Ergebnisse 2017

Veranstaltung Name Strecke Zeit AK PlatzAK Gesamt
             
40. Mühlenberger Nikolauslauf, Hannover            
10.12.2017 Sebastian Höltje 10 km 41:58 M50 3 21
             
17. Fernsehturmmarathon in Hausberge (ca. 900 HM, Schnee!)            
10.12.2017 Jobst von Palombini Marathon 5:39:20 M 45 4 4
             
6. Kanalmarathon in Hespe            
09.12.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:45:39 M 45 4 4
             
ALS-Bahnmarathon, Warendorf            
02.12.2017 Holger Krömer Marathon 4:09:56 M60    
             
25. Christkindllauf in Wiedenbrück (DLV-vermessen)            
01.12.2017 Jobst von Palombini 10 km 43:18 M 45 14 136
             
5. Schloss Marienburg Marathon (ca. 500 HM)            
25.11.2017  (sehr matschig!) Jobst von Palombini Marathon 3:57:37 M 45 8 28
             
 37. Lipperlandmarathon in Humfeld (ca. 700 HM)            
18.11.2017 Jobst von Palombini Marathon 3:59:20 M 45 3 11
  Dietmar Herrmann 10 km 49:26 M 60 1 8
             
Rock 'n' Roll Marathon Las Vegas            
12.11.207 Holger Krömer Marathon 5:01:21 M55 85 1400
  Viktoria Krömer Halbmarathon 2:21:14 F18 125 3017
             
Löns-Parklauf in Hannover-Kirchrode (DLV-vermessen)          
12.11.2017 Sebastian Höltje 10 km 40:35,0 M 50 9 33
  Dirk Gaarmann 10 km 42:58,8 M 45 10 56
             
36. Detmolder Herbstlauf im Wald             
11.11.2017 Dietmar Herrmann 10 km 50:04 M 60 1 48
  Jobst von Palombini 18,6 km 1:33:33 M 45 11 44
             
3. Kalimandscharo Marathon in Bokeloh            
5.11.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:28:59 M 45 1 3
  Sebastian Höltje Halbmarathon  1:43:14 M 50 1 1
             
 Heinz Wehner-Geburtstagslauf (80!) in Feggendorf          
31.10.2017 Sebastian Höltje ca. 10 km 43:48 M 50 1 3
  Friedhelm Eckermeier ca. 10 km  59:51  M 65   12
             
27. Wasserstraßer Oktoberlauf            
28.10.2017 Sebastian Höltje 17,5 km 1:12:01 M50 1 10
  Peter Born 17,5 km 1:39:43 M65 2 65
  Dietmar Herrmann 10 km 45:41 M60 2 50
  Gerhard Eichhorn 10 km 49:25 M60 5 75
  Mehedi Mohadjer 4,6 km 43:00 M80 2 127
             
5. Kanalmarathon in Hespe            
25.10.2017 Jobst von Palombini Marathon 5:04:01 M 45 4 5
             
16. Fernsehturmmarathon (ca. 900 HM)            
24.10.2017 Jobst von Palombini Marathon 5:49:59 M 45 4 5
             
85. Idaturmmarathon ( 818 HM)            
23.10.2017 Jobst von Palombini Marathon 5:20:32 M 45 2 2
             
 73. Gevatterseemarathon            
22.10.2017 Jobst von Palombini Marathon 5:14:09 M 45 4 5
  Sebastian Höltje 29,6 km 2:55:03 M 50    
             
14. FALKE Rothaarsteig-Marathon (425 Hm)           
21.10.2017 Oliver Hafner 22,12 km 2:04:23 M50 23 171
  Kai Teubener 22,12 km 2:04:47 M40 23 174
             
KLV Werfertag/Lauftag, Stadthagen            
21.10.2017 (Bahnlauf) Dirk Gaarmann 3000 m 11:21,08 M45 2 2
  Sebastian Höltje 3000 m 11:26,28 M50 1 3
             
35. Schiedersee-Lauf (DLV vermessen)            
21.10.2017  Carolina Angelucci 10 km 47:13 W 2 9
  Natalie Angelucci 10 km 56:08 W50 5 35
  Jobst von Palombini 10 km 42:40 M45 5 28
  Klaus Grubert 10 km 44:19 M55 3 40
  Holger Krömer 10 km 49:10 M60 5 101
  Gerhard Eichhorn 10 km 49:28 M60 6 104
  Andreas Angelucci 10 km 50:42 M50 24 124
             
