Ergebnisse 2011

 Veranstaltung  Name  Strecke  Zeit  AK  Platz AK  Gesamt
             
 Silvesterlauf in Wasserstrasse          
 31.12.2011  Carolina Angelucci  4,6 km  0:25:28  w Jg A  2  104
   Nadine Habermann  10 km  0:58:24  W20  5  199
   Andreas Angelucci  10 km  0:46:55  M45  18  105
             
 31. Ida-Turm Marathon, Bad Eilsen          
 31.12.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:51:46  M40  3  3
             
 19. Gevatterseemarathon            
 30.12.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:54:18  M40  1  1
             
 30. Ida-Turm Marathon, Bad Eilsen          
 29.12.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:46:30  M40  1  1
             
 18. Gevatterseelauf, Bückeburg          
 17.12.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:40:30 M40  1  1
   Rico Beier  Marathon  3:52:57  M35  1  3
  Jörg Brüning  Marathon  4:41:37  M50  2  7
             

 49. Georgsmarienhütter Null, Georgsmarienhütte

       
 10.12.2011  Jobst von Palombini  50 km  4:37:21  M40

keine Wertung der Platzierung

 ohne Wertung
             
 10. Untertage Marathon, Sondershausen          
 03.12.2011  Wernere Markiewicz  Marathon  4:52:57  M50  23  158
   Sebastian Heese  Marathon  4:53:05  M30  23  159
   Holger Krömer  Marathon  5:40:00  M50  42  246
             
 29. Ida-Turm Marathon, Bad Eilsen          
 03.12.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:45:02  M40  1 1
             
 28. Florenz Marathon            
 27.11.2011  Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:06:50  M65  16  4621
             
 17. Gevattersee Marathon, Bückeburg          
 26.11.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:35:57  M40  2  2
             
 32. Lipperland Marathon, Humfeld          
 20.11.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:29:50  M40  4  ?
   Holger Krömer  Marathon  4:13:20  M50  13  ?
   Klaus Grubert  Marathon  4:13:21  M45  12 ?
   Sebastian Heese  Marathon  4:17:14  M30  5 ?
   Andreas Angelucci  Marathon  4:27:59  M45  18  ?
   Uwe Böhm  10 km  45:09 M50  1  ?
   Horst Sievers  Halbmarathon  2:58:26  M70 1  ?
             
 Robert-Hannemann-Gedächtnislauf, Minden          
 06.11.2011  Regina Bruns  10,6 km  0:56:15  W50  1  37
             
 2. Paderborn-Lippstadt Airport-Run          
 06.11.2011  Wibke Hanke  10 km  1:15:39  W35  24  198
   Dirk Sievers  10 km  0:54:35  M35  60  388
             
 Verler Halbmarathon, Verl          
 06.11.2011  Klaus Grubert  Halbmarathon  1:35:44  M45  16  56
             
 Baxmann-Lauf, Hess. Oldendorf        
 05.11.2011  Andreas Angelucci  10 km  46:42  M45  10  28
   Rico Beier  5km  18:59  M35  1  9
   Uwe Böhm  5 km  20:33  M50  2  13
   Rainer Pape  5 km  31:18  M60  2  49
   Martina Döllner  5 km  40:22      3
   Kim Döllner  5 km  40:23      4
             
 21. Wasserstrasser Oktoberlauf
         
 29.10.2011  Helmut Segebade  4,6 km  0:39:06  M75  2  65
   Dirk Sievers  10 km  0:52:13  M35  11  118
   Horst Sievers  10 km  1:06:19  M70  6  169
   Wibke Hanke  10 km  1:10:23  W35  8  173
             
 Schiedersee Lauf, Schieder          
 29.10.2011  Klaus Grubert  10 km  0:41:48  M45  8  47
   Werner Makiewicz  10 km  0:45:40  M50  10  93
   Sebastian Heese  10 km  0:49:00  M30  11  148
   Karl-Heinz Scharf  10 km  0:49:22  M65  3  162
   Natalie Angelucci  10 km  0:54:57  W40  6  263
   Carolina Angelucci  10 km  0:58:25  WJA  2  297
   Regina Bruns  10 km  1:01:10  W50  13  314
             
 8. Magdeburg Marathon
           
 23.10.2011  Andreas Angelucci  Marathon  4:11:41  M45  59  289
   Natalie Angelucci  Halbmarathon  2:00:29  W40  39  166
             
8. Tui-Mallorca Marathon            
 16.10.2011  Ilka Sperr  10 km  1:08:33  W60  10  555
   Rico Beier Halbmarathon  1:27:42  M35  29  102
             
 27. Idaturm-Marathon, Bad Eilsen        
 15.10.2011 Jobst von Palombini  Marathon  4:13:10  M40  2  2
             
 Eilenrieder Fünfer, Hannover          
 14.10.2011  Jobst von Palombini  5 km  0:18:19  M40  9  17
   Klaus Grubert  5 km  0:19:24  M40  17  34
   Friedhelm Eckermeier  5 km  0:22:15  M60  5  73
   Karl-Heinz Scharf 5 km   0:23:39  M60  6  95
   Hartmut Segebade  5 km  0:24:20  M40  46  105
   Dirk Sievers  5 km  0:25:15  M30  21  113
   Helmut Segebade  5 km  0:37:34  M70  3  145
             
 Porta Strassenlauf in Barkhausen            
 09.10.2011  Horst Sievers  12 km  1:24.11  M70    
             
