Ergebnisse 2009

Veranstaltung Name Strecke Zeit AK Platz AK Gesamt
22. Wasserstraßer Silvesterlauf            
 31.12.2009  Martina Döllner  4,6 km Nordic Walking  00:34:58  W45  1  3
  Carolina Angelucci  4,6 km  00:28:53 wJB  2  98
   Dietmar Herrmann  10 km  00:40:58  M50  1  12
   Andreas Angelucci  10 km  00:49:08  M45  20  79
   Hartmut Segebade  10 km  00:55:32  M40  29  143
   Natalie Angelucci  10 km  00:56:26  W40  6  150
   Helmut Segebade  10 km  01:12:30  M75  1  186
             
 Braunschweiger Silvesterlauf            

 27.12.2009

 Dietmar Herrmann  8,5 km  00:33:39  M50  3  15
             
 Lipperreiher Weihnachtslauf            
 20.12.2009  Dietmar Herrmann  10 km  00:43:36 M50  1  10
             
 Prenzlauer Berg Marathon Berlin
(1500 Höhenmeter)
           
 20.12.2009  Jobst von Palombini  Marathon  04:27:00  M40  1  1
             
 Prenzlauer Berg Marathon Berlin
(1500 Höhenmeter)
           
 19.12.2009  Jobst von Palombini  Marathon  04:19:32  M40  1  3
             
7. Deisterberglauf in Barsinghausen  Dietmar Herrmann  5 km  00:23:47  M50  1  25
 13.12.2009            
             
45. Georgsmarienhütter Null  Jobst von Palombini  50 km  04:54:00  -  -  -
 12.12.2009            
             
11. Adventslauf in Lage  Dietmar Herrmann  10 km  00:39:23,19  M50  1  9
 6.12.2009  Hartmut Segebade  10 km  00:56:06,10  M40  20  101
   Helmut Segebade  10 km  01:11:32,85  M75  1  112
             
 8. Feldhausen-Marathon bei Lilienthal/Bremen            
 6.12.2009  Jobst von Palombini  Marathon  3:43:27  M40  1  1
             
 1. Adventslauf in Warmsen            
 29.11.2009  Uwe Mädje  5 km  00:24:54  M40    17
   Dietmar Herrmann  10 km  00:39:49  M50    4
   Jobst von Palombini  10 km  00:42:31  M40    8
   Martina Döllner  5 km Nord. Walk.  00:38:42  W40    2
             
5. Feldhausen Marathon  Kevin Jameson  Marathon  04:03:10  MJA  1  1
 21.11.2009  Jobst von Palombini  Marathon  04:19:15  M40 1  2
             
 13. Deisterparklauf, Barsinghausen            
 15.11.2009  Kevin Jameson  3000 m  10:42  MJA  1  3
             
 17. Verler Halbmarathon            
 15.11.2009  Hildegard Waldeck  Halbmarathon  1:58:27  W50  8  232
             
 30. Lipperland Volksmarathon u. Volkslauf, Humfeld          
 14.11.2009  Dietmar Herrmann  Marathon  3:31:33  M50  1  8
  Rico Beier  Marathon  3:40:16  M30  2  11
   Jobst von Palombini  Marathon  3:57:20 M40  7  25
   Holger Krömer  Marathon  4:11:44  M50  5  31
   Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:11:44  M65  1  32
   Thomas Schaper  Halbmarathon  2:36:44  M40  14  54
   Helmut Segebade  10 km  1:11:42 M75  1  
             
 33. Meller Crosslauf            
 08.11.2009  Thomas Tüxen  7,4 km  00:29:51  M30  3  11
             
 Robert Hannemann Gedächtnislauf in Minden          
 08.11.2009 Jobst von Palombini  5 km 00:19:31  M  1  4
             
28. Detmolder Herbstlauf  "Crosslauf durch den Leistruper Wald" in Diestelbruch        
 07.11.2009  Dietmar Herrmann  20 km  01:25:55  M50  1  8
             
 Baxmann-Lauf in Hessisch Oldendorf          
 07.11.2009  Rico Beier  5 km  00:17:42  M30  1  3
   Rainer Pape  5 km  00:30:03  M55  3  26
   Uwe Böhm 10 km 00:42:29  M45  1  8
   Andreas Angelucci  10 km  00:47:58  M45  6  25
             
 Prenzlauer-Berg-Marathon in Berlin            
 01.11.2009

 Jobst von Palombini

 Marathon  04:24:35  M40  1  1
             
 1. Herbstlauf Gellersen in Westergellersen
           
 01.11.2009  Dietmar Herrmann  Halbmarathon  01:29:32  M50  2  4
             
 Prenzlauer-Berg-Marathon in Berlin            
 31.10.2009  Jobst von Palombini  Marathon  03:53:40  M40 1 1
             
27. SchiederSee Lauf            
 31.10.2009  Rico Beier  10 km  00:38:00  M30  5  21
   Kevin Jameson  10 km  00:39:53  MJA  4  39
   Klaus Grubert  10 km  00:40:56  M45  11  56
   Thomas Schmalenstroer  10 km  00:43:09  M40  15  83
   Karl-Heinz Scharf  10 km  00:45:45  M65  1  124
   Andreas Angelucci  10 km  00:46:53  M45  28  147
   Martina Cremer  10 km  00:47:22  W45  4  157
   Manfred Noga  10 km  00:47:24  M60  6  160
   Natalie Angelucci  10 km  00:55:07  W40 7  310
   Hartmut Segebade  10 km  00:55:09  M40  46  311
   Helmut Segebade  10 km  00:58:10  M75  1  335
   Marion Nolte  10 km  00:59:48  W50  8  349
   Ilka Sperr  10 km  01:04:29  W60  3  377
             
