Ergebnisse 2015

Veranstaltung Name Strecke Zeit AK Platz AK Gesamt
Silvesterlauf Wasserstraße            
31.12.2015 Andreas Angelucci 10 km 49:10 M50 12 107
  Carolina Angelucci 10 km 49:53 W20 2 114
  Natalie Angelucci 10 km 55:25 W45 5 176
  Uwe Böhm 4,6 km 19:18 M55 1 11
  Friedhelm Eckermeier 4,6 km 22:24 M65 1 42
  Bernd Fiedler 4,6 km 25:08 M55 7 86
  Sonja Eckermeier 4,6 km 25:56 W40 3 103
  Hartmut Segebade 4,6 km 27:02 M50 15 122
  Horst Ohsenbrink 4,6 km 29:38 M75 1 154
  Helmut Segebade 4,6 km 52:45 M80 1 211
             
74. Marathon um den Öjendorfer See, Hamburg            
28.12.2015 Ulrich Niehuß Marathon 3:50:41 M45 10 22
             
56. Gevatterseemarathon            
20.12.2015 Jobst von Palombini Marathon 3:53:31 M 45 1 3
  Kai Teubener Marathon 4:19:41 M 40 3 7
  Jörg Brüning 25,4 km 2:49:35 M 50    
  Carolina Angelucci 21,2 km 2:10:31 W 20    
70. Idaturmmarathon            
19.12.2015 Jobst von Palombini Marathon 3:51:25 M 45 1 2
             
 55. Gevatterseemarathon            
12.12.2015 Jobst von Palombini Marathon 3:49:20 M 45 1 1
  Ulrich Niehuß Marathon 4:02:10 M 45 2 2
             
1. Nikolaus- Marathon, Bordenau            
06.12.2015 Karl-Heinz Scharf Marathon 5:32:39 M70 - 10
  Holger Krömer Marathon 5:32:39 M55   11
             
17. Adventslauf der TG Lage            
06.12.2015 Bernd Fiedler 5 km 28:38 M55 4 52
             
69. Idaturmmarathon            
05.12.2015 Jobst von Palombini Marathon 3:54:37 M 45 1 1
             
23. Christkindllauf in Wiedenbrück (DLV-vermessen)            
04.12.2015 Jobst von Palombini 10 km 00:39:56 M 45 11 63
             
1. 6-Stundenlauf im Harsefelder Klosterpark            
28.11.2015 Ulrich Niehuß 58,64 km 5:57:53 M 45 3 13
             
 54. Gevatterseemarathon            
28.11.2015 Jobst von Palombini Marathon 3:49:23 M 45 1 1
             
3. Schloss Marienburg Marathon            
22.11.2015 Kai Teubener Marathon 4:31:59 M40 18 93
             
34. Detmolder Herbstlauf            
14.11.2015 Horst Ohsenbrink 6 km 0:32:19 M75 1 25
  Hartmut Segebade 6 km 0:41:56 M50 8 46
  Helmut Segebade 6 km 1:13:49 M80 1 51
             
 68. Idaturmmarathon            
14.11.2015 Jobst v. Palombini Marathon 3:57:09 M45 1 1
  Holger Krömer Marathon 4:36:48 M55 1 3
           
Robert-Hannemann-Gedächtnislauf, Minden           
08.11.2015 Jens Schaper 10,06 km 0:44:36 M40 4 31
  Horst Ohsenbrink 5,03 km 0:26:10 M75 1 47
             
Sollingquerung (Bad Karlshafen-Dassel - ca. 1100 Höhenmeter)            
07.11.2015 Bernd Fiedler 48 km 6:26:20 M55  10 54
             
53. Gevatterseemarathon            
 07.11.2015  Jobst von Palombini  Marathon  3:51:00  M 45  1  1
             
3. Baderbach - Schätzlauf, Bielefeld            
01.11.2015 Bernd Fiedler  2 km 0:10:43     
             
25. Oktoberlauf in Wasserstrasse            
31.10.2015 Hartmut Segebade 4,6 km 0:29:08 M45 8 103
  Bernd Fiedler 4,6 km 0:23:52 M55 7 55
  Horst Ohsenbrink 4,6 km 0:23:56 M75 1 56
  Helmut Segebade 4,6 km 0:49:27 M80 1 125
  Regina Bruns 10 km 0:58:58 W55 7 155
             
 6. Panorama-Marathon (ca. 800 HM)            
31.10.2015 Jobst von Palombini Marathon 4:20:17 M 45  2 6
             
Braunschweiger Lauftag (vermessen)            
25.10.2015 Dominik Scholz 10 km 0:38:27 M 20 1 9
             
24. Ricklinger Volkslauf in Hannover            
25.10.2015 Jörg Brüning 10 km 0:50:59 M50 27 134
             
 67. Idaturmmarathon            
25.10.2015 Jobst von Palombini Marathon 3:59:01 M 45 1. 1.
  Holger Krömer Marathon 4:38:05 M 55 1. 2.
             