 Volkslauf, Lindhorst          
 09.10.2011  Jobst von Palombini  14 km  59:08  M40  2  8
   Friedhelm Eckermeier  14 km 1:08:32  M60  3  27
   Hubert Sagel  7 km  40:55  M55  3  29
   Rainer Pape  7 km  43:15  M60  3  30
             
 49. RWE Marathon, Essen          
 09.10.2011  Hildegard Waldeck  Marathon  4:29:01  W55  7  136
             
 Deutsche Nordic-Walking Meisterschaften, Alshausen        
 08.10.2011  Martina Döllner  21,1 km  2:42:47  M45  7  23
Teamwertung - 5 Athleten Team Niedersachsen mit Martina Döllner  21,1 km  13:52:02      4
             
 Kreis-Waldlaufmeisterschaften, Haste
       
 08.10.2011  Rico Beier  3,1 km  10:38  M35  1  1
   Jobst von Palombini 3,1 km   10:45  M40  1  2
   Dirkl Gaarmann  3,1 km  10:55  M40  2  3
   Mannschaft VfL Bückeburg.(Beier/Palombini/Gaarmann)  3,1 km  32:28      1
 22. Volkslauf in Petershagen-Döhren        
 03.10.2011  Jobst von Palombini  5,4 km  19:40  M40  2  2
             
Bruno-Petzke-Lauf, Bückeburg        
02.10.2011  Jobst von Palombini  5 km  18:56  M40  1  3
   Hartmut Segebade  5 km  25:55  M45  3  28
   Patrick Mädje  5 km  26:43  MJB  2 31
   Uwe Mädje  5 km  26:43  M45  4 32
   Mark Stemme  5 km 27:02  M35  7  33
   Jonne Grein  5 km  27:15  MSCHB  1  35
   Heiko Mevert  5 km  30:18  M40  9  43
   Rainer Pape  5 km  31:49  M60  2  46
   Horst Sievers  5 km  32:23  M70  2  48
   Carolina Angelucci  5 km  26:01  WJA 2  7
   Regine Mädje  5 km  26:18  W45  3  9
   Frauke Spang  5 km  26:22  W40  2  10
   Jens Schaper  10 km  45:14  M40  6  21
   Andreas Angelucci  10 km  49:05  M45  10 35
   Karl-Heinz Scharf  10 km  52:42  M65  1  45
   Hildegard Waldeck  10 km  53:07  W55  3  7
   Natalie Angelucci  10 km  53:07  W40  1  8
   Martina Döllner  5 km NW  37:29      4
   Angelika Glanzer  5 km NW  42:25      13
   Ute Schönfelder  5km NW  44:46      19
   Anke Stemme 5 km NW  45:02     20
   Jan.Henrick Grontzki  2 km  8:031  MSCHB  3  8
   Oliver Renner  2 km  9:14 MSCHC  5  17
   Nils Schach  2 km  10:21  MSCHB  6  47
   Sophie Mädje  2 km  8:29  MSCHc  1  5
             

 7.swb-Marathon, Bremen

         
 02.10.2011  Jörg Brüning  Marathon  3:58:59  M50  46  398
             
 Köln Marathon            
 02.10.2011  Wibke Hanke  Halbmarathon  2:55:16  W35  494  3487
   Dirk Sievers  Halbmarathon  2:54:06  M35  876  6468
             
Böckstiegellauf, Wether          
 01.10.2011 Uwe Böhm  18 km  1:25:47,3  M50  13  133
             
 38. Berlin Marathon            
 25.09.2011  Werner Markiewicz  Marathon  3:39:50  M50  829  7609
   Holger Krömer  Marathon  3:56:36  M50  1390  11958
   Jobst von Palombini  Marathon  3:19:22  M40  836  3347
   Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:30:26  M65  130  19326
   Andreas Angelucci  Marathon  4:35:15  M45  3937  20089
   Gerhard Eichhorn  Marathon  4:04:17  M55  636  14146
   Sebastian Heese  Marathon  3:45:04  M30  1198  8780
   Hildegard Waldeck  Marathon  4:29:05  W55  122  3875
             
             
Tegernseelauf, Gmund          
 18.09.2011  Heiko Mevert  Halbmarathon  1:40:36  M40  136  353
             
14. Hiddesdorfer Rübenlauf mit Hemminger Halbmarathon      
 18.09.2011  Jörg Brüning  Halbmarathon  1:43:45  M50  16  135
             
 "Gesund beginnt im Mund", Bünde/Klosterbauerschaft
     
 17.09.2011  Jobst von Palombini  53 km  4:31:00  M40  1  1
             
 22. Holzhauser Volkslauf
         
 17.09.2011  Frauke Spang 5 km   00:25:52  W40  1  26
             
 Bielefeld Marathon            
 17.09.2011  Nadine Habermann  Halbmarathon  2:09:29  WHK  21  66
   Bettina  Kühne  10 km  0:42:50  W40  2  6
             
