Ergebnisse 2012

Veranstaltung
Name
Strecke
Zeit
Ak
Platz AK
Gesamt
             
 1. Int. Silvesterlauf in Saalfelden, Österreich
           
 31.12.2012  Jobst von Palombini  5,2 km  19:35  M 40  4  19
             
 25. Silvesterlauf, Wasserstrasse
           
 31.12.2012  Grontzki, Jan-Henrik  4,6 km  21:18  M14  1  27
   Segebade, Hartmut  4,6 km  23:47  M45  4  58
   Mädje, Uwe 4,6 km   24:16  M45  6  65
   Angelucci, Carolina  4,6 km  25:17  W20  2  87
   Herrmann, Dietmar  10 km 41:07  M55  1 25
   Brüning, Jörg  10 km  48:38  M50  20  117
   Angelucci, Andreas  10 km  49:30  M45  26  126
   Lange, Thomas  10 km  52:55  M45  32  155
   Waldeck, Hildegard  10 km  55:26  W55  4  174
   Angelucci, Natalie  10 km  55:51  W45  5  181
   Heper, Oliver  10 km  56:44  M40  33  189
             
44. Idaturmmarathon
           
 23.12.2012  Jobst von Palombini  42,195 km  3:56:19  M 40  1  2
             
 30. Gevatterseemarathon
           
 22.12.2012  Jobst von Palombini  42,195 km  3:38:40  M 40  1  1
   Holger Krömer  42,195 km  5:20:15  M 55  4  13
   Andreas Angelucci  42,195 km  5:20:15  M 45  3  13
   Horst Sievers (1. Marathon seit fünf Jahren!)  42,195 km  6:40:00  M 70  1  16
             
 40. Intern. Cross-Lauf Borgholzhausen            
16.12.2012  Horst Ohsenbrink  10 km  51:56  M70  1  29
             
2. Zwei-Seen-Ultra in Hüllhorst
           
 15.12.2012         ca. 1100 HM  Jobst von Palombini  ca. 51,5 km  6:44:13      Gruppenlauf
             
51. Georgsmarienhütter Null
           
 08.12.2012  Jobst von Palombini  50 km  5:20:55      Gruppenlauf
             
20. Christkindllauf in Wiedenbrück
           
 07.12.2012  Jobst von Palombini  10 km  00:38:10  M 40  8  56
             
43. Idaturmmarathon
           
 29.11.2012  Jobst von Palombini  42,195 km  3:39:27  M 40  1  1
             
42. Idaturmmarathon
           
 24.11.2012  Jobst von Palombini  42,195 km  3:44:29  M 40  1  1
             
 33. Lipperland Volksmarathon
           
 17.11.2012  Jobst von Palombini  42,195 km  3:28:12  M 40  2  
   Klaus Grubert  42,195 km  4:06:10  M 50  7  
   Holger Krömer  42,195 km  4:26:36  M 55  8  
   Andreas Angelucci  42,195 km  4:57:36  M 45  17  
   Dietmar Herrmann  21,1 km  1:39:52  M 55  1  
   Horst Sievers  21,1 km  2:57:07  M 70  1  
   Nadine Habermann  21,1 km  2:17:31  W 30  2  
   Uwe Böhm  10 km  44:20  M 50  2  
             
28. Gevatterseemarathon
           
 11.11.2012  Jobst von Palombini  42,195 km  03:46:01  M 40  2  2
   Thomas Lange (1. Marathon!)
 42,195  04:49:55  M 45  1  8
   Natalie Angelucci  25,4 km  02:52:20  W 45  dnf  dnf
   Nadine Habermann  21,2 km  02:19:36  W 30  dnf  dnf
   Horst Sievers  21,2 km  03:01:15  M 70  dnf  dnf
   Dirk Sievers  12,8 km  01:22:24  M 35  dnf  dnf
             
31. Detmolder Herbstlauf
           
 10.11.2012  Dietmar Herrmann  20 km  1:32:31  M 55  2  15
   Helmut Segebade  6 km  58:45  M 75  2  37
             
Baxmann-Lauf
           
 10.11.2012  Jobst von Palombini  10 km  38:43  M 40  2  8
   Uwe Böhm  5 km  20:27  M 50  2  13
             
 Robert Hannemann-Gedächtnislauf            
  04.11.2012  Jobst von Palombini  ca. 5020 m  20:03  M 40  1  5
   Horst Ohsenbrink  ca. 5020 m  25:41  M 70  1  34
             
 4. Fernsehturmmarathon            
  03.11.2012  Jobst von Palombini  42,195 km  3:57:19  M 40  1  1
             
 21. Ricklinger Volkslauf, Hannover            
28.10.2012  Jörg Brüning  10 km  47:58,8  50  15  120
             
 22. Wasserstraßer Waldlauf            
 27.10.2012  Dietmar Herrmann  17,5 km  1:13:48  M 55  1  12
   Horst Sievers  10 km  1:10:20  M 70  3  141
   Hartmut Segebade  4,6 km  0:23:17  M 45  10  51
   Helmut Segebade  4,6 km  0:39:25  M 75  2  97
   Horst Ohsenbrink  4,6 km  0:22:52  M70 1  48
             
 30. Schiederseelauf            
   27.10.2012  Rico Beier  10 km  0:38:36  M 35  4  8
   Jobst von Palombini  10 km  0:39:34  M 40  2  15
   Uwe Böhm  10 km  0:42:45  M 50  6  36
   Andreas Angelucci  10 km  0:48:32  M 45  17  107
   Natalie Angelucci  10 km  0:55:20  W 45  7  203
   Carolina Angelucci  10 km  0:56:59  W 20  7  212
             