3. Gütersloher DJK Halbmarathon            
25.10.2015 Jens Schaper 5 km 22:16 M40 2 21
  Karl-Heinz Scharf 5 km 26:05 M70 1 37
             
34. Frankfurt Marathon            
25.10.2015 Nicole Lemm Marathon 3:31:56 W35 52 312
             
33. Schiedersee-Lauf in Schieder-Schwalenberg          
24.10.2015 Natalie Angelucci 10 km 0:52:35 W45 3 22
  Regina Bruns 10 km 1:00:28 W55 5 57
  Rico Beier 10 km 0:40:26 M40 5 22
  Andreas Angelucci 10 km 0:49:09 M50 12 105
  Karl-Heinz Scharf 10 km 0:52:43 M70 1 136
             
Bahnkehraus LG Burg            
20.10.2015 Dirk Gaarmann 5000 m 19:35,6 M40   24
             
Oldenburg Marathon            
18.10.2015 Gerhard Eichhorn Halbmarathon 1:49:10 M60 8 420
             
Mallorca Marathon            
18.10.2015 Nicole Lemm Halbmarathon 1:46:41 W35 9 603
             
20. Teutolauf in Lengerich            
17.10.2015 Kai Teubener 29 km 2:48:52 M40 62 370
             
41. Asentallauf in Bad Salzuflen            
17.10.2015 Bernd Fiedler 5,5 km 0:30:41 M 55 2 22
  Hartmut Segebade 5,5 km 0:36:31 M 50 3 33
             
6. Running-Paule Marathon in Bad Münder (ca. 700 HM)           
17.10.2015   Jobst von Palombini
Marathon  3:47:00  M45 
             
29. Porta-Strassen-Lauf in Porta-Westfalica Barkhausen           
11.10.2015 Regina Bruns 17,3 km 1:49:41 W55 1 12
  Horst Ohsenbrink 6,6 km 0:33:45 M75 1 23
  Bernd Fiedler 6,6 km 0:38:01 M55 6 35
             
München Marathon            
11.10.2015 Carolina Angelucci Marathon 4:14:12 WHK 120 622
  Andreas Angelucci Marathon 4:27:15 M50 512 3855
  Ulrich Niehuß Halbmarathon 1:39:32 M45 98 741
             
Brüssel Marathon            
04.10.2015 Horst Ohsenbrink 4,5 km 0:21:49 M75 1 277
             
11. SWB Marathon in Bremen            
04.10.2015 Kai Teubener Marathon 3:59:41 M 40 93 553
  Jörg Brüning 21,1 km 1:48:46 M 50 86 822
             
         
BMW Efficent Dynamics Lauf in Lindhorst        
04.10.2015 Rico Beier 6,5 km 0:26:47 M40 1 3
  Jobst von Palombini 14,5 km 1:02:16 M45 2 2
  Aida Stahlhut 14,5 km 1:00:49 W30 1 1
             
11. Herforder Volksduathlon            
3.10.2015 Bernd  Fiedler 1,6/6,2/1,6 0:33:24 M 55 1 12
             
 26. Volkslauf Tus Döhren            
3.10.2015 Jobst von Palombini 5,4 km 0:20:56 M 45 1 4
  Hartmut Segebade 5,4 km 0:29:36 M 50 2 23
  Helmut Segebade 5,4 km 0:57:15 M 80 1 47
  Dietmar Herrmann 10,8 km 0:46:40 M 55 1 4
  Regina Bruns 10,8 km 1:03:53 W 55 1 21
6. Mindener Gutenachtlauf (Spendenlauf)            
28.09.2015 Bernd Fiedler 5,2 km 0:38:15 M55 ohne Wertung ohne Wertung
             
42. Berlin Marathon            
27.09.2015 Gerhard Eichhorn Marathon 4:14:02 M60 390 18456
  Oliver Heper Marathon 4:42:43 M45 4485 23297
  Holger Krömer Marathon 4:26:26 M55 1315 20864
  Nicole Lemm Marathon 3:52:09 W35 290 1766
  Dr. Werner Markiewicz Marathon 4:11:36 M50 2423 17965
  Jobst von Palombini Marathon 3:08:29 M45 421 2680
  Thomas Schaper Marathon 5:33:11 M45 5123 26999
  Karl-Heinz Scharf Marathon 4:46:27 M70 67 23788
  Dirk Sievers Marathon 5:08:17 M40 4765 25800
  Hildegard Waldeck Marathon 5:29:01 W60 162 8177
             