 Münster Marathon
           
 11.09.2011  Dr. Peter Diepen  Marathon  4:13:24  M60  31  1272
             
 26. Idaturm Marathon, Bad Eilsen        
 11.09.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:57:34  M40  1  1
             
31.Lauf Rund um die Lange Wand, Luhden        
 10.09.2011  Jobst von Palombini  15 km 1:03:33  M40  1  1
   Klaus Grubert 15 km  1:09:18  M45  2  6
   Uwe Böhm  15 km  1.09:43  M50  2  7
   Jens Schaper 15 km    1:14:02 M40  5  15
   Jörg Brüning  15 km  1:18:50  M50  5 20
   Friedhelm Eckermeier  15 km  1:25:23  M60  2  28
   Natalie Angelucci  15 km  1:33:56  W40  1  3
   Mark Stemme  15 km  1:39:31  M35  4  39
   Nadine Habermann  15 km  1:35:23  WHK  2 4
   Uwe Mädje  7,5 km  42:07  M45  3  8
   Frauke Spang  7,5 km  44:24  W40  1  2
  Carolina Angelucci  7,5 km   45:57 WJA  1  4
  Hartmut Segebade  7,5 km  46:56  M45  4 14
   Helmut Segebade  7,5 km  1:18:17  M75  2  22
   Martina Döllner  7,5 km NW  59:20      3
   Regine Mädje  7,5 km NW 1:02:39      6
   Brigitte Schmieding  7,5 km NW  1:02:58      7
             
 6. Wolfsburg Marathon
           
 04.09.2011  Dr. Gerald Oye  Marathon  3:45:16  M50  4  40
   Sebastian Heese  Marathon  3:58:09  M30  9  62
   Holger Krömer  Marathon  3:58:09  M50  8  61
   Andreas Angelucci  Marathon  4:24:46  M45  31  99
             
trail running cup
Bielefelder Feuerwehrlauf
           
 02.09.2011  Uwe Böhm  10 km  00:44:03  M50  7  82
             
 Jaster-Lauf in Stadthagen        
 02.09.2011 Gaarmann/Grubert/Beier

Staffel 3x2.400m

 25:01      1
  Martina Döllner  4.5 km   NW  32:28    k. Wertung  6.(v. Männern u. Frauen u. Walkern u. NW)
  Kim Döllner  4, 5 km  Walken  34:16    k.Wertung  11.
   Anke Stemme 4,5 km NW  37:40    k.Wertung  19
  Ute Schönfelder  4,5 km NW  37:42    k.Wertung  20
   Jobst von Palombini  4,5  16:21  M40  1  ?
   Uwe Mädje  4,5  21:32  M45  5  ?
   Karl-Heinz Scharf  4,5  21:55  M65  1  ?
  Reiner Wolff  4,5  24:15  M60  4  ?
   Thomas Schaper  4,5  27:15  M40  8 ?
   Hildegard Waldeck  10,8  55:56  W55  1  ?
   Frauke Spang  10,8  60:01  W40  3  ?
   Rico Beier  10,8  41:15  M35  1  ?
  Klaus Grubert  10,8  43:51  M45  3  ?
   Heiko Mevert  10,8  47:42 M40  6  ?
   Gerhard Eichhorn  10,8  50:11  M55  3  ?
   Kevin Jameson  2,4  8:46 Jug. A  1 ?
             
 15. Möllner Citylauf
           
 27.08.2011  Martina Döllner  9,4 km NW  1:07:34  W45  keine Wertung  3
             
 37. Mindener Volkslauf            
 27.08.2011  Natalie Angelucci  10 km  53:20  W40  7  35
   Nadine Habermann  10 km  53:39  HKl  5  36
   Frauke Spang  10 km  56:56  W40  13  53
  Rico Beier  10 km  37:33  M35  1  11
   Jörg Brüning  10 km  47:32  M50  15  87
   Mark Stemme  10 km  55:17  M35  17  164
   Hildegard Waldeck  21,1 km  2:01:08  W55  1  20
   Holger Krömer  21,1 km  1:38:57  M50  8  51
   Sebastian Heese  21,1 km  1:39:09  M30  4  53
   Andreas Angelucci  21,1 km  1:45:03  M45  18 87
   Karl-Heinz Scharf  21,1 km 1:59:13  M65  1  126
   Wibke Hanke  10 km  1:12:41  W35  12  79
   Dirk Sievers  10 km  59:02  M35 19  180
   Horst Sievers  10 km  1:07:28  M70  7  193
   Helmut Segebade  10 km  1:24:45  M75  4  197
             
 Jever-Fun Lauf, Schortens            
 20.8.2011  Thomas Hamann  10 engl.Meilen  1:12:00  M45  12  46
             
 Run am Ring auf dem Nürburgring
       
 21.08.2011  Thomas Schaper  10 km  1:12:08  M40  26  186
   Reiner Wolff  10km  1:01:43  M60  7  150
   Ilka Sperr  10 km  1:11:59  W60  4  113
   Jörg Brüning  24,4 km  2:16:33  M50  61  455
   Martina Cremer  24,4 km  2:34:46  W45  25  120
   Sebastian Heese  24,4 km  2:08:17  M30  35  296
   Manfred Noga  24,4 km  2:18:59  M60  6  505
   Hildegard Waldeck  24,4 km  2:30:16  W55  5  92
             