 18. Team-Lauf auf dem Fliegerhorst Jever            
 28.10.2009  Detlef Hellmers  10 km  00:38:46  M40+  10  26
   Thomas Hamann  10 km  00:39:17  M40+  14  30
             
 9. Braunschweiger Lauftag            
 25.10.2009  Kevin Jameson  Marathon 03:28:49  MJA  2  36
             
19. Wasserstraßer Oktoberlauf            
 24.10.2009  Dietmar Herrmann  17,5 km  01:08:35  M50  1  5
   Hartmut Segebade  10 km  00:51:01  M40  24  89
   Helmut Segebade  10 km  01:00:04  M75  1  118
             
 38. Int. Rund um den Wolfgangsee            
 18.10.2009  Jobst von Palombini  28 km  2:18:22  M40  77  330
             
 6. Magdeburg Marathon
           
 18.10.2009  Andreas Angelucci  Marathon  04:26:45  M40  68  342
   Karl-Heinz Scharf  Marathon  03:43:43  M65  1  147
   Thomas Schmalenstroer  Marathon  03:59:05  M40  57  230
             
 6. TUI Marathon in Palma de Mallorca            
 18.10.2009  Thomas Schaper  Halbmarathon  02:33:36  M40  356  1756
   Ilka Sperr  10 km  01:07:02 W60  7 317
             
5. Warzer Esellauf (Wald-Crosslauf) in Alfeld-Warzen          
 17.10.2009  Uwe Mädje  9,3 km  00:53:56  M40  3  25
             
35. Asentallauf in Bad Salzuflen  Dietmar Herrmann  10,5 km  00:43:27  M50 1  6
 17.10.2009  Helmut Segebade  10,5 km  01:10:12  M75  1  81
             
 47. RWE-Marathon "Rund um den Baldeneysee"            
 11.10.2009  Dirk Gaarmann  Marathon  2:57:56  M35  14  94
   Dietmar Herrmann  Marathon  3:05:50  M50  12  148
   Sebastian Heese  Marathon  3:32:52  M30  32  457
   Holger Krömer  Marathon  3:33:52  M50  45  476
   Klaus Grubert  Marathon  3:41:49  M45  160  577
   Martina Cremer  Marathon  3:45:36  W45  14  68
   Jörg Brüning  Marathon  3:49:23  M45  194  671
   Werner Markiewicz  Marathon  3:48:22  M45  185  657
   Manfred Noga  Marathon  3:56:30  M60  13  777
             
23. Porta-Straßen-Volkslauf in Barkhausen            
 11.10.2009  Hartmut Segebade  12 km  1:11:38  M40  15  
   Helmut Segebade  12 km  1:43:54  M70  3  
             
 Teichwiesenmarathon in Hamburg (Niels Bohr)            
 07.10.2009  Jobst von Palombini  Marathon  03:58:29  M40  1  1
             
Bruno-Petzke-Lauf, Bückeburg
           
 04.10.2009  Karl-Heinz Scharf  10 km Nordic-Walk.  01:10:50    1  1
   Christell Anyig  10 km, Nordic-Walk.  01:21:33    1  5
   Jens Schaper  5 km  00:20:32  M35  1  7
   Carolina Angelucci  5 km  00:32:15  WJB  1  28
   Kevin Jameson  10 km  00:38:00  MJA  1  2
   Uwe Böhm  10 km  00:42:20  M45  4  14
   Manfred Noga  10 km  00:47:45  M60  1  43
   Christoph Sattelmacher  10 km  00:53:39  MHJ  5  69
   Natalie Angelucci  10 km  00:59:33  W40  4  101
   Mark Stemme  10 km  01:02:29  M30  7  108
             
8. Volkslauf in Petershagen-Döhren            
 03.10.2009  Rico Beier  5,4 km  00:19:28  M30  1  2
   Dietmar Herrmann  10,8 km  00:41:09  M50  1  1
             
6. Böckstiegellauf in Werther/Westf.            
26.09.2009  Dietmar Herrmann  18 km  01:12:44,4  M50  2  30
             
Teichwiesenmarathon in Hamburg (Holger Stanislawki)            
 26.09.2009  Jobst von Palombini  Marathon  04:38:26  M40  4  5
             
 Teichwiesenmarathon in Hamburg (Maj Sjöwall)            
25.09.2009  Jobst von Palombini  Marathon  04:28:09  M40  1  1
             
 5. Eilenriede-Fünfer            
 25.09.2009  Rico Beier  5 km  0:18:08  M30  5  12
   Friedhelm Eckermeier  5 km  0:21:26  M60  3  50
   Hartmut Segebade  5 km  0:23:55 M40  42  88
   Helmut Segebade  5 km  0:27:33  M70  1  110
   Marion Nolte  5 km  0:28:22  W50  5  31
             