37. Lauf um die Wälle in Herford            
15.10.2017 Jobst von Palombini 10 km 43:14 M 45 17 59
             
31. Porta-Straßen-Volkslauf            
08.10.2017 Mehedi Mohadjer 7,1 km 1:02:58 M80 1  
             
55. Innogy Marathon in Essen am Baldeney-See (DLV-vermessen)          
08.10.2017 Holger Krömer Marathon 4:01:54 M 60 8 331
             
45. Volkslauf in Steinhagen-Brockhagen (DLV-vermessen)          
07.10.2017 Klaus Grubbert 10 km 43:57 M 55 2  
             
 18. Panoramamarathon in Bad Münder (ca. 800 HM)          
3.10.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:56:20 M 45 3 7
             
SWB Marathon in Bremen (DLV-vermessen)          
01.10.2017 Jens Ulbrich Marathon 3:22:35 M40 21 119
  Michael Wagner Halbmarathon 1:37:06 M40 41 247
             
44. Berlin-Marathon            
24.09.2017 Jobst von Palombini Marathon 3:28:55 M45 1031 6092
  Holger Krömer Marathon 4:31:18 M60 565 21077
  Peter Born Marathon  4:44:18 M65  238 22935
  Hildegard Waldeck Marathon 4:56:52 W60 149 8150
  Andreas Angelucci Marathon 5:24:05 M50 4016 26493
             
16. Vinnhorster Volkslauf, Hannover            
23.09.2017 Sebastian Höltje 10 km 39:57,88 M50 1 12
             
13. Eilenrieder-Fünfer, Hannover (DLV vermessen)          
22.09.2017 
Sebastian Höltje 5 km 19:16 M50 2 23
  Dirk Gaarmann 5 km 19:38 M45 6 28
             
Brokser Volkslauf, Bruchhausen-Vilsen            
17.09.2017 Jens Ulbrich 20 km 1:28:57 M40 1 7
             
20. Hiddestorfer Rübenlauf, Hemmingen  (DLV vermessen)          
17.09.2017    Sebastian Höltje 10 km 40:50 M50 3 19
             
Wolfsburg Marathon            
10.09.2017 Holger Krömer Marathon 04:18:21 M60 6 88
  Nadine Habermann Halbmarathon 02:16:59 W35 40 251
             
72. Gevatterseemarathon            
10.09.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:24:04 M 45 3 4
  Sebastian Höltje 25,4 km 02:15:48 M 50    
             
 28. Holzhauser Straßenlauf (DLV-vermessen)         
09.09.2017 Jobst von Palombini 10 km 43:05 M 45 5 12
  Sebastian Höltje 5 km 19:39 M 50 1 7
  Hildegard Waldeck 5 km 28:37 W 60 2 31
             
10. Hamelner Klütturm-Berglauf (300 Hm)          
09.09.2017 Oliver Hafner 15 km 1:16:12 Ue30m 9 11
             
27. Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf            
03.09.2017 Kai Teubener 10800 m 50:54 M40 4 16
  Gerhard Eichhorn 10800 m 52:40 M60 2 20
  Friedhelm Eckermeier 10800 m 53:09 M65 1 27
  Jobst von Palombini 4500 m 17:31 M45 3 6
  Frauke Spang 4500 m 23:01 W45 1 8
  Martin Martsch 4500 m 23:20 M55 2 32
  Mehedi Mohadjer 4500 m 37:54 M80 2 49
             
Brockenlauf (890 Hm)            
02.09.2017 Oliver Hafner 26,2 km 2:31:51 M50 35 184
             
13. Loccumer Volkslauf            
02.09.2017 Sebastian Höltje 10 km 41:02 M50 2 6
  Jobst von Palombini 5 km 21:01 M45 2 6
  Mehedi Mohadjer 5 km 44:53 M80 2 54
             
B2run, Hannover            
31.08.2017 Rico Beier 6,7 km 25:08,1     66
             
 8. Borsumer Stundenlauf (Bahn)            
30.08.2017 Jobst von Palombini Stundenlauf  13536 m M 45   22
  J.v.P. 10.000 m 43:40 M 45   21
             
Rieslingman, Rheingau Triathlon            
27.08.2017 Michael Wagner 1/39,5/10 2:44:26,8 Sen1m 30 68
             