 2. Abendsportfest, Minden
         
 17.08.2011  Rico Beier  10.000 m  36:57,64  M35  3  ?
   Dirk Gaarmann  10.000 m  38:49,30  M40  3  ?
             
 Transe Gaule IX
           
 Frankreich 2011
           
27.08.2010 Etap.18
St-Pons-de-Thomieres - Gruissan-Plage
 Jobst von Palombini  71 km  6:18:10    E18: Platz 4
km/h:11,265
 4
105:33:57
km/h:10,846
26.08.2011 Etap.17
St-Sernin-sur-Rance - St-Pons-de-Thomieres
 Jobst von Palombini  70 km  6:17:28    E17: Platz 3
km/h:11,047
 4
99:15:47
km/h:10,820
25.08.2011 Etap.16
Cassagnes-Begonnes -St-Sernin-sur Rance
 Jobst von Palombini  54 km  4:49:03    E16: Platz 4
km/h:11,147
 4
92:58:19
km/h:10,799
24.08.2011 Etap. 15
St-Cyprien-sur Dourdou - Cassagnes-Begonhes
 Jobst von Palombini  58 km  5:22:14    E15: Platz 4
km/h:10,800
 4
88:09:16
km/h:10,777
23.08.2011 Etap. 14
Aurillac-St-Cypien-s/Dourdou
 Jobst von Palombini  61 km  5:34:18    E14: Platz 4
km/h:10,948
 4
82:47:02
km/h.10,775
 22.08.2011 Etap.13
Mauriac-Aurillac
 Jobst von Palombini  64 km  6:04:12    E13: Platz 4
km/h:10,544
 4
77:12:44
km/h:10,763
 21.08.2011 Etap. 12
Peyrelevade-Mauriac
 Jobst von Palombini  76 km  6:59:10    E12: Platz 4
km/h:10,879
 4
71:08:32
km/h:10,781
20.08.2011 Etap. 11
Bourganeuf-Peyrelevade
 Jobst von Palombini  49 km  4:19:03    E11: Platz 3
km/h:11,233
 4
64:09:22
km/h:10,786
19.08.2011 Etap. 10
St Sulpice Ies Feuilles - Bourganeuf
 Jobst von Palombini  61,6 km  5:38.50    E10:Platz 4
km/h:10,908
 4
59:50:19
km/h:10,746
18.08.2011 Etappe 9
Angles-St Sulpice
 Jobst von Palombini  69 km  6:21:45    E9: Platz 4
km/h:10,845
 4
54:11:29
km/h:10,740
17.08.2011 Etappe 8
Monts sur Guesnes-Angles sur I'Anglin
 Jobst von Palombini  63 km  5:52:49    E8: Platz 5
km/h:10,714
 5
47:49:44
km/h:10,726
16.08.2011 Etappe 7
Due-Monts
 Jobst von Palombini  58 km  5:12:40    E7:Platz 4
km/h:11,130
 5
41:56:55
km/h:10,727
15.08.2011 Etappe 6
St Georges sur Loire-
Doue la Fontaine
 Jobst von Palombini  53 km  4:44:48    E6: Platz 5
km/h:11,060
 5
36:45:15
km/h:10,665
14.08.2011 Etappe 5
Chateaubriant-St Georges sur Loire
 Jobst von Palombini  70,6 km  6:38:00    E5: Platz 6
km/h:10,658
 5
32:00:27
km/h:10,591
 13.08.2011 Etappe 4
Guer-Chateaubriont
 Jobst von Palombini  67 km  6:30:44    E4: Platz 7
km/h:10,288
 5
25:22:27
km/: 10,562
 12.08.2011 Etappe 3
Pontivy-Guer
 Jobst von Palombini  75 km  7:06:29    E3:Platz 5
km/h:10,551
 4
18:51:43
km/h:10,656
 11.08.2011 Etappe 2
Plounevezel-Pntivy
 Jobst von Palombini  63,7 km  5:57:29    E2: Platz 4
km/h:10,742
 4
11:45:14
km/h:10,720
 10.08.2011 Etappe1
Roscoff-Plounevezel
 Jobst von Palombini  5km + 62 km  5:47:45    E1: Platz 5
km/h:10,697
 
             
 13. Women´s Run in Köln          
 13.08.2011  Wibke Hanke  8 km  0:57:54  W35    1917
             
 31. Volkslauf um den Auesee in Espelkamp
       
 13,08.2011  Horst Sievers  10,3 km  1:12:18  M70  7  175
             
Feriensportfest in Garbsen        
 30.07.2011  Rico Beier  1000 m  2:53,66  M35  ?  ?
             
 Classic Naturmarathon und Brunnenläufe in Bad Pyrmont        
 30.07.2011  Rainer Pape  5 km  0:32:12  M60  3  55
   Ute Schönfelder  10 km N.-W.  1:31:40  W45  7  33
   Horst Sievers  Halbmarathon  2:43:49  M70  7  296
   Werner Markiewicz  Marathon  3:57:49  M50  17  82
   Sebastian Heese  Marathon  4:10:10  M30  9  104
   Holger Krömer  Marathon  4:10:11  M50  18  105
             
11. Königsschlösser Romantik Marathon, Füssen        
 23.07.2011  Manfred Harmening  Marathon  3:43:59  M60  3  175
             
 Abendsportfest in Espelkamp          
 20.07.2011  Jobst von Palombini  3.000 m  10:27,42  M40  2  6
   Dirk Gaarmann  3.000 m 10:34,56  M40 3  7
             
 25. Idaturm Marathon, Bad Eilsen
           
 16.07.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:49::08  M40  2  3
   Holger Krömer Marathon  4:37:15  M50  2  5
  Sebastian Heese  Marathon  4:37:15  M30  1  5
             
 15. Gevattersee Marathon          
 10.07.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:48:22  M40  1  1
             
 24. Idaturm Marathon, Bad Eilsen          
 09.07.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:52:55  M40  1  1
             
 1. Abendsportfest, Minden          
 06.07.2011 Rico Beier  500o m   17:56,76  M35  1  11
   Jobst von Palombini  5000 m  17:58,06  M40  2  12
   Dirk Gaarmann  5000 m  18:16,92  M35  4  14
   MarkusGrimm  5000 m  19:36,64  M30 1  19
   Rico Beier  800 m  2:11,42  M35  1  14
             
