-Marathon, Bad Bramstedt            
02.02.2020 Ulrich Niehuß Marathon 3:56:21 M50 1 2
             
85. Gevatterseemarathon            
02.02.2020 Sebastian Höltje Marathon 4:16:06 M50 2 4
  Jobst von Palombini Marathon 4:25:47 M50 3 6
25. Fernsehturmmarathon (1000 HM)            
26.01.2020 Jens Ulbrich Marathon 4:21:20 M45 3 4
  Jobst von Palombini Marathon 5:08:19 M50 3 9
12. Kanalmarathon in Hespe            
18.01.2020 Sebastian Höltje Marathon 3:55:42 M50 1 2
  Holger Krömer Marathon 4:44:28 M60 1 9
  Jobst von Palombini  Marathon 5:17:10 M50 4 14
  Gerhard Eichhorn 30 km 3:32:31 M65    
  Uwe Böhm 28,37 km 2:36:32 M60    
             
1. Neujahrslauf Laufschule Lauenhagen  (720 HM)        
05.01.2020    Sebastian Höltje 34,4 km 2:24:51 M50    
             
 6. Bothfelder Crosslauf, Hannover           
 04.01.2020 Sebastian Höltje  8500 m 0:36:55,74  M50  24 
  Kai Hartmann  8500 m  0:39:05,78  M40  41
             
 5. Kalimandscharo Marathon, Bokeloh           
 04.01.2020 Holger Krömer  Marathon  4:52:01  M60    10 
  Werner Markiewicz  Marathon  4:52:01  M55    10 

 

News