43. Mindener Volkslauf            
26.08.2017 Frauke Spang 5,6 km 31:23 W45 8 46
  Horst Ohsenbrink 5,6 km 37:51 M75 2 315
  Mehedi Mohadjer 5,6 km 50:13 M80 2 355
 10 km: DLV vermessen Jobst von Palombini 10 km 43:05 M45 4 17
  Gerhard Eichhorn 10 km 52:47 M60 5 89
  Nadine Habermann 10 km 58:39 W35 7 42
 HM: DLV vermessen Holger Krömer Halbmarathon 1:53:42 M60 4 76
  Werner Markiewicz Halbmarathon 1:55:29 M55 6 84
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:59:00 M50 12 91
  Natalie Angelucci Halbmarathon 2:01:52 W50 2 12
  Glorija Struckmeier Halbmarathon 2:04:38 W40 5 15
  Inga Brandt Halbmarathon 2:17:10 W35 5 22
             
10. Werkheim-Benefiz-Etappen-Marathon, Hannover          
25.08.2017 Sebastian Höltje 44,6 km 5:40:00      
             
Meller Abendsportfest (Bahn)            
25.08.2017 Rico Beier 3000 m 10:52,37 M 40 1  
  Jobst von Palombini 3000 m 10:55,02 M 45 2  
  Friedhelm Eckermeier 3000 m 14:01,61 M 65 2  
  Sonja Eckermeier 3000 m 16:47,04 W 40 1  
LG Kreis Lübbecke Bahnsportfest in Espelkamp          
19.08.2017 Dirk Gaarmann 3000 m 11:20,78 M 45 2 6
             
28. Leipziger 100 km - Lauf            
19.08.2017 Jens Ulbrich 100 km 11:16:40 M 40 3 32
             
Edemissener Sommersportfest            
19.08.2017 Rico Beier 800 m 2:16,96 M 40 1 6
             
Lauter-Bernsbach Run vs. Bike vs. Inliner (im Erzgebirge)         
15.07.2017 Rico Beier 2,9 km Berglauf 17:52 M 40 3 8
             
 17. Running Paule Marathon in Bad Münder (ca. 700 HM)         
19.08.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:35:54 M 45 5 6
             
3. Waldmarathon an der Leine, Bordenau            
13.08.2017 Sebastian Höltje 21,7 km 2:02:36     1
             
6.GEWOBA City Triathlon, Bremen            
13.08.2017 Michael Wagner 1,5/40/10 2:44:34 TM45 9 86
             
Monschau Marathon            
13.08.2017 Brigitte Schmieding Marathon 5:00:29 W55 9 62
             
Aueseelauf Espelkamp            
12.08.2017 Horst Ohsenbrink 5,3 km 40:28,24 M75 1 99
  Mehedi Mohadjer 5,3 km 52:21,26 M80 1 103
             
Wisent-run-Springe            
11.08.2017 Uwe Böhm 9 km 39:31 M55 1 10
             
Lago d` Orta (Gozzano/Italien)            
14.08.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:01:56       
13.08.2017 J.v.P. Marathon 4:03:27       
12.08.2017 J.v.P. Marathon 4:04:45      
11.08.2017 J.v.P. Marathon 4:05:28       
10.08.2017  (Jobsts 700. M/U) J.v.P. Marathon  4:07:13      
09.08.2017 J.v.P. Marathon 3:56:57     14
08.08.2017 J.v.P. Marathon 4:14:35     11
07.08.2017 J.v.P. Marathon 3:50:21     7
             
3. Mindener Abendsportfest (Bahn)            
04.08.2017 Jobst von Palombini 10.000 m 42:09,97 M 45 2 20
  Uwe Böhm 10.000 m 43:54,15 M 55 5 22
             
swb-Silbersee-Triathlon, Stuhr            
30.07.2017 Maike Grün 1,5/40/10 2:45:03 TW35 9 61
             
7. Warmser Wiesenlauf            
30.07.2017 Jobst von Palombini 10 km 54:38 M 45 11 33
             
28. Int. Bad Pyrmont-Marathon          
29.07.2017 Sebastian Höltje Marathon 3:38:15 M50 3 15
Marathon: 690 Hm Jobst von Palombini Marathon 3:53:31 M45 4 33
  Jens Ulbrich Marathon 3:59:52 M40 8 46
  Holger Krömer Marathon 4:37:23 M60 7 104
HM: 321 Hm Oliver Hafner Halbmarathon 1:44:22 M50 9 48
  Gerhard Eichhorn Halbmarathon 2:03:38 M60 8 158
             