 2. Haster Kanal-Lauf            
 03.07.2011  Walter Molsbeck  5 km  19:53  M50 1  3
             
23. Idaturm-Marathon, Bad Eilsen            
 02.07.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:52:27  M40  2  2
             
 9. Eilenriede- Strassenlauf, Hannover            
 01.07.2011  Jobst von Palombini  10 km  38:09   M40  12  44
   Dirk Gaarmann  10 km  38:28  M40 14  47
   Friedhelm Eckermeier  10 km  46:05  M60  7 189
             
 8. Ohndorfer Volkslauf            
 26.06.2011  Rico Beier  5,5 km   22:12  M35  1  3
   Uwe Mädje 5,5 km   28:07 M45  2  20
   Jobst von Palombini  5,5 km  28:47  M40  6  24
   Dr. Walter Molsbeck  10 km   39:19 M50 1  5
   Uwe Böhm  10 km  41:59  M50  3  14
  Markus Grimm  10 km  42:18  M30  2  17
   Mark Stemme  10 km  57:34  M35  9  95
   Frauke Spang  10 km  57:41  W40 17  97
   Brigitte Schmieding  10 km  1:01:45  W50  21  103
   Horst Sievers  10 km  1:07:09  M70  1  108
   Martina Döllner  7,5 km NW  57:06  W45    2
   Ute Schöfelder    5,5 km NW  51:10  W45    5
             
 9. Remmers-Hasetal Marathon, Löningen            
 25.06.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:20:04  M40  9  27
   Holger Krömer  Marathon  3:55:49  M50  17  84
   Manfred Harmening  Marathon  3:49:35  M60  2  72
   Andreas Angelucci  Marathon  4:01:10  M45  23  97
   Natalie Angelucci  Halbmarathon  1:58:32  W40  9  60
             
 Läuferabend, Porta-Westfalica (Nammen)            
 22.06.2011  Jobst von Palombini  3000 m  10:29,36  M40  2  4
   Dirk Gaarmann  3000 m  10:35,80  M40  3  5
   Walter Molsbeck  3000 m  10:42,64  M50  1 6
  Markus Grimm  3000 m  11:15,88  M30  1  7
   Jens Schaper  3000 m  11:20,46  M40  4  8
             
 13. Wartturmlauf in Lübbecke          
 19.06.2011  Horst Sievers  8,8 km  1:02:30  M70  4  120
             
 7. Schaumburg-Lauf, Deckbergen
       
 19.6.2011  Rico Beier  6 km   26:50  M35  1  1
   Dr. Walter Molsbeck  6 km  27:31  M50  1  4
   Marco Brudy  6 km  32:26 MSchB  1  10
   Uwe Mädje  6 km  35:33  M45  3  17
   Mark Stemme  6 km  41:17  M35  4  31
   Rainer Pape  6 km  45:32  M60  1  36
   Natalie Angelucci  6 km  38:59  W45  1  4
   Frauke Spang  6 km  39:23  W40  2  5
   Nadine Habermann  6 km  39:44  WHK  1  6
   Uwe Böhm  15 km  1:02:38  M50  2  10
   Markus Grimm  15 km   1:03:14  M30  1  14
   Jens Schaper  15 km  1:04:52  M40  4  20
   Jobst von Palombini  15 km   1:07:17  M40 7  29
   Manfred Harmening 15 km   1:08:02  M60  1  33
   Andreas Angelucci  15 km  1:09:06  M45  11  41
   Heiko Mevert  15 km 1:08:05  M40  9  34
   Jörg Brüning  15 km  1:10:16  M50  4  45
   Martina Döllner  6 km NW  52:52      4
   Regine Mädje  6 km NW  54:47      5
   Anke Stemme  6 km NW  1:02:59      14
   Jan-Hendrik Grontzki  2 km  12:53  MSCHB  1  7
             
13. Söltjerlauf, Bad Münder (780 HM)            
 18.6.2011  Jobst von Palombini

 49,4 km

(Marathon)

 4 Std.

(3:21:05)

 M40  1  1
             
Twisteseelauf            
 11.06.2011  Frauke Spang  10 km  0:56:40,3  W40  4  11
             
 22. Idaturmmarathon            
 12.06.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:54:23  M40  1  1
             
 4. Sommerlauf in Feggendorf          
 11.06.2011  Walter Molsbeck  10 km  0:40:07  M50  1  1
             
21. Idaturmmarathon            
 11.06.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:55:14  M40  2  2
             
 28. Stadtlauf Bad Oeynhausen          
 10.06.2011  Jobst von Palombini  10 km  0:38:22  M40 6  16
   Markus Grimm  10 km  0:42:19  M30  7  69
   Holger Krömer  10 km  0:47:48  M50  14  205
   Uwe Mädje  10 km  0:50:30  M45  44  281
   Hildegard Waldeck  10 km  0:52:08  W55  1  327
   Nadine Habermann  10 km  0:56:27  W20  60  413
   Mark Stemme  10 km  0:57:03  M35  36  443
   Rainer Pape  10 km  1:05:17  M60  17  534
             
Kreismeisterschaften 2011 Stadthagen          
 08.06.2011 Jobst von Palombini  5000 m 0:17:57,19  M40  1  Kreismeister
  Dirk Gaarmann  5000 m  0:18:18,07  M40  2  
  Jens Schaper  5000 m  0:19:49,20  M40  3  
  Walter Molsbeck  5000 m  0:18:24,91  M50  1  Kreismeister
             
14. Gevatterseemarathon          
 04.06.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:24:00  M40  1  1
  Jörg Brüning  Marathon  4:36:00  M50  2  5
             