 9. Tui Marathon. Palma de Mallorca            
 21.10.2012  Ilka Sperr  10 km  1:12:53  W60  24  725
             
 27. Gevatterseemarathon  Jobst von Palombini  42,195 km  3:37:37  M 40  1  1
 21.10.2012  Horst Sievers  29,6 km  4:22:15  M 70  dnf  dnf
   Frauke Spang  25,4 km  2:41:23  W 40  dnf  dnf
             
 9. Magdeburg Marathon            
 21.10.2012

 Mannschaft VfL Bückeburg Krömer/Heese/Grubert

 Marathon  11:41:58      10
   Holger Krömer  Marathon  3:53:59  M55  13  179
   Klaus Grubert  Marathon  3:53:59 M50  19  181
   Sebastian Heese  Marathon  3:54:00 M30  21  180
   Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:03:58  M65  2  222
   Andreas Angelucci  Marathon  4:43:25  M45  58  327
  Thomas Schmalenstroer  Halbmarathon  1:54:07  M45  105  531
             
 Teutolauf, Lengerich            
 20.10.2012  Uwe Böhm  29 km  2:26:23  M50  14  148
             
 38. Asentallauf in Salzuflen            
 20.10.2012  Dietmar Herrmann  10,5 km  0:47:01  M 55  2  5
   Helmut Segebade  5,5 km  1:02:22  M 75  3  48
   Hartmut Segebade  5,5 km  0:33:30  M 45  8  35
             
 RheinEnergie Marathon in Köln            
 14.10.2012  Wibke Hanke  Halbmarathon  2:31:44  W35  381  3181
   Dirk Sievers  Halbmarathon  2:31:43  M35  799  6141
             
 München Marathon            
 14.10.2012  Tilman Cremer  Marathon  3:40:26  MHK  235  1763
             
 Deutsche Marathon Meisterschaft in München          
 14.10.12  Manfred Harmening  Marathon  3:47:31  M60  16  306
             
 41. Idaturmmarathon            
 14.10.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:43:56  M 40  1  1
             
 1. Barbarossa-Berglauf, Obernkirchen            
 13.10.2012  Hildegard Waldeck  10 km  0:59:04  W55  1  1
   Uwe Böhm  10 km  0:46:05  M50  1  9
   Markus Grimm  10 km  0:48:09  M30  1  10
   Gerhard Eichhorn  10 km  0:54:18  M55  2  23
   Thomas Lange  10 km  0:56:38  M45  11  25
   Walter Molsbeck  6 km  0:23:09 M50  1  1
   Rico beier  6 km  0:24:38  M35  1  2
   Jonne Bo Grein  6 km  0:27:59  MU16 1  6
   Robert Koß  6 km  0:28:44  MU16  2  7
   Mark Stemme  6 km  0:36:19  M35  3  13
             
 7.Brakelsieker Volkslauf            
 13.10.2012  Dietmar Herrmann  9 km  0:39:32  M 55  2  
   Hartmut Segebade  9 km  0:56:38  M 45  11  
   Helmut Segebade  5 km  0:49:25  M 75  1  
             
 8. Eilenrieder-Fünfer, Hannover            
 12.10.2012  Carolina Angelucci  5 km  0:27:34 WHK  9  160
             
 8. SWB-Marathon in Bremen            
 07.10.2012  Hildegard Waldeck  Marathon  4:31:36  W55  6  137
             
 Porta Straßenlauf            
 07.10.2012  Helmut Segebade  6,5 km  1:01:38  M75  1  
   Hartmut Segebade  6,5 km  0:35:39  M45    23
             
 Bruno-Petzke-Lauf in Bückeburg            
 07.10.2012  Walter Molsbeck  5 km  0:19:05  M50  1  4
   Rico Beier  5 km  0:19:17  M35  2  5
   Jobst von Palombini  5 km  0:20:06  M40  1  8
   Manfred Harmening  5 km  0:22:07  M60  1  13
   Sebastian Heese  5 km  0:22:24  M30  3  16
   Jonne Bo Grein  5 km  0:22:36  MU16  2  17
   Nils Schach  5 km  0:23:13  MU16  4  22
   Patrick Mädje  5 km  0:24:55  MU18  3  29
   Uwe Mädje  5 km  0:24:55  M45  4  30
   Uwe Treichel  5 km  0:26:19  M45  6  35
   Dirk Sievers  5 km  0:27:19  M35  4  38
   Mark Stemme  5 km  0:27:44  M35  5  41
   Rainer Pape  5 km  0:35:54  M60  4  60
   Anita Kurucz  5 km  0:26:44  W40  1  7
   Regine Mädje  5 km  0:27:33  W45  5  9
   Carolina Angelucci  5 km  0:27:57  WHK  1  10
   Ulrike Buttmann  5 km  0:28:37  W55  1  12
   Claudia Schubert  5 km  0:29:21  W40  4  16
   Klaus Grubert  10 km  0:41:30  M50  1  12
   Uwe Böhm  10 km  0:42:39  M50  2  15
   Markus Grimm  10 km  0:44:23  M30  2  23
   Jörg Brüning  10 km  0:46:56  M50  6  35
   Thomas Lange  10 km  0:52:13  M45  12  56
   Martin Brandt  10 km  0:56:00  M45  15  68
   Stephan Unruh  10 km  1:00:22  M50  14  79
   Natalie Angelucci  10 km  0:55:35  W45  1  11
   Frauke Spang  10 km  0:55:52  W40  3  12
             