Hamburg Wasser            
World Triathlon, 16.07.2017 Michael Wagner 1,5/40/10 2:42:53 SEN2 215 1214
             
4. Kanalmarathon in Hespe            
16.07.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:26:18 M 45 5 8
  Sebastian Höltje 33,3 km 3:12:13 M 50    
             
run vs bike vs inliner, Lauter-Bernsbach            
15.07.2017                  (304 Hm) Rico Beier 2,9 km 17:52 M40 3 8
             
15. Fernsehturmmarathon (ca. 900 HM)            
15.07.2017 Jobst von Palombini Marathon 5:10:49 M 45 7 12
  Sebastian Höltje 24,3 km 2:41:24 M 50    
2. Mindener Abendsportfest (Bahn)            
14.07.2017 Jobst von Palombini 5000 m 19:16,02 M 45 2 33
  Carolina Angelucci 5000 m 20:59,56 W 20 8 44
             
1. Kaltenkirchener Lionslauf 6 Stunden  Benefizlauf          
09.07.2017 Ulrich Niehuß 64,8 km 6 h M45 1 1
             
16. Running Paule Marathon (700 HM) in Bad Münder          
08.07.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:16:16 M 45   5
  Sebastian Höltje 34,6 km 3:10:23 M 50    
             
3. Bohnhorster Volkslauf            
07.07.2017 Jobst von Palombini ca. 10,5 km 47:53 M 45 3 6
  Mehedi Mohadjer ca. 5 km 42:29 M 80 1 36
             
Volkslauf Eisbergen            
02.07.2017 Sebastian Höltje 16,8 km 1:12:45 M50 1 4
  Carolina Angelucci 16,8 km 1:26:49 F 1 4
  Holger Krömer 16,8 km 1:29:51 M60 3 24
  Andreas Angelucci 16,8 km 1:32:40 M50 6 27
  Sebastian Heese 16,8 km 1:44:15 M35 3 30
  Natalie Angelucci 10 km 55:59 W50 1 7
  Mehedi Mohadjer 5 km  45:14  M80   1 49 
             
Brixen Dolomiten Marathon (2460 Hm)            
01.07.2017 Jens Ulbrich Marathon 5:46:14 M40 16 106
             
"Mit Else Läuft´s"24-Stunden-Benefizlauf, Bünde          
01.-02.07.2017 Jobst von Palombini 127,1 km 24 h     8
  Ulrich Niehuß 106,56 km 24 h     16
             
19. Wartturmlauf in Luebbecke            
25.06.2017 Horst Ohsenbrink 4,4 km 0;29:32,0 M75 1 78
  Mehedi Mohadjer 4,4 km 0:40:18,0 M80 1 123
             
14. Ohndorfer Volkslauf            
24.06.2017 Sebastian Höltje 10 km 41:12   M50 5(2)
  Jobst von Palombini 10 km 47:12  M45  24 
  Gerhard Eichhorn 10 km 51:18 M60  53 
  Frauke Spang 6 km 36:46,50 W45 5 21
  Rico Beier 6 km 23:18 M40 1 3
  Jobst von Palombini 6 km 25:33 M45 2 7
  Mark Stemme 6 km 36:46 M40 4 49
(Samtgemeinde-Pokal)                                                  Annabell Helene Stemme 1 km 4:45 WU10 2 5(1)
             
Remmers-Hasetal-Marathon 2017            
23.06.2017 Holger Krömer Marathon 4:26:33 M60 4 61
             
15. Eilenriede-Straßenlauf, Hannover            
23.06.2017 Friedhelm Eckermeier 10 km 47:45 M65 4 164
             
84. Idaturmmarathon (36 Grad)            
22.06.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:52:04 M 45 1 1
             
1. Abendsportfest in Minden im Weserstadion          
21.06.2017 Jobst von Palombini 1000 m 3:22,22 M 45 1 24
  Jobst von Palombini 3000 m 11:20,72 M 45 4 25
  Dirk Gaarmann 3000 m 11:29,10 M 45 5 26
  Holger Krömer 3000 m 14:40,67 M 60 1 36
             
Summer Sunrise Run, Kaltenkirchen            
21.06.2017 Ulrich Niehuß Marathon 3:47:43 M 45 1 1
             
Offene Kreismeisterschaften in Hameln (Bahn)          
13.06.2017 Dirk Gaarmann 5000 m 19:52,74 M 45 1 2
             