" 14. Safari - Volkslauf" in Stukenbrock            
 20. 09. 2009  Klaus Grubert  Halbmarathon  1:35:06  M45  1  13
   Manfred Noga  Halbmarathon  1:44:32  M60  1  34
   Martina Cremer  Halbmarathon  1:44:48  W45  1  37
 Mannschaftswertung Grubert/Noga/Cremer  Halbmarathon  5:04:26      1
             
 36. Berlin-Marathon            
20.09.2009 Jobst von Palombini Marathon 03:33:41 M40 1438 5901
  Sebastian Heese Marathon 03:38:09 M30 969 6873
  Holger Krömer Marathon 03:39:59 M50 647 7336
  Karl-Heinz Scharf Marathon 03:52:27 M65 21 10530
  Gerhard Eichhorn Marathon 04:02:19 M55 512 13563
  Hartmut Fenker Marathon 04:07:12 M50 1519 14698
  Jörg Brüning Marathon 04:08:03 M45 2738 14916
  Hildegard Waldeck Marathon 04:16:27 W50 212 2494
  Andreas Anglucci Marathon 04:34:17 M45 3783 20884
  Thomas Schaper Marathon 05:27:13 M40 5695 26057
             
 29. Holzhauser Volks-und Straßenlauf            
 19.09.2009 Dietmar Herrmann Halbmarathon 01:28:38 M50 1 4
  Hartmut Segebade 10 km 00:55:54 M40 9 37
  Hemut Segebade 10 km 01:08:51 M75 1 52
             
27. Breslau Marathon            
13.09.2009 Thomas Schmalenstroer Marathon 03:51:37 M40 116 761
  Jobst von Palombini Marathon 03:37:20 M40 73 461
             
Leichtathletik Bezirksmeisterschaften in Gronau
         
13.09.09 Rico Beier 800 m 00:02:12,77 M30 2  
             
Bad Seebrucher Volkslauf in Vlotho-Valdorf            
13.09.09 Dietmar Herrmann 11 km 00:43:15 M50 1 3
  Helmut Segebade 11 km 01:13:54 M75 1  
             
Volksbank Marathon Münster
           
13.09.09 Peter Diepen Marathon 03:59:06 M60 28 1447
             
7. SportScheck Nachtlauf in Hannover            
11.09.2009 Christelle Anyig 5 km 00:30:00 W40 74 463
             
Abendsportfest in Greene            
09.09.2009 Rico Beier 1 engl. Meile 00:05:02,06 M30 1  
  Jobst von Palombini 1 engl. Meile 00:05:23,97 M40 1  
  Jobst von Palombini 10.000 m 00:39:40,08 M40 1  
             
5. Volkslauf "Durch den Klosterwald" in Loccum
         
05.09.2009 Dietmar Herrmann 10 km 00:38:12 M50 1 6
  Helmut Segebade 10 km 00:56: 04 M75 1 47
  Ilka Sperr 10 km  01:06:39 W60 1 13
             
Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf in Stadthagen
         
04.09.2009 Kevin Jameson 2 km 00:07:43 MJA 1  
  Kevin Jameson 4 km 00:15:26 MJA 2  
  Jobst von Palombini 4 km 00:17:16 M40 2  
  Hildegard Waldeck 10 km 00:55:14 W50 1  
  Ulrike Buttmann 10 km 00:55:15 W50 2  
  Thomas Schmalenstroer 10 km 00:45:31 M40 4  
  Hartmut Segebade 10 km 00:50:03 M40 12  
  Thomas Schaper 10 km 00:59:18 M40 18  
  Klaus Grubert 10 km 00:42:21 M45 3  
  Andreas Anglucci 10 km 00:48:41 M45 6  
  Hartmut Fenker 10 km 00:49:20 M50 7  
  Gerhard Eichhorn 10 km 00:48:32 M55 2  
  Karl-Heinz Scharf 10 km 00:49:31 M65 1  
  Helmut Segebade 10 km 01:08:32 M75 1  
             
Teichwiesenmarathon "Jobst Baron von Palombini Marathon" in Hamburg
         
02.09.2009 Jobst von Palombini Marathon 03:37:52 M40 1 1
             
 7. Moormarathon in Goldenstedt            
 30.08.2009 Jobst von Palombini  Marathon  03:32:25  M40  7  8
   Karl-Heinz Scharf  Marathon  04:31:46  M65   1  64
   Andreas Angelucci  Marathon  04:31:46  M50  32  65
             
Bülte-Lauf in Holzminden            
30.08.2009 Kevin Jameson 5 km 00:15:32 MJA 1 1
             
35. Mindener Volkslauf            
29.08.2009 Jobst von Palombini 10000 m 00:42:45 M40 8 30
  Hartmut Segebade 10000 m 00:48:36 M40 19 80
  Helmut Segebade 10000 m 00:55:31 M75 1 135
  Dietmar Herrmann Halbmarathon 01:23:42 M50 2 7
  Sebastian Heese Halbmarathon 01:34:18 M30 3 32
  Jörg Brüning Halbmarathon 01:38:42 M45 15 50
  Thomas Schmalenstroer Halbmarathon 01:39:26 M40 7 54
  Holger Krömer Halbmarathon 01:39:27 M50 5 55
  Hartmut Fenker Halbmarathon 01:47:12 M50 13 87
  Regina Bruns Halbmarathon 02:01:25 W50 1 124
  Mark Stemme Halbmarathon 02:11:46 M30 5 135
             