 1. Volkslauf  in Friedewalde          
 02.06.2011  Jobst von Palombini  5 km  0:18:30  M40  1  1
             
 Abendsportfest in Wunstorf          
 01.06.2011  Rico Beier  3000m  0:9:56,84  M35  1  
   Jobst von Palombini  3000m  0:10:35,87  M40  2  
             
13. Gevatterseemarathon          
 29.05.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:28:00  M40  1  1
             
 13. Bad Nenndorfer Kurparklauf          
 28.05.2011  Rico Beier  5 km  0:20:31  M35  1  3
Mannschaftssieg
   Jobst von Palombini  5 km  0:20:38,6  M40  1

 4

Mannschaftssieg

   Walter Molsbeck  5 km  0:21:09,9  M50  1

 8

Mannschaftssieg

   Frauke Spang  5 km  0:30:22  W40  2  19
   Mark Stemme  5 km  0:30:50,1  M35  15  85
   Oliver Renner  5 km  0:30:51,3  MSC  6  93
   Rainer Pape  5 km  0:33:31,4  M60  3  105
   Ute Schönfelder  5 km N.-W.  0:44:45,3  WHK  6  
   Angelika Glanzer  5 km N.-W.  0:45:28,1  WHK  8  
   Jobst vom Palombini  10 km  0:45:05,7  M40  5  19
   Markus Grimm  10 km  0:47:56,6  M30  4  30
   Jörg Brüning  10 km  0:52:29,6  M50  5  60
   Hildegard Waldeck  10 km  0:58:16,3  W55  2  15
   Horst Sievers  10 km  1:16:38,1  M70  3  
             
Abendsportfest Melle            
 25.05.2011  Jobst von Palombini  3000 m  0:10:36,1  M40  1

 10

             
 Haspa Marathon, Hamburg (Deutsche Meisterschaft !)        
 22.05.2011  Manfred Harmening  Marathon  3:40:54  M60  7  367
             
 3. Porta Marathon in Minden          
 22.05.2011  Natalie Angelucci  10 km  0:54:41  W40  4  10
   Nadine Habermann  10 km  0:59:13  WHK  8  38
   Ilka Sperr  10 km  1:15:10  W60  1  83
   Wibke Hanke  10 km  1:19:01  W35  12  93
   Jobst von Palombini  Halbmarathon  1:26:15  M40  2  5
   Uwe Böhm  Halbmarathon  1:35:22  M50  3  24
   Friedhelm Eckermeier  Halbmarathon  1:46:52  M60  2  98
   Hildegard Waldeck  Halbmarathon  1:57:51  W55  1  29
   Mark Stemme  Halbmarathon  2:30:08  M35  34  330
   Horst Sievers  Halbmarathon  2:43:01  M70  2  341
  Holger Krömer  Marathon  3:52:50  M50  6  46
   Andreas Angelucci  Marathon  4:39:50  M45  25  107
             
 11. Rintelner Volksbanklauf          
 15.05.2011  Rico Beier  5 km  0:18:47  M35  2

 5

Kreismeister u. Mannschaftssieg

   Jobst von Palombini  5 km  0:19:16  M40  3

 7

Kreismeister u. Mannschaftssieg

   Marco Brudy  5 km  0:21:11  MSCHB  1  18
   Friedhelm Eckermeier  5 km  0:22:07  M60  1

 26

Kreismeister u. Mannschaftssieg

   Jörg Brüning  5 km  0:22:44  M50  2  39
   Natalie Angelucci  5 km  0:26:02  W40  5  14
   Nadine Habermann  5 km  0:27:19  WHK  3  20
   Mark Stemme  5 km  0:27;49  M35  10  94
   Carolina Angelucci  5 km  0:28:58  WJA  2  35
   Rainer Pape  5 km  0:29:08  M60  6  111
   Helmut Segebade  5 km  0:32:09  M75  3  130
   Hartmut Segebade  5 km  0:32:10  M45  9  131
   Ilka Sperr  5 km  0:33:36  W60  1  70
   Wibke Hanke  5 km  0:35:33  W35  8  77
   Dirk Sievers  5 km N.-W.  0:37:07    

 4

Mannschaftssieg

   Angelika Glanzer  5 km N.-W.  0:41:51    

 14

Mannschaftssieg

   Anke Stemme  5 km N.-W.  0:41:51    

 15

Mannschaftssieg

   Walter Molsbeck  10 km  0:38:53  M50  2

 6

Kreismeister u. Mannschaftssieg

   Dirk Gaarmann  10 km  0:39:43  M40  2  10
   Klaus Grubert  10 km  0:41:01  M45  3  14
   Jens Schaper  10 km  0:41:15  M40  3

 15

Kreismeister u. Mannschaftssieg

   Uwe Böhm  10 km  0:41:22  M50  4  16
   Marcus Grimm  10 km  0:42:10  M30  2

 22

Kreismeister u. Mannschaftssieg

   Manfred Harmening  10 km  0:44:13  M60  1

 30

Kreismeister

   Andreas Angelucci  10 km  0:47:56  M45  15  63
   Hildegard Waldeck  10 km  0:52:07  W55  1  6
             