Böckstiegellauf in Werther            
26.09.2015 Horst Ohsenbrink 10 km 0:54:10 M75 1 136
             
Misburger Stundenlauf            
26.09.2015 Dirk Gaarmann 13957 m 10 km: 42:20 M40 1 3
             
15. Bordesholmer See -Lauf See and Run            
20.09.2015 Ulrich Niehuß 10 km 0:46:18 M 45 5 20
             
Herkules-Berglauf Kassel            
19.09.2015 Oliver Hafner 6,2 km/370 Hm 0:36:03 M50 10 63
             

16. Gesund beginnt im Mund-Volkslauf in Bünde

         
19.09.2015 Horst Ohsenbrink 4,5 km 0:22:32 M 75 1 87
             
Lilienthal läuft            
19.09.2015 Michael Wagner 10 km 0:48:28 M40 9 26
             
Sport-Scheck-Nachtlauf Hannover            
18.09.2015 Carolina Angelucci 10 km 0:48:30      
  Natalie Angelucci 10 km 0:52:33      
             
10. Wolfsburg Marathon            
13.09.2015 Holger Krömer Marathon 4:14:58 M55 7 75
  Friedhelm Eckermeier Halbmarathon 1:48:19 M65 7 439
  Aida Stahlhut Halbmarathon 1:33:28 W30 3 7
             
52. Gevattersee-Marathon            
13.09.2015 Jobst von Palombini Marathon 3:50:19 M45 1 3
  Carolina Angelucci 29,6 km 2:42:13 W20    
  Dirk Sievers 21,2 km 2:35:03 M40    
             
26. Holzhauser Volks- und Strassenlauf          
12.09.2015 Hartmut Segebade 5 km 0:30:36,0 M50 6  23
  Bernd Fiedler 5 km 0:25:31,0 M55 2  24
  Kai Teubener 10 km 0:45:27,0 M40 4  13
  Jobst von Palombini 10 km 0:41:24,0 M45 1  7
  Jörg Brüning 10 km 0:50:16,0 M50 6  22
  Horst Ohsenbrink 10 km 0:54:04,0 KR M75 1  31
             
Mittel- und Langstreckenabend der LG Hannover            
09.09.2015 Rico Beier 1000 m 0:02:58,52 M 40 1  4
  Jobst von Palombini 1000 m 0:03:03,98 M 45 2  6
             
26. Teutoburger Waldtriathlon            
06.09.2015 Oliver Hafner 500/21/5 1:12:21 M 50 2 24
             
6. 24. Stundenlauf in Rüningen (bei Braunschweig)           
5./6.9.2015 Ulrich Niehuß 111 km 13:52:00 M U 60 6 8
             
Steinhuder Meer Halbmarathon            
06.09.2015 Aida Stahlhut 21,1 km 1:30:56 W 30 1 1
             
Münster-Marathon            
06.09.2015 Dominik Scholz Marathon 03:05:57 M 20 18 92
  Peter Diepen Marathon 04:51:12 M65 19 1451
             
31. Berg-Stadtlauf in Oerlinghausen            
05.09.2015 Bernd Fiedler 5 km 27:03 M 55 4 44
             
11. Loccumer Volks- und Walkinglauf            
05.09.2015 Jobst von Palombini 5 km 19:54 M 45 2 4
  Horst Ohsenbrink 5 km 26:31 M 75 1 22
             
25. Gerhard Jaster  Lauf            
04.09.2015 v. Palombini, Böhm, Beier 3 mal 2400 m 26:04 Staffel Vereine 1
  Jobst von Palombini 4500 m 16:15 M 45 2 3
  Rico Beier 4500 m 16:28 M 40 1 4
  Horst Ohsenbrink 4500 m 22:45 M 75 1  
  Kim Döllner 4500 m 23:09 W 20 6  
  Ursula Teubener 4500 m 28:11 W 65 1  
  Kai Teubener 10800 m 47:35 M 40 4  
  Gerd Eichhorn 10800 m 51:19 M 60 2  
  Martin Martsch 10800 m 54:51 M 55 3  
             
Meller Abendsportfest            
02.09.1969 Hildegard Waldeck 1500 m 7:30,58  KR W 60 2  
  Rico Beier 3000 m 10:45,19 M 40 1  
  Jobst von Palombini 3000 m 10:46,55 M 45 1  
  Walter Molsbeck 3000 m 10:50,22 M 55 1  
  Dirk Gaarmann 3000 m 11:22,43 M 40 2  
SC Bayer 05 Triathlon, Krefeld            
30.08.2015 Maike Grün 1500/40/10 2:55:29 W30 3 18
             