Läuferabend in Melle            
27.08.2009 Thomas Tüxen 5000 m 00:17:03,0 M30 1 4
  Jobst von Palombini 5000 m 00:18:17,5 M40 4 13
             
"Emder Meile" in Emden            
23.08.2009 Thomas Tüxen 1 engl. Meile 00:04:51,4 M30 1 1
             
 10 km Champions Run in Berlin
           
 22.08.2009  Friedhelm Eckermeier  10 km  45:39  M60  8  1115
             
12. Köterberglauf in Kollerbeck
           
22.08.2009 Sebastian Heese 27,5 km 02:16:07 M30 5 21
             
2. Abendsportfest in Kirchdorf            
21.08.2009 Rico Beier 5000 m 00:17:45:92 M30 3 4
             
23.  Schortenser Jever-Fun-Lauf            
15.08.2009 Thomas Tüxen 5 km 00:17:20 M30 1 4
  Thomas Hamann 10 engl. Meilen 01:07.52 M45 6 32
             
29. Volkslauf um den Auesee in Espelkamp
           
15.08.2009 Hartmut Segebade 10,3 km 00:52:52,48 M40 13 65
  Helmut Segebade 10,3 km 01:03:26,59 M75 1 113
  Dietmar Herrmann 21,6 km 01:30:45,12 M50 2 4
  Jobst von Palombini 21 6 km 01:37:48,53 M40 6 15
             
3. Abendsportfest in Minden            
12.08.2009 Thomas Tüxen 1500 m 00:04:26,88 M30 2 8
  Rico Beier 10000 m 00:36:49,10 M30 1 9
  Dirk Gaarmann 10000 m 00:38:29,26 M35 2 12
  Jobst von Palombini 10000 m 00:41:05,52 M40 5 15
             
4. Sparkassen Sachsenringlauf            
09.08,2009 Dietmar Herrmann 21 km 01:39:29,5 M50 2 10
             
24. Bad Driburger Brunnenlauf            
09.08.2009 Helmut Segebade 10 km 01:10:04 M75 1 110
  Hartmut Segebade 10 km 00:54:00 M40 10 72
             
Teichwiesen-Marathon in Hamburg            
07.08.2009 Jobst von Palombini Marathon 03:30:21 M40 1 1
             
32. Volkslauf in Vinsebeck            
02.08.2009 Helmut Segebade 10 km 01:02:20 M75 1 115
  Hartmut Segebade 10 km 01:01:29 M40 17 112
  Dietmar Herrmann 15 km 01:27:46 M50 1 7
             
29. Intern. Nürburgring-Lauf            
01.08.2009 Regina Bruns 24,4 km 02:36:34 W50 17 112
  Martina Cremer 24,4 km 02:14:47 W45 5 30
  Manfred Noga 24,4 km 02:12:18 M60 6 342
  Thomas Schaper 24,4 km 02:57:19 M40 210 948
  Karl-Heinz Scharf 24,4 km 02:14:45 M65 4 400
  Hildegard Waldeck 24,4 km 02:27:53 W50 10 70
  Ilka Sperr 10,3 km 01:09:49 W60 2 96
             
Swiss-Alpine Marathon in Davos            
25.07.2009 Jobst von Palombini 78,5 km 08:17:28 M40 46 163
             
Int. Bad Pyrmont Marathon            
25.07.2009 Klaus Plege 10 km Nord. Walk. 01:11:11 M40 1 7
  Martina Döllner 10 km Nord. Walk. 01:13:28 W45 3 4
  Uwe Böhm 10 km 00:42:11,7 M45 3 19
  Hartmut Segebade 10 km 00:49:11,1 M40 19 80
  Helmut Segebade 10 km 01:02:39,6 M75 1 220
  Rainer Pape 10 km 01:13:25,8 M55 25 238
             
Oyler Berglauf in Marklohe-Oyle            
25.07.2009 Dietmar Hermann 10 km 00:41:18 M50 2 6
             
Feriensportfest in Garbsen            
25.07.2009 Rico Beier 800 m 00:02:12,49 M30 1  
             
2. Abendsportfest in Minden            
22.07.2009 Rico Beier 800 m 00:02:11,26 M30 2 12
  Thomas Tüxen 5000 m 00:17:11:20 M30 2  2
  Dirk Gaarmann 5000 m 00:18:29,92 M35 2 20
  Jens Schaper 5000 m 00:19:00,92 M35 3 28
             
23. Straßenlauf "Rund um Bexterhagen"
           
19.07.2009 Helmut Segebade 10 km 01:00:33 M75 1 66
  Hartmut Segebade 10 km 00:47:28 M40 10 35
  Dietmar Herrmann 15 km 01:01:54 M50 3 13
             
Moravian Ultramarathon in Tchechien (5 Läufe, jeweils 43 Km)          
05.07. - 09.07.2009 Jobst von Palombini Lomnice - Lomnice 03:52:14 M40   6
    Boskovice - Lomnice 04:11:23 M40   6
    Veverska - Lomnice 03:52:23 M40   3
    Kunstat - Lomnice 03:40:49 M40   6
    Tisnov - Lomnice 03:58:07 M40   6
             