 Hannover Marathon
           
 08.05.2011  Rico Beier  10 km  0:40:16  M35  11  55
   Nadine Habermann  10 km  0:58:50  WHK  80  328
   Mark Stemme  10 km  1:02:47  M35  155  1320
   Rainer Pape  10 km  1:08:29  M60  46  1487
   Ilka Sperr  10 km  1:09:13  W60  14   879
   Wibke Hanke  10 km  1:19:54  W35  134  1093
   Natalie Angelucci  Halbmarathon  2:09:08  W40  146  741
   Manfred Harmening  Halbmarathon  1:38:16  M60  3  418
   Brigitte Schmieding  Halbmarathon  2:28:15  W50  129  1236
   Frauke Spang  Halbmarathon  2:15:42  W40  195  973
   Hildegard Waldeck  Halbmarathon  2:03:04  W55  11  513
   Gabriele Wittmann  Halbmarathon  1:48:23  W50  9  115
   Reiner Wolff  Halbmarathon  2:15:43  M60  91  3333
   Andreas Angelucci  Marathon  4:20:42  M45  220  976
   Jörg Brüning  Marathon  4:19:09  M50  147  963
   Sebastian Heese  Marathon  3:42:31  M30  50  465
   Holger Krömer  Marathon  3:57:02  M50  97  679
   Werner Markiewicz  Marathon  3:41:10  M50  65  440
   Jobst von Palombini  Marathon  3:11:02  M40  20  120
             
 25. Wischhöfer-Lauf in Niedernwöhren          
 30.04.2011  Dirk Sievers  3,85 km N.-W.  0:29:14  MHK    1
   Angelika Glanzer  3,85 km N.-W.  0:33:06  WHK    3
   Ute Schönfelder  3,85 km N.-W.  0:33:07  WHK    4
   Rico Beier  3,85 km  0:14:28  M35  1  3
   Kevin Jameson  3,85 km  0:14:45  MHK  2  5
   Dirk Gaarmann  11,55 km  0:45:45  M35  3  12
   Jobst von Palombini  11,55 km  0:46:03  M40  4  13
   Klaus Grubert  11,55 km  0:48:31  M45  3  20
   Jens Schaper  11,55 km  0:49:56  M35  7  23
   Manfred Harming  11,55 km  0:50:53  M60  1  26
   Friedhelm Eckermeier  11,55 km  0:55:00  M40  2  41
   Rainer Wolff  11,55 km  1:06:31  M60  6  82
   Helmut Segebade  11,55 km  1:22:03  M75  1  91
   Frauke Spang  11,55 km  1:06:31  W40  3  14
   Wibke Hanke  11,55 km  1:34:02  W35  4  26
             
 65. Paderborner Osterlauf            
 23.04.2011  Dr. Walter Molsbeck  21,1 km 1:27:53   M50  2  43
   Dirk Gaarmann  21,1 km  1:29:16  M40  4  51
   Andreas Angelucci  21,1 km  1:57:44  M45  100 591 
   Dirk Sievers  21,1 km  2:41:13  M35  117  925
   Horst Sievers  21,1 km  2:37:13  M70  8  921
  Ilka Sperr  10 km  1:14:47  W60  14  748
   Wibke Hanke  10 km  1:24:43  W35  88  788
   Rainer Pape  5 km  0:31:22  M60  14  538
             

12. Sparkassen Bücke-Berglauf, Obernwöhren

         
 17.04.2011  Dirk Gaarmann  21,1 km  1:27:18  M40  2  4
   Jobst von Palombini  21,1 km  1:34:45  M40  4  8
   Jens Schaper  21,1 km  1:38:35  M40  5  11
   Sebastian Heese  21,1 km  1:42:46  M30  2  17
   Oliver Eesmann  21,1 km  1:43:09  M40  7  18
  Klaus-Friedrich Grubert  10 km  0:43:08  M45  3  9
   Reiner Wolff  10 km  0:59:19  M60  7  57
   Horst Sievers  10 km   1:08:38  M70  2  65
  Frauke Spang  10 km   0:59:19  W40  3  7
   Rico Beier  6 km  0:24:31  M35  1  3
   Dr. Walter Molsbeck  6 km  0:24:40  M50  1  4
  Kevin Jameson  6 km  0:25:27  MHK  1  5
   Uwe Mädje  6 km  0:32:20  M45  1  6
   Martina Döllner  10 km NW  1:15:55      1
   Klaus Plege  6 km NW  0:45:57      1
 (offiz.Ergebnisliste der 6 km NW stimmt nicht !! ) Regine Mädje  6 km   NW  0:52:35     1  ?
   Ute Schönfelder  6 km NW  0:53:05      2  ?
  Angelika Glanzer  6 km NW  0:53:31      3 ?
             
 Virgin London Marathon            
 17,04.2011  Markus Grimm  Marathon  3:31:37      4176
             
 40. Intern. Hermannslauf, Detmold/Bielefeld          
 17.04.2011  Andreas Angelucci  31,1 km  3:04:39  M45  574  2406
   Jörg Brüning  31,1 km  3:09:29  M50  363  2705
   Thomas Schmalenstroer  31,1 km  3:19:50  M45  759  3289
             
 20. Idaturmmarathon, Bad Eilsen          
 14.04.2011  Jobst von Palombini  Marathon  4:02:00  M40  2  3
             
 47. Georgsmarienhütter Null            
 11.04.2011  Jobst von Palombini  50 km  4:33:00  -  -  -
             
 16. Breitenheider Lauf, Lage-Müssen          
 10.04.2011  Uwe Böhm  10 km  00:42:41  M50  3  9
             
 19. Idaturm Marathon in Bad Eilsen          
 07.04.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:27:23  M40  1  1
             