             
3. Fernsehturmmarathon
           
 06.10.2012  Jobst von Palombini  42,195 km  4:26:23  M 40  1  1
             
Bösingfeld, Brunnenlauf
           
 03.10.2012  Helmut Segebade  5 km  41:52  M 75  1  
   Hartmut Segebade  5 km  27:02  M 45  3  
             
 23. Volkslauf Petershagen-Döhren            
 03.10.2012  Dietmar Herrmann 10,8 km   44:38  M55  1  7
             
5. OCUM  OstwestfalenCrossUltraMarathon, in Rödinghausen
           
 03.10.2012        (1000 Höhenmeter)  Jobst von Palombini  47 km  5:59:38  M40  Gruppenlauf !  -
             
 39. Berlin Marathon            
 30.09.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:05:10  M40  410  1794
   Karl-Heinz Scharf  Marathon  3:47:52  M65  44  10762
   Jörg Brüning  Marathon  4:20:05  M50 2411  18958
   Hildegard Waldeck  Marathon  4:32:15  W55 187  4715
   Oliver Heper  Marathon  4:39:33  M40  4489  22115
   Natalie Angelucci  Marathon  4:51:19  W45  1135  5936
   Andreas Angelucci  Marathon  4:51:19  M45  4532  23448
   Nadine Habermann  Marathon  4:54:28  W30  849  6148
   Dirk Sievers  Marathon  5:14:27  M35  3848  25056
             
 Böckstiegel- Lauf in Werther            
 29.09.2012  Uwe Böhm  18 km  1:20:46,4  M50  9  107
             
 2. Radener Volkslauf
           
 22.09.2012  Dr. Walter Molsbeck  5 km 19:40,69  M50  1  1
   Patrick Mädje  5 km  25:49,39  M19/18    5
   Uwe Mädje  5 km  25:50,37  M45    6
   Mark Stemme  5 km  28:23,68  M35    8
             
 3. Blockmarathon in Bünde 13. Gesund beginnt im Mund-Lauf          
 22.09.2012  Jobst von Palombini  52,8 km  4:50:38  M40 1  4
             
 26. Gevatterseemarathon             
 16.09.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:41:48  M40  1  1
   Manfred Harmening  Marathon  4:42:07  M60  1  6
   Jörg Brüning  Marathon  4:42:07  M50  1  6
   Nadine Habermann  29,6 km  3:16:23  W30    
   Horst Sievers  25,4 km  3:52:08  M 70    
   Dirk Sievers  21,2 km  2:27:51  M 35    
   Sebastian Heese  17,0 km  1:36:26  M 30    
             
 32. "Lauf um die Lange Wand", Luhden            
 15.09.2012  Dietmar Herrmann  15 km  1:08:39  M55  1  6
   Karl-Heinz Scharf  15 km  1:19:41  M65  1  18
   Andreas Angelucci 15 km   1:19:50  M45  6  19
   Thomas Lange  15 km  1:24:48  M45  8  25
   Hildegard Waldeck  15 km  1:25:15  W55  1  2
   Natalie Angelucci  15 km  1:28:58  W45  2  3
   Jonne Bo Greim  7,5 km  36:01  MU16  1  8
   Robert Koß  7,5 km  36:33 MU16  2  9
   Jörg Brüning  7,5 km  39:46  M50  2  16
   Carolina Angelucci  7,5 km  46:03  Frauen  1  3
             
 23. Volks- und Strassenlauf in Holzhausen
           
 15.09.2012  Helmut Segebade  5 km  0:39:01  M75  4  48
   Hartmut Segebade  5 km  0:29:23  M45  4  36
   Wibke Hanke  5 km  0:30:52  W35  1  42
   Jobst von Palombini  5 km  0:18:08  M40  3  6
   Walter Molsbeck  Halbmarathon  1:25:06  M50  1  8
             
 Langstreckenabend in Garbsen            
 13.09.2012  Jobst von Palombini  5.000 m  17:52,2  M40  2  
             
 Run & Roll Day 2012, Bielefeld            
 09.09.2012  Uwe Böhm  10 km  0:45:00  M50  5  44
             
 7. Wolfsburg Marathon            
 09.09.2012  Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:24:21  M65  1  93
   Andreas Angelucci  Marathon  4:33:24  M45  20 101
             
 20. Jungfrau-Marathon 2012, Interlaken            
 08.09.2012  Holger Krömer  Marathon  5:45:29  M55  262  1174
   Dr. Werner Markiewicz  Marathon  5:46:19  M50  580  1182
   Sebastian Heese  Marathon  5:47:32  M20  51  1196
             
 33. Petershäger Volkslauf in Friedewalde            
 08.09.2012  Dr. Walter Molsbeck  5 km  18:56  M50  1  3
   Dietmar Herrmann 10 km   43:51  M55  1 10
             
Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf, Stadthagen          
 07.09.2012  Gaarmann/Palombini/Beier  3x2400 m  0:24:42      1
   Hildegard Waldeck  10800 m  0:56:15  W55  1  
   Rico Beier  10800 m  0:40:24  M35  1  1
   Manfred Harmening  10800 m  0:47:13  M60  1  
   Gerhard Eichhorn  10800 m  0:52:01  M55  3  
   Ulrike Buttmann  4500 m  0:25:09  W55  1  
   Mark Stemme  4500 m  0:22:12  M35  3  
   Hartmut Segebade  4500 m  0:22:23  M45  8  
   Karl-Heinz Scharf  4500 m  0:21:27  M65  1  
   Helmut Segebade  4500 m  0:32:59  M75  3  
   Jan Henrik Grontzki  2400 m  0:8:52  M14/15  1  
             
 1. Laufabend in Melle            
 05.09.2012  Rico Beier 1500 m  0:04:40,14  M35  1  
             
 28. Berg- u. Stadtlauf in Oerlinghausen            
01.09.2012  Jobst von Palombini  5 km  0:19:10  M40  3  8
             
 Volkslauf in Loccum            
 01.09.2012  Dietmar Herrmann  10 km  0:41:19  M55  1  11
   Hartmut Segebade  5 km  0:26:45  M45  5  47
   Helmut Segebade  5 km  0:38:08  M75  2  58
             