17. Volksbanklauf in Rinteln (DLV-vermessen)         
18.06.2017 Dirk Gaarmann 5 km 20:25 M 45 5 15
  Jobst von Palombini 5km 21:22 M 45 7 22
  Carolina Angelucci 5 km 22:45 W 20 2 8
  Natalie Angelucci 5 km 26:15 W 50 2 24
  Frauke Spang 5 km 26:55 W45 5 31
  Horst Ohsenbrink 5 km 35:18 M 75 3 144
  Mehedi Mohadjer 5 km 42:44 M 80 1 149
  Sebastian Höltje 10 km 41:49 M 50 2 17
  Friedhelm Eckermeier 10 km 49:40 M 65 3 54
  Andreas Angelucci 10 km 50:19 M 50 9 57
  Sonja Eckermeier 10 km 1:00:50 W40 4 15
             
71. Gevatterseemarathon Jobst von Palombini Marathon 4:37:44 M 45 1 3
15.06.2017            
             
11. Wasserstadt Triathlon, Hannover-Limmer         
11.06.2017 Michael Wagner 1,9/90/21,1 5:51:06 TM45 63 289
  Carolina Angelucci 1,9/90/21,1 6:18:35 TW25 4 46
  Andreas Angelucci 1,9/90/21,1 7:23:44 TW50 60 367
             
19. Bad Nenndorfer Kurparklauf (Sieg in der Mannschaft über 5 km!)         
10.06.2017 Rico Beier 5 km 21:28 M 40 2 4
  Uwe Böhm 5 km 22:45 M 55 1 14
  Jobst von Palombini 5 km 23:15 M 45 2 20
  Horst Ohsenbrink 5 km 34:08 M 75 2 128
  Mehedi Mohadjer 5 km 48:15 M 80 3 148
  Sebastian Höltje 10 km 44:40 M 50 2 12
  Jobst von Palombini 10 km 50:02 M 45 6 30
  Friedhelm Eckermeier 10 km 57:56 M 65 2 58
 Pfingstsportfest Bad Oeynhausen            
05.06.2017 Jobst von Palombini 5000 m 21:40,79 M 45  3  10
             
Jubilee June Jog, Kaltenkirchen            
04.06.2017 Ulrich Niehuß Marathon 4:01:47 M45 1 1
             
7. Sommerlauf des DSC Feggendorf            
03.06.2017 Sebastian Höltje ca. 10,7 km 0:44:45 M 50 1 2
  Jobst von Palombini ca. 12 km (verlaufen!) 0:57:53 M 45 1 4
34. Nationaler Stadtlauf von Bad Oeynhausen          
02.06.2017 Jobst von Palombini 10 km 0:46:18 M 45 12 105
  Holger Krömer 10 km 0:51:08 M 60 5 213
  Andreas Angelucci 10 km 0:51:44 M 50 32 220
  Natalie Angelucci 10 km 0:58:24 W 50 8 67
             
Sportfest im Mai vom SC Melle 03          
31.05.2017 Hildegard Waldeck 10.000 m 0:57:32 W 60 1  
  Hildegard Waldeck Stundenlauf 10.456 m (KR!) W 60 1  
  Jobst von Palombini Stundenlauf 9.683 m M 45 4  
Magical May Marathon Series Run 3, Kaltenkirchen         
31.05.2017 Ulrich Niehuß Marathon 3:51:40 M 45 1 1
             
Bye bye Mai Marathon in Kaltenkirchen          
28.05.2017 Ulrich Niehuß Marathon 3:49:15 M 45 2 2
             
8. Haster Kanallauf            
28.05.2017 Sebastian Höltje ca. 10,4 km  42:21 M 50  2  5
  Jobst von Palombini ca. 10,4 km  50:51 M 45 4 23
             
Hollenmarsch, Schmallenberg-Bödefeld           
27.05.2017 Brigitte Schmieding 42 km Lauf 5:51:10 W55   1 65 
  Bernd Fiedler 101 km Marsch 16:34:01 M55 o.Wertung 17
  Bernd Müller 14 km Marsch  2:43:31 M65  o.Wertung  102 
             