 31. Vattenfall Berliner Halbmarathon          
 03.04.2011

 Jobst von Palombini

 Halbmarathon  1:28:09  M40  94  471
  Friedhelm Eckermeier  Halbmarathon

 1:48:32

 M60  71  3679
   Hartmut Fenker  Halbmarathon  2:15:26  M50  1250  10665
             
 14. Marienauer Ithberglauf, Coppenbrügge-Marienau        
 02.04.2011  Jörg Brüning  13,6 km  1:09:25  M50  3  39
             
 35. Springe-Deister Marathon          
 26.03.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:14:36  M40  4  7
   Holger Krömer  Marathon  3:51:22  M50  7  36
   Dr. Werner Markiewicz  Marathon  3:51:22  M50  8  37
   Andreas Angelucci  Marathon  4:05:27  M45  17  54
   Sebastian Heese  Marathon  4:09:28  M30  3  57
   Dirk Gaarmann  21,1  1:27:34  M40  4  27
  Dr.  Gabriele Wittmann  21,1  1:49:26  W50  1  18
             
 30. Sylt Lauf            
 20.03.2011  Heiko Mevert  33,333 km  2:57:47  M40  45  215
             
 Weser-Werre-Lauf in Werste
           
 20.03.2011  Jobst von Palombini  20 km  1:26:24  M40  11  37
   Dietmar Herrmann  20 km  1:29:45  M55  1  53
   Helmut Segebade  10 km  1:13:56  M75  3  297
             
 Decklauf auf der Celebrity Millennium   in der Karibische See        

 17.03.2011

 Dr. Walter Molsbeck  5 km  0:19:22  M50  1  1
             
 Aruba-Straßenlauf, Karibik            
 16.03.2011  Dr. Walter Molsbeck  8,9 km  0: 36:07  M50  1  1
             
 Curacao- Straßenlauf, Karibik            
 15.03.2011  Dr. Walter Molsbeck  5 km  0:19:02  M50  1  1
             
 Küsten-/Strandlauf Grenada, Karibik            
 13.03.2011 (9.00 Uhr -28 Grad !)  Dr. Walter Molsbeck  4,6 km  0:19:05  M50  1  1
             
 Strand/Straßenlauf Barbados, Karibik            
 12.03.2011  (verlaufen)  Dr. Walter Molsbeck  6,4 km  0:52:25  M50  5  30
             
 Leuchtturmlauf St. Lucia, Karibik            
 11.03.2011   (verlaufen)  Dr. Walter Molsbeck  7,5 km 0: 36:34  M50  3  3
             
 18. Idaturm-Marathon, Bad Eilsen            
 13.03.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:33:00  M40  1  1
             
 Insellauf Dominica-Berglauf, Karibik            
 10.03.2011  (über 300 HM)  Dr. Walter Molsbeck  7,3 km  0:35:35  M50  1  1
             
 Insellauf St. Kitts, Karibik            
 09.03.2011 (3 sehr harte Anstiege)  Dr. Walter Molsbeck  5 km 0: 21:25  M50  1  1
             
 Insellauf St. Croix, Karibik            
 08.03.2011 ( bei 29 Grad !)  Dr. Walter Molsbeck  5 km  0:18:43  M50  1  1
             
 Runtalya - 6. Öger Antalya Marathon          
 06.03.2011  Rainer Pape  10 km  1:11:58  M60  10  384
             
 12. Gevatterse- Marathon, Bückeburg            
 06.03.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:47:00  M40  2  3
   Holger Krömer Marathon   4:01:11   M50  1  4
             
 17. Idaturm Marathon, Bad Eilsen            
 05.03.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:40:00  M40  1  1
             
 19. Marathon Bad Salzuflen            
 26.02.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:26:01  M40  2  12
   Jens Schaper  26 km  2:15:24  M40  25  80
   Horst Sievers  18 km  2:26:20  M70  2  305
   Martina Döllner  10km  NW  1:18:42  W    2
             
 11. Gevattersee-Marathon in Bückeburg
         
 20.02.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:45:14  M40  1  2
             
 16. Idaturmlauf in Bad Eilsen            
 19.02.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:36:34  M40  1  1
   Holger Krömer  Marathon  4:39:50  M50  1  8
   Andreas Angelucci  Marathon  4:40:00  M45  1  9
             
 Prenzlauer Berg-Marathon in Berlin
         
 13.02.2011  Jobst von Palombini  Marathon  4:04:00  M40  1  1
             
 35. Emmerthaler Lauf in Emmerthal          
 12.02.2011  Jobst von Palombini  6 km  0:22:35  M40  4  11
   Uwe Böhm  6 km  0:24:05  M50  2  22
   Bodo  Oye  6 km  0:29:50  M55  6  97
             
 10. Gevattersee-Marathon, Bückeburg
         
 05.02.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:32:19  M40  2  2
             
 9. Gevattersee-Marathon, Bückeburg          
 30.01.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:46:46  M40  1  1
             
 15. IdaturmMarathon, Bad Eilsen            
 29.01.2011  Jobst von Palombini  Marathon  4:00:00  M40  1  3
             
 8. Gevatterseee- Marathon, Bückeburg
           
 22.01.2011  Jobst von Palombini  Marathon  3:44:00  M40  2  5
             
 14. Idaturm Marathon, Bad Eilsen            
 08.01.2011  Jobst von Palombini Marathon     4:01:24     M40      1 1
             
             

 

   

 

     

News

Bernd Fiedler: AK-Sieger OWL-Laufserie

 

Bernd Fiedler konnte bei der Siegerehrung -beim Adventslauf in Lage- zum 3. Mal den Pokal für den Altersklassensieg M55 der  Ostwestfalen-Laufserie auf der Kurzstrecke (um die 5 km) entgegennehmen.