 32. Nürburgringlauf            
 01.09.2012  Manfred Harmening  24,4 km  2:06:28  M60  2  243
   Reiner Wolff  10 km  0:59:05  M60  7  121
   Wibke Hanke  10 km  1:08:44  W35  13  99
   Ilka Sperr  10 km  1:13:00  W60  5  114
             
 40. Idaturm-Marathon, Bad Eilsen            
 30.08.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:50:24  M40  1  1
             
 38. Volkslauf in Minden            
 25.08.2012  Carolina Agelucci  5 km  0:28:15  Wu23  3  36
   Rainer Pape  5 km  0:33:36  M60  6  85
   Wibke Hanke  10 km  1:09:59  W35  12  77
   Horst Sievers  10 km  1:09:16  M70  5  197
   Nadine Habermann  Halbmarathon  2:01:43  W30  4  20
   Jobst von Palombini  Halbmarathon  1:27:26  M40  2  14
   Oliver Heper  Halbmarathon  2:00:48  M40  31  155
   Andreas Angelucci  Halbmarathon  1:47:45  M45  22  103
   Jörg Brüning  Halbmarathon  1:50:46  M50  15 120
             
 39. Idaturm-Marathon, Bad Eilsen            
 19.08.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:31:00  M40  1  1
   Holger Krömer  Marathon  4:34:15  M55  2  6
   Karl-Heinz Scharf  30,6 km  3:51:10  M65    
   Dirk Gaarmann  24,8 km  2:12:55  M40    
   Markus Grimm  19 km  1:46:30  M30    
   Sebastian Heese  7,4 km  42:40 M30    
             
 25. Hamelner Stadt-Galerie Lauf 2012            
 18.08.2012  Uwe Böhm  5 km  20:30  M50  1  11
   Rainer Pape  5 km  36:02  M60  5  82
             
 3. Abendsportfest in Minden            
 15.08.2012  Rico Beier  10.000 m  38:01,82  M35  1  
   Dr. Walter Molsbeck  10.000 m  38:14,98  M50  2  
   Jobst von Palombini  10.000 m  38:34,04  M40  2  
   Dirk Gaarmann  10.000 m  39:01,22  M40  3  
             
 32. Volkslauf um den Espelkamper Auesee            
 11.08.2012  Jan Henrik Grontzki  5,3 km  0:25:47,68  M14  2  24
   Wibke Hanke  10,3 km  1:14:09,32  W35  7  139
   Horst Sievers  10,3 km  1:09:48,76  M70  4  144
             
 2. Wallenhorst-Marathon            
 11.08.2012  Jobst von Palombini  Marathon 3:19:35   M40  1  4
             
 2. Fernsehturm-Marathon, Porta Westfalica            
 04.08.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:48:09  M40  1  1
             
 Bad Pyrmont Marathon            
 28.07.2012  Holger Krömer  Marathon 4:21: 50,8  M55  14  97
   Sebastian Heese  Marathon  4:22:08,3  M30  7  100
   Rainer Pape  5 km  36:17,6  M60  4  62
   Thorsten Veith  10 km  58:29,5  M35  19  161
             
2.  Abendsportfest in Minden  Rico Beier  800 m  2:13,88  M35  1  9
25.07.2012  Rico Beier  5.000 m  18:26,72  M35  1  7
   Dr. Walter Molsbeck  5.000 m 18:48:48   M50  2  8
   Markus Grimm  5.000 m  20:26,92 M30   2  18
             
Baltic Run von Berlin nach Usedom in 5 Etappen            
 22.-26.07.2012  Jobst von Palombini  324 km  29:08:04      5
   1. Etappe  63 km  5:24:02      8
   2. Etappe  67 km  5:59:20      7
   3. Etappe  65 km  5:58:28      6
   4. Etappe  69 km  6:24:41      5
   5. Etappe  59 km  5:21:33      2
             
 3. Haster Kanal-Lauf            
22.07.2012  Dr. Walter Molsbeck  5,1 km  19:42  M50    2
   Uwe Böhm  10,1 km  41:49  M50    4
             
 Kreismeisterschaft KLV SHG in Stadthagen            
 14.07.2012  Dirk Gaarmann  5.000 m  18:29,72  M40  1  Kreismeister 2012  !!
   Jens Schaper  5.000 m  19:29;91  M40  3  
   Grubert, Klaus  5.000 m  20:11,96  M50  1  kein Startpass!
   Böhm, Uwe  5.000 m  20:17;50  M50  2  Kreismeister 2012 !!
             
 1. Abendsportfest, Minden            
 06.07.2012  Rico Beier  3.000 m  10:10,6  M35  1  
   Dirk Gaarmann  3.000 m  10:46,06  M40  1  
   Jobst von Palombini  3.000 m  10:55,2  M40  2  
   Dr. Walter Molsbeck  3.000 m  11:08,14  M50 3  
   Jens Schaper  3.000 m  11:10,2  M40  3  
             
 24 Stunden-Lauf, Minden
           
 29./30.06.2012  Jobst von Palombini  165,4 km  435 Runden      
 (Spendenlauf)  Dirk Sievers  29,26 km  77 Runden      
   Sebastian Heese  21,1 km  57 Runden      
   Holger Krömer  21,1 km  57 Runden      
   Uwe Böhm  19,8 km  52 Runden      
             
 14. Lübbecker Wartturmlauf in Lübbecke            
 24.06.2012  Horst Sievers  8,8 km  1:06:02  M70  4  126
   Dirk Sievers  14 km  1:40:44  M35  13  124
             