15. Steinburg-Ultra in Hohenaspe            
25.05.2017 Ulrich Niehuß 50,8 km Gruppenlauf o.Z. M 45 ohne ohne
             
7. Friedewalder Volkslauf (DLV vermessen)         
25.05.2017 Sebastian Hoeltje 10 km 0:40:24 M50 2 7
  Andreas Angelucci 10 km 0:49:37 M50 6 38
  Natalie Angelucci 10 km 0:54:19 W50 3 9
  Frauke Spang 10 km 0:55:17 W45 2 11
  Karl-Heinz Scharf 10 km 0:57:11 M70 1 70
  Hildegard Waldeck 10 km 0:57:21 W60 1 15
  Dirk Gaarmann 5 km 0:19:51 M45 2 7
  Jobst von Palombini 5 km 0:21:47 M45 4 20
  Horst Ohsenbrink 5 km 0:30:37 M75 1 75
  Thomas Schaper 5 km 0:33:44 M45 22 79
  Mehedi Mohadjer 5 km 0:42:07 M80 1 82
             
Magical May Marathon Series Run 2 in Kaltenkirchen          
24.05.2017 Ulrich Niehuß Marathon 3:46:09 M 45 1 1
             
17. Würzburg Marathon (DLV-vermessen)          
21.05.2017 Ulrich Niehuß Marathon 3:30:17 M 45 9 77
             
Schlossparklauf Bückeburg            
21.05.2017 Maike Grün 10 km 50:39 W35 3 7
  Glorija Struckmeier 10 km 53:21 W40 5 13
  Nadine Habermann 10 km 58:55 W35 8 29
  Dirk Gaarmann 5 km 20:38 M45 3 10
  Martin Brandt 5 km 27:16 M50 8 50
  Martin Martsch 5 km 27:39 M55 2 51
  Claudia Schubert 5 km 30:37 W45 6 33
             
Volkslauf Preußisch Oldendorf            
21.05.2017 Horst Ohsenbrink 5 km 32:07 M75 2 66
  Mehedi Mohadjer 5 km 46:55 M80 1 89
             
4. Transylvania Ultra-Bran, Rumänien            
20.05.2017   (extrem schwere Strtecke) Bernd Fiedler 50 km 16:19:30 +40 79 260
             
Nienburger Spargellauf            
20.05.2017               (DLV vermessen) Sebastian Höltje 10 km 41:13 M50 2 18
  Friedhelm Eckermeier 10 km 50:31 M65 2 100
             
3. "Kleiner Waldlauf" bei Bünde (nur auf und ab auf ganz kleinen Wegen, schwer)         
20.05.2017 (600 HM) Jobst von Palombini Marathon 4:51:47 M 45 1 1
             
Magical May Marathon Series Run # 1, Kaltenkirchen            
17.05.2017 Ulrich Niehuß Marathon 4:08:39 M45 1 1
             
28. Hamelner Volkstriathlon (500-20-5)            
14.05.2017 Michael Wagner 500-20-5 1:16:26 TM45 9 46
  Maike Grün 500-20-5 1:17:52 TW35 1 6
  Carolina Angelucci 500-20-5 1:19:05 TW25 2 9
                         Sprinttriathlon Andreas Angelucci 500-20-5 1:19:02 TM50 36 208
             
             
12. Teutoburger Waldmarathon in Lage-Hörste (ca. 800 HM)          
13.05.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:07:00 M 45 3 16
  Brigitte Schmieding   Halbmarathon 2: 36:47  W55  2  96
             
 Bahnsportfest in Nammen            
13.05.2017 Rico Beier 800 m 2:18,85 M 40 1 1
             
30. Residenz-Abendlauf, Paderborn/Schloss Neuhaus            
12.05.2017            (DLV vermessen) Friedhelm Eckermeier 5 km 24:07,33 M65 1 99
  Sonja Eckermeier 5 km 29:30,10 W40 10 245
             
29. Espelkamper Citylauf  (DLV-vermessen)            
06.05.2017 Sebastian Höltje 10 km 39:57 M 50 1 7
  Jobst von Palombini 10 km 45:43 M 45 6 27
3,5 km ist nicht vermessen: Mehedi Mohadjer 3,5 km 30:33,36 M80 1 119
             
Laufabend im Jahnstadion in  Stadthagen            
05.05.2017 Rico Beier 1500m/1 Meile 5:04,3/5:24,76 M 40 1 1
  Dirk Gaarmann 1500m/1 Meile 5:15,1/5:38,77 M 45 2 3
  Sebastian Höltje 1500m/1 Meile 5:21,2/5:43,39 M 50 1 6
  Jobst von Palombini 1500m/1 Meile 5:36,4/6:00,92 M 45 5 7
             