5. Mindener Gutenachtlauf  (Spendenlauf)            
29.08.2015 Bernd Fiedler 5,5 km 35:15 M55 ohne Wertung ohne Wertung
             
41. Mindener Volkslauf (amtl. vermessen)           
29.08.2015            
  Jobst von Palombini 5 km 0:18:42,2 M45 2  
  Dirk Gaarmann 5 km 0:19:15,2 M 40  4  
  Joerg Bruening 5 km 0:23:38,1 M50 7  
  Hartmut Segebade 5 km 0:29:30,2 M50 26  
  Bernd Fiedler 5 km 0:25:52,6 M55 9  
  Horst Ohsenbrink 5 km 0:25:16,3  KR M75 1  
  Natalie Angelucci 10 km 0:53:35,8 W 31  
  Carolina Angelucci Halbmarathon 1:54:03,4 WHK 2  
  Hildegard Waldeck Halbmarathon 2:08:18,4 W60 1  
  Kai Teubener Halbmarathon 1:47:05,6 M40 6  
  Werner Markiewicz Halbmarathon 1:52:09,5 M50 9  
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:55:16,5 M50 11  
  Holger Kroemer Halbmarathon 1:52:00,9 M55 3  
             
23. Osterrönfelder Moorlauf            
28.08.2015 Rico Beier 5 km 00:18:47 M 40 1 4
             
6. Borsumer Stunde            
26.08.2015 Hildegard Waldeck 10408 10 km 57:51,9 W60 2 9
  Aida Stahlhut 10000

10 km 41:05,2 KR

W30 1 10
  Walter Molsbeck 14733 10 km 39:42,8 M55 1 13
  Jobst v. Palombini 13811 10 km 43:41,7 M45 7 20
  Uwe Böhm 13663 10 km 43:47,2 M55 3 21
  Fridhelm Eckermeier 12394 10 km 48:02,0 M65 3 29
             
11. Sparda Bank City Marathon Bremerhaven (amtl. vermessen)        
23.08.2015 Jörg Brüning Halbmarathon 1:58:36 M50 17 93
             
26. 100 km-Auenseelauf in Leipzig           
15.08.2015 Jobst von Palombini 100 km 9:20,26  KR M 45 1 8
             
Citytriathlon Bremen            
09.08.2015 Michael Wagner 1500/40/10 2:51:40 TM40 9 94
             
             
36. Langlauftag in Ostrohe (amtl. vermessen)           
09.08.2015 Ulrich Niehuß Marathon 3:45:24 M45 1 6
             
35. Volkslauf rund um den Auesee in Espelkamp           
08.08.2015 Bernd Fiedler 5,3 km 0:28:12,44 M55 6 60
  Horst Ohsenbrink 5,3 km 0:27:50,86 M75 1 57
  Hartmut Segebade 5,3 km 0:30:22:75 M50 8 86
  Helmut Segebade 5,3 km 0:59:47:02 M80 1 114
             
3. Abendsportfest in Minden            
07.08.2015 Rico Beier 1500 m 0:04:52,07 M 40   28
  Jobst von Palombini 10.000 m 0:39:39,83 M 45 2 7
  Hildegard Waldeck 10.000 m 0:57:25,45 W 60 1 3
38. Volkslauf Vinsebeck            
02.08.2015 Bernd Fiedler 5 km 28:05 M55 7 82
  Hartmut Segebade 5 km 29:18 M50 11 90
             
4. Mindener Gutenachtlauf  (Spendenlauf)            
 29.07.2015  Bernd Fiedler  11 km  1:10:00  M55  o. W.  o. W.
             
22. swb-Silbersee-Triathlon, Stuhr             
26.07.2015 Carolina Angelucci 1500/40/10 2:49:24 TW20 14 95
  Andreas Angelucci 1500/40/10 2:50:55 TM50 53 359
             
21. Bielefelder Triathlon, Bielefeld            
26.07.2015 Dr. Oliver Hafner 500/20/5 1:13:32 M50 5 48
             
21. Oyler Berglauf, Marklohe-Oyle            
25.07.2015 Bernd Fiedler 5 km 29:48 M55 4 27
  Hartmut Segebade 5 km 32:31 M50 8 32
  Helmut Segebade 5 km 55:15 M80 1 36
             
Abendsportfest Wunstorf            
22.07.2015 Rico Beier 800 m 2:18,49 M40 2 24
             
Rund um Bexterhagen (amtl. vermessen)           
19.07.2015 Horst Ohsenbrink 5 km 26:27 M75 1 11
  Bernd Fiedler 5 km 28:10 M55 2 15
  Hartmut Segebade 5 km 33:11 M50 8 22
  Helmut Segebade 5 km 55:15 M80 3 27
             