Sprint - und Laufabend in Osnabrück            
07.07.2009 Thomas Tüxen 1 engl. Meile 00:04:56,29 M30 1 5
  Rico Beier 1 engl. Meile 00:05:01,62 M30 2 6
  Kevin Jameson 1 engl. Meile 05:09:09,55 MJA 2 8
             
Sommersportfest in Lemgo
           
05.07.2009 Rico Beier 400 m 00:00:61,21 M30 1  
             
1. Abendsportfest in Minden
           
01.07.2009 Rico Beier 1000 m 00:02:49,30 M30 2 20
  Jobst von Palombini 3000 m 00:10:35,82 M40 6  
  Dirk Gaarmann 3000 m 00:10:40,52 M35 2  
  Jens Schaper 3000 m 00:10:56,26 M35 3  
  Kevin Jameson 3000 m 00:10:22,08 MJA 3  
  Rico Beier, Dirk Gaarmann, Jobst von Palombini, Jens Schaper 4 x 1500 m 00:20:29,27     2
             
6. Volkslauf in Ohndorf            
28.06.2009 Martina Döllner 5,5 km Nord. Walk. 00:43:43 W45 1 1
  Uwe Mädje 5,5 km 00:27:20 M40 3 8
  Hartmut Fenker 5,5 km 00:27:32 M50 1 12
  Dirk Sievers 5,5 km 00:30:51 M35 2 21
  Kevin Jameson 10 km 00:38:53 MJA 1 2
  Dietmar Herrmann 10 km 00:39:42 M50 1 3
  Klaus Becker 10 km 00:42:16 M40 3 8
  Uwe Böhm 10 km 00:42:42 M45 2 10
  Friedhelm Eckemeier 10 km 00:45:52 M60 1 20
  Andreas Angelucci 10 km 00:48:52 M45 7 29
  Hartmut Segebade 10 km 00:51:07 M40 12 44
  Regina Bruns 10 km 00:53:41 W50 3 62
  Ulrike Buttmann 10 km 00:54:59 W50 5 73
  Natalie Angelucci 10 km 00:56:43 W40 5 82
  Thomas Schaper 10 km 01:00:32 M40 17 90
  Helmut Segebade 10 km 01:06:51 M70 2 97
             
Sommerwalk in Braunenweiler            
28.06.2009 Klaus Plege 12 km Nord. Walk. 01:26:00 MHK   2
             
Allermöher Triple-Marathon in Hamburg            
27.06.2009 Jobst von Palombini Marathon 03:42:35 M40 1 1
  Jobst von Palombini Marathon 04:51:48 M40 5 11
             
Remmers Hasetal Marathon in Löhningen            
27.06.2009 Karl-Heinz Scharf Marathon 04:07:15 M60 3 94
  Thomas Schaper Halbmarathon 02:11:57 M40 132 571
             
Eilenriede Straßenlauf in Hannover
           
26.06.2009 Hartmut Fenker 10 km 00:50:16 M50 33 231
  Jörg Brüning 10 km 00:45:28 M45 31 157
             
Abendsportfest in Espelkamp            
24.06.2009 Jobst von Palombini 3000 m 00:10:46,8 M40 2 6
             
2. Abendsportfest in Wunstorf            
24.06.2009 Rico Beier 1500 m 00:04:34,3 M30 1  
  Kevin Jameson 5000 m 00:18:01,6 MJA 1  
             
11. Lübbecker Wartturmlauf            
21.06.2009 Dietmar Herrmann 14 01:00:14 M50 2 15
             
5. Schaumburglauf in Deckbergen            
21.06.2009 Thomas Tüxen 6 km 00:21:12 M30 1 1
  Rico Beier 6 km 00:21:24 M30 2 2
  Kevin Jameson 6 km 00:21:29 MJA 1 3
  Stephan Gebauer 6 km 00:22:46 M35 1 6
  Uwe Böhm 6 km 00:23:42 M45 2 10
  Rainer Pape 6 km 00:38:03 M55 1 38
  Regina Bruns 6 km 00:31:51 W50 1 1
  Natalie Angelucci 6 km 00:33:13 W40 1 6
  Martina Döllner 6 km Nord. Walk. 00:41:29 WHK   3
  Dirk Gaarmann 15 km 00:59:13 M35 2 7
  Jens Schaper 15 km 01:04:15 M35 4 15
  Jobst von Palombini 15 km 01:06:51 M40 6 21
  Friedhelm Eckermeier 15 km 01:07:10 M60 2 23
  Karl-Heinz Scharf 15 km 01:08:46 M65 1 32
  Jörg Brüning 15 km 01:08:49 M45 7 34
  Andreas Angelucci 15 km 01:11:00 M45 9 40
  Gerald Oye 15 km 01:12:24 M50 4 46
  Thomas Schaper 15 km 01:23:35 M35 22 86
             
5. Söljerlauf in Bad Münder            
20.06.2009 Jobst von Palombini 45,6 km 03:50:23 M40 1 1
             
Läuferabend der LG Porta in Nammen            
17.06.2009 Rico Beier 100 m 00:00:13,94 M30  2 5
  Rico Beier 3000 m 00:10:15,24 M30  1 1
  Jobst von Palombini 3000 m 00:10:31,04 M30  2 2
  Dirk Gaarmann 3000 m 00:10:54,24 M35  3 3
  Jens Schaper 3000 m 00:11:03,14 M35  5 5
             