 9. Volkslauf in Ohndorf            
 24.06.2012  Robert Koß  5,5 km  0:27:17,70  Sch A  1  15
   Jonne Bo Grein  5,5 km  0:29:23,29  Sch A  2  23
   Uwe Mädje  5,5 km  0:30:14,01  M45  5  29
   Regine Mädje  5,5 km  0:31:27,25  W45  4  46
   Reiner Pape  5,5 km  0:38:05,50  M60  4  106
   Walter Molsbeck  10 km  0:39:37,15  M50  1  7
   Markus Grimm  10 km  0:43:03,43  M30  1  13
   Jobst von Palombini  10 km  0:45:08  M40  2  25
   Friedhelm Eckermeier  10 km  0:49:05,75  M60  3  47
   Wibke Hanke  10 km  1:13:15,00  W35  3  110
             
 Hasetal-Marathon, in Löningen            
23.06.2012  Manfred Harmening  Halbmarathon  1:37:12  M60  2  75
             
 25. Gevatterseemarathon            
 23.06.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:27:58  M40  2  1
   Frauke Spang  21,2 km  2:14:44  W40    
   Dirk Sievers  25,4 km  2:44:15  M35    
   Natalie Angelucci  29,6 km  3:19:33  W45    
   Nadine Habermann  33,8 km  3:51:39  W30    
   Oliver Heper  33,8 km  3:51:39  M40    
             
 Läuferabend 2012 in Porta Westfalica-Nammen            
 20.06.2012  Dirk Gaarmann  3000 m  0:10:45,88  M40    5
   Jobst von Palombini  3000 m  0:10:56,21  M40    7
   Markus Grimm  3000 m  0:11:20,24  M30    8
             
 38. Idaturm-Marathon, Bad Eilsen            
 17.06.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:55:15  M40  2  2
   Sebastian Heese  Marathon  4:17:25  M30  1  5
             
 12. Rintelner Volksbanklauf            
 17.06.2012  Rico Beier  5 km  0:18:50  M35  1  2
   Jens Schaper  5 km  0:19:14  M40  1  5
   Jörg Brüning  5 km  0:22:35  M50  2  25
   Friedhelm Eckermeier  5 km  0:22:48  M60  2  28
   Robert Koß  5 km  0:22:48  MU16  4  29
   Dirk Sievers  5 km  0:24:24  M35  2  57
   Jonne Bo Grein  5 km  0:25:25  Mu16  9  60
   Karl-Heinz Scharf  5 km  0:25:03  M65  1  69
   Frauke Spang  5 km  0:25:27  W40  2  11
   Natalie Angelucci  5 km  0:25:57  W45  7  18
   Nadine Habermann  5 km  0:26:02  W30  1  19
   Mark Stemme  5 km  0:26:22  M35  5  90
   Hartmut Segebade  5 km  0:27:29  M45  16  104
   Rainer Pape  5 km  0:31:37  M60  4  150
   Aaron Wölk  5 km  0:32:15  MU12  5  157
   Helmut Segebade  5 km  0:41:30  M75  2  179
   Walter Molsbeck  10 km  0:39:37  M50  1  6
   Uwe Böhm  10 km  0:42:00  M50  2  13
   Klaus Friedrich Grubert  10 km  0:;42:34  M50  3  16
   Markus Grimm  10 km  0:43:15  M30  5  20
   Manfred Harmening  10 km  0:44:52  M60  2  32
   Andreas Angelucci  10 km  0:47:43  M45  9  50
   Hildegard Waldeck  10 km  0:52:25  W55  1  12
             
 14. Söltjer-Lauf in Bad Münder            
 16.06.2012  Jobst von Palombini  49,4 km  3:55:31  M40  1  1
             
 NLV u. BNLV Meisterschaften Einzel Senioren in Wunstorf          
 10.06.2012  Dirk Gaarmann  5.000 m  18:56,89  M40  4  
             
 14. Bad Nenndorfer Kurparklauf            
 09.06.2012  Walter Molsbeck  5 km  0:21:20,2  M50  1  6
   Uwe Böhm  5 km  0:22:18,6  M50  2  9
   Robert Koß  5 km  0:25:34,6  MJU16  3  35
   Jonne Bo Grein  5 km  0:25:57,0  MJU16  4  39
   Uwe Mädje  5 km  0:27:05,0  M45  9  53
   Carolina Angelucci  5 km  0:29:08,2  WU23  1  21
   Natalie Angelucci  5 km  0:29:43,5  W45  10  24
   Regine Mädje  5 km  0:29:44,6  W45  11  25
   Rainer Pape  5 km  0:37:34,5  M60  2  118
   Markus Grimm  10 km  0:45:14,0  M30  1  18
   Manfred Harmening  10 km  0:48:27,9  M60  1  38
   Jörg Brüning  10 km  0:51:06,9  M50  8  56
   Andreas Angelucci  10 km  0:51:52,3  M45  17  61
   Friedhelm Eckermeier  10 km  0:53:10,1  M60  3  64
   Horst Sievers  10 km  1:13:41,5  M70  2  113
             
 B2RUN Hannover            
 07.06.2012  Rico Beier  6,1 km  0:23:08      30
   Dirk Sievers  6,1 km  0:30:27      1029
   Wibke Hanke  6,1 km  0:44:20      1060
   Anke Stemme  6,1 km NW  0:54:23      1333
   Carolina Angelucci  6,1 km  0:33:44      227
             
 37. Idaturmlauf, Bad Eilsen
           
 02.06.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:36:37  M40  1  1
             
 Stockholm Marathon            
 02.06.2012  Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:24:49  M65  79  8202
             