2. Abendsportfest in Minden           
17.07.2015 Rico Beier 800 m 0:2:20,18 M 40 1 17
  Aida Stahlhut 5000 m 0:19:10,09 W 30 1 2
  Jobst von Palombini 5000 m 0:19:04,16 M 45 1  
  Dirk Gaarmann 5000 m 0:20:03,13 M 40 2  
             
13. Eilenriede-Strassenlauf in Hannover           
17.07.2015 Carolina Angelucci 10 km 0:47:27 WHK 6 17
  Natalie Angelucci 10 km 0:54:17 W45 7 37
  Jens Schaper 10 km 0:42:46 M40 12 68
  Dirk Sievers 10 km 0:57:10 M40 31 211
             
3. Mindener Gutenachtlauf  (Spendenlauf)            
02.07.2015 Bernd Fiedler 5,5 km 0:32 M55 o. W. o. W.
             
 23. Ultramarathon in Mähren (Tschechien) - 301 km in sieben Tagen (MUM) 
     
28.6.-4.07.2015   Jobst von Palombini 43 km  4:35:49 M45    
 (ca. 6500  positive HM) Jobst von Palombini 43 km 4:53:35 M45    
  Jobst von Palombini 43 km 4:29:22 M45    
  Jobst von Palombini 43 km 4:31:44 M45    
  Jobst von Palombini 43 km 4:11:07 M45    
  Jobst von Palombini 43 km 4:11:11  M45    
  Jobst von Palombini 43 km 4:05:19  M45   14
             
Volkslauf in Ohndorf            
28.06.2015 Uwe Boehm 5,5 km 0:24:37,03 M55   6
  Horst Ohsenbrink 5,5 km 0:32:14,05 M75   44
  Kim Doellner 5,5 km 0:34:38,65 WHK   66
  Aida Stahlhut 10 km 0:41:05,35 W30   5
  Gerhard Eichhorn 10 km 0:49:45,78 M60   41
  Joerg Bruening 10 km 0:51:57,01 M50   60
  Hildegard Waldeck 10 km 0:57:54,00 W60   83
             
Remmers Hasetal Marathon in Löningen           
27.06.2015 Werner Markiewicz Marathon 4:14:15 M50 18 80
  Holger Krömer Marathon 4:21:54 M55 9 93
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:58:04 M50 71 411
  Natalie Angelucci Halbmarathon 2:00:04 W45 23 466
             
Abendsportfest in Minden            
26.06.2015 Carolina Angelucci 3000 m 0:12:27,45 Frauen 3  
  Rico Beier 1000 m 0:03:05,97 M40 3  
             
Volksbanklauf in Rinteln (amtl. vermessen)           
21.06.2015 Jens Schaper 5 km 0:19:29 M40 1 7
  Carolina Angelucci 5 km 0:22:46 WHK 3 46
  Natalie Angelucci 5 km 0:25:14 W45 2 92
  Dirk Sievers 5 km 0:25:32 M40 8 98
  Hildegard Waldeck 5 km 0:26:08 W60 1 104
  Stephan Gebauer 5 km 0:27:32 M40 12 139
  Hartmut Segebade 5 km 0:29:24 M50 8 178
  Aida Stahlhut 10 km 0:40:24 W30 1 10
  Markus Grimm 10 km 0:43:43 M35 3 27
  Friedhelm Eckermeier 10 km 0:46:33 M65 2 47
  Andreas Angelucci 10 km 0:47:19 M50 8 57
  Gerhard Eichhorn 10 km 0:48:02 M60 1 62
             
8. Segeberger Forst Marathon in Hartenholm           
21.06.2015 Ulrich Niehuß Marathon 3:41:43 M45 2 5
             
17. Soeltjerlauf in Bad Muender           
20.06.2015 Kai Teubener 41,8 km 4:00:00 M40    
             
17. Brokstedter Dorflauf            
20.06.2015 Ulrich Niehuß 10 km 0:44:13 M45 6 22
             
Läuferfest in Nammen            
17.06.2015 Aida Stahlhut 3000 m 11:10,64      
  Hildegard Waldeck 3000 m 15:16,08      
  Jens Schaper 3000 m 11:04,02      
  Dirk Gaarmann 3000 m 11:16,85      
   Markus Grimm  3000 m  11:20,08      
  Dirk Sievers 3000 m 14:13,43      
  Holger Krömer 3000 m 15:34,80      
           
17. Wartturmlauf in Luebbecke          
14.06.2015 Horst Ohsenbrink 4,55 km 0:25:13 M75 1 43
  Bernd Fiedler 4,55 km 0:26:31 M55 2 56
             
Bezirksmeisterschaften Senioren in Gronau           
 14.06.2015 Jens Schaper 5000 m 0:19:43,07 M40 2  
  Jens Schaper 800 m 0:02:28,06 M40 2  
             