Humfelder Abendlauf            
15.06.2009 Dietmar Herrmann 10 km 00:37:45 M50 1 2
  Hartmut Segebade 10 km 00:54:06 M40 3 21
  Helmut Segebade 10 km 01:15:35 M75 1 32
             
9. Volksbanklauf in Rinteln            
14.06.2009 Jobst von Palombini 5 km 00:18:45 M40 1 2
  Dirk Gaarmann 5 km 00:19:01 M35 1 5
  Stephan Gebauer 5 km 00:19:13 M35 2 7
  Jens Schaper 5 km 00:20:13 M35 4 13
  Natalie Angelucci 5 km 00:28:00 W40 6 20
  Daniel Milbradt 10 km 00:45:13 M35 10 45
  Karl-Heinz Scharf 10 km 00:46:51 M65 1 51
  Manfred Noga 10 km 00:48:20 M60 1 59
  Andreas Angelucci 10 km 00:48:23 M45 17 60
  Martina Cremer 10 km 00:48:50 W45 2 6
  Hartmut Fenker 10 km 00:50:53 M50 6 81
  Hildegard Waldeck 10 km 00:53:21 W50 3 15
  Regina Bruns 10 km 00:54:29 W50 4 19
  Thomas Schaper 10 km 00:57:33 M35 19 123
  Rainer Pape 10 km 01:05:38 M55 12 139
             
11. Kurparklauf in Bad Nenndorf            
13.06.2009 Jobst von Palombini 5 km 00:20:19,5 M40 1 2
  Martina Döllner 5 km Nord. Walk. 00:38:56,9 WHK 2 2
             
20. Wöbbeler Volkslauf
           
12.06.2009 Dietmar Herrmann 8,1 km 00:32:03 M50 1 18
  Helmut Segebade 8,1 km 00:51:35 M75 1 257
             
B2B-Run Firmenlauf in Hannover            
11.06.2009 Rico Beier 6,5 km 00:22:22:2 M30   13
             
21. Donoper Volkslauf            
09.06.2009 Dietmar Herrmann 7,777 km 00:31:41 M50 1 16
             
Leeuwarden Marathon (NL)            
07.06.2009 Karl-Heinz Scharf Marathon 03:43:57 M50 22 71
             
Sparkassen Meeting der LG Hannover
           
06.06.2009 Thomas Tüxen 3000 m 00:09:47,07 M30 4 13
  Rico Beier 800 m 00:02:11,13 M30 2 24
             
28. Abendlauf in Vinsebeck            
05.06.2009 Dietmar Herrmann 10 km 00:37:13 M50 1 5
  Helmut Segebade 10 km 01:00:35 M75 2 84
             
597. Teichwiesenmarathon in Hamburg            
03.06.2009 Jobst von Palombini Marathon 03:41:15 M40 1 1
             
2. TSG Lauf/Sprintabend der LG Osnabrück
           
02.06.2009 Thomas Tüxen 1000 m 00:02:53,03 M30  2  5
             
Pfingst-Volkslauf in Kollerbeck
           
31.05.2009 Helmut Segebade 10 km 01:13:53 M75 1 112
  Hartmut Segebade 10 km 00:54:49 M40 10 78
  Dietmar Herrmann 21 km 01:33:59 M50 1 7
             
26.  Nat. Citylauf in Bad Oeynhausen
           
29.05.2009 Dietmar Herrmann 10 km 00:38:30 M50 1 23
  Kevin Jameson 10 km 00:40:04 MJA 5 45
  Karl-Heinz Scharf 10 km 00:47:03 M60 2 222
  Holger Krömer 10 km 00:47:10 M50 14 224
  Andreas Angelucci 10 km 00:47:42 M45 43 243
  Uwe Mädje 10 km 00:48:48 M40 58 279
  Peter Diepen 10 km 00:52:17 M60 11 406
  Hildegard Waldeck 10 km 00:53:21 W50 7 436
  Regina Bruns 10 km 00:55:23 W50 9 495
  Nathalie Angelucci 10 km 00:56:40 W40 10 524
  Thomas Schaper 10 km 00:59:02 M40 107 572
  Helmut Segebade 10 km 01:03:21 M75 1 607
             
26. Intern. Sollinglauf in Dassel
           
24.05.2009 Rainer Pape 5 km 00:32:26 M55 7 119
             
2. Marc Weser-Lauf in Fischbeck
           
23.05.2009 Kevin Jameson 10 km 00:40:06 MJA 1 4
  Daniel Milbradt 10 km 00:45:04 M35 4 15
  Stephan Gebauer 5 km 00:18:55 M35 1 7
  Walter Molsbeck 5 km 00:18:36 M50 1 5
  Martina Döllner 10 km. Nord. Walk. 01:16:27 W45   4
             
6. 100 Miles Trail Run in Landwehrhagen            
23./24.05.2009 Jobst von Palombini 161 km 24:17:00 M40 2 2
             