 100 km del Passatore  Florenz - Faenza
           
 26./27.05.2012  Jobst von Palombini  100 km  9:18:28,85  M40  15  69
             
 29. Stadtlauf in Bad Oeynhausen            
 25.05.2012  Uwe Böhm  10 km  0:42:03  M50  4  49
   Oliver Heper  10 km  0:49:57  M40  44  247
   Dirk Sievers  10 km  0:51:17  M35  21  273
   Hildegard Waldeck  10 km  0:53:18  W55  1  36
   Mark Stemme  10 km  0:56:15  M35  32  376
   Nadine Habermann  10 km  0:56:37  W30  6  66
   Frauke Spang  10 km  0:58:24  W40  14  80
   Rainer Pape  10 km  1:13:50  M60  13  472
             
 1. Landesoffenes Sportfest in Wunstorf            
 23.05.2012  Jobst von Palombini  3.000 m  0:10:26,72  M40  5  1
   Dr. Walter Molsbeck  3.000 m  0:11:01,70  M50  9  1
   Markus Grimm  3.000 m  0:11:08,00  M30  10  2
             
 BMW Efficient Dynamics Lauf in Lindhorst            
 19.05.2012  Jobst von Palombini  7 km  0:26:00  M40  1  3
   Walter Molsbeck  7 km  0:26:32  M50  1  6
   Marcus Grimm  7 km  0:27:57  M30  1  9
   Dirk Sievers  7 km  0:33:55  M35  2  28
   Jonne Bo Grein  7 km  0:35:57  MU16  6  38
   Mark Stemme  7 km  0:38:13  M35  5  47
   Rainer Pape  7 km  0:47:43  M60  4  68
   Wikbe Hanke  7 km  0:48:30  W35  4  26
   Oliver Heper  14 km  1:17:01  M40  4  29
             
 2. Friedewalder Volkslauf            
 17.05.2012  Rico Beier  5 km  0:18:15  M35  2  2
   Walter Molsbeck  5 km  0:19:10  M50  2  6
   Uwe Böhm  10 km  0:41:50  M50  2  8
   Markus Grimm  10 km  0:42:18  M30  2  11
   Jörg Brüning  10 km  0:45:43  M50  3  19
             
 24. Gevattersee-Marathon, Bückeburg
           
 17.05.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:3244 M40  1  1
   Andreas Angelucci  Marathon  4:28:10 M45  1  6
   Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:37:33  M65  1  9
   Dirk Sievers  Marathon   4:47:04  M35  1  10
   Natalie Angelucci  Marathon  4:47:38  W45  2  2
   Nadine Habermann  29,6 km  3:17:43  W30    
   Friedhelm Eckermeier  21,2 km  1:57:06  M60    
             
 7. Teutoburger Waldmarathon, Lage-Hörste            
 13.05.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:47:01  M40  4  11
             
 9. Nienburger Spargellauf
           
12.05.2012  Dr. Walter Molsbeck  5 km  0:19:24,7  M50  3  17
   Jörg Brüning  5 km  0: 22:23,2  M50  9  93
             
 1. Fernsehturmmarathon, Porta Westfalica            
 12.05.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:54:43  M40  1  1
  (910 HM)            
 Hannover Marathon            
 06.05.2012  Markus Grimm  Marathon  3:20:40  M30  30  228
   Jobst von Palombini  Marathon  3:08:29  M40  29  114
   Sebastian Heese  Marathon  3:34:34  M30  51  404
   Werner Markiewicz  Marathon  3:33:40  M50  41  392
   Jörg Brüning  Marathon  3:53:27  M50  86  674
   Andreas Angelucci  Marathon  4:06:39  M45  206  886
   Carolina Angelucci  Halbmarathon  2:08:28  WHK  189  839
   Natalie Angelucci  Halbmarathon  2:06:36  W45  130  770
   Nadine Habermann  Halbmarathon  2:01:42  W30  96  607
   Oliver Heper  Halbmarathon  1:54:48  M40  389  2129
   Thomas Keller  Halbmarathon  1:34:26  M40  74  355
   Manfred Noga  Halbmarathon  1:44:03  M60  17  1007
   Karl-Heinz Scharf  Halbmarathon  1:46:59  M65  6  1313
   Dirk Sievers  Halbmarathon  1:52:38  M35  249  1888
   Frauke Spang  Halbmarathon  2:10:21  W40  161  915
   Hildegard Waldeck  Halbmarathon  1:57:03  W55  8  421
   Reiner Wolff  Halbmarathon  2:10:21  M60  74  3205
   Rico Beier  10 km  0:38:31  M35  7  37
   Wibke Hanke  10 km  1:13:30  W35  138  1131
   Walter Molsbeck  10 km  0:39:22  M50  2  47
   Rainer Pape  10 km  1:08:23  M60  41  1591
   Uwe Treichel  10 km  0:53:26  M45  106  734
             
 Citylauf Espelkamp            
05.05.2012  Uwe Böhm  10 km  0: 42:03,2  M50  2  11
             
 Haspa Marathon in Hamburg            
 29.04.2012  Manfred Harmening  Marathon  3:43:57  M60  44  2982
             
 36. Idaturm-Marathon, Bad Eilsen            
 29.04.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:37:27  M40  1  1
             

 41. Hermannslauf, Bielefeld

           
 29.04.2012  Holger Krömer  31,1 km  2:41:45  M55  39  928
   Klaus Grubert  31,1 km  2:44:00  M50  124  1027
   Uwe Böhm  31,1 km  2:46:54  M50  145  1174
   Andreas Angelucci  31,1 km  3:02:35  M45  513  2199
   Thomas Schmalenstroer  31,1 km  3:28:58  M45  808  3639
   Dirk Sievers  31,1 km  3:32:51  M35  417  3778
             