2. Sauerland-Hoehenflug-Trailrun           
14.06.2015 Kai Teubener Halbmarathon 1:55:47 M40 13 93
             
Kurparklauf in Bad Nenndorf            
13.06.2015 Annabell Stemme 1000 m 0:05:09,6 WK U8 1 14
  Aida Stahlhut 10 km 0:44:54,7 W30 1 1
  Andreas Angelucci 10 km 0:51:36,0 M50 5 21
  Carolina Angelucci 10 km 0:52:58,0 Frauen 1 5
  Holger Kroemer 10 km 0:54:37,2 M55 3 55
  Natalie Angelucci 10 km 0:58:54,0 W45 6 10
  Martin Martsch 10 km 1:02:27,3 M55 6 86
  Rico Beier 5 km 0:21:49,1 M40 1 5
  Mark Stemme 5 km 0:31:12,7 M40 11 95
  Hartmut Segebade 5 km 0:37:34,7 M50 14 131
             
26. Holstenkoestenlauf in Neumuenster (amtl. vermessen)          
12.06.2015 Ulrich Niehuß 10 km 0:44:33 M45 19 97
             
27. Donoper Volkslauf            
12.06.2015 Jobst v. Palombini 7777 m 33:21 M45 4 19
             
Niedersächische Landesmeisterschaften Senioren in Sulingen        
 06. und 07.06.2015 Jens Schaper 5000 m 0:19:53,03 M40 4  
  Jens Schaper 1500 m 0:05:02,24 M40 3  
             
Kreismeisterschaften Schaumburg            
06.06.2015 Rico Beier 800 m 0:02:22,37 M40 1 2
             
3. Zoolauf in Osnabrück            
06.06.2015 Kai Teubener 10 km 0:47:33 M40 3 22
             
18. HIT-Felder Volkslauf in Hittfeld            
06.06.2015 Ulrich Niehuß 20,5 km 1:37:42 M45 2 10
             
Espelkamp, Bahnlauf            
06.06.2015 J.v. Palombini 3000 m 11:25 M45 1  
             
Humfeld Abendlauf            
03.06.2015 J.v. Palombini 10 km 40:01 M45 1  
             
18. Marathon de la baie du Mont Saint-Michel           
31.05.2015 Ulrich Niehuß Marathon 4:58:25 M45 1227 3373
             
4. Stadtlauf in Neustadt (amtl. vermessen)          
31.05.2015 Friedhelm Eckermeier 10 km 0:47:46 M65 2 61
             
Spargellauf Nienburg            
30.05.2015 Aida Stahlhut 10 km 40:57 W30 2 2
  Jobst v. Palombini 5 km 26:29 M45 26 227
             
Triathlon in Bokeloh            
30.05.2015 Carolina Angelucci 700/21,2/5,4 1:34:18 Frauen 1 12
             
Abendsportfest in Lemgo            
29.05.2015 Jens Schaper 3000 m 0:19:33,85 M40 1 1
             
Sportfest Melle            
27.05.2015 J.v. Palombini 10 km 41:19 M45 1 6
  Friedhelm Eckermeier 10 km 47:02 M65 1 12
             
Pfingstsportfest in Bad Oeynhausen            
25.05.2015 Jens Schaper 1500 m 0:05:58,61 M40   5
   J.v. Palombini  5000 m  19:26 M45   3
             
7. Langelner Huegelgraeber-Marathon          
25.05.2015 Ulrich Niehuß Marathon 3:34:08 M45 3 6
             
Sommerlauf in Feggendorf            
23.05.2015 Kai Teubener 10 km 0:47:18 Männer   5
             
Stadtlauf Bad Oeynhausen            
22.05.2015 Jens Schaper 10 km 39:49 M40 8 35
  Aida Stahlhut 10 km 40:02 W30 1 39
  Jobst v. Palombini 10 km 46:55 M45 22 147
  Andreas Angelucci 10 km 48:43 M50 24 211
  Horst Ohsenbrink 10 km 55:57 M75 3 420
  Oliver Heper 10 km 56:21 M45 55 434
  Friedhelm Eckermeier 10 km 57:31 M65 11 469
  Sonja Eckermeier 10 km 57:31 W40 16 470
             
25. Lattelecom Marathon Riga Lettland          
17.05.2015 Thomas Schaper Halbmarathon 2:22:32 M45 668 3424
  Ulrich Niehuß Marathon 3:33:10 M40-49 100 395
             
33. Int. Volkslauf in Preußisch Oldendorf          
17.05.2015 Horst Ohsenbrink 5 km 0:29:09 M75 1 53
             
3. Vivawest Marathon in Gelsenkirchen            
17.05.2015 Kai Teubener Marathon 4:03:27 M40 43 307
             
Transylvania Ultra in Bran Rumaenien           
16.05.2015 Bernd Fiedler 56 km 14:02:00 40+ 23 72
             