Heinz-Culemann-Sportfest in Nammen
           
20.05.2009 Rico Beier 200 m 00:00:28,3 M30 1 1
             
27. Preußisch Oldendorfer Volkslauf
           
17.05.2009 Helmut Segebade 12,4 km 01:28:01 M75 2  
             
1. Porta Marathon            
17.05.2009 Dietmar Herrmann Marathon 03:09:39 M50 2 15
  Jobst von Palombini Marathon 03:26:39 M40 11 31
  Sebastian Heese Halbmarathon 01:39:45 M30 7 69
  Friedhelm Eckermeier Halbmarathon 01:47:52 M60 2 139
  Andreas Angelucci Halbmarathon 01:47:52 M45 32 140
  Dirk Sievers Halbmarathon 02:07:33 M35 50 339
  Dirk Gaarmann 10 km 00:38:56 M35 1 2
  Nathalie Angelucci 10 km 00:59:29 W40 8 31
  Rainer Pape 10 km 01:08:11 M55 6 112
  Ilka Sperr 10 km 01:09:31 W60 1 85
             
26. Avon Running Berliner Frauenlauf
Kornelia Menze 10 km 01:03:44 W55 82 2230
16.05.2009            
             
Kreismeisterschaften in Stadthagen
           
16.05.2009 Rico Beier 800 m 00:02:16,18 M30 1 1
             
38. Hörsterberg-Volkslauf in Lage-Hörste
           
10.05.2009 Martina Döllner Halbmarath. N. Wal. 02:51:23 W45 1  
  Brigitte Schmieding Halbmarath. N. Wal. 02:51:23 W50 2  
  Dietmar Herrmann Halbmarathon 01:34:53 M55 3  
  Hartmut Segebade 10 km 00:52:53 M40 5  
  Helmut Segebade 10 km 01:24:56 M70 3  
             
Rattenfängerlauf in Hameln
           
09.05.2009 Ilka Sperr 10 km 01:09:03 W60 2  
             
588. Teichwiesen Marathon in Hamburg
           
08.05.2009 Jobst von Palombini Marathon 03:23:26 M40 1  
             
1. Abendsportfest in Wunstorf            
06.05.2009 Jobst von Palombini 3000 m 00:10:28,67 M40 1  
             
Hannover Marathon            
03.05.2009 Nicolas Oye 10 km 00:59:21 MJB 70  
  Rainer Pape 10 km 01:12:22 M55 76  
  Rico Beier Halbmarathon 01:27:38 M30 10  
  Friedhelm Eckermeier Halbmarathon 01:38:45 M60 2  
  Dirk Gaarmann Halbmarathon 01:26:17 M35 12  
  Walther Molsbeck Halbmarathon 01:27:38 M50 5  
  Uwe Mädje Halbmarathon 01:53:26 M40 383  
  Thomas Schaper Halbmarathon 02:09:49 M40 643  
  Karl-Heinz Scharf Halbmarathon 01:44:13 M65 6  
  Ilka Sperr Halbmarathon 02:39:15 W60 14  
  Jobst von Palombini Halbmarathon 01:37:44 M40 96  
  Regina Bruns Marathon 04:35:27 W50 25  
  Kevin Jameson Marathon 03:10:25 MHK 22  
  Marion Nolte Marathon 04:56:03 W50 30  
  Hildegard Waldeck Marathon 04:30:07 W50 23  
             
             
10. Bückeberg-Lauf in Wendthagen            
 19.04.2009  Rico Beier 6 km 00:24:31 M30 1 1
  Stephan Gebauer 6 km 00:25:21 M35 1 2
  Walter Molsbeck 6 km 00:25:27 M50 1 3
  Rainer Pape 6 km 00:45:55 M55 3 30
  Klaus Grubert 10 km 00:42:01 M45 1 8
  Karl-Heinz-Scharf 10 km 00:48:19 M65 1 32
  Manfred Noga 10 km 00:50:39 M60 4 42
  Hubert Sagel 10 km 00:54:42 M55 7 54
  Thomas Schaper 10 km 01:02:50 M40 12 73
  Ilka Sperr 10 km 01:09:46 W60 1 29
  Dirk Gaarmann Halbmarathon 01:28:17 M35 2 8
  Sebastian Heese Halbmarathon 01:41:02 M30 2 31
  Thomas Schmalenstroer Halbmarathon 01:44:34 M40 8 40
  Jörg Brüning Halbmarathon 01:46:56 M45 13 47
  Martina Cremer Halbmarathon 01:47:43 W45 1 2
             
63. Paderborner Osterlauf            
11.04.2009 Martina Döllner 5 km Nord. W. 00:38:03 W45 1 1
   ThomasTüxen  5 km 00:17:24 M30 2 12
  Jörg Brüning 10 km 00:48:48 M45 101 652
   Helmut Segebade 10 km 01:06:36 M75 1 1923
  Ilka Sperr 10 km 01: 13:32 W60 11 733
  Andreas Angelucci Halbmarathon 02:07:37 M45 180 1001
  Regina Bruns Halbmarathon 02:19:20 W50 31 246
  Dirk Gaarmann Halbmarathon 01:31:52 M35 24 118
  Sebastian Heese Halbmarathon 01:46:00 M30 47 415
  Dietmar Herrmann Halbmarathon 01:26:19 M50 5 57
  Marion Nolte Halbmarathon 02:19:21 W50 32 248
  Thomas Schaper Halbmarathon 02:16:22 M40 257 1123
  Karl-Heinz Scharf Halbmarathon 02:01:07 M60 11 860
             