 6. Steinheimer "Rund-im-Ring", Steinheim            
 27.04.2012  Jobst von Palombini  10 km  0:39:38  M40  1  2
             
 6. BBI Airport Run in Berlin            
 22.04.2012  Hartmut Fenker  Halbmarathon  2:00:32  M55  47  
             
23. Gevattersee-Marathon, Bückeburg            
 22.04.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:44:40  M40  1  2
   Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:30:36 M65  1  5
   Dirk Sievers  33,8 km  3:39:00  M35    
   Horst Sievers  21,2 km  2:46:00  M70    
             
 26. Friedrich-Wischhöfer-Lauf, Niedernwöhren            
 21.04.2012  Rico Beier  11550 m  44:33  M35  1  7
   Jobst von Palombini  11550 m  45:12  M40  3  10
   Oliver Heper  11550 m  58:01  M40  12  50
   Andreas Angelucci  11550 m  53:25  M45  2 30
   Jörg Brüning  11550 m  53:05  M50  4  28
   Manfred Harmening  11550 m  50:40  M60  1  28
   Friedhelm Eckermeier  11550 m  53:04  M60  2  27
   Nadine Habermann 11550 m   1:04:57  W30  5  19
   Natalie Angelucci  11550 m  1:01:30  W45  5  13
   Rico Beier  3850 m 14:13  M35  1  4
   Mark Stemme  3850 m  19:31  M35  2  29
   Uwe Mädje  3850 m  19:01  M45  5  21
   Karl-Heinz Scharf  3850 m  19:21  M65  1  27
   Regine Mädje  3850 m  20:21  W45  3  9
1. Platz Mannschaft  VfL Bückeburg  Gesamt        
Nordic-Walker siehe eig. Homepage !!             
             
1. MGuGM - Lauf im Wesergebirge            
 15.04.2012  Jobst von Palombini  Marathon  7:01:43  Ohne  Platzierung  Gruppenlauf
 Mit 1300 Höhenmetern  !!            
 Sparkassen-Bücke-Berg-Lauf, Obernwöhren            
 15.04.2012  Dr. Walter Molsbeck  6 km  26:22  M50  3

 3

   Helmut Segebade  6 km  1:02:51  M75  2  62
   Wibke Hanke  6 km  47:27  W35  4  14
   Markus Grimm  10 km  42:49  M30  3  5
   Friedhelm Eckermeier 10 km   49:19  M60  2  22
   Mark Stemme  10 km  56:15  M35  3  42
   Horst Sievers  10 km  1:14:10  M70  2  62
   Hildegard Waldeck  10 km  56:55  W55  1  7
   Jens Schaper  Halbmarathon  1:31:58  M40  3  9
   Dirk Gaarmann  Halbmarathon  1:32:51  M40  4  12
   Klaus Grubert  Halbmarathon  1:38:08  M50  3  23
   Manfred Harmening  Halbmarathon  1:42:11  M60  1  30
   Jörg Brüning  Halbmarathon  1:43:56  M50  4  35
   Andreas Angelucci  Halbmarathon  1:48:01 M45  8  44
   Karl-Heinz Scharf  Halbmarathon  1:51:43 M65 1  52
   Dirk Sievers  Halbmarathon  1:57:46  M35  5  60
   Oliver Heper  Halbmarathon  1:59:09  M40  22  64
   Nadine Habermann  Halbmarathon  2:07:41  W30  3  11
Nordic-Walker siehe eig. Homepage !!            
             
 6. Castricum Dünen- und Strandlauf (Holland)            
 14.04.2012  Jobst von Palombini  60 km  6:57:36  M40  -- 25
             
 66. Paderborner Osterlauf            
 07.04.2012  Natalie Angelucci  Halbmarathon  2:02:32  W45  36  179
   Nadine Habermann  Halbmarathon  2:05:42  W30  26  218
  Rico Beier  Halbmarathon  1:24:45  M35  12  65
   Dr,. Walter Molsbeck  Halbmarathon  1:30:05  M50  11  141
   Markus Grimm  Halbmarathon  1:31:12  M30  17  164
   Jörg Brüning  Halbmarathon  1:42:26 M50  69  479
   Andreas Angelucci  Halbmarathon  1:46:35  M45  115  610
   Karl-Heinz Scharf  Halbmarathon  1:47:18  M65  5  634
   Dirk Sievers  Halbmarathon  1:56:08 M35  116  886
   Rainer Pape  10 km  1:09:47  M60  76  2265
   Wibke Hanke  5 km  37:04  W35  47  556
             
 32. Vattenfall Berliner Halbmarathon            
 01.04.2012 Friedhelm Eckermeier  Halbmarathon  1:44:52 M60  88  4620
   Hartmut Fenker  Halbmarathon  1:54:17  M55  397  7801
             
 15. Brückenlauf, Wasserstraße            
31.03.2012  Jobst von Palombini  50 km  5:20 Std.  M40  ohne Wertung  ohne Wertung
             
 8. Lohner Marathon, Lohne            
 25.03.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:55:42  M40  7  32
             
 36. Springe-Deister-Marathon            
 24.03.2012  Werner Markiewicz  Marathon  3:56:36  M50  11  44
   Sebastian Heese  Marathon  4:10:16  M30  2  61
   Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:11:30 M65  1  64
  Holger Krömer  Marathon  4:11:31  M55  9  65
   Jörg Brüning  Marathon  4:15:18  M50  18  71
  Andreas Angelucci  Marathon  4:52:08  M45  32  93
Mannschaftswertung Bbg. 1  Markiewicz/Heese/Scharf  Marathon        3
   Natalie Angelucci  Halbmarathon  2:10:49  W45  15  49
   Jobst von Palombini  Halbmarathon 1:29:17  M40  6  27
   Dirk Gaarmann  Halbmarathon  1:31:46  M40  10  36
   Jan Henrik Grontzki  2000 m  8:26 Min. U15  3  4
             