Sportfest in Lemgo            
16.05.2015 Jens Schaper 1500 m 0:04:57,52 M40 1 3
   J. v. Palombini  5000 m  19:12  M45   1
             
Volkslauf in Friedewalde (amtl. vermessen)          
14.05.2015 Joerg Bruening 10 km 0:47:58 M50 5 33
  Hildegard Waldeck 10 km 0:55:42 W60 1 62
  Walter Molsbeck 5 km 0:18:43 M55 2 7
  Jobst von Palombini 5 km 0:19:23 M45 2 9
  Aida Stahlhut 5 km 0:19:42 W30 1 11
  Markus Grimm 5 km 0:19:55 M35 3 12
  Uwe Boehm 5 km 0:20:48 M55 4 13
  Friedhelm Eckermeier 5 km 0:23:00 M65 1 26
  Horst Ohsenbrink 5 km 0:28:21 M75 1 80
  Mehedi Mohadjer 5 km 0:44:59 M80 1 118
             
Hamelner Triathon            
10.05.2015 Maike Gruen   1:22:00 TW30 12  
  Carolina Angelucci   1:23:12 TW20 6  
  Andreas Angelucci   1:18:27 TM50 18  
  Michael Wagner   1:22:59 TM40 24  
  Oliver Hafner   1:13:52 TM50 12  
             
Espelkamp, Citylauf            
09.05.2015 J. v. Palombini 10 km 47:24 M45 4  
             
16. Störlauf Itzehoe            
09.05.2015 Ulrich Niehuß Halbmarathon 1:40:07 M45 18 84
             
Schloß Neuhaus            
08.05.2015 J. v. Palombini 10 km 47:14 M45 25  
             
Wischoefer Lauf in Niedernwoehren            
02.05.2015 Friedhelm Eckermeier 3,85 km 0:18:10 M65 1 24
             
Bahneroeffnung in Bad Salzuflen            
01.05.2015 Jens Schaper 800 m 0:02:25,43 M40 1 2
             
Haspa Marathon Hamburg (amtl. vermessen)          
26.04.2015 Joerg Bruening Marathon 4:10:28 M50 1094 7555
  Tilman Cremer Marathon 3:19:36 M20 195 1515
  Ulrich Niehuß Marathon 3:33:27 M45 620 2939
  Hildegard Waldeck Marathon 4:44:32 W60 46 2609
             
44. Hermannslauf Bielefeld            
26.04.2015 Nicole Lemm 31,1 km 2:53:15 W35 18 133
  Klaus Grubert 31,1 km 2:37:09 M40 83 625
             
36. Harzquerung, Wernigerode            
 25.04.2015  Bernd Fiedler 51 km   7:14:15   M55  47  421
             
HAJ Hannover Marathon (amtl. vermessen)          
19.04.2015 Andreas Angelucci Halbmarathon 1:55:16 M50 332 2329
  Carolina Angelucci Halbmarathon 1:49:55 WHK 65 214
  Natalie Angelucci Halbmarathon 1:59:59 W45 92 628
  Gerhard Eichhorn Halbmarathon 1:50:49 M60 38 1791
  Nicole Lemm Halbmarathon 1:43:18 W35 21 76
  Hildegard Waldeck Halbmarathon 2:07:20 W60 8 987
  Marcus Grimm Marathon 3:32:41 M35 64 443
  Holger Kroemer Marathon 4:12:26 M55 75 1087
  Werner Markiewicz Marathon 4:12:26 M50 182 1086
  Jens Schaper Marathon 3:04:46 M40 14 114
  Aida Stahlhut Marathon 3:11:04 W30 6 12
  Jobst von Palombini Marathon 3:09:47 M45 27 144
             
Hameln, Straßenlauf            
11.04.2015 J. v. Palombini 5000 m 19:30 M45 1  
             
69. Paderborner Osterlauf (amtl. vermessen)          
03.04.2015 Nicole Lemm 10 km 0:48:31 W35 11 97
  Kai Teubener 10 km 0:48:31 M40 83 744
  Jobst von Palombini 10 km 0:41:20 M45 22 205
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:59:48 M50 119 983
  Carolina Angelucci Halbmarathon 1:50:46 WHK 25 79
  Uwe Böhm Halbmarathon 1:34:09 M55 7 240
  Friedhelm Eckermeier Halbmarathon 1:48:49 M65 3 636
  Markus Grimm Halbmarathon 1:31:19 M35 30 167
  Walter Molsbeck Halbmarathon 1:23:57 M55 1 58
             