46. Hermannslauf            
30.04.2017 Klaus Grubert 31,1 km 2:41:50 M55 36 774
  Carolina Angelucci 31,1 km 3:08:38 WH 71 319
  Horst Ohsenbrink 31,1 km 4:45   inoff- fiziell
             
Lauf in den Mai, Kaltenkirchen            
30.04.2017 Ulrich Niehuß Marathon 3:45:12 M45 1 1
             
38. Harzquerung, Wernigerode            
29.04.2017 Bernd Fiedler 51 km 7:26:40 M55 61 547
             
31. Friedrich-Wischhöfer-Lauf in Niedernwöhren        
29.04.2017 Rico Beier 3850 m 0:14:35 M40 1 5
  Dirk Sievers 3850 m 0:20:08 M40 5 42
  Dirk Gaarmann 3850 m 0:15:24 M45 1 6
  Jobst von Palombini 3850 m 0:16:49 M45 6 17
  Uwe Böhm 3850 m 0:16:08 M55 1 13
  Mehedi Mohadjer 3850 m 0:34:24 M80 3 70
  Jobst von Palombini 11500 m 0:54:06 M45 11 29
  Sebastian Höltje 11500 m 0:46:20 M50 1 4
             
Adorable April Marathon , Kaltenkirchen            
26.04.2017 Ulrich Niehuß Marathon 4:07:43 M45 1 1
             
34. Wien City Marathon (amtlich vermessen)            
23.04.2017 Werner Markiewicz Marathon 4:21:13 M55 278 3838
  Gerhard Eichhorn Marathon 4:26:46 M60 124 4025
  Holger Krömer Marathon 4:40:27 M60 144 4347
  Sebastian Heese Halbmarathon 2:08:57 M35 889 8297
             
32. Haspa Marathon Hamburg  (DLV vermessen)            
23.04.2017 Jobst von Palombini Marathon 3:43:14 M45 641 3478
             
71. Paderborner Osterlauf (DLV vermessen)             
15.04.2017 Carolina Angelucci Halbmarathon 1:46:17 WHK 20 68
  Natalie Angelucci Halbmarathon 2:02:46 W50 23 221
  Andreas Angelucci Halbmarathon 1:57:46 M50 107 841
  Kai Teubener Halbmarathon 1:47:49 M40 81 539
  Nadine Habermann 10 km 1:01:47 W35 106 928
  Mehedi Mohadjer 5 km 42:47 M80 4 1187
             
49. Volkslauf Harsewinkel (DLV vermessen)            
09.04.2017 Kai Teubener Halbmarathon 1:43:52 M40 9 56
             
HAJ Hannover Marathon (DLV vermessen)           
09.04.2017 Sebastian Höltje Marathon 3:07:29 M50 12 136
  Holger Krömer Marathon 4:32:34 M60 58 1316
  Carolina Angelucci Halbmarathon 1:45:56 HK 87 280
  Natalie Angelucci Halbmarathon 2:04:58 W50 108 1121
  Frauke Spang Halbmarathon 2:06:25 W45 157 1209
  Hildegard Waldeck Halbmarathon 2:12:43 W60 22 1564
  Michael Wagner Halbmarathon 1:47:10 M45 215 1719
  Gerhard Eichhorn Halbmarathon 1:53:47 M60 85 2439
  Karl-Heinz Scharf Halbmarathon 2:18:12 M70 29 4470
             
Bahneröffnung Stadthagen           
08.04.2017 Rico Beier 800 m 2:19,57 M40 1 2
  Dirk Gaarmann 800 m 2:31,01 M45 2 5
             
Dom-Land-Lauf (Spendenlauf der DJK Minden)           
08.04.2017 Bernd Fiedler 14 km 1:33:00 M55    
  Mehedi Mohadjer 14 km 2:12:00 M80    
             
 5. Piesbergultramarathon (PUM) in Osnabrück mit 1837 HM und 3354 Treppenstufen        
08.04.2017 Jobst von Palombini 60 km 7:34:27 M45   38
             
Berlin Halbmarathon (DLV vermessen)            
02.04.2017 Viktoria Krömer Halbmarathon 2:02:07 WHK 882 3385
  Gabriele Werner Halbmarathon 2:28:04 W55 383 8296
  Jobst von Palombini Halbmarathon 1:38:27 M45 349 2501
             