41. Volkslauf in Harsewinkel            
05.04.09 Dietmar Herrmann 10 km 00:38:27 M50 2 20
  Hartmut Segebade 10 km 01:01:47 M40 28  
  Helmut Segebade 10 km 01:01:46 M75 1  
             
29. Vattenfall Berliner Halbmarathon            
05.04.09 Hartmut Fenker Halbmarathon 01:50:07 M50 453 5199
  Jobst von Palombini Halbmarathon 01:22:24 M40 53 267
  Friedhelm Eckermeier Halbmarathon 01:38:19 M60 22 2104
             
Marathon “Rund um den Motorpark” in Lohne            
28.03.09 Thomas Schaper 3/4 Marathon 03:42:39 M40   50
  Karl-Heinz Scharf Marathon 03:49:34 M60 1 17
             
7. Saerbecker Frühlingslauf            
27.03.09 Dietmar Herrmann 21 1 km 01:26:14 M50 1 9
  Jobst von Palombini 10 km 00:38:41 M40 5 26
             
15. Rom-Marathon            
22.03.09 Thomas Schmalenstroer Marathon 04:13:20 M40 2148 6260
             
NLV+BLV Meisterschaften in Lemweder            
22.03.09 Thomas Tüxen 10 km Straße 00:36:08 M30 13 63
             
30. Schortenser Strassenlauf            
22.03.09 Thomas Hamann 10 km 00:41:24 M45 2 16
             
Weser-Werre-Lauf in Werste            
22.03.09 Martina Döllner 10 km Nor. W. 01:17:00 W45   1
  Jobst von Palombini 10 km 00:46:59 M40 16 68
  Hartmut Segebade 10 km 00:48:45 M40 20 86
  Dietmar Herrmann 20 km 01:20:25 M50 2 11
  Sebastian Heese 20 km 01:33:10 M30 5 83
  Dirk Sievers 20 km 01:58:15 M35 28 257
             
33. Springe-Deister-Marathon            
21.03.09 Jobst von Palombini Marathon 03:26:02 M40 5 18
  Holger Krömer Marathon 03:54:14 M50 10 52
  Andreas Angelucci Marathon 04:26:05 M45 26 93
  Karl-Heinz Scharf Marathon 04:26:08 M65 1 94
             
Crosslaufkreismeisterschaften in Haste            
14.03.09 Rico Beier 3 1 km 00:10:21 M30 1 2
  Jobst von Palombini 3 1 km 00:10:25 M40 1 3
  Dirk Gaarmann 10 km 00:41:22 M35 1 5
  Rico Beier 10 km 00:39:55 M30 1 3
  Jobst von Palombini 10 km 00:37:45 M40 1 2
             
27. Celler Wasa-Lauf            
08.03.09 Jobst von Palombini 15 km 00:58:55 M40 11 26
             
17. Bad Salzuflen Marathon            
28.02.09 Thomas Tüxen 10 km 00:38:51 M30 1 2
  Thomas Schaper 26 km 03:21:16 M40 68 370
  Dietmar Herrmann Marathon 03:29:44 M50 6 17
  Jobst von Palombini Marathon 03:31:17 M40 4 20
  Holger Krömer Marathon 04:27:41 M50 26 139
  Thomas Schmalenstroer Marathon 04:27:42 M40 29 140
  Karl-Heinz Scharf Marathon 04:42:11 M65 1 168
  Jörg Brüning Marathon 04:42:12 M45 37 169
             
Prenlauer-Berg Marathon in Berlin            
15.02.09 Jobst von Palombini Marathon 04:31:25 M40 1 2
             
Plänterwald-Marathon in Berlin            
14.02.09 Jobst von Palombini Marathon 03:33:53 M40 1 1
             
565. Teichwiesen-Marathon in Hamburg-Volksdorf            
08.02.09 Jobst von Palombini Marathon 03:43:54 M40 3 4
             
Hamburg-Öjendorf-Marathon            
07.02.09 Jobst von Palombini Marathon 03:39:18 M40 4 10
             
4. Wertungslauf der “Ossen-Cross” Serie in Bissendorf            
08.02.09 Thomas Tüxen 6 7 km 00:25:14 M30 2 9
             
Holtorfer Krähen-Cross-Lauf in Nienbürg            
18.01.09 Helmut Segebade 10 2 km 01:11:08 M75 1 62
  Dietmar Herrmann 15 3 km 01:07:56 M50 2 3
             
559. Techwiesen-Marathon in Hamburg-Volksdorf            
18.01.09 Jobst von Palombini Marathon 04:14:00 M40 2 4
             
558. Teichwiesen-Marathon in Hamburg-Volksdorf            
17.01.09 Jobst von Palombini Marathon 03:23:29 M40 1 1
             
3. Lauf der Ossen-Cross-Serie            
11.01.09 Thomas Tüxen 10 2 km 00:36:17 M30 3 7

News

Bernd Fiedler: AK-Sieger OWL-Laufserie

 

Bernd Fiedler konnte bei der Siegerehrung -beim Adventslauf in Lage- zum 3. Mal den Pokal für den Altersklassensieg M55 der  Ostwestfalen-Laufserie auf der Kurzstrecke (um die 5 km) entgegennehmen.