35. Vattenfall Berliner Halbmarathon (amtl. vermessen)          
29.03.2015 Sonja Eckermeier Halbmarathon 2:18:22 W40 700 5119
  Friedhelm Eckermeier Halbmarathon 2:18:22 M65 144 12305
             
Dom-Land-Lauf der DJK Minden  (Spendenlauf)            
28.03.2015 Bernd Fiedler 13,84 km 1:24:51 M55 o. Wertung o. Wertung
             
 Springe-Deister-Marathon            
28.03.2015 Holger Krömer Marathon 4:27:06 M55 10 59
  Jörg Brüning Marathon 4:27:07 M50 19 60
  J. v. Palombini Halbmarathon 1:28:46 M45 7 30
  Kai Teubener Halbmarathon 1:49:31  M40 20  159 
  Sebastian Heese Halbmarathon 2:10:51 M35 23 227
             
Weser-Werre-Lauf            
22.03.2015 Bernd Fiedler 6 km 29:53 M55 4 80
  Horst Ohsenbrink 6 km 31:33 M75 1 99
  Gerhard Eichhorn 10 km 49:45 M60 6 137
             
11. Sparkassen Ostseelauf in Timmendorfer Strand          
22.03.2015 Ulrich Niehuß Halbmarathon 1:38:21 M45 28 86
             
Waldlaufkreismeisterschaften 2015 Obernwöhren            
21.03.2015 Jens Schaper 3500 m 15:03 M40 1  
  Jobst v. Palombini 3500 m 15:12 M45 1  
  Dirk Gaarmann 3500 m 15:37 M40 2  
  Jobst v. Palombini 8400 m 36:25 M45 1  
  Rico Beier 8400 m 37:25 M40 1  
  Jens Schaper 8400 m 38:16 M40 2  
  Dirk Gaarmann 8400 m 40:01 M40 3  
             
CeBIT Run Hannover            
18.03.2015 Joerg Bruening 10,5 km 0:51:24 M50 16 135
             
21. Kiel-Marathon            
28.02.2015 Ulrich Niehuß Marathon 3:34:52 M45 18 65
             
23. Bad Salzuflen Marathon            
28.02.2015 Jobst v. Palombini Marathon 3:55:32 M45 9 36
  Aida Stahlhut 34 km 2:50:06 W30 1 12
  Nicole Lemm 26 km 2:31:43 W35 3 171
  Manfred Harmening 26 km 2:40:03 M65 2 231
  Kai Teubener 26 km 2:40:03 M40 34 230
  Gabriele Werner 18 km 2:19:20 W50 14 334
  Angelika Körber 10 km NW 1:18:38 W50 1 7
             
Lauf um den Globus, Kaltenkirchen            
22.02.2015 Ulrich Niehuß Marathon 3:47:05 M45 1 1
             
Idaturm-Marathon            
21.02.2015 J. v. Palombini Marathon 3:58:42 M45   1
  Aida Stahlhut 30,7 km 2:49:56 W30    
             
Gevattersee-Marathon            
14.02.2015 J. v. Palombini Marathon 4:22:10 M45   3
             
Marathon um den Ojendorfer See, Hamburg            
07.02.2015 Ulrich Niehuß Marathon 3:54:33 M45 3 10
             
Idaturm-Marathon            
07.02.2015 J. v. Palombini Marathon 5:14:19 M45   7
             
Gevattersee-Marathon            
31.01.2015 J. v. Palombini Marathon 4:56:49 M45   5
             
16. Winterlauf Oldendorf            
25.01.2015 Ulrich Niehuß 20 km 1:40:50 M45 3 10
             
Idaturm-Marathon            
24.01.2015 Aida Stahlhut Marathon 3:47:04 W30   1. Frauen
  J. v. Palombini Marathon 4:12:21 M45   4
             
Gevattersee-Marathon            
17.01.2015 J. v. Palombini Marathon 3:43:45 M45   1
             
Panorama-Marathon Bad Münder            
10.01.2015 J. v. Palombini Marathon 3:39:57 M45 1  
             
             
             
             
15. Holtorfer Kraehen Cross in Nienburg            
08.01.2015 Bernd Fiedler 5,1 km 0:29:39 M55 6 52
             
Neujahrslauf in Coquitlam Kanada            
01.01.2015 Horst Ohsenbrink 5 km 0:27:54 M75 1 6
             

2

News

Bernd Fiedler: AK-Sieger OWL-Laufserie

 

Bernd Fiedler konnte bei der Siegerehrung -beim Adventslauf in Lage- zum 3. Mal den Pokal für den Altersklassensieg M55 der  Ostwestfalen-Laufserie auf der Kurzstrecke (um die 5 km) entgegennehmen.