 Waldlauf-Kreismeisterschaft, Hörkamp-Langenbruch            
 18.03.2012  Rico Beier  3300 m  13:23  M35  1  1
   Jens Schaper  3300 m  13:41  M40  1 2
   Jobst von Palombini  3300 m  13:52  M40  2  3
   Dirk Gaarmann  3300 m  14:07  M40  3  4
 Mannschaft VfL Bückeburg  Beier/Schaper/Palombini 3300 m        1
   Rico Beier  8100 m  35:16  M35  1  1
   Jobst von Palombini  8100 m  36:27  M40  1  2
   Markus Grimm  8100 m  36:45  M30  1  3
   Uwe Böhm  8100 m  37:07  M50  1  4
   Jens Schaper  8100 m 37:12  M40  2  5
   Dirk Gaarmann  8100 m  37:44  M40  3  6
Mannschaft VfL Bückeurg 1 Beier/Palombini/Grimm  8100 m        1
Mannschaft VfL Bückeburg 2  Böhm/Schaper/Gaarmann  8100 m        2
             
 27. Weser-Werre-Lauf in Bad Oeynhausen
           
 18.03.2012  Hartmut Segebade  6 km  0:36:50  M45  15  81
   Wibke Hanke  6 km  0:44:56  W35  1  57
   Helmut Segebade  6 km  0:51:38  M75  1  103
   Sebastian Heese  10 km  0:45:47  M30  8  61
   Holger Krömer  10 km  0:45:49  M55  4  62
   Manfred Harmening  20 km  1:37:55  M60  2  91
   Karl-Heinz Scharf  20 km  1:49:54  M65  2  143
   Dirk Sievers  20 km  1:53:14  M35  16  154
             
 20. Sälzerlauf, Salzkotten            
 17.03.2012  Jobst von Palombini  5 km  19:01  M40  keine  14
   Jobst von Palombini  10 km  40:35  M40  10  68
             
 Sylt-Lauf            
 11.03.2012  Heiko Mevert  33,333 km 2:57:10 Std.  M40    193
             
 30. Intern. Wasa-Volkslauf, Celle
           
 11.03.2012  Markus Grimm  20 km  1:26:42  M30  22  61
   Jörg Brüning  20 km  1:37:48  M50  41 201
   Manfred Harmening  20 km  1:40:40  M60  10  246
             
 22. Gevattersee Marathon, Bückeburg            
 10.03.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:37:35  M40  1  1
  Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:26:01  M65  2 7
   Dirk Sievers  25,4 km  2:42:00  M35    
  Mark Stemme  21,2 km  2:37:05 M35    
   Frauke Spang  21,2 km   2:15:00  W40    
             
 Luisenturm-Lauf, Borgholzhausen            
 04.03.2012  Uwe Böhm
Halbmarathon  1:43:13,4  M50  20 173
             
 7. RUNTALYA Öger Antalya Marathon2012 (Türkei)
           
 04.03.2012  Rainer Pape  10 km  1:13:01  M60  27  437
             

 35. Ida-Turm Marathon, Bad Eilsen

           
 03.03.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:53:30  M40  2  4
             
 20. Bad Salzuflen Marathon            
 25.02.2012  Jens Schaper  Marathon  3:30:23  M40  3  16
   Jobst von Palombini  Marathon  4:07:39  M40  14  57
   Holger Krömer  Marathon  4:22:37  M55  12  86
   Werner Markiewicz  Marathon  4:22:37  M50  18  87
   Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:47:04  M65  2  132
   Jörg Brüning  Marathon  4:47:05  M50  29  133
   Manfred Harmening  26 km  2:33:56  M60  7  205
   Hartmut Segebade  10 km  1:06:61  M45  11  71
             
 34. Idaturm-Marathon, Bad Eilsen
           
18.02.2012  Jobst von Palombini  Marathon  4:18:35  M40  2  10
             
 47. Öjendorf Marathon, Hamburg            
 11.02.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:26:48  M40  2  5
             
 21. Gevatterseemarathon            
 04.02.2012  Karl-Heinz Scharf  Marathon  4:40:48  M65  1  6
   Jobst von Palombini  Marathon  3:43:18  M40  1  1
             
 33. Ida-Turm Marathon, Bad Eilsen
           
 28.01.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:38:36  M40  1  1
             
 32. Ida-Turm Marathon, Bad Eilsen
           
 21.01.2012  Jobst von Palombini  Marathon  3:37:53  M40  1  1
   Holger Krömer  Marathon  4:10:08  M55  1  4
   Sebastian Heese  Marathon  4:31:55  M30  1  5
   Andreas Angelucci  Marathon  5:04:00  M45  3  12
             
 Krähen-Cross in Nienburg            
 15.01.2012  Horst Sievers  10,22 km  1:14:57  M70  2  70
             
 3. Meller Bahn-Marathon            
 14.01.2012  Jobst von Palombini

 Marathon

(105,5 Rd.)

 3:23:51  M40    5
             
 20. Gevatterseemarathon            
 08.01.2012  Jobst von Palombini  Marathon   03:39:50  M40  1  1

News

Bernd Fiedler: AK-Sieger OWL-Laufserie

 

Bernd Fiedler konnte bei der Siegerehrung -beim Adventslauf in Lage- zum 3. Mal den Pokal für den Altersklassensieg M55 der  Ostwestfalen-Laufserie auf der Kurzstrecke (um die 5 km) entgegennehmen.