Stadt-Galerielauf in Hameln (DLV vermessen)           
01.04.2017 Dirk Sievers 3000 m 0:14:29 M40 6 22
             
Magnificent March Marathon Series Run # 3, Kaltenkirchen            
29.03.2017 Ulrich Niehuß Marathon 3:56:25 M45 1 1
             
35. Dalkelauf Gütersloh            
26.03.2017 Kai Teubener 21,1 km 1:47:33 M40 6 107
             
32. Weser-Werre-Lauf, Bad Oeynhausen            
26.03.2017 Bernd Fiedler 6 km

0:33:14

M55 8 99
  Mehedi Mohadjer 6 km 0:48:53 M80 1 132
  Oliver Heper 10 km 0:55:00 M45 31 172
             
 41. Springe-Deister-Marathon (DLV-vermessen)            
25.03.2017 Jobst von Palombini Marathon 3:37:19 M45 6 18
  Holger Krömer Marathon 4:24:04 M60 9 65
  Sebastian Höltje Halbmarathon 1:29:49 M50 5 30
  Dirk Gaarmann 10 km 0:42:18 M45 6 33
  Uwe Böhm 10 km 0:43:46 M55 4 43
             
2. Kaltenkirchener Frühlingslauf            
22.03.2017 Ulrich Niehuß Marathon 4:07:37 M45 1 1
             
3. Buga-See Marathon in Kassel            
22.03.2017 Jobst von Palombini Marathon 3:50:19 M45 1 1
             
 15. Panoramamarathon in Bad Münder (680 HM)            
18.03.2017 Jobst von Palombini Marathon 3:52:59 M45 1 3
  Sebastian Höltje Marathon 3:53:14 M50 1 4
             
Magnificent March Marathon Series Run # 2, Kaltenkirchen            
15.03.2017 Ulrich Niehuß Marathon 3:51:47 M45 1 1
             
6. Sülldorfer Feldmark Marathon, Hamburg            
12.03.2017 Ulrich Niehuß Marathon 3:41:06 M45 2 4
             
Crosslauf durch die Garbsener Schweiz           
05.03.2017 Dirk Gaarmann 8000 m 0:34:34;2 M45 3 9
             
83. Idaturmmarathon            
05.03.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:28:57 M45   3
  Sebastian Höltje 30,6 km 2:47:00 M50    
             
Kalimanscharo-Marathon            
05.03.2017 Karl-Heinz Scharf Marathon 5:10:35 M70 1 4
             
Gevatterseemarathon            
27.02.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:08:12 M45   1
             
Bad Salzuflen Marathon            
25.02.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:09:31 M45 16 64
  Holger Krömer Marathon 5:02:22 M60 16 141
  Gerhard Eichhorn 26 km 2:58:26 M60 28 333
             
5. Lauf um den Globus, Kaltenkirchen           
19.02.2017 Ulrich Niehuß Marathon 3:42:50 M45 1 1
             
69. Gevatterseemarathon            
19.02.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:07:44 M45   1
  Sebastian Höltje 21,2 km 2:00:48 M50    
             
14. Running Paule Marathon            
18.02.2017 Sebastian Höltje 34,6 km 3:01:01 M50    
             
82. Idaturmmarathon            
11.02.2017 Jobst v. Palombini Marathon 4:34:26 M45   8
  Sebastian Höltje 30,6 km 3:15:36 M50    
             
Fabulous February Marathon/Ulra Series Run #1, Kaltenkirchen         
08.02.2017 Ulrich Niehuß Marathon 4:28:37 M45 1 1
             
68. Gevatterseemarathon            
05.02.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:34:13 M45   5
  Sebastian Höltje 33,8 km 3:20:25 M50    
             
Idaturmmarathon            
29.01.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:28:26 M45   3
             
Dr. Nielsen`s Vinterhygge Maraton, Vejle (Dänemark)            
22.01.2017 Ulrich Niehuß Marathon 4:01:41 M40 61 164
             
Gevatterseemarathon            
21.01.2017 Jobst von Palombini Marathon 4:06:34 M45   6
             
Panoramamarathon Bad Münder (680 Hm) Jobst von Palombini Marathon 4:50:30 M45 4
14.01.2017            
             
Jaunty January Marathon Series Run # 1            
11.01.2017 Ulrich Niehuß Marathon 4:13:13 M45 1 1
             
3. Bothfelder Crosslauf, Hannover             
07.01.2017 Sebastian Höltje 8250 m 0:34:01,93 M50 4 